motofan logo
       
> 

Здравствуй дружок,сегодня я расскажу тебе "Сказку"..., (если позволите, немного рекламы, за печеньки)

baat
сообщение 18.5.2016, 11:19


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674
Модель телефона: старая модель...
Прошивка: какая уж есть...
Победитель конкурса 2008


Настроение:
...



Рейтинг: 1535



О чем я хотел рассказать... После того, как я реже стал появляться на форуме (ну кончено же я не совсем его бросил и иногда заглядываю, чтобы посмотреть что тут да как.

Так вот, после того, как я реже стал появляться на форуме и перестал выполнять функции модератора иногда у меня стало появляться немного свободного времени... не столь много, чтобы проводить его с пользой, но достаточно чтобы начать интересоваться онлайн-играми... в первую очередь ZPG-онлайн играми...

Был Годвилль, было ещё несколько... Сегодня речь пойдёт об одной из них, достаточно красочной, необычной и как мне показалось весьма перспективной (при условии что разработчики не забросят её разработку.

Итак... Сказка...
Давным давно... В некотором царстве... В некоторой картофельном государстве... Некий программист решил создать игру в которую не нужна играть, в какой-то мере похожую на другие, но в тоже время не такую как другие...
Прикрепленное изображение

Описание
Сказка — это браузерная многопользовательская Zero Player Game, за авторством независимой команды разработчиков. Игру можно назвать действующей моделью сказочного мира.

Игрок выполняет роль «ангела-хранителя», присматривающего за классическим фэнтези героем, который путешествует по миру и выполняет поручения NPC. Игрок не может управлять героем напрямую, но может выбирать его способности, изменять характер и делать выбор в нелинейных заданиях.

От результатов выполнения заданий зависит «влияние» NPC, участвующих в них. Те, в свою очередь, определяют параметры городов, в которых проживают, а города изменяют окружающую их территорию. Таким образом, игроки управляют всеми аспектами игры и могут обустраивать мир под себя. Сказка — это своего рода мета-песочница, изменения в которой зависят от действий всех игроков. Например, игроки могут помочь оркам захватить власть в городе и тем самым распространить вокруг него пустыню.

Кроме косвенного влияния на мир игры, игроки могут оказывать и прямое влияние с помощью механизма политики. Каждый игрок может выдвинуть закон, изменяющий какую-то часть мира. Если большинство проголосует «за», то изменения вступят в силу. Например, можно переименовывать города.

Главные особенности
В игре можно выделить два уровня геймплея:
«тамагочи» — игроки «растят» своего героя, помогая ему в приключениях;
«стратегия-песочница» — игроки координируют свои усилия для получения необходимого влияния на мир;
игра не требует много времени и не даёт преимущества игрокам, просиживающим за ней часы;
герои обладают характером, некоторые свойства которого игрок может настраивать, в то время как другие зависят от действий героя и игрока;
мир игры постоянно изменяется в зависимости от действий игроков;
система политики позволяет изменять мир с помощью принятия различных законов;
авторская вселенная, все артефакты и монстры имеют качественное художественное описание, которое обязательно стоит посмотреть;

Интересные факты
жанр игры — Zero Player Game — очень редкий, и развивается в последнее время только в русскоязычных странах;
при изменении карты учитывается множество параметров, включая качество почвы, температуру, направление ветра и так далее;
игра была доступна практически с ранней альфы (запущена 29 июня 2012);
для литературного творчества игроков выделен специальный раздел «фольклор», так же игроки могут предлагать собственные фразы для дневника и журнала героя;

От себя добавлю
В игру начал играть совсем не недавно, до этого строил храмы и ковчеги в Годвилле...
Игра совершенно не норовящая, ничуть не напрягает, постоянный присмотр герою не требуется, даже если он умирает, то это не на всегда... лишь изредка определяешь судьбу героя влияя на его характер... А все остальное: Куда идти, что покупать, где продавать и всё остальное - он делает сам..

Если вдруг захотите зарегистрироваться в игре - вот моя реферальная ссылка http://the-tale.org/?referral=51620 , хотя это не обязательно, можно просто зайти на сайт http://the-tale.org/ и посмотреть...

Мой профиль на проекте http://the-tale.org/accounts/51620 , можете добавить меня в друзья, я рад буду ответить на Ваши вопросы по игре... А по достижению 4 уровня Вашему герою предложат выбрать "родной город". Я выбрал Стор-Фаен. Тогда Ваш персонаж будет захаживать в этот город чаще и возможно получать "дополнительные плюшки"... По мере роста персонажа появляются новые возможности...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 18.5.2016, 22:59


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 976
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Никогда не слышал о ZPG, эх если бы у меня было чуть больше свободного времени laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 19.5.2016, 5:22


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674
Модель телефона: старая модель...
Прошивка: какая уж есть...
Победитель конкурса 2008


Настроение:
...



Рейтинг: 1535



Цитата(EXL @ 19.5.2016, 1:59) *
Никогда не слышал о ZPG, эх если бы у меня было чуть больше свободного времени laugh.gif


нет, ты не понял))) ZPG - это игры для ленивых и занятых... игры в которые герой играет сам, без твоего участия, сам развивается, сам принимает решения, даже если ты вообще после регистрации не будешь присматривать за ним... но если иногда сможешь уделить ему время, то сможешь значительно укорить процесс развития героя...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Здравствуй дружок,сегодня я расскажу тебе "Сказку"..., (если позволите, немного рекламы, за печеньки) · Обо всём · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 15:51

Форум живёт: