motofan logo
2 страниц V < 1 2        
> 

Труп с650, Мертвый...((

JOker_E6
сообщение 9.3.2009, 9:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 13.9.2008
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 181 248
Модель телефона: E6 Z6
Прошивка: R535

Рейтинг: 14



Цитата(Sh00tnick @ Вчера, 18:21)

Еще посмотри может что где каратит.
*


каким образом это узнать можно?

Добавлено позже (9.3.2009, 9:44):
Sh00tnick,
мне кажеться коротит т.к. динамик издает какие то звуки все таки
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JOker_E6
сообщение 9.3.2009, 20:36


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 13.9.2008
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 181 248
Модель телефона: E6 Z6
Прошивка: R535

Рейтинг: 14



Сделал по новому ТП, по мануалу - не работает.
1) Аккум который в нем стоял - не работает!
2) Рабочий аккум от v180 на нем тоже не работает, но работает на других телефонах.
вывод: может на телефоне сгорел какой нибудь контроллер? выход такой: телефон аккум чувствует, т.к. при вставленном аккуме, при нажатии на красную кнопку телефон издает тихий щелчок из динамика. Мб что то перегорело? или правда замыкает? у кого какие мысли?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
HiperTreding
сообщение 24.3.2009, 16:45


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 17.2.2007
Пользователь №: 122 769
Модель телефона: mpX220
Прошивка: 3.51 sp3

Рейтинг: 0



Цитата(JOker_E6 @ 9.3.2009, 23:36) *

Сделал по новому ТП, по мануалу - не работает.
1) Аккум который в нем стоял - не работает!
2) Рабочий аккум от v180 на нем тоже не работает, но работает на других телефонах.
вывод: может на телефоне сгорел какой нибудь контроллер? выход такой: телефон аккум чувствует, т.к. при вставленном аккуме, при нажатии на красную кнопку телефон издает тихий щелчок из динамика. Мб что то перегорело? или правда замыкает? у кого какие мысли?

Возможно замыкает,но сам понимаешь к чему приводит замыкание.Присмотрись к динамику и микрофону,вообщем нужно под микроскопом смотреть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ministr
сообщение 15.7.2009, 4:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2004
Пользователь №: 20 879
Модель телефона: motorolav220

Рейтинг: 0



Цитата(JOker_E6 @ 3.3.2009, 5:11) *

Значит вот трупик такой:
Дали мотороллу с650. Что с ним было неизвестно. Не включаеться, компом не определяеться, в флеш в бут не входит, при подключении зарядки загораеться половина клавиатуры, и если не отключать зарядник в течении 10сек из динамика слышаться характерные звуки как бы что то колеюлиться так: тртртртртртртртр))) Вот...щас ТП вроде делал не че не вышло почему то...не коннектиться...что с ним могла быть?

Однозначно железо. Проц, флешь и тп сразу поднимать и пятаки смотреть...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Илья Дорошенко
сообщение 28.7.2009, 15:18


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 9.10.2007
Из: под славным Тольятти
Пользователь №: 149 988
Модель телефона: a1200, e2, Веха (!)
Прошивка: Самопал


Настроение:
Fgfnbz



Рейтинг: 85.5



100% железо!!! Было такое!!! по гарантии успел сдать... замена полностью платы и новый гарантийник, ибо проблема с микрухами (микрухой, зависит от сборки) памяти!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MS_Tos
сообщение 31.7.2009, 21:58


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 31.7.2005
Из: Вышгород Киевской обл
Пользователь №: 47 483
Модель телефона: C 650
Прошивка: R365 D3!

Рейтинг: 13.5



не совсем может оно и так...
первый раз убив свой тел у меня біли такие же признаки "мертвости" тела...

проверь внимательно юсб свой - он возможно слегка отломан... хотя это и тяжеловато сделать имея ввиду особенности конструкции...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Daiver_007
сообщение 23.11.2009, 9:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2009
Пользователь №: 195 821
Модель телефона: Motorola E398

Рейтинг: 0



проблема похожая!!
В общем у меня вот что,телефон вообще не включается,репайром не видится, на комбинацию не реагирует...
при подключении зарядки горят 2ва синих светодиода на клавиатуре ярко(если подключать без аккума),если приставить к контактам соответственно аккум,то светодиоды горят не так сильно,но тело соответственно всеравно не реагирует на зарядку и тд...
на плате нет батарейки,но думаю она тому помехой стать не может
зато индикаторы красные(снизу(под аккумом) и сбоку),следовательно видимо попадала водичка

единственное что могу попробовать это в 96%спирт окунуть на 15мин и дать просохнуть 12 часов,как думаете помочь может?
у кого еще какие мысли?в сц нести не хочу...тело уже не будет стоить тех денег
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мото_любитель
сообщение 28.3.2010, 8:39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2010
Из: Рубцовск
Пользователь №: 215 110
Модель телефона: L7, C650
Прошивка: Разные

Рейтинг: 0



Разбери телефон аккумулятор на зарядку через лягушку. С тела снять дисплей камеру желательно микрофон тоже он находится между USB и зарядкой, сзади с платы снять защитный экран. Опустить телефон в спиртовую ванну на некоторое время после кисточкои почисти телефон дай высохнуть можно сушить феном. Да и почисти контакты на дисплее. После полного высыхания собери тел пробуй включить
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andrey-sun
сообщение 28.3.2010, 14:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 30.10.2009
Из: Самарская область
Пользователь №: 208 965
Модель телефона: C380
Прошивка: Walkman C380

Рейтинг: 4.5



nea.gif чего фигнёй занимаетесь? это сгорел либо блок с прошивкой либо процессор, и ни один тест поинт тут вам не поможет, телефон труп, у меня 4 SE К550 валяются с такой же жепой, выкидывать жалко, а паять дорого, вот и оставил как на запчасти

Добавлено позже (28.3.2010, 14:42):
Разбери телефон аккумулятор на зарядку через лягушку. С тела снять дисплей камеру желательно микрофон тоже он находится между USB и зарядкой, сзади с платы снять защитный экран. Опустить телефон в спиртовую ванну на некоторое время после кисточкои почисти телефон дай высохнуть можно сушить феном. Да и почисти контакты на дисплее. После полного высыхания собери тел пробуй включить
Хороший метод, я так много телефонов восстанавливал, особенно много гнусмасов, которых топили, но одно дело топили, другое подвели напряжение больше чем надо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ваня)
сообщение 3.4.2010, 11:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.3.2010
Из: г.Тайшет,Иркутская обл.
Пользователь №: 215 507
Модель телефона: L7e/e398/v537
Прошивка: R4513_G_08.B7.DAR

Рейтинг: 0



Тебе поможет ТП2 ! У меня тоже щас с этим телом проблемы.. 1)Заряди акум,2)запусти RepStudio_Demo 3)подсоедени все контакты от батарее через проводки к клемам телефона теперь вставляй иглу в точку ТП и подсоединяй провод от иглы к +, 1-2 сек и убирай иглу в RepStudio_Demo должен поевиться лог или надпись в нижнем левом углу что тело видиться.. потом в поле Buckup mode-выбери PDS buckup.. в строчки где нужно выбрать модель телефона (Phone type) ищи свою моторку)) всё жми repair ну и т.д. вот примерно что у тебя должно получиться Flash mode ok
Send loader failed
Exec loader failed
Erasing phone, please wait...
Erase done
Repair completed successfully
Shutting down phone
Now powerup phone in flash mode (with and # pressed) and flash it with normal flash for this phone's model пробуй желаю удачи !! grin.gif но если "сгорел либо блок с прошивкой либо процессор" тогда незнаю чем тебе помочь..

Сообщение отредактировал Ваня) - 3.4.2010, 11:16
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Труп с650, Мертвый...(( · Motorola C380, C650, V180, V220, C381p, C651, C385, C390 · Forum
 

2 страниц V < 1 2
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 20:18

Форум живёт: