motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Эмулятор Мультисима, Несколько симок в телефоне

Usman
сообщение 4.7.2005, 19:58


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 27.6.2005
Пользователь №: 44 983
Модель телефона: Motorola V300
Прошивка: 58r

Рейтинг: 0



Для Сименсов есть такой патч
вбиваешь коды симок в этот патчик
и у тя в мобиле несколько номеров
а симка одна самая простая
переключение через меню

ВОТ И НАМ БЫ ТАК!!! [SIZE=7]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Archy
сообщение 14.7.2005, 10:44


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468
Модель телефона: E1-L6-L7e-U9, iPhone
Прошивка: M-S1.5RC3 L7e_01.0AR

Рейтинг: 516



А почему все-же не сделать описание, что и как перепаять в теле, дабы "отломать" эту необходимость?
Во многих городах есть умелые паяльщики в частных сервис-центрах, готовые перепаять все что угодно.
Желающих будет... много...

З.ы. Для силвер-кард и грин-карт (чип 16f876, различаются только объёмом памяти и доступностью) есть куча прошивок, на одну такую прошивку можно записать более 10 пар ки-имси... + единая записная книга для всех виртуальных сим-карт + единое поле хранения смс... и это очень большие поля :) всё тут
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motorrus
сообщение 5.10.2005, 13:56


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 1.6.2005
Из: Ulyanovsk City
Пользователь №: 43 433
Модель телефона: nomoto yet
Прошивка: ##

Рейтинг: 14.5



Цитата
вбиваешь коды симок в этот патчик  и у тя в мобиле несколько номеров  а симка одна самая простая

на 1 "самую простую" симку параметры нескольких симок не записать, опсосы 1 номер не будут на дорогую зелёную/серебряную карту прописывать. А патч - только для включения возможности переключиться между полями мультисимки
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iZorba
сообщение 30.3.2006, 8:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 5.8.2005
Из: Ивано-Франковск (Украина)
Пользователь №: 47 908
Модель телефона: E398 white

Рейтинг: 1



Некотороэ время интересовался этой проблемой. Так вот что я нарыл:
-переключение между вир-симками(виртуальными сим картами) осуществляется при помощи меню сим карты (для этого патч не нужен)
-Поскольку у ВСЕХ Украинских опсосов и большей части Русских используется улутшеный алгоритм шифрования, получить коды Ки+Имси пока что нелзя... (Имси можно а Ки никак).

Немного о процедуре определения карт.
Сеть передает Хеш на трубу. Труба этот хеш без обработки шлет на сим карту, где и происходит обработка этого хеша с использованием алгоритма (не помню название) и возвращается опять в сеть.
Эсли тел не будет передавать эти даные на сим карту, а осуществит обработку сам (для этого и нужен патч) то по идее, можно вообще без сим карты жить. Но это в отдаленном светлом будущем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pbt39
сообщение 13.5.2006, 14:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 81 055
Модель телефона: Motorola Razr V3i
Прошивка: R479_G_08.B4.34R

Рейтинг: 0



на сименсе всё просто...
в телефоне лежит txt файл с данными ки-имси,
при включении телефона производится выбор, и дальше работаешь именно с тем номером который выбрал.....

но одновременно насколько я знаю никак... :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SharkExE
сообщение 14.5.2006, 3:32


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 24.7.2005
Из: Пермь
Пользователь №: 46 933
Модель телефона: SE w810i
Прошивка: R4DB005

Рейтинг: 118



pbt39,
но всеравно придется преобретать считывальщик симок чты высчитать Ki - а вместе с ним и мультисим сразу идет... Тоесть патч полезен только если у тебя КУЧА номеров.

Я вот себе купил мультисим на 6 номеров с программатором и радуюсь, все работет отменно.. Без всяких патчей
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sJet
сообщение 27.6.2006, 8:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.6.2006
Пользователь №: 89 290
Модель телефона: L6

Рейтинг: 0



Как пользователь семена, и некогда патча мультисима могу обьяснить его смысл

1. можно использовать вместе с клонироваными номерами один номер который не поддается клонированию, т.е. там выбирается либо использовазь физическую сим, либо одну из виртуальных
2. принцип может опишу не совсем точно, но попробую, как я понимаю... в зависимости от того что выбрано:
если физическая сим, то обработка кодов и регистрация происходит стандартным образом
если виртуальная, то обработка хеш происходит в теле патча, алго то извевстен... и какрта в этом деле никак не участвует
3. коды Ки и ИМСИ записаны в еепром, откуда патч их и берет
4. недостатком на семене был открытый блок еепрома, откуда при краже телефона злодеи могли достать все ваши данные, работы в шифровании данных, как мне известно, ведутся.

если есть разработчики, которым это интересно, и которые смогут сделать это на мотор, то советую обратиться на http://forum.siemens-club.org/viewtopic.php?TopicID=43063 и задать вопросы Sinclair

будет очень приятно если моторола присоединится к мультисиму.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ultra-orange
сообщение 25.4.2007, 12:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2006
Пользователь №: 96 452
Модель телефона: SLVR L7
Прошивка: R4513_G_08.B7.ACR_RB

Рейтинг: 0



Апнем старую тему :-)

В свете взлома проверки RSA, стали возможны всякие полезные патчинги для прошивок. Ранее вопрос уже поднимался, однако в связи с необойденной RSA такой патч не представлялось сделать возможным. Сейчас же, этот барьер преодолен.

Интересует, все-таки, насколько реально получить работающий патч-мультисим по аналогии с подобной фичей в сименсах?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GErBeRA
сообщение 29.4.2007, 16:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 127 847
Модель телефона: v3x

Рейтинг: 0



Поддерживаю, в недавнем временем пользовался мультисимом виртуальныв, аж на 2-х сименсах С45 и СХ75 - очень удобный прибамбас, особенно если учесть что мегафоновские симки не канируются.

По поводу сим-ридер покупать- эт фигня, его сделать легче, там деталей 20 проводками мгтф соединить и всё. Сам лично делал.

Так что надо бы такую штучку и на моторы.
Может как ява-приложение для универсальности, хотя вряд ли.


По поводу паять чё в теле для этого - бред.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sansay87
сообщение 20.6.2007, 1:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 106 787
Модель телефона: E398
Прошивка: MotoVista 49R FI

Рейтинг: 0



Возможно кто-то уже работает в этом направлении? Откликнитесь, умельцы smile.gif
И небольшой оффтопикsmile.gif В Е398 я видел функцию двух линий, это как-то связано с сабжевой темой или это зависит от услуг оператора?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Эмулятор Мультисима, Несколько симок в телефоне · SEEM-лаборатория и программы для работы с SEEM · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 4:53

Форум живёт: