motofan logo
10 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Xoom? или не Xoom.., а может айпад, гэлакси таб или вообще китайское г какое-нибудь?

Z_Z_Z
сообщение 8.1.2012, 19:21


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.6.2005
Из: Тверь
Пользователь №: 44 134
Модель телефона: Defy, Xoom, Razr M
Прошивка: 2.3.4; 4.0.3; 4.1.1


Настроение:
Новый телефон! =)



Рейтинг: 36



Цитата
у первого ксума вроде камера фронтальная получше, и он на nV tegra..а второй на двухъядерном cortex..кто из них более производильный по части графики?

На фронтальную камеру ваще все равно, для видео-звонков 640х480 уже перебор, оптика там никакая, в общем разницы нет вообще.
Процессор - ознакомьтесь с этой статьей: Wiki
и поймете, что Tegra 2 и TI OMAP 4430 это одна архитектура - Cortex A9, так что разницы в производительности почти не будет, если только не считать +200Мгц в дефолте у OMAP (Xoom 2), однако тегра спокойно разгоняется до 1,504 ГГц у некоторых до 1,704 ГГц, и промежуточно у многих до 1,6 ГГц, соответственно у тегры есть запас, в случае если когда то ее будет не хватать, даже если OMAP разгонится до 2 ГГц, в корне производительность это не изменит, так что касаемо процессора можно сказать уровень один, да ОМАП по быстрее, но не колоссально.
Остается один не ясный момент - видеоускоритель.
У OMAP 4430 стоит PowerVR SGX540, тут есть некоторая инфа: Wiki
которая говорит что у этого видеоускорителя производительность 28 миллионов треугольников в секунду, однако это при частоте 200Mhz, сколько у OMAP частота видеоускорителя - неизвестно.
Что касается тегры, то там Nvidia намудрила дальше некуда, сколько реальная производительность, никому неизвестно, такое ощущение что даже энвидии, по неофициальным данным 71 миллион треугольников в секунду, это по нынешним меркам уже не верх (mali 400 у samsung galaxy S II - 195 миллионов треугольников).
Опять же в общем не понятноно ИМХО у второго Xoom видеоподсистема должна быть не лучше тегры.
Что творится в реальной жизни:
Nvidia очень хочет чтобы все покупали тегру, поэтому адски пиарит ее, и проплачивает разработчикам за создание Тегра-эксклюзивов игр, которые, якобы больше не на чем не должны работать, потому что непотянет, однако для Hi-end (и не только) девайсов других производителей, существует программа chainfire3d, которая позволяет запускать приложения для других графических ускорителей, и в общем в тегра-эксклюзивы не играют только ленивые.
Что касается PoverVR - то его никто не пиарит, но уж очень много устройств на нем, так что поддерживать его приходится производителям игр.
Добавим ложку дегтя в Тегру - обещанное 1080р FullHD на ней не тянет, т.к. нет в тегре поддержки дополнительных инструкций NEON, которое используется большинством проигрывателей, и т.д., зато у них есть что-то свое, о чем знает горстка плееров.
Ну и в общем у Тегры с экономичностью питания как то неочень.. про ОМАП точно сказать ничего не могу, но должно быть лучше.

Цитата
Бери тот, что поновее, это азбука технологий, новее значит лучше. 3джи версий пока нету.

в данном варианте крайне неуверен.

Цитата
На нвидию игр меньше sad.gif
Да и владельцев ХООМ меньше всех других производителей - к нему мало разных вещей будет
нет смысла покупать.

не знаю что у вас за девайс, но судя по подписи вы яблофил, и тегру, и возможно андроид вы в руках не держали.. могу сказать что в андроиде не как в яблоке, есть яФОН, и есть приложения к нему, которые больше не к чему, в андроиде есть андроид и есть набор из нескольких видеускорителей (PowerVR, Adreno, Mali, Tegra ..) почти все новые нормальные игры имеют кэш под все распространенные ускорители, ну даже если нет - всё равно, есть чайнфаер3д, все обычные приложения идут одинаково на всех андроидах (ну разве что версия андроида играет значение кое-где). В общем я с первым Xoom пока не чувствую себя обделенным в чем-то, даже наоборот, пока все устраивает, жду тегру 3 за адекватную стоимость.

Цитата
Лучше самсунг или ипад - ИМХО - софта много и в случае вопросов будет больше мнений и помощи!

разводить холивар я бы не хотел, но покупать умирающую платформу (АЙвсе) я бы не рекомендовал.
что касается самсунг, то тут опять все в андроид упирается, я раньше думал, почему в теме ксума мало вопросов и обсуждений, я теперь имея ксум, могу точно сказать, ксум это андроид версии 3.х на тегре, и этого достаточно, все ответы можно легко найти в форумах любых планшетов на 3.х андроидов, будь то асус трансформер, асер икония таб, или что то другое, можете пройтись по форумам, там везде одно и то же..

Из всего вышесказанного могу посоветовать прислушаться к xGooPhx, и немного подождать, хотя бы до весны, я сделал бы ставку на Tegra 3, там Nvidia сделала неплохую работу над ошибками (добавили NEON, 4 ядра Cortex 1,3-1,5 ГГц, и пятое попроще-500Мгц, для энергосбережения, ну и еще более производителный видеоускоритель), ничего подобного других производителей в ближайшем будущем не предвидется.

____________________________________________________________
информация для размышления:
в ноябре вышла GTA III на андроид (да, та самая GTA с PC), так вот на тегре все идет без проблем, а на mali-400 с ее в 2,5-кратным теоретическим превосходством-слайдшоу..

Сообщение отредактировал Z_Z_Z - 8.1.2012, 19:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tellurians
сообщение 8.1.2012, 21:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 24.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 151 596
Модель телефона: GLEAM+ / iPhone 5/3GS
Прошивка: iOS7

Рейтинг: 77



У меня был АТРИКС более полугода - так что кое что знаю и пробовал. Да и с Моторолой с 1997 года!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Каплан
сообщение 9.1.2012, 8:11


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256
Модель телефона: Milestone/а1200/e8/

Рейтинг: 1167



лично у меня асер а501. по стечению обстоятельств. себе хотел ксум первый. он имхо поприятнее, хотя стиля во втором немного побольше. особого смысла в 3г версии не вижу. думаю можно купить вайфаймодем с 3г и носить в кармане. по деньгам выйдет примерно равноценно или даже дешевле. но с 3г встроенным аккум быстрее съедает заметно. пока дома сижу на вафле у меня батарейки на асере хватает на дольше чем вне дома с симкой.
имзо примущество асера. усби порт полноценный. минусы. видимо слабенькая антенна, поэтому периодически отваливается связь. об этом не знал:-( знал бы, купил за теже деньги с большим объемом памяти а500.
у мото думаю проблемм с модулем не будет. вопрос только в том откуда этот ксум, чтобы у нас это модуль работал.
что касается игр на тегру. лично у меня особого желания ираться нет, количество игр. впринципе у меня есть приложения тегразон. и там игрульки. достаточно много.
но мото все равно рулит:-)
что касается самсугна или ипада. меня лично бесит в них то, что один вход под все. имхо. это не удобно.
минус всех пока существующих планшетов. незя через микроусби заряжать. это удобнее, такой выход найти проще. но впринципе, планшеты сейчас есть практически во всех салонах связи. можно и подзарядить если вдруг что. ксум конечно уже не зарядишь если нужно:-(

Добавлено позже (9.1.2012, 11:28):
Испытайте игру "Glowball" в приложении под Android на NVIDIA TegraZone. http://www.tegrazone.com
вот тут про эту игру почитайте описание. исключительно под тегра3.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Z_Z_Z
сообщение 9.1.2012, 19:54


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.6.2005
Из: Тверь
Пользователь №: 44 134
Модель телефона: Defy, Xoom, Razr M
Прошивка: 2.3.4; 4.0.3; 4.1.1


Настроение:
Новый телефон! =)



Рейтинг: 36



Glowball только для Tegra 3, на которой сейчас только Asus Transformer Prime за баснословные деньги, еще есть где то в планах китайский ZTE T98, про остальных вообще ничего не слышно.. и на чем нам ее испытать?))
У меня ксум 3Г, просто надоело таскать кучу устройств.. на самом деле можно просто 3Г с мобилы по вайфаю расшарить и сидеть через мобилу, но это уже другое энергопотребление, тем более не хотелось бы в важный момент остаться с разряженным телефоном..
Эм, USB порт у ксума тоже есть, переходничек с microUSB на USB-host 4$ на ебее, или 200 рупий на рынке, один недостаток.. опять очередное устройство (этот проводок) которое нужно таскать с собой, и в самый нужный момент его может не оказаться под рукой..
Цитата
минус всех пока существующих планшетов. незя через микроусби заряжать. это удобнее, такой выход найти проще.

я думаю что этот минус будет только развиваться в будущих планшетах, потому что проблема не идеологическая а техническая.. в телефонах стоит литиевый однобаночный аккумулятор, с напряжением 3,6В (4.2 при полном заряде), с USB получаем 5В, пропускаем через контроллер зарядки, и вуаля... без проблем заряжаем аккум.. плюс емкость этого аккума в пределах 2 А*Ч, с USB можем снять 0,5 Ампер (на некоторых материнках больше). В итоге получаем заряд с приемлемым временем..
а у планшета (по крайней мере ксума) аккумулятор двухбаночный, с напряжением 7,2В (8,4 при полном заряде), соответственно грубо говоря от 5 юсбишных вольт никак не зарядится.. точнее можно, но для этого дужен дополнительный преобразователь, и встает новая проблема, емкость аккума у ксума например 6,2 А*Ч, чтобы зарядить это чудо энергопожирания потребуется больше 18 часов.. поэтому и нет такой функции, и врядли будет.. разве что если изобретут сверхэкономичные дисплеи, и процессоры, и тогда не потребуется такой аккум, тогда да.. или если изобретут USB 10.0 с током 20 Ампер.. тогда возможно..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 10.1.2012, 7:36


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата
то касается тегры, то там Nvidia намудрила дальше некуда, сколько реальная производительность, никому неизвестно, такое ощущение что даже энвидии, по неофициальным данным 71 миллион треугольников в секунду, это по нынешним меркам уже не верх (mali 400 у samsung galaxy S II - 195 миллионов треугольников).
Не знаю, что кому и как. Эти телефонные характеристики трудно проверять. Но производительность в играх на том же SGS2 сравнительна с производительность Атрикса. Очень небольшие разбеги по сторонам, но не более того.
Хотя производитель само собой вещает о том, что скорее и быть не может! smile.gif
Цитата
Опять же в общем не понятноно ИМХО у второго Xoom видеоподсистема должна быть не лучше тегры.
Сам так полагаю. Если шаг вперёд сделан, то очень незначительный.
Цитата
обещанное 1080р FullHD на ней не тянет, т.к. нет в тегре поддержки дополнительных инструкций NEON, которое используется большинством проигрывателей, и т.д., зато у них есть что-то свое, о чем знает горстка плееров.
Это расстроило многих пользователей. А мне как-то незаметно. Не качал фулы с ютуба и не стану. Но те фулы, что качаю, работают прекрасно! Хотя так и не понял, зачем они на телефоне! smile.gif Фаллометрия и не более ИМХО! smile.gif
Цитата
Ну и в общем у Тегры с экономичностью питания как то неочень.
Эмм. Меня крайне удивило, что тел у меня без сильных нагрузок может вытягивать 2.5 - 3 дня! С постоянно подключенной сетью(опера, мАгент, пара информеров), при немалом колличестве звонков и смс он спокойно проживает весь мой рабочий день(да, плеер часа по три ещё). И честно скажу, все мои знакомые с самсами и хтс поглядывают на меня с некоей завистью! Флагманы этих брендов не тянут столько! Тот же злободневный SGS2(прямой конкурент по производительности и возможностям) при активном режиме удыхается за 6 - 7 часов.
Цитата
в ноябре вышла GTA III на андроид (да, та самая GTA с PC), так вот на тегре все идет без проблем, а на mali-400 с ее в 2,5-кратным теоретическим превосходством-слайдшоу..
Ну тут немного в другом дело! Игра сильно заточена под тегру настолько, что даже чайник не спасает в большинстве случаев, хотя особенного ничего нет! Есть игры с более тяжёлой графикой, которые прекрасно работают даже на PVR530.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Z_Z_Z
сообщение 10.1.2012, 15:14


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.6.2005
Из: Тверь
Пользователь №: 44 134
Модель телефона: Defy, Xoom, Razr M
Прошивка: 2.3.4; 4.0.3; 4.1.1


Настроение:
Новый телефон! =)



Рейтинг: 36



Цитата
Это расстроило многих пользователей. А мне как-то незаметно. Не качал фулы с ютуба и не стану. Но те фулы, что качаю, работают прекрасно! Хотя так и не понял, зачем они на телефоне!

На самом деле мне тоже всё равно на 1080р, не вижу смысла смотреть видео 1920х1080 на экране 1280х800, тут самое то для 720р, однако есть такой момент, есть камера которая снимает 1080р, хотелось бы не заморачиваясь воткнуть ее в планшет и просмотреть отснятое видео, это ИМХО единственное применение...

Цитата
Меня крайне удивило, что тел у меня без сильных нагрузок может вытягивать 2.5 - 3 дня!

У меня Defy в среднем 4 дня работает, при не сильной нагрузке, если зарядить и положить на стол - проживет 8-10 дней, ксум если положить на стол 4 дня не вытянет.. возможно у атрикса с питанием более оптимально все..

Цитата
Ну тут немного в другом дело! Игра сильно заточена под тегру настолько, что даже чайник не спасает в большинстве случаев, хотя особенного ничего нет! Есть игры с более тяжёлой графикой, которые прекрасно работают даже на PVR530.

я бы сказал что ГТА более заточена под компьютерные видеоадаптеры, ускоритель тегры родом из обычных настольных видюх, вот и разница, просто меня больше удивляет то, что на Defy с еге PVR SGX530 ГТА работает, и даже вроде лучше чем на SGS2, даже на WildFire S она тоже работает.. правда там ускоритель от ATI (Adreno)..

Сообщение отредактировал Z_Z_Z - 10.1.2012, 15:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 12.1.2012, 1:39


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата
У меня Defy в среднем 4 дня работает, при не сильной нагрузке, если зарядить и положить на стол - проживет 8-10 дней, ксум если положить на стол 4 дня не вытянет.. возможно у атрикса с питанием более оптимально все..
Более слабый процессор, дисплей с меньшей диагональю и разрешением, от того он и тянет больше. На соседнем форуме человек отписался, что у него Атрикс продержался при минимальных нагрузках более пяти дней, попросили его, чтоб рассказал подробно об установленном ПО. Ждём ответа.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Z_Z_Z
сообщение 12.1.2012, 15:45


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.6.2005
Из: Тверь
Пользователь №: 44 134
Модель телефона: Defy, Xoom, Razr M
Прошивка: 2.3.4; 4.0.3; 4.1.1


Настроение:
Новый телефон! =)



Рейтинг: 36



Ну, дефи это другое поколение, телефоны того же поколения не живут столько (майлстоун, xt720)..
Цитата
попросили его, чтоб рассказал подробно об установленном ПО. Ждём ответа.

ну если 4 дня держится, то и 1 день накинуть я думаю можно, 3Ж вырубить, все остальное.. можт у него сотовая вышка за окном.. думаю это вполне возможно..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mrAdvo
сообщение 12.1.2012, 20:26


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 224 850
Модель телефона: Motorola Razr


Настроение:
lucky



Рейтинг: 7



Цитата(Z_Z_Z @ 10.1.2012, 19:14) *

ксум если положить на стол 4 дня не вытянет..

Это при каком режиме использования ксум не выдерживает 4 дня?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Z_Z_Z
сообщение 12.1.2012, 20:27


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.6.2005
Из: Тверь
Пользователь №: 44 134
Модель телефона: Defy, Xoom, Razr M
Прошивка: 2.3.4; 4.0.3; 4.1.1


Настроение:
Новый телефон! =)



Рейтинг: 36



ни при каком... заряжаю, кладу на стол, пару раз в день включаю экран на несколько секунд посмотреть сколько осталось заряда...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Xoom? или не Xoom.., а может айпад, гэлакси таб или вообще китайское г какое-нибудь? · Motorola Tablet PC: XOOM, XOOM 2, XyBoard · Forum
 

10 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:08

Форум живёт: