motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

У кого за сколько пришла посылка, проблемы и как их решали, Обсуждаем почту России

Stalker 1988
сообщение 23.3.2012, 18:21


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



Цитата(Claus398 @ 23.3.2012, 20:22) *

Цитата(Stalker 1988 @ Сегодня, 18:37)
* а к кому то извещение с почты приходит

мне вот пришел перевод денежный, я его получил, а где то через неделю ко мне в ящик кинули извещение получить деньги, которые я получил неделю назад.

Ну к своему почтампу в этом направлении не имею претензий, а вот с выдачей посылок из-за бугра они не особо то любят. Может просто такое отношение ко мне создано, после того как я начальника на место поставил и объяснил ему сроки и как правильно оформляется заявка на розыск, правда не без помощи звонка в супорт EMS при его присутствии =) Теперь сам лично мне почту выдает laugh.gif

Мы же из колхоза "Красный лапоть" ни черта не знаем, вот только товар сам наверное заказывается. smile.gif

Сообщение отредактировал Stalker 1988 - 23.3.2012, 18:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bogd@n
сообщение 23.3.2012, 18:47


Авторитет
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 3.11.2007
Из: Украина,Артёмовск
Пользователь №: 152 746
Модель телефона: XT1060
Прошивка: 4.4 root


Настроение:
Качай разум, а не мышцы.



Рейтинг: 1059



Цитата(Stalker 1988 @ Сегодня, 18:37)
* У когото приезжают, а к кому то извещение с почты приходит, приходится идти, и то хорошо. Для меня проще сходить, чем ждать этого курьера, хоть мозги по выносить есть кому=)

мне один раз извещение оставил,но на второй раз я узнал время когда он в мой город приезжает и ждал его)


Кстати,мне почтальон все забугорные посылки, которые может донести в пакете, домой носит))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 28.3.2012, 12:41


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



Сегодня после звонка в EMS и уже с намеком на не особо хорошее разрешение вопроса с нарушением сроков доставки rtfm.gif ,если посылки на этой неделе не увижу, увидел следующее:
Инфа на сайте почты, в принципе и на сайте DHL такие же даты:
Прикрепленное изображение
А вот инфа на сайте EMS другая(покинуло ММО 21 числа):
Прикрепленное изображение
В чем прикол? Зачем поменяли? crazy.gif
Вот сволочи.
Позвонил ради интереса в справочную службу, они мне говорят, что у них отображается 20 число, мда, вот она наша великая почта России. У себя разобраться не могут crazy.gif

Вот кстати насчет сроков и возмещения, прикрепил в шапку:
Spoiler:

Контрольные сроки доставки смотрим здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...g/termsdelivery
Отсчет начинается со следующего дня как посылка покидает место международного обмена.
Ну и вот формы для заполнения:http://www.emspost.ru/ru/chastnim_clients/reimbursement/ На нашей почте таких просто нет и мне пришлось распечатать и заполнить дома.

По получении посылки подаем заявление на компенсацию в связи с нарушением сроков доставки. Именно как получатель.
Подается заявление в почтовом отделении по индексу, куда ожидается посылка. Со своим паспортом и сканом квитанции об отправлении(может подойти распечатка с майла, где указаны наименования товара и цена за доставку). Иногда с боями.

Вместе с этим пишем жалобу в МинСвязи:
http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/ — описать даты прохождения посылки, указать на количество дней, стоимость отправления. Ждать реакции. Обычно в короткие сроки отзванивая, могут и прислать письмо(мне не приходило).

Когда требуем компенсацию руководствуемся вот этим документом:
Выдержка из законодательства
Приложение № 1
к приказу ФГУП «Почта России»
от 14.01.2008 № 1-п

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS

3.1.2. Размеры возмещений за нарушение контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS (как внутренних, так и международных отправлений EMS):
В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS, отправителю выплачивается возмещение в следующих размерах:
— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки до двух дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 30 (тридцати) процентов тарифа за пересылку;
— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки от трех до пяти дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 50 (пятидесяти) процентов тарифа за пересылку;
— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку.

4.1.1. Сроки предъявления претензий пользователями услугами EMS
— по международным отправлениям EMS — в течение шести месяцев со следующего дня после дня подачи отправления, если иные сроки не предусмотрены двусторонними соглашениями, заключаемыми между ФГУП «Почта России» и иностранными Почтовыми администрациями.

4.1.2. Сроки рассмотрения претензий
«EMS Почта России» рассматривает заявление на выплату возмещения и дает письменный ответ заявителю в срок не более двух месяцев с момента получения заявления.
[close]

Пришлось распечатать и ткнуть носом работников почты. Хотя мне и вернули всего 30%, я думал что они хоть в следующий раз пошевелится. Но на практике все повторяется. Может если больше людей начнут писать, хоть немного зашевелятся(за бесплатно ни кому работать не хочется).
[close]


Сообщение отредактировал Stalker 1988 - 28.3.2012, 13:41
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 29.3.2012, 5:00


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Пришла посылка за 18 дней из Сингапура, оперативно. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 31.3.2012, 17:45


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



"Почту России" наказали за отказ компенсировать медленную доставку
Spoiler:
24 февраля в Башкирии "Почта России" оштрафована за нарушение сроков пересылки ЕМS отправления.

Житель Уфы пожаловался на почту в Роскомнадзор. Было установлено, что "Почта России" не выплатила в установленный срок возмещение за нарушение контрольных сроков прохождения ЕМS отправления.

Арбитражный суд Москвы на основании материалов управления Роскомнадзора по Башкирии привлек ФГУП "Почта России" к административной ответственности по ч. 3 ст.14.1 КоАП РФ. Вынесено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

На днях Московская межрегиональная транспортная прокуратура выявила нарушения при проверке деятельности ФГУП "Почта России".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе контрольного ведомства, установлено, что пересылка почтовых отправлений осуществляется с нарушением контрольных сроков. В частности, на территории авиационного отделения пересылки почты "Внуково" обнаружены почтовые отправления первого класса, не отправленные в течение 8 дней. Вместе с тем, согласно действующему законодательству указанный вид корреспонденции должен был быть отправлен в двухсуточный срок.

Прокуратура выявила множество подобных нарушений.

Решением Арбитражного суда Москвы ФГУП "Почта России" также было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
[close]

Теперь Почта наверное боится Роскомнадзора как огня grin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 31.3.2012, 18:38


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Stalker 1988,
да плевать они хотели на это, ну выплатят они тот штраф. Штраф то с юр. лица, а не с того кто тупо забил на выполнение своих обязанностей. Пока эти штрафы не будут чувствовать все сотрудники почты, толку не будет. Будут продолжатся хищение из посылок и наплевательское отношение к ним. Если бы от того как быстро будет обработан заказ зависела бы их зарплата, вот тогда возможно что то бы и изменилось.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 1.4.2012, 21:31


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



полностью согласен с stigr, вот наложить бы 30к на каждого работника почты, они бы тогда посылки в двери заносили бы. и сами мотались бы из Москвы в Омск.

вот например мне не нравится как работает также почта украины. с киева ждал 2 недели переносную зарядку, хоть обычно за неделю прийти должно. так что отправляю через "новую почту" гораздо быстрей и надежней. вот если бы частные почтовые службы работали как государственные, тогда бы было дело наверно)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 2.4.2012, 5:48


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



Пришел atrix с CU но вот только почему то расхождение в весе большое оказалось, На упаковке написано, что 0.6 kg а при взвешивании оказалось 0.54 кг, хотя упаковка целая и все что нужно пришло. Может просто округляют, тогда спасибо им, вскрыл до росписи в извещении и посмотрел что там=)

Контрольные сроки доставки нарушили на 6 дней, отправил жалобу, посмотрим что ответят.

Сообщение отредактировал Stalker 1988 - 2.4.2012, 5:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Radoss48
сообщение 2.4.2012, 11:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.10.2007
Из: Липецк
Пользователь №: 151 652
Модель телефона: е398, ZN5, Atrix

Рейтинг: 12



Stalker 1988, Продавец указывает примерный вес. У меня Атрикс и Сенсейшн весили 0,8кг, а клов указал 0,86кг.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kypa4ka
сообщение 2.4.2012, 13:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 224 292
Модель телефона: Motorola DROID Mini

Рейтинг: 31.5



Цитата(Stalker 1988 @ 2.4.2012, 9:48) *

Пришел atrix с CU но вот только почему то расхождение в весе большое оказалось, На упаковке написано, что 0.6 kg а при взвешивании оказалось 0.54 кг, хотя упаковка целая и все что нужно пришло. Может просто округляют, тогда спасибо им, вскрыл до росписи в извещении и посмотрел что там=)

Контрольные сроки доставки нарушили на 6 дней, отправил жалобу, посмотрим что ответят.


ничего не ответят! о каких контрольных сроках ты говоришь?

срок доставки ЕМС считается со дня, когда посылка покинула ММО, никаких нормативов по срокам нет!

Даже если они и признаю свою вину, то компенсацию получает отправитель!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
У кого за сколько пришла посылка, проблемы и как их решали, Обсуждаем почту России · Покупаем Motorola на Android OS. Делимся опытом и помогаем! · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:23

Форум живёт: