motofan logo
       
> 

U9 + XP + Bluetooth + сторонние java-программы. Каким софтом их подружить?, P2K Tools VS и Motomidiman U9 не видят

_PG_
сообщение 26.5.2008, 10:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 327
Модель телефона: -
Прошивка: -

Рейтинг: 0



Есть WinXP с блютуз модулем. Есть U9. Устройства спарены по блютузу, при этом на компе автоматически создался модем "Стандартный модем 33600". Единственный доступный сервис, который видит на этом телефоне используемая блютузная программа - это Network Connection.

Не могу понять, какой еще необходим софт или настройки для того, чтобы установить в телефон дополнительные java-программы (без MotoSMS не могу получить автоматическую транслитерацию отправляемых SMS при отправке).

P2K Tools VS и Motomidiman наотрез отказываются видеть телефон и подключаться к нему. (Для второй это еще можно объяснить отсутствием заявленной поддержки U9, тогда как P2K Tools, насколько я понимаю, точно должен работать.)

Подскажите, что я делаю неправильно.

P.S. Если вопрос уже обсуждался в каком-то из разделов, либо упоминался в каком-нибудь FAQ, дайте конкретную ссылку, пожалуйста. Я с мотороловской сабкультурой знаком пока слабо, shades.gif поэтому каких-то всем-известных-вещей могу еще не знать. smile.gif

Сообщение отредактировал _PG_ - 26.5.2008, 10:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sanches36
сообщение 26.5.2008, 11:29


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 20.4.2008
Пользователь №: 170 056
Модель телефона: Motorola U9

Рейтинг: 1.5



Этот телефон насколько мне известно не P2K. И значит этими программами не будет виден. Я для связи использую Motorola Phone Tools, а для передачи данных блютюз или через шнур. Добраться до всех папок телефона пока не представляется возможности, если только тел не прошит модифицированной прошей, в которой есть USB-Lan т.е. доступ по FTP протоколу.
P.s. Насколько мне позволяют знания по U9
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_PG_
сообщение 26.5.2008, 12:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 327
Модель телефона: -
Прошивка: -

Рейтинг: 0



А Phone Tools позволяют устанаваливать в телефон java-программы, скачанные с этого сайта?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mardariy
сообщение 26.5.2008, 12:58


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 21.11.2004
Пользователь №: 22 440
Модель телефона: v600,a835,e680

Рейтинг: 134.5



для того что бы ставить ява,достатоно кинуть jad+jar, ну или только jar, если jad нет, в любую папку на телефоне,а потом уже из него самого и ставить... phone tools позволяет видеть папки,соотв и закинуть туда можно что угодно, так же можно поставить widcomm`овские дрова крякнутые,с расширенной функц,будут видны все службы доступные на телефоне и софта никакого более не надо,но это уже от самого донгл-блютус зависит
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_PG_
сообщение 26.5.2008, 17:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 327
Модель телефона: -
Прошивка: -

Рейтинг: 0



widcomm - это конкретный производитель dongle? У меня не такой, поэтому есть некоторые сомнения чтобы они мне подошли.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mardariy
сообщение 26.5.2008, 19:08


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 21.11.2004
Пользователь №: 22 440
Модель телефона: v600,a835,e680

Рейтинг: 134.5



нет это НЕ производитель,сами чипы производят фактически 2) завода а донглы вапускают все кому не лень) дрова более-менее универсальные ну а если нет,можно сменить VEN id. вот собственно - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2494
читать, не перечитать)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_PG_
сообщение 30.5.2008, 6:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 327
Модель телефона: -
Прошивка: -

Рейтинг: 0



На случай, если сабжевый вопрос по сопряжению ноутбука, BT-адаптера Direc, телефона Motorola U9 и java-программ возникнет еще у кого-нибудь.

Необходимо:
1) Спарить телефон и комп по Bluetooth.
2) Выбрать в винде файлы или папки, которые надо отправить, щелкнуть правой клавишей мыши и выбрать "Отправить->Bluetooth->[Название телефона]"
3) На телефоне эти файлы падают в корневую папку. Найти их там через меню "Меню->Органайзер->Диспетчер файлов".
4) Запустить jar-файл нажатием на энтер (среднюю кнопку крестовины).
5) Следовать инструкциям по установке.
6) По завершении установки установочные jar и jad-файлы с устанавливаемой программой из корневой папки удаляются сами.

Открытым для меня остался вопрос - как их потом деинсталлировать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sanches36
сообщение 30.5.2008, 8:44


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 20.4.2008
Пользователь №: 170 056
Модель телефона: Motorola U9

Рейтинг: 1.5



Так вроде там при установке спрашивают куда установить приложение. А удалить легко, если игра установлена и меню игры, то выбрать удаляемое приложение, нажать функции, управление и выбрать удалить риложение. И так со всеми установленными приложениями проделать можно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
U9 + XP + Bluetooth + сторонние java-программы. Каким софтом их подружить?, P2K Tools VS и Motomidiman U9 не видят · Motorola ROKR U9, PEBL U9, JEWEL U9 · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:12

Форум живёт: