motofan logo
       
> 

Opera Mini Mod и Jimm, наиболее атуальные для L6, Поделитесь опытом и соображениями

Dementy
сообщение 8.6.2010, 8:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 191 676
Модель телефона: L6
Прошивка: Juix

Рейтинг: 0



Несмотря на мое искреннее восхищение Juix (!РЕСПЕКТ СОЗДАВЩИМ!), с корелетами у меня любви не вышло smile.gif . А вот нормальную, оптимальную для своей трубы Яву, естественно, хочется.

Пользовал я Opera Mini 4.1.0 с офсайта. Для L6 там ее до сих пор и рекомендуют. Все ничего, только не слишком маленькие страницы в нее не лезут.

Прочитал вот это. Понял, что нужен мне мод от уважаемого DG-SC, "адназначна" smile.gif . Только вот какой? Попробовал 3.12 - постоянно памяти не хватает. 2.04 вообще работать отказывается. Поставил 2.06. Официальная четверка по сравнению с ним теперь, ИМХО, и не броузер вовсе, а так, для красоты. Единственное, что в 2.06 не совсем устраивает - закачка файла встроенным броузером. Остальное - полный атас! Кстати, товарищ с более мощной трубой, которого я навел на моды, сказал, что 3.12 убирает официальную пятерку напроч.

А теперь вопрос. Может, кто подобрал более оптимальный для L6 мод? Поделитесь инфой, пожалуйста.

Теперь о Jimm. Пользусь официальным 0.5.1. По сравнению с шестыми он несколько убогий. Но шестой, собранный для Мотора по минимуму, быстро забивает память и работать отказывается. Может, кто знает что-то получше пятого, нормально работающее на L6?
Да! Вот от корелета с одним только Джимом я бы не отказался. Но что-то нет до сих пор : ( . Сам сляпать пробовал, но я явно не спец grin.gif . Получилось нечто совсем как настоящее, но совершенно нерабочее grin.gif .

Ну вот, вроде всю на данный момент мыслю выразил. Спасибо за внимание и заранее благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал Dementy - 8.6.2010, 8:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mirrou4ka
сообщение 9.6.2010, 4:31


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 3.4.2007
Из: Cочи
Пользователь №: 129 629
Модель телефона: L6,Glofish X500+
Прошивка: это было Juix'ом

Рейтинг: 49



Хипа в Л6 мизерно мало для современных мидлетов. Оно и для своего времени было не густо, а сейчас...
Тут единственный выход - ставить патч на увеличение хипа и слать лесом все корелеты.
У меня с ним официальная опера 4-ка (та что с сохранением страниц. 4.2 кажется) прекрасно все грузит.
Джимм стоит от аспро, вполне устраивает.
У меня есть джимм от аспро корелетом есть, могу поискать.

Сообщение отредактировал Mirrou4ka - 9.6.2010, 4:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dementy
сообщение 9.6.2010, 9:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 191 676
Модель телефона: L6
Прошивка: Juix

Рейтинг: 0



Спасибо, Mirrou4ka.
Патч-то у меня стоит, да все равно хип сиротский : ( . Потому и озаботился подбором оптимума.
Опера 4.2 чем-то не понравилась, уж не помню, чем. Скорее всего, я не врубился, как сохраненные странички на компе смотреть. Да и вообще, на вкус и цвет... smile.gif . Мод 2.06 чем дальше, тем больше нравится.

А за джимм от аспро корелетом буду безмерно благодарен. Посмотри, пожалуйста.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mirrou4ka
сообщение 9.6.2010, 13:55


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 3.4.2007
Из: Cочи
Пользователь №: 129 629
Модель телефона: L6,Glofish X500+
Прошивка: это было Juix'ом

Рейтинг: 49



Цитата(Dementy @ 9.6.2010, 13:53) *

Опера 4.2 чем-то не понравилась, уж не помню, чем. Скорее всего, я не врубился, как сохраненные странички на компе смотреть. Да и вообще, на вкус и цвет... smile.gif

Ну, а я пользуюсь сервисом Opera Link.


Цитата(Dementy @ 9.6.2010, 13:53) *
А за джимм от аспро корелетом буду безмерно благодарен. Посмотри, пожалуйста.


Прикрепленный файл vcjimm_aspro.rar   ( 303.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 420
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dementy
сообщение 9.6.2010, 15:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 191 676
Модель телефона: L6
Прошивка: Juix

Рейтинг: 0



Вот спасибо! Джимчик в подарок! А у меня ведь даже не день рождения smile.gif . Жаль, на плюсик постов не нажил.

Почитал про Opera Link. Полезная штука, скорее всего скоро понадобится. Но я не то имел ввиду. Модом можно сохранить страничку в телефон в формате oms, списать в комп, конвертнуть, и смотреть большим броузером. В теме про Opera Mini ссылка на заброшенный проект по конвертеру oms<->html. Обсуждение осталось, а файлов нет. Но я все ж нагуглил. Прикольная штуковинка.

Еще раз спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mirrou4ka
сообщение 10.6.2010, 14:38


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 3.4.2007
Из: Cочи
Пользователь №: 129 629
Модель телефона: L6,Glofish X500+
Прошивка: это было Juix'ом

Рейтинг: 49



Ох, блин! Забыла предупредить, после скачивания надо переименовать файл из vcjimm_aspro.rar в vcjimm_aspro.jar
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dementy
сообщение 10.6.2010, 17:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 191 676
Модель телефона: L6
Прошивка: Juix

Рейтинг: 0



Да это ничего. Я его распаковал и сообразил что к чему.
Работает так, будто делалось точно по моим пожеланиям smile.gif . Грузится шустро, как раз пока труба GPRS находит, в фоне нормально сидит, посвистывает оттуда, постукивает smile.gif . Есть одно мелкое неудобство - цветовые схемы для моего зрения бледноваты. Но это легко решаемо, словарик по themes.txt у Аспро уже стянул. Кстати, там на форуме есть ветка про конвертер oms<->html и сам конвертер. А я гуглячил... Еще там делают то же для obml официальной Опера Мини. Только что-то долго...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Opera Mini Mod и Jimm, наиболее атуальные для L6, Поделитесь опытом и соображениями · Motorola SLVR L2, L6, L6g, L6i, V19x, V235 · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:38

Форум живёт: