motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

MotoFan.Ru — 20 лет!, С юбилеем, наш любимый сайт и форум!

EXL
сообщение 29.5.2023, 5:07 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Администрация поздравляет всех пользователей с юбилеем ресурса! Сегодня прошло целых 20 лет с момента основания MotoFan.Ru, который был создан palach'ом далёкой весной 2003 года как сайт и форум по обсуждению народного и набиравшего популярность в те времена мобильного телефона Motorola C350.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Шло время, Motorola выпускала новые модели мобильных телефонов, которые пользовались спросом на рынке, вместе с этим рос и развивался наш форум и сайт, переживая все успехи и неудачи любимой компании. Среди огромной кучи форумов посвящённых мобильным телефонам, которые существовали в 2000-ые года, мы остались в числе тех немногочисленных сайтов, которые по счастливой случайности живы до сих пор. И мы всё ещё не теряем надежду на дальнейшее развитие и продолжаем оставаться онлайн!

Это очень здорово, что сохранена вся информация форума MotoFan.Ru, который нам до сих пор дорог. Сегодня любой пользователь может посетить наш ресурс и приятно удивиться, узнав что он до сих пор в строю. Он вспомнит то беззаботное, светлое и доброе прошлое, когда у нас было время на то, чтобы интересоваться мобильными телефонами Motorola, модифицировать их и улучшать. Он сможет даже найти и прочитать свои старые сообщения, вспомнив крупицы той интересной информации которой делились участники форума между собой. Вспомнит убитые и восстановленные многочисленными перепрошивками трубки, программы, скины, патчи, эльфы, порты, конкурсы и мотосъезды...

Для всех тех, кто хочет вспомнить как всё начиналось и почитать различные ностальгические истории пользователей форума, связанные с мобильными телефонами Motorola, администрация форума рекомендует следующие темы к прочтению:Посмотреть как выглядел ресурс в разные года своей жизни можно по этим ссылкам:
  • Сайт | Форум, 2003 год, весна-осень. Первые месяцы жизни ресурса c350.ushost.ru, когда у проекта ещё не было сегодняшнего известного всем домена motofan.ru!
  • Сайт | Форум, 2003 год, осень-зима. Переезд на c350.ushosting.ru в конце осени 2003 года, форум немного меняет стандартный дизайн IPB и начинает расширяться.
  • Сайт | Форум, 2004 год. Наконец-то сайт обрёл привычное доменное имя и взял курс на оранжевый цвет. Впрочем, дизайн форума тогда сильно отличался.
  • Сайт | Форум, 2005 год. Очередная смена дизайна сайта и форума, который быстро наполнился различным контентом.
  • Сайт | Форум, 2007 год. Ресурс приобретает привычный дизайн, рекорд посещаемости форума — 4 258 пользователей. Благодаря открытому переходу E398 => ROKR E1!
  • ...
Дорогие друзья, спасибо что вы до сих пор с нами, вот уже 7305 дней!
С праздником!
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 30.5.2023, 1:40


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



@SEM*, EXL, основной причиной медленной, но верной гибели нашего движения стал тот факт, что 15-20 лет назад нами двигали вопросы расширения функционала, оптимизации, ну и оформления. На современных трубках, по большому счету, это либо сделали за на, либо сток неплох. Взять те же Z2 Play и X30 Pro... Сижу на стоке и никаких потребностей, которые бы они не могли покрыть, не возникает. DROID Maxx вот ещё рутовал (по методу Crash) для работы TouchlessControl
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 30.5.2023, 2:25


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



Цитата(EXL @ Вчера, 5:07)
* MotoFan.Ru, который был создан palach'ом далёкой весной 2003

эх время летит... cry.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lexa_64
сообщение 30.5.2023, 5:16


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 23.12.2006
Из: Республика Беларусь, г.Минск
Пользователь №: 112 952
Модель телефона: E2+E6+E8+Z8+Z10+ZN5

Рейтинг: 100



Присоединяюсь к поздравлениям! Летит время, не то слово...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 30.5.2023, 11:33


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Сегодня, 8:40)
* Сижу на стоке и никаких потребностей, которые бы они не могли покрыть, не возникает.

Возможно просто мы повзрослели. Так-то кастомы для всех новых аппаратов на Android какие-то люди всё-таки пилят grin.gif
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 30.5.2023, 11:59


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата(EXL @ 30.5.2023, 13:33) *

Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Сегодня, 8:40)
* Сижу на стоке и никаких потребностей, которые бы они не могли покрыть, не возникает.

Возможно просто мы повзрослели. Так-то кастомы для всех новых аппаратов на Android какие-то люди всё-таки пилят grin.gif
Ну, во первых, безопасность (тот же онлайн банкинг и оплата через nfc) возымели приоритет над рутированием и установкой неизвестного софта. А во вторых, андроид уже настолько допилен и кастомизирован (особенно в сторонних оболочках) что заморачиваться особого смысла нет. В общем проще сидеть на стоковой прошивке, получать регулярные обновления, чем каждый раз заморачиваться с рутом и кастомизацией непонятно для чего..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 30.5.2023, 13:52


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



Цитата(EXL @ Сегодня, 11:33)
* Так-то кастомы для всех новых аппаратов на Android какие-то люди всё-таки пилят

так молодежь и пилит)
помню еще недавно накатывал кастом на Motorola Quench XT5
щас глянул - 11 лет прошло...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 30.5.2023, 21:36


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(@SEM* @ Вчера, 18:59)
* В общем проще сидеть на стоковой прошивке, получать регулярные обновления, чем каждый раз заморачиваться с рутом и кастомизацией непонятно для чего..

Но как только смартфон начинает устаревать и gapps'ы в прямом смысле слова сжирают всю память и делают девайс непригодным для дальнейшего использования, вот тут-то очень удобно накатить какую-нибудь LineageOS и продлить телефону жизнь ещё на пару лет smile.gif
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
palach
сообщение 31.5.2023, 4:39


Будет интересно
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Регистрация: 29.5.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 1
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



Всем привет!
Спасибо большое за все, что вы сделали и делаете для проекта!
Это целая история, история не только проекта, но и жизни!
Искренне поздравляю всех с этой большой датой!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 31.5.2023, 6:05


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



palach,
Тебе спасибо, что зашёл на огонёк! smile.gif
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FEAR4ik
сообщение 31.5.2023, 7:52


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Регистрация: 1.11.2007
Пользователь №: 152 546
Модель телефона: E398+E1+E2+K1+L9


Настроение:
#keef



Рейтинг: 1049



Ура! С днём рождения, любимый форум!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoFan.Ru — 20 лет!, С юбилеем, наш любимый сайт и форум! · Поздравления · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:10

Форум живёт: