motofan logo
17 страниц V « < 14 15 16 17 >        
> 

Зарядка через Usb-кабель. Одной темой !, Сделал зарядку через USB-кабель

Vadmin
сообщение 17.1.2007, 15:00


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 11.8.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 9 614
Модель телефона: HTC Raphael
Прошивка: Windows Mobile 6.5

Рейтинг: 19.5



Господа, разрешите вмешаться в вашу дискуссию...
Во-первых: напряжение на выходе СЗУ измеряли, имхо, на холостом ходу. Да, на моем заряднике так и было, где-то в районе 11 вольт (когда у меня еще с650-й был). Под нагрузкой заряда же (ток кстати около 350 - 400 мА) "проседало" до уровня примерно 5.5 - 6 Вольт. Так что от USB не так уж и намного отличается.
Во - вторых: В теме правильно было подмечено, что стабилизатор и котроллер управления зарядом находятся внутри аппарата. Небольшие отклонения питающего напряжения вполне допустимы.
В-третьих: для тех, кто боится спалить контроллер на матплате ПК. Как я уже говорил, ток заряда составляет около 400 мА. Да, были случаи сгорания контроллеров (от 200-х mpx-ов, где зарядка идет по USB, ток заряда так же около 400 мА), НО они проявлялись ТОЛЬКО на платах с ранними версиями чипсетов i815 и i845 (контроллеры там слабые стоят). Причем фирмами - производителями матплат (например тем же Асусом) такие случаи признаны гарантийными.
В четвертых: НЕ надо лезть внутрь тела. Достаточно взять штеккер от другого СЗУ (можно и от родного СЗУ отрезать с куском провода, если не жалко) (можно мотороловский или нокиевский круглый - по диаметру подходит). Вскрыть USB кабель, "+" питания взять с красного провода, "-" питания брать с черного провода. Прозвонить штеккер, "+" подключать к тому проводу, что соединен с внутренним контактом штеккера, ко второму подвести "-". Все, и никаких перемычек внутри тела. Кабель после таких манипуляций работоспособности не теряет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
1xammer
сообщение 19.1.2007, 14:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2007
Пользователь №: 116 514
Модель телефона: SLVR L7e
Прошивка: R452D_G_08.01.0AR

Рейтинг: 0



Цитата(MicroM @ Среда, 6 Апреля 2005, 18:51)
То что внутри телефона наделано - безобразие. evil_2.gif
Разобрал ради интереса C350 посмотрел что и как. Во первых разьем трехконтактный один контакт идет на GND(земля), второй питание подает, третий идет еще куда-то (в воздухе невисит сопроотивление есть относительно GND) при втыкании штырька он его подключает к GND. Зачем-то это нужно! Просто перекидывание питания с USB не совсем корректно будет. Замыкание контакта это наверняка сигнал внутренностям телефона. Вполне возможно что крыша у контроллера состояния батареи и едет при этом "полузарядном" устройстве.

Сам я пользую самодельную зарядку от USB, сделана из удлиннителя усб и разьема питания. Работает уже полгода без проблем. Заряд телефона и сидение в инете одновременно. smile.gif Правда лишний USB канал занимает, но оно пока незаботит.
Для красоты, простоты, экономии USB и безопасности нужно просто от кабеля к телефону сделать отвод питания на штырёк и всё будет хорошо. (Фирменный так и сделан по словам очевидцев)
*



НЕеее всё зависит от самого тел.аппарата или его настроек, у жены SLVR L7e зарядка через шнур USB при поключении к компу (USB ->мини USB) и через это же гнездо мини USB к телефону поключается зарядка обычная от 220V, пробовал брал её шнурок USB и к своему С380 и в комп. ни хрена не заряжается, выходит всё дело именно в телефоне и настройках, а не в шнуре... wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
~QWERT~
сообщение 2.2.2007, 18:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 102 174
Модель телефона: L7

Рейтинг: 0



Проблема такая с650 упала при зарядке и акум больше не заряжается обычной зарядкой, так можно заряжать его от юсб или нет, если да то как?


Еще у друга могу взять зарядку от л7 ток незнаю напряг подойдет ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rotor155
сообщение 11.2.2007, 10:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 25.11.2004
Из: Конопляновск
Пользователь №: 23 126
Модель телефона: e398 ->E1
Прошивка: elektro255

Рейтинг: 14



Не пойдет.Пробовал с зарядкой от L7 подсоединить к C650-вообще не реагирует.Знаю что у L7 в каком-то симе отключается зарядка от usb,кто то пробовал с C650 ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ODS
сообщение 1.3.2007, 23:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.4.2005
Из: Молодечно (Беларусь)
Пользователь №: 41 074
Модель телефона: 2

Рейтинг: 0



Цитата
Во-первых: напряжение на выходе СЗУ измеряли, имхо, на холостом ходу. Да, на моем заряднике так и было, где-то в районе 11 вольт (когда у меня еще с650-й был). Под нагрузкой заряда же (ток кстати около 350 - 400 мА) "проседало" до уровня примерно 5.5 - 6 Вольт. Так что от USB не так уж и намного отличается.

нескладно пляшет , ведь 5 вольт на усб тожа на Х.Х.

-
такчто имхо , как тут говорилось , полного заряда АКБ не добитса
-
самы РАЦИОНАЛЬНЫЙ ( не лезиш в тело - целая гарантия )способ и безопасный , это раскавырять КАБЕЛЬ, как и было предложено Vadmin`ом и ишо кемто раньше...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NEO8310
сообщение 9.4.2007, 17:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 738
Модель телефона: V360

Рейтинг: 0



Цитата(Vadmin @ 17.1.2007, 22:00) *

Господа, разрешите вмешаться в вашу дискуссию...
Во-первых: напряжение на выходе СЗУ измеряли, имхо, на холостом ходу. Да, на моем заряднике так и было, где-то в районе 11 вольт (когда у меня еще с650-й был). Под нагрузкой заряда же (ток кстати около 350 - 400 мА) "проседало" до уровня примерно 5.5 - 6 Вольт. Так что от USB не так уж и намного отличается.
Во - вторых: В теме правильно было подмечено, что стабилизатор и котроллер управления зарядом находятся внутри аппарата. Небольшие отклонения питающего напряжения вполне допустимы.
В-третьих: для тех, кто боится спалить контроллер на матплате ПК. Как я уже говорил, ток заряда составляет около 400 мА. Да, были случаи сгорания контроллеров (от 200-х mpx-ов, где зарядка идет по USB, ток заряда так же около 400 мА), НО они проявлялись ТОЛЬКО на платах с ранними версиями чипсетов i815 и i845 (контроллеры там слабые стоят). Причем фирмами - производителями матплат (например тем же Асусом) такие случаи признаны гарантийными.
В четвертых: НЕ надо лезть внутрь тела. Достаточно взять штеккер от другого СЗУ (можно и от родного СЗУ отрезать с куском провода, если не жалко) (можно мотороловский или нокиевский круглый - по диаметру подходит). Вскрыть USB кабель, "+" питания взять с красного провода, "-" питания брать с черного провода. Прозвонить штеккер, "+" подключать к тому проводу, что соединен с внутренним контактом штеккера, ко второму подвести "-". Все, и никаких перемычек внутри тела. Кабель после таких манипуляций работоспособности не теряет.

Речь шла о контроллере USB в телефоне,и именно тех телов которые изначально не предназначены для зарядки от USB,вот это контроллер как раз и выходит из строя когда ставишь перемычку по питанию,а потом подключаешь сетевое зарядное устройство,без перемычки этот контроллер питаеться от компа,и судя по схеме мот С350,питание от телефона в нормальном режиме на этот контроллер не подаётся,оно подаёться только с кабеля miniUSB при подключении к компу,а когда тыставишь перемычку и подключаешь зарядник(даже без подключения к компу)микросхема контроллера USB в телефоне выходит из строя,неисправность проявляет себя ввиде:вывод (+)микросхемы контроллера закорачивается на землю,"умирает"телефон тихо без визуальных эффектов,и комп более телефон не обнаруживает,а вот если поставить не перемычку а диод тогда всё нормально,питание от зарядника уже не попадает на микросхему контроллера USB в телефоне,и она(микросхема) не сгорает(всё проверено на собственном опыте).Насчёт зарядки от компа,я себе такую цель не ставил,для меня это побочно,и действительно от компа батарея полностья не заряжается на С350,а вот на V360 всё заряжаеться,но у него зарядка от USB идёт с завода,и наверно сделана не так глупо как просто перемычка. За материнскую плату особо не беспокоюсь,тут всё норм если руки прямые.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Koxx
сообщение 11.4.2007, 16:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 130 604
Модель телефона: motorola c 650

Рейтинг: 0



Класс, пасиба, прикольная штука, я себе на 650 сделал... немного не так контакты размещены..но все ок. кстати, у меня сканер 500 Ма хавает... так что контролеру USB сгореть не грозит, помоему максимально можно, 520.. так что все супер
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sergorg
сообщение 17.4.2007, 13:29


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.8.2006
Пользователь №: 95 003
Модель телефона: Nokia 6300

Рейтинг: 8.5



Цитата(Vadmin @ 17.1.2007, 19:00) *

Господа, разрешите вмешаться в вашу дискуссию...
Во-первых: напряжение на выходе СЗУ измеряли, имхо, на холостом ходу. Да, на моем заряднике так и было, где-то в районе 11 вольт (когда у меня еще с650-й был). Под нагрузкой заряда же (ток кстати около 350 - 400 мА) "проседало" до уровня примерно 5.5 - 6 Вольт. Так что от USB не так уж и намного отличается.
Во - вторых: В теме правильно было подмечено, что стабилизатор и котроллер управления зарядом находятся внутри аппарата. Небольшие отклонения питающего напряжения вполне допустимы.
В-третьих: для тех, кто боится спалить контроллер на матплате ПК. Как я уже говорил, ток заряда составляет около 400 мА. Да, были случаи сгорания контроллеров (от 200-х mpx-ов, где зарядка идет по USB, ток заряда так же около 400 мА), НО они проявлялись ТОЛЬКО на платах с ранними версиями чипсетов i815 и i845 (контроллеры там слабые стоят). Причем фирмами - производителями матплат (например тем же Асусом) такие случаи признаны гарантийными.
В четвертых: НЕ надо лезть внутрь тела. Достаточно взять штеккер от другого СЗУ (можно и от родного СЗУ отрезать с куском провода, если не жалко) (можно мотороловский или нокиевский круглый - по диаметру подходит). Вскрыть USB кабель, "+" питания взять с красного провода, "-" питания брать с черного провода. Прозвонить штеккер, "+" подключать к тому проводу, что соединен с внутренним контактом штеккера, ко второму подвести "-". Все, и никаких перемычек внутри тела. Кабель после таких манипуляций работоспособности не теряет.



5.5 - 6 вольт когда идет заряд и это значение вовремя заряда?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artanis
сообщение 5.5.2007, 21:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 12.4.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 130 746
Модель телефона: С650,E398,Z3,L7,L9

Рейтинг: 14.5



Всем привет! Эта схема очередная лажа! легко можна выпалить mini-usb в телефоне, что я к сожалению и сделал! Теперь мой телефон от юсб может только заряд брать, комп эго не определяет! На днях я эго продам и куплю точно такойже! Эсли комуто дорог эго телефон не паяйте ничево! У меня по крайней мере неплохой опыт работы с разными приёмниками и магнитофонами и руки ростут откуда надо, но я наплужил!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NEO8310
сообщение 6.5.2007, 6:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 738
Модель телефона: V360

Рейтинг: 0



Цитата(Artanis @ 6.5.2007, 4:31) *

Всем привет! Эта схема очередная лажа! легко можна выпалить mini-usb в телефоне, что я к сожалению и сделал! Теперь мой телефон от юсб может только заряд брать, комп эго не определяет! На днях я эго продам и куплю точно такойже! Эсли комуто дорог эго телефон не паяйте ничево! У меня по крайней мере неплохой опыт работы с разными приёмниками и магнитофонами и руки ростут откуда надо, но я наплужил!

Поставил бы диод,а не перемычку,нечего бы не сгорело.Я тоже с перемычкой 1тел спалил,а с диодом пахает уже полгода без отдыха,и тоже руки на правельном месте.Одна лишь разница,у меня было два С350 по 200руб каждая,такие не жалко спалить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Зарядка через Usb-кабель. Одной темой !, Сделал зарядку через USB-кабель · Motorola C380, C650, V180, V220, C381p, C651, C385, C390 · Forum
 

17 страниц V « < 14 15 16 17 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:40

Форум живёт: