motofan logo
8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Synerj, Corelet от V360 Orange

taylor
сообщение 5.1.2007, 22:16


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 29.11.2005
Пользователь №: 60 157
Модель телефона: ROKR E1 & V360
Прошивка: CURRENT BEST SWs

Рейтинг: 51



Происходящее и появление уже четвертого корелета наталкивает на некоторые мысли.
Походу анализируя ситуацию с моторолой и ее корелетами становится очевидным что корелет это реализация возможности фоновой работы большого колличества приложений одновременно на телефонах с однозадачной ява. Причем как приятно оказалось корелеты имеют далеко большие возможности по сравнению с ява-приложениями: об этом ярко свидетельсвует этот Оранжевый корелет, который имеет доступ к стилям и стандартными функциям. Да и пункт редактирования фотографий и картинок это работа корелета в новых тел-ах К1, Л7Е Зед3. То что корелет поддерживают и новейшие п2к тел-ны моторола К1, Л7Е Зед3 показывает что компания моторола и в дальнейшем планирует развивать корелет. На подтверждение этот Оранжевый корелет - по сути проба уже оператора запустить пробно на рынок новую фичу (ведь только на моторола может быть корелет? или еще на каких-то тел-ах есть поддержка?) - и я думаю продолжение следует...
Для наших же супергениальных умельцев просто надо максимально использовать эти официальные корелеты которые начинают появляться и творить плагины или к МВ или может быть к своего рода базовому корелету-основе. И уже потом чтоб каждый пользователь в режиме конструктора смог выбрать тот или иной плагин и собрать под себя такой корелет который ему надо. Быть может таким базовым корелетом и будет VirtualCorelet.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 5.1.2007, 22:59


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710
Модель телефона: Е1,E2,U9,L6,W510.
Прошивка: Слава Украине!


Настроение:
Вечный мотодроллер;)



Рейтинг: 908



Хорошо сказано друже,только анализируя последние работы Моторолы - бабки в защиту они вкладывают большие и всё тяжелей работать с новыми моделями которых всё больше,а ГуРу всё меньше...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
taylor
сообщение 5.1.2007, 23:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 29.11.2005
Пользователь №: 60 157
Модель телефона: ROKR E1 & V360
Прошивка: CURRENT BEST SWs

Рейтинг: 51



Да тут конечно нечего сказать... Защита в высоком буте и RSA. Но как-то сервисцентры-то работают...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zagoralsanya
сообщение 6.1.2007, 6:53


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 26.5.2006
Из: г. Омск
Пользователь №: 84 851
Модель телефона: Sony Ericsson M600i
Прошивка: Other

Рейтинг: 38



Вот и я поставил этот корелет, впринципе задумано не плохо, только вот хотелось бы видеть в этом корелете, на рабочем столе ярлыки на плагины от MV, а не то что и так в стандарте есть ( ИМХО ) (Думаю наши гуру со временем смогут разобрать этот корелет по полочкам и на его основе написать MV.

Ну а пока я поставил "оранжевый корелет" как второй, типа для коллекции biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kola87
сообщение 6.1.2007, 17:22


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 25.8.2005
Из: Украина, г. Луганск
Пользователь №: 49 645
Модель телефона: Motorola c380>>>V360
Прошивка: ACR<>B7R мигрант:)

Рейтинг: 15.5



Сегодня третий день как втыкал в эту выезжающюю полоску с ярлыками и все не мог понять что ж тут такого симпатичного... а все оказалось настолько просто) все дело в интрефесе и графической оболочке) а что такого особенного? Да просто то, что корелет ПОСТОЯННО отображается на "рабочем столе" и к нему есть ПОСТОЯННЫЙ доступ!!!, т.е. его не нужно постоянно вызывать из фонового режима с помощь Меню+...а ведь в V360/L7 и в подобных нельзя сделать отдельный пункт меню как в РОКРе для запуска корелетаsad.gif( только поднадоевшие метки.
Вобщем хотелось бЫ что Б МВ или создаваемый Виртуал Корелет имели тот же вид(т.е. постоянный доступ) и если такое возможно, то чтобы сама панелька имело сво-во также прокручиваться вниз и была циклична, но при этом чтобы был автоответ для гарнитуры)
Вот та самая малость которой хочеться tongue.gif. И все же эт реальная возможность "окультурить" КОРЕЛЕТЫ. Прошу обратить на это внимание в первую очередь уважаемого Valleo, ведь реально то все от него счас зависит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
malikoff
сообщение 7.1.2007, 12:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.1.2006
Из: Томск>Москва
Пользователь №: 64 229
Модель телефона: E398 || V8
Прошивка: R373..49R R601..39R

Рейтинг: 0



никто не проверял - на V3i non-itunes заработает?

проверено - работает. но он имеет чисто эстетическую функцию. абсолютно ненужная штука imho. лучше бы реализовали доступ к фс чтобы тбнс поставить smile.gif

Сообщение отредактировал malikoff - 7.1.2007, 12:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GandjaFuzz
сообщение 7.1.2007, 12:59


Motofuzzer
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 619
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 26 583
Модель телефона: ZN5 T-Mobile
Прошивка: 2CR_128
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1080



Ребят если честно, увидев этот корелет, я увидел какие новые возможности перед нами открываются, ведб смотрите тот же самый фонарик на ## можно теперь реализовать через корелет на патчив прошивку, а это как ни есть ГУД!
это приложения - путь начало к чему то новому...советую ява кодерам взяться за его подробное изучение структуры и реализации!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 7.1.2007, 14:21


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219
Модель телефона: Z3
Прошивка: 0DR

Рейтинг: 692.5



птьфу =)
Вы че ребят =)
Ну сделаю я в VC к примеру тот же рабочий стол, даже функции софт-клавиш прикручу и иконки выведу, и часы, и все остальное...
И будет оно постоянно висеть на раб. столе =)
Но сами задумайтесь над минусами:
1) цетровка надписей на софт-клавишах пропадает
2) куча мелочей дизайна...
Но если это все проигнорировать конечно то сделать можно. Типа "оболочка" из которой вызывается корелет... например на клавишу "голос" (на v360 она вообще не используется насколько я знаю)...
А выдрать отсюда почти ничего невозможно =) ну туфта туфтой, если честно =)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zagoralsanya
сообщение 7.1.2007, 15:21


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 26.5.2006
Из: г. Омск
Пользователь №: 84 851
Модель телефона: Sony Ericsson M600i
Прошивка: Other

Рейтинг: 38



Вот попробовал сегодня " Оранжевый корелет на v3i" приятно удивился smile.gif работает.
А платформа на этой трубке та что изначально без корелета идёт. Однако "Орандж" работает smile.gif
iTunes i MV как не ставил не работают sad.gif Мож кто поможет решить это?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pantelei
сообщение 7.1.2007, 20:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 108 422
Модель телефона: V360
Прошивка: ....aer boot 09.02

Рейтинг: 0



Цитата(Zagoralsanya @ Воскресенье, 7 Января 2007, 17:21)
Вот попробовал сегодня " Оранжевый корелет на v3i" приятно удивился  smile.gif  работает.
А платформа на этой трубке та что изначально без корелета идёт. Однако "Орандж" работает smile.gif
iTunes i MV как не ставил не работают  sad.gif  Мож кто поможет решить это?
*


Увы! В этом тебе,мне и ещё многим людям пока что никто не поможет.Люди уже над этим долго бьются вот в этой теме Доступ к фс на АЕР sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Synerj, Corelet от V360 Orange · iTunes, MediaViewer, Virtual CORElet · Forum
 

8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:32

Форум живёт: