motofan logo
12 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »         
> 

В Украине может подорожать мобильная связь в 2 раза?

Fornever
сообщение 1.8.2012, 12:06


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Насчёт качества двух "национальных" операторов связи. Живу в центральной Украине, больше бываю в западной её части. Так вот в году этак 2005-2006 я работал на одной фирме, которая занималась сельским хозяйством и земли были в основном к западу, а сам офис в Киеве. Как и положено, вся фирма была снабжена безлимитками МТС, хоть тогда больше у нас пользовались Киевстаром. Но так получалось, что в сёлах и многих райцентрах МТС просто не работал и тогда фирму перевели на Киевстар безлимитки, которые в каждом колхозе работали. И тогда я заметил, что МТС, где он ловит, работает отлично, даже при слабом покрытии, а Киевстар, хоть покрытие и хорошее, но качество связи намного хуже. Сейчас конечно карты покрытий опсосов поменялись в лучшую сторону, но тот-же Киевстар до сих пор не работает на берегах Днестра, а МТС там отлично покрыт. Примеров может быть много. В целом эти два гиганта поделили рынок по моим наблюдениям таким образом: западная Украина 50/50, центральная Украина - в основном Киевстар, восточная Украина - в основном МТС, Юг - большинство МТС, но часто можно встретить Киевстар, север - тоже где-то 50/50. И все опсосы заставляют платить, даже если ты не пользуешься их связью. Есть очень редкие исключения. У меня друг пользуется мобильным телефоном с 1998 года. И с тех пор он на одном и том же номере МТС (ЮМС) и менять его не собирается. Он звонит крайне мало - в основном ему звонят. Он подключил себе опцию оплата за входящие. За 1 минуту входящих с номеров других операторов ему начисляется 50 или 60 коп. Но у него исходящие на все номера и МТС в том числе по 60 коп. Но так как он звонит мало, то у него на счету всегда есть 400-600 грн smile.gif . Правда их можно использовать только на звонки и СМС, остальное за живые деньги.
П.С.
то, что платить всё равно нужно, я понял уже очень давно и именно поэтому уже лет 5 я пользуюсь исключительно контрактами Киевстар и практически ни в чём себе не отказываю

Сообщение отредактировал Fornever - 1.8.2012, 12:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 1.8.2012, 13:44


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Fornever @ Сегодня, 15:06)
* то, что платить всё равно нужно, я понял уже очень давно и именно поэтому уже лет 5 я пользуюсь исключительно контрактами Киевстар и практически ни в чём себе не отказываю

понимаешь, тебе нужно звонить регулярно. моей бабушке тоже нужно звонить много, отцу нужно звонить много, а мне нужно сделать 1-2 звонка в неделю.
раньше я тоже много звонил, тратил по 50-60 грн в месяц на киевстар, но сейчас приоритеты изменились. ну а поднятие цен не радует ни меня, ни моего отца, у которого другой тариф( и где тоже цены поднимают.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 1.8.2012, 14:03


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



Чем всем так не нравится Лайф, в городах и поселках сеть ловит, тарифы очень выгодные.
Звонки на другие операторы дешевле чем внутри сети киевстара.
К сестре звоню по 10 коп/мин, ей за 5 минут входящих звонков дают 2.5 грн,
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 1.8.2012, 14:24


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Я делаю в месяц от 400 до 1200 минут звонков по Киевстару (обычно около 600 минут), около 40 минут на других операторов, 20-40 СМС и расходую около 100 мб трафика и плачу за это удовольствие 63 грн., при чём, могу говорить больше и больше писать СМС, расходовать больше трафика. Сколько мне при этих условиях придётся тратить на Лайфе? Лайф непопулярен тем, что Взрослые люди уже давно сидяь на своих киевстарах и МТСах и разговаривают с такими же киевстарами и МТСами и никто не будет менять номер ради экономии в 10 грн - это если такая экономия будет.
Взрослыми я называю людей, которые работают, занимаются бизнесом и т.п. А людчм, которым телефон нужен только чтоб звонить 10-ти родственникам конечно же можно не беспокоиться о своём номере и менять его как только у конкурентов появится на копейку выгоднее тариф. Я на своём номере уже года 4, он у меня на визитках, в интернете, у людей, которые возможно мне позвонят через год и т.д. и менять не собираюсь ни при каких раскладах. Вот Клаусу Лайф самое то - он собирается использовать Киевстар для 6ти звонков в месяц, так пусть звонит с лайфа - это проще, чем таскать два телефона или симкарты перепихивать.

Сообщение отредактировал Fornever - 1.8.2012, 14:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 1.8.2012, 14:59


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(K()t @ 1.8.2012, 17:03) *

Чем всем так не нравится Лайф, в городах и поселках сеть ловит, тарифы очень выгодные.
Звонки на другие операторы дешевле чем внутри сети киевстара.
К сестре звоню по 10 коп/мин, ей за 5 минут входящих звонков дают 2.5 грн,

да тем и не нравится что покрытие только в городах и крупных селах. А мне приходится часто ездить по Украине и мне не нравится когда телефон пишет что он не в сети. Ладно с покрытием дай мне тарифы что бы тартить меньше при условии что у меня тот же тариф что и Fornever и я выговариваю каждый месяц около 1200 мин по киевстару и около 60 мин по другим направлениям выкачиваю около 140 мб нета, и шлю около 100 смс. И за это плачу все теже 63 грн а с учетом программы лояльности около 55.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 1.8.2012, 15:01


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Fornever, к примеру: я делаю до 5 звонков либо на лайф либо на киевстар и при этом хочу платить не 100 грн в месяц, а ровно столько, сколько я выговорил, зачем мне платить за обслуживание сети, за рекламу, которую мне присылают, за ди-жинглы ненужные, за смс (темболее за MMS), которым я не пользуюсь уже года 3, а то и больше - мне проще 1 раз позвонить, чем писать смс, но хочу платить за качественную связь без всяких предоплат и за высокую скорость интернета - когда я вне города, как мне тут быть? Наверное же купить 3 стартовых пакета под каждую нужду и быть довольным? Киевстар, Life, MTS не подходят из-за скорости интернета (нету 3G интернета как минимум) и обязательных ежедневных платежей - за что платить то? Если я 2 года назад даже не знал, что "за сеть" нужно платить - я считаю это банальным разводом на деньги. CDMA операторы не подходят виною тому, что на нем никто из знакомых не сидит, покрытие низкое в сравнение с GSM операторами вот и выбирай себе оператора... Utel (ныне Укртелеком) - тут вообще можно не заикаться, если даже в городе меня перекидывает с сети на Киевстар, то тут больше не о чем говорить.

И наконец-то когда операторам продадут эти 3G частоты?! При таких раскладах GSM и CDMA операторы раскупят Укртелеком по частям...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 1.8.2012, 15:34


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Fornever @ Сегодня, 17:24)
* Я делаю в месяц от 400 до 1200 минут звонков по Киевстару (обычно около 600 минут), около 40 минут на других операторов, 20-40 СМС и расходую около 100 мб трафика и плачу за это удовольствие 63 грн

по моему у тебя такой же тариф как и у моего отца. платишь 63.75 кажется и дают 1500 мин по киевстару 50 минут на других обсосов 200 смс и 100 метров инета?
у моего отца такойже тариф, и вот он звонит на других операторов и ему 50 минут не хватает. теперь сверх 50 минут за каждую минут придется платить 1.25 грн вместо 70 или сколько там. нехило они подняли цену, в честь чего это? вот бы их штрафанули бы на 10% от всей выручки)

Цитата(Fornever @ Сегодня, 17:24)
* Я на своём номере уже года 4, он у меня на визитках, в интернете, у людей, которые возможно мне позвонят через год и т.д. и менять не собираюсь ни при каких раскладах. Вот Клаусу Лайф самое то - он собирается использовать Киевстар для 6ти звонков в месяц, так пусть звонит с лайфа - это проще, чем таскать два телефона или симкарты перепихивать.

кстати моему номеру, изначально это был диджус, карточку которую я уже менял 2 раза за деньги, от того, что она вышла из строя (у мтс бесплатно), тоже не выкину и не променяю. много кто номер знает, пусть номер будет. но на лайфе существенно удается экономить по крайней мере когда туго с деньгами и не т возможности ни мне, ни девушке позвонить с киева, всегда можно позвонить с лайфа.
вообще у меня к киевстару очень негативное мнение, я не навижу его также как приват банк и ноклио.

reolad,
поддержу на все 100, кроме сдма опсосов. у интертелеком вроде как неплохие тарифы, да и покрытие всяко лучше пиплнета и не хуже мтсов и кириесов. сдма опсосы больше идут в направление быстрого инета и звонков на городские номера. для тех у кого работа связана со звонками на городские номера сдма самое оно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 1.8.2012, 15:42


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Claus398,
бате твоему нужно было бы переходить на контракт, там просто так не меняют да и в пакет больше услуг входит.
reolad,
надо отвыкать от того что так можно будет платить, памянин мое слово скоро не останется ни одного оператора без абонплаты. ну укртелеком вынужден пока так поступать в виду того что он самый малый оператор сотовой связи, он либо повзрослеет, либо его купят.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 1.8.2012, 16:53


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(stigr @ Сегодня, 18:42)
* бате твоему нужно было бы переходить на контракт, там просто так не меняют да и в пакет больше услуг входит.

он был на контракте, потом решил уйти. на контрактные номера нельзя использовать бонусы с интернета. да и на контракте такой же тариф был, разница минимальна если судить именно по этому тарифному плану. возможно дешевле будет заказывать услугу 2 недели общения за 23 грн и говорить по киевстару 2 недели бесплатно. и так каждые 2 недели заказывать.

Цитата(stigr @ Сегодня, 18:42)
* ну укртелеком вынужден пока так поступать в виду того что он самый малый оператор сотовой связи, он либо повзрослеет, либо его купят.

скорей всего его купят.

Цитата(stigr @ Сегодня, 18:42)
* надо отвыкать от того что так можно будет платить, памянин мое слово скоро не останется ни одного оператора без абонплаты.

возможно, но пока что таким промышляет только киевстар если не ошибаюсь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 1.8.2012, 18:03


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Клаус, у меня 1600 на киевстары, 60 на других операторов, 200 СМС и 150 мб трафика. Специально звонил оператору - цены на сверхлимит мне не поднимали и поднимать не собираются (пока, по крайней мере).
reolad, 3Ж частоты если и оттадут, то только после выборов - не понятно кто реальный хозяин укртелекома и кто будет иметь козырь в виде скоростного интернета.
Клаус smile.gif , ты неправильно с Киевстаром общался. Мне они меняли карту за деньги один лишь раз - в 2006 году, когда я телефон потерял и восстанавливал номер. Мой брат н так давно себе 4С айфон купил, а там, как известно, есть проблема - не все сим карты корректно работают. Он 1 раз поменял за деньги микросимку, она тоже оказалась не очень - он потом их поднапряг и в результате за их счёт пустил в расход 5!!!! симкарт, пока не нашёл ту, которая не глючит и не теряет сеть в айфоне.
Многие хвалят Лайф. Поймите - мои религиозные соображения и жизненные позиции никоим образом не претят пользоваться некошерными опсосами. Ну чего ж вы тогда, ребята, держите эти невыгодные симкарты Киевстара и МТСа? Звоните с лайфа нахаляву во всех направлениях - кто не даёт?
Ааааа - с лайфа дорого на Киевстар??? или родителям дорого с киевстара на лайф - приходится страдать? переведите родителей на лайф. Родители не согласны, потому что их абоненты на Киевстаре? Переводим всех друзей друзей тоже на лайф - он ведь выгоднее. Ну будьте же вы приземлённее - кто раньше встал - того и сапоги. Киевстар с МТСом захватили рынок и никогда его не отдадут. Более того - они скупают всякие мелкие билайны smile.gif Ну просто такие законы экономики. И лайф дальше, чем опсос для студентов не пойдёт - пока его МТС или Киевстар не купит.
Вот будете сейчас смеяться. Моему чаду через год в школу идти, а я прикидываю, какой бы контракт Киевстар ему купить, чтоб не 60 грн, а поменьше платить. Думаю, бизнес 40 будет в самый раз - заблокирую СМС и 40 грн в месяц хватит smile.gif

Добавлено позже (1.8.2012, 18:13):
Ещё одна тема. Мой друг, который уже 100 лет на МТС сидит. Нам с ним ведь как-бы дорого говорить по телефону. Так получается, что на других операторах у меня только он и из 60 пакетных минут 90% я трачу на разговоры с ним. Мы с ним по виберу общаемся. Чтоб сказать "" встречаемся через 20 минут в центре на кофе или даже вечерком поболтать ни оч чём - вибер самое то. Благо ВиФи уже в каждой квартире есть и по городу точек много.

Сообщение отредактировал Fornever - 1.8.2012, 18:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
В Украине может подорожать мобильная связь в 2 раза? · Сотовые операторы · Forum
 

12 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 17:23

Форум живёт: