motofan logo
50 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »         
> 

P2KTools VS. Разработка окончена., последняя P2KToolsVS_3.0.9.947_Beta

BeZ
сообщение 22.2.2007, 13:34 Закрепленное сообщение!


Moto(sh)Coder
*******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 542
Регистрация: 8.10.2003
Пользователь №: 743

Рейтинг: 788.5



Внимание!!!
Все сообщения, связанные с подключением телефона, будут удаляться на усмотрение модераторов!!!
Все сообщения, связанные с невозможность установки драйверов, так же будут удаляться на усмотрение модераторов!!!


Обновилась версия программы до 3.0.8.864

[добавлено]
  1. модуль "P2K Информация": отображает информаци о телефоне в p2k режиме, выводит более расширенную информацию чем в АТ режиме
  2. модуль "Мое меню и Сетевые метки": позволяет создавать/редактировать/удалять метки для меню и сетевые метки, а так же зная номер функции в телефоне (для профессионалов, определяется в коде прошивки), можно указать этот номер для "быстрого" пункта меню.
  3. модуль "Repair Rainbow POG":
    позволяет восстановить телефоны, такие как V3x, E770, после неудачного снятия RSA с прошивки, либо при неудачном применении патча, тогда, когда телефон определяется компьютером только с использованием Test Point;
    позволяет в Blank-режиме стереть самое начало CG1; позволяет снять RSA на v3x, e770;
    позволяет работать с памятью на 3G телефонах в Blank-режиме: т.е. скачать и закачать зоны BOOT и PDS, или любой другой участок памяти в диапазоне 0x10000000 - 0x12000000 (полезно создателям патчей)
  4. модуль "Резервные копии": позволяет создавать резервные копии памяти телефона (выбрнные кодовые группы), сохранять резервные копии в форматах shx, sbf, smg, mbf.
  5. модуль "Прошивки": делает разбор файлов shx, sbf на кодовые группы; позволяет сохранять указанные CG в файлы smg + файл заголовка hmg, из которых потом можно собрать shx, sbf, mbf; позволяет прошивать shx или sbf полностью, либо только указанные группы; позволяет добавлять/удалять/заменять CG в прошивках;
  6. модуль "Flash-терминал" - аналог RamLdr от Vilko, выполняет все те же действия, только чуть проще в использовании.
  7. поддержка Flash-режима
[исправлено]
  1. исправления в модуле "Скрытые настройки": иногда заносились значения в seem, не соответствующие установленным функциям.
  2. исправлены некотрые ошибки, возникающие при работе со справочником типа L7e, V3x и более новых, имеющих несколько номеров на одну запись: - типы номеров "мобилный" и "рабочий" не путаются друг с другом; - если День Рождения не указан, то не проставляется текущая дата; - теперь не записываются пустые поля для почтовых адресов, что приводило к вылету из справочника при просмотре; - теперь верно указываются типы e-mail адресов; - теперь не путаются местами в почтовом адресе "улица 1" и "улица 2"; - названия столбцов больше не содержат "%s"

Тестируем, замечания пишем в соответствующей теме в соответсвующем формате. Все, что не по делу, будет удаляться.

Скачать P2K Tools VS 3.0.8 build 864:
https://motofan.ru/soft/?action=view&id=230&parent=2

Скачать P2K Tools VS 3.0.9 build 961 :
https://motofan.ru/soft/?action=view&id=426&parent=4
См. сообщение: P2KTools VS. Разработка окончена.

В программе использованы компоненты с поддержкой скинов (http://www.almdev.com)
На том сайте Вы найдете все те же скины.

Внимание всем!!! Проект закрыт, поддержка более не будет осуществляться.
Это связано с тем, что я давно являюсь владельцем другого телефона, поддержка которого в данной программе бессмысленна.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
logofreax
сообщение 27.2.2007, 8:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.7.2005
Из: Germany
Пользователь №: 45 955
Модель телефона: serveral Motos

Рейтинг: 0



Hi, sorry that I write in English, but I don´t speak russian.

I made an german Languagefile for P2K Tools 3 VS

I hope you will integrate it in your great Software.

At www.faq4mobiles.de we are testing P2K Tools on several Motos and support Userquestions.

I hope you spend a minute to visit us.

cu
logofreax
Прикрепленный файл deutsch.zip   ( 4.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 251
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VkD
сообщение 27.2.2007, 19:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь №: 64 617
Модель телефона: E398
Прошивка: MS 1.5b

Рейтинг: 0



P2KTools VS 3.0.3 build 435
Телефон - e398 перешитый в e1

1.
При считывании файлов в менеджере верхний прогресс-бар, доходя до 100% при считывании диска а/, на дисках b/ и c/ так и остается на 100%
Воторой (общий) прогресс-бар ведет себя, как ему и положено smile.gif

2.
В режиме справочника поля в таблице имеют такую особенность:
(в первой колонке - название поля, во второй - информация, которая там лежит)
Код
## - Быстрый номер
Имя - Имя
Фамилия - Телефон
Номер 1 - тип номера
Тип - мелодия
Номер 2 - категория
Тип - картинка
Номер 3 - ник
Тип - Улица 1
Номер 4 - Улица 2
Тип - город
Номер 3 - область
Тип - страна
Номер 6 - Индекс
Тип - День Рождения

Остальная куча полей - остаются пустыми
В окне редактирования записи - все значения на своих местах.

3.
При добавлении новой записи, если переходить между полями клавишей [TAB], очень неудобно из-за того, что курсор перемещается по расширенным полям непоследовательно.
Кстати, может их расположить, как принято в России? (Страна, индекс, область, город, ул.1, ул.2)??

4.
При выделении записи в справочнике, внизу, на панели "подробно", на вкладке "дополнительные поля" некоторые поля и значения не соответствуют друг другу (Значение области съехало вниз, а Страна, наоборот, уехала вверх. Индекса неу вообще, хоть он и введен. См. картинку p2kvs1.gif)Прикрепленное изображение
День рождения находится, почему-то на вкладке "почтовые адреса"Прикрепленное изображение

5.
Некоторая неразбериха с названиями.
На панели "подробно" поля - "дополнительные", а в редакторе записей они уже - "расширенные", а "дополнительные" там - совсем другие (тип, мелодия, категория, картинка)

6.
В справочнике нельзя добавить картинку на контакт.

7.
Хотелось бы иметь возможность получать названия мелодий, а не только их номера при редактировании записей справочника. Например, расположить кнопку [считать названия мелодий и картинок] для временного переключения в п2к режим, считывания имен файлов, и потом перехода обратно.
Будет намного удобнее редактировать тел. книгу полностью с компа (а если надо что-то быстро подправить в ней, то кнопку пользователь нажимать и не будет smile.gif )

8.
Еще по поводу удобства: Случайно нажал на "Все бесшумные". Потом пришлось все стили ставить вручную sad.gif ИМХО, кнопка эта большая очень smile.gif Ее убрать в меню какое-нить, либо предупреждение повесить на нее можно? smile.gif "Вы уверены???" biggrin.gif


ЗЫ.
Сенкс за прогу biggrin.gif


Сообщение отредактировал VkD - 27.2.2007, 19:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Buzzn_hornet
сообщение 3.3.2007, 3:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.12.2004
Пользователь №: 30 435
Модель телефона: V3i maroon
Прошивка: R479 G 08.B5.10R

Рейтинг: 0



Привет. Спасибо за прогу.
Но такой косяк (видимо мой а не проги):
Сделал бекап телефонной книги - прошил тел - восстанавливаю телефонную книгу. В телефоне видны только записи GENERAL а остальных нет. И вместо номера телефона разные случайные цифры. знаков из 20 - 25ти.

Файл бакапа дедлался этой же прогой.
Прога последней версии вроде. Качал на днях.

Чего делать. Руками 200 записей влом вбивать что то.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VkD
сообщение 3.3.2007, 3:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь №: 64 617
Модель телефона: E398
Прошивка: MS 1.5b

Рейтинг: 0



Buzzn_hornet,
Ты посмотри сам файл бэкапа текстовым редактором каким-нить...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Buzzn_hornet
сообщение 3.3.2007, 5:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.12.2004
Пользователь №: 30 435
Модель телефона: V3i maroon
Прошивка: R479 G 08.B5.10R

Рейтинг: 0



Посмотрел - в нем все нормально.

Вот пример одной строки:

PHONE 10 Тёма 79241630000 0 0 255 0 1 1 255 255 0 VERSION2


Поменял в файле, в девятом столбце все цифры на 0 (с нулями записывались в телефон, остальные нет)
Теперь выдает такую ошибку:
Изображение

Инишник, секция АТ

[AT_Mode]
Port=COM6
TimeOut=30000
;0 - стандартный, 1 - расширенный (ROKR E1), 2 - V3x
PhoneBookType=1
;0 - все записи, 1..N - n первых записей
UseFirstNRecords=0
READ_PHONEBOOK_BLOCK=20

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Angel
сообщение 3.3.2007, 19:56


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 16.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 4 735
Модель телефона: V635
Прошивка: R474_G_08.48.90R

Рейтинг: 1



Не устаю благодарить за прогу! smile.gif)
Давно меня тут не было, и вот я снова здесь, и не устаю радоваться за то, что программы не стоят на месте и развиваются! smile.gif Так держать!


Теперь о косяках. smile.gif Можно?
сборка: 3.0.3.435
ОС: XP Pro SP2
Первые полчаса прога юзается без проблем. Почти все перепробывал. Потом я вазюкался с самим телом. Снова понадобилась P2ktools. Тел подрублен, запускаю прогу, фигак, ошибочка недопустимая. Снова запускаю прогу. Опять, фигак - недопустимая ошибка. Отключил тел, запустил программу, включил тел, звуковая пощелкала, обозначив определние дров и прога заработала. Теперь только так и запускаю: сначала прогу, потом тел. В обратном порядке все накрывается медным тазом. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
viacon
сообщение 5.3.2007, 14:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 68 445
Модель телефона: L7e »NewStyle©_v2.1«
Прошивка: R452D_G_08.01.0AR

Рейтинг: 0.5



Большое спасибо за прогу, clap.gif
сменил: c350-398-L7-l7e. Прогой пользуюсь оч давно.
Иногда она не восстанавливала справочник из файла после прошивки. Тогда делал так: забивал ручками один номер в телефон и делал бекап тл книги, затем из старого (нужного) бекапа все данные копировал в новый (там, где один номер) и его успешно подгружал (восстанавливал). В последней редакции РК2 даже так восстановить не смог, не хочется 150 номеров вбивать руками. sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bykon
сообщение 5.3.2007, 16:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.6.2006
Из: Фабрыка сноў. Лукамор'е.
Пользователь №: 85 841
Модель телефона: E770v
Прошивка: E3P

Рейтинг: 0



А поддержка синхронизации смс в АТ-режиме планируется вообще? huh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Crocodile
сообщение 6.3.2007, 11:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 123 295
Модель телефона: RAZR V6 MAXX
Прошивка: R26111VL_U_96.67.20R

Рейтинг: 0



Будет ли прога работать с MAXX V6?
А то получается странная ситуация, что первая версия P2KTools, которой я работал ещё аж с V3 (та, которая 0.8.6 build 406) без проблем находит V6 в АТ режиме и даже кое-что показывает, а при попытке перейти в Р2К режим некоторое время думет, но не определяет и нормально продолжает работать (не виснет), ну а последняя версия P2KTools (та, которая 3.0.3.435), в АТ режиме вообще не хочет видеть телефон (даже если в файле конфигурации вручную правильно указать номер COM порта). При переходе в Р2К режим - телефон "Подключен", однако ни одна их функций не работает (хотя и не виснет).

Сообщение отредактировал Crocodile - 6.3.2007, 11:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LAKEROS
сообщение 9.3.2007, 17:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4.3.2007
Из: Стерлитамак
Пользователь №: 125 266
Модель телефона: L..V..E..
Прошивка: ???

Рейтинг: 0.5



Other features у кого есть доработанный?

Сообщение отредактировал LAKEROS - 9.3.2007, 18:00
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
P2KTools VS. Разработка окончена., последняя P2KToolsVS_3.0.9.947_Beta · Bezols's P2KTools · Forum
 

50 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:24

Форум живёт: