motofan logo
17 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

NEW! Замена динамика V3i на E398!, Да здравствует эффект вибрации!

KeepeR-EnerG
сообщение 17.2.2008, 13:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 7.1.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 159 253
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 7



Люди всабачить в Л7 два е398 динамика реально!!!!!!!! clap.gif Я это сделал!!! clap.gif Правда при этом придется основательно разломать корпус. spiteful.gif Фотографий сделать не могу но попытаюсь рассказать.
Знач для начало нам нужно по камням разобрать тел. Это посложней чем на ешке.
1. Снимаем крышечку динамика и заднюю крышку тел
2. откручиваем 6 болтиков и снимаем бокс с задней части тела
3. ОСТОРОЖНО поддеваем переднюю панель( ногтем, ножом) и проводим по кругу чтобы расцепить защелки
4. снимаем заднюю плату,отцепляя 2 шлейфа и однин проводочек (он на защелке)
5. вынимаем флеш карту и плоской маленькой отверткой откручиваем два болтика удерживающие клаву
повыше того места где красная кнопка поддеваем отверткой клаву и снимаем ее. Внимание! делать аккуратно т. к. под клавой снизу шлейф зацеплен
6. отгибаем клаву и отцепляем проводочек на защелке
7. Все! тел разобран! Кстати клаву трудно снять не отцепляя дисплея. Но лучше повозиться т. к. потом дисплей без пыли очень трудно собрать.

Далее отрываем родной динам. и примеряем ешкины. Трудно описать словами, а сфоткать не чем. но вообщем расширяем коробку ножиком подтачивая стенки. Постоянно по ходу работы примеряем динамы. Кстати у меня динамы с 2(!) контактами(наверно с тремя контактами туда не влезут), хотя мною лично были вытащены с ешки и лежали ждали своего часа. когда коробка доработана проделываем доп шели в крышке. Пробку в крышке лучше обрезать и поставить на клей или вообще убрать ее и на ее месте прорези сделать. припаеваем динамики (без паяльника тут никак не обойтись!!!). все собираем.
У меня родной динамик был добавлен на 4 без вибры ешкины стали играть чуть потише (примерно двоечка) но с виброй! Я добавил еще... еще... еще... ВСЕ... тел заткнулся - сгорел усилитель mad.gif



Ужасно нервничал и торопился когда писал... Коечто забыл:
1.Динамики лучше посадить на герметик, чтобы не дергались
2.Тел немного грелся на протяжении всего того половины дня пока я его мучил.
3. ВИБРА идет такая что кажется щас корпус развалиться... А на клавиатуре палец держать когда играет долго не возможно
4. Динамики немного как мне показалось грязновато играли... хотя может тут дело было в моих пайках и проводах
5. опять забыл...

Из сего эксперимента сделал вывод что во всем нужно знать меру.... Да и если ты не уверен в своих силах лучше за это дело не браться. На всю переделку у меня ушло 3 часа учитывая передышки чтобы выпить кофе и покурить...

Сообщение отредактировал KeepeR-EnerG - 17.2.2008, 14:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IDOL959
сообщение 17.2.2008, 13:44


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 101 934
Модель телефона: RAZR V3x
Прошивка: 85.9B.E2P

Рейтинг: 19



на v3i динамик от v3x подойдет?! уж очень мне нравится как орет на пол района v3x xDDD
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lygalayz_777@
сообщение 20.2.2008, 21:21


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 6.12.2007
Из: Родина Ильича
Пользователь №: 156 200
Модель телефона: SLVR L7&WalkMan W810
Прошивка: final/Style/Symbian

Рейтинг: 2



даааа!!!! вы прежде чем впихивать в телефон ешкин динамик думаете о сопротивлении своего родного динамика и ешкиного? вы плату так посадите и все вот лично у меня почему то в3ай мой греется от ешкиного динамика у пацана все нормально! может подскажите в чем дело???? кстати друг мой в Л9 динамик от е1000 засунул там вообще убийства в плане громкости! tongue.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
i-render
сообщение 21.2.2008, 11:00


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 104 512
Модель телефона: Moto ROKR Z6

Рейтинг: 93



греться небудет если всё правильно подсоединить! у меня не грееться!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Smoke8723
сообщение 21.2.2008, 20:36


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 487
Регистрация: 12.5.2006
Из: г.Саранск
Пользователь №: 82 792
Модель телефона: v3i
Прошивка: BlacKOMB v.3.04b

Рейтинг: 490



KeepeR-EnerG, ты уверен что у тя згарел усилок.... У меня v3i и на наших телефонах между динамиком и усилком есть промежуточный каскад состояший из 2-х катушек и кондера... проверь катушки, может просто они сгарели.... Насчет того что тел греится и того что сапротивлене родных динамиков и ешкиных- тут
Lygalayz_777@, прав! незабывайте учитовать... И недопускайте замыкания динамиков с другими деталями телефона- это может быть причиной нагрева, также как и неправильное подключение динамиков...
У меня стояло 2 динамика от ешки пару дней. Тоже много экспериментировал и пробывал.... В этоге оставил один. В v3i слишком мало места для прокачки воздуха( в е398 его гораздо больше и там специально сделан под ето бокс для динамиков) поетому звука как у 398 так и не получил... Отстроил с одним динамиком и теперь рад своим творением.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Xan_
сообщение 14.3.2008, 12:48


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 18.8.2006
Пользователь №: 95 532
Модель телефона: L7
Прошивка: ACR_RB

Рейтинг: 5.5



Цитата
Люди всабачить в Л7 два е398 динамика реально!!!!!!!! Я это сделал!!! Правда при этом придется основательно разломать корпус. Фотографий сделать не могу но попытаюсь рассказать.
Знач для начало нам нужно по камням разобрать тел. Это посложней чем на ешке.
1. Снимаем крышечку динамика и заднюю крышку тел
2. откручиваем 6 болтиков и снимаем бокс с задней части тела
3. ОСТОРОЖНО поддеваем переднюю панель( ногтем, ножом) и проводим по кругу чтобы расцепить защелки
4. снимаем заднюю плату,отцепляя 2 шлейфа и однин проводочек (он на защелке)
5. вынимаем флеш карту и плоской маленькой отверткой откручиваем два болтика удерживающие клаву
повыше того места где красная кнопка поддеваем отверткой клаву и снимаем ее. Внимание! делать аккуратно т. к. под клавой снизу шлейф зацеплен
6. отгибаем клаву и отцепляем проводочек на защелке
7. Все! тел разобран! Кстати клаву трудно снять не отцепляя дисплея. Но лучше повозиться т. к. потом дисплей без пыли очень трудно собрать.

Далее отрываем родной динам. и примеряем ешкины. Трудно описать словами, а сфоткать не чем. но вообщем расширяем коробку ножиком подтачивая стенки. Постоянно по ходу работы примеряем динамы. Кстати у меня динамы с 2(!) контактами(наверно с тремя контактами туда не влезут), хотя мною лично были вытащены с ешки и лежали ждали своего часа. когда коробка доработана проделываем доп шели в крышке. Пробку в крышке лучше обрезать и поставить на клей или вообще убрать ее и на ее месте прорези сделать. припаеваем динамики (без паяльника тут никак не обойтись!!!). все собираем.
У меня родной динамик был добавлен на 4 без вибры ешкины стали играть чуть потише (примерно двоечка) но с виброй! Я добавил еще... еще... еще... ВСЕ... тел заткнулся - сгорел усилитель



Ужасно нервничал и торопился когда писал... Коечто забыл:
1.Динамики лучше посадить на герметик, чтобы не дергались
2.Тел немного грелся на протяжении всего того половины дня пока я его мучил.
3. ВИБРА идет такая что кажется щас корпус развалиться... А на клавиатуре палец держать когда играет долго не возможно
4. Динамики немного как мне показалось грязновато играли... хотя может тут дело было в моих пайках и проводах
5. опять забыл...

Из сего эксперимента сделал вывод что во всем нужно знать меру.... Да и если ты не уверен в своих силах лучше за это дело не браться. На всю переделку у меня ушло 3 часа учитывая передышки чтобы выпить кофе и покурить...


если получится сделать фотки, буду очень признателен!!!

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KeepeR-EnerG
сообщение 14.3.2008, 14:37


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 7.1.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 159 253
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 7



Цитата(_Xan_ @ 14.3.2008, 17:48) *

если получится сделать фотки, буду очень признателен!!!



Вобщем заказал я новую плату и заодно корпус.... Как придет то обязательно сделаю с фотками! Только на этот раз я буду деалть один динамик, все обдумав я пришел к тому что один будет в самый раз так как пока у меня был подключен ничего не грелось вообще проблем не было, а играло достаточно не плохо. Да и на л7 как и на в3 воздуха нет для этих динамиков как сказал Smoke8723, и ставить их туда пустая трата времени и денег.

Вообщем придет плата поставлю 1 динамик и нам том успокоюсь! Все таки и басы и вибру и один ешкин динам обеспечивает с успехом.

Сообщение отредактировал KeepeR-EnerG - 14.3.2008, 14:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Provodnik
сообщение 14.3.2008, 14:51


Мотодизайнер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 026
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 144 957
Модель телефона: A1600
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 479



Цитата(Teremok @ 16.6.2007, 11:26) *

И вообще где этот динамик (от Е398) достать можно?

К примеру в ремонтной сотовых телефонов.

Народ, поставил динамик от какой-то музыкальной Nokia (бело-красный корпус), звук конечно без басов, но гораздо лучше, чем родной.

Подскажите пожалуйста: два динамика (от этой нокии и от е398) в параллели работать будут? Ведь сопротивление не сильно возрастет. И второй вопрос: а если усилок заменить? (мне его все равно менять)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 16.3.2008, 19:08


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



У нас динамики можно купить за 2$. Я аж сам удивился biggrin.gif
хотел свой z3 раскурочить, да видно руки не доросли, не смог заднюю панель снять.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 21.3.2008, 14:36


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



поставил один на л7. нужны грамотные настройки звука... кстати мне пришлось мутить с контактами для симки, т.к. сначала телефон не хотел ее видеть...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NEW! Замена динамика V3i на E398!, Да здравствует эффект вибрации! · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

17 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:06

Форум живёт: