motofan logo
49 страниц V « < 46 47 48 49 >        
> 

Разбор ROKR Е2, железные проблемы, HARD-MOD и т. д., Описание разбора, ремонта, тюнинга, ковыряем "внутренности"

GrAnd_
сообщение 8.11.2006, 10:53 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 422
Регистрация: 7.6.2005
Из: Королев/Москва
Пользователь №: 43 782

Рейтинг: 359



И так приступим...
Нам понадобиться немного: отвертка Т6, правильно выращеные руки и желательно один ноготь на одной из них.

1. После того, как снимем крышку, вынимаем всякие прибамбасы, как то СДха, симка, батарейка.
Затем нам надо отодрать Боковые вставки. Для этого поддеваем ногтем или отверткой вставку на торце:
Прикрепленное изображение

Далее надо сдвинуть вставки вверх. Для этого чуть отгибаете край вставки, после чего нажимаете:
Прикрепленное изображение

В итоге получаем вот такой вид сзади и 6 болтиков размером Т6, которые надо открутить:
Прикрепленное изображение

После того, как открутитте и попытаетесь снять, то разочаруетесьу вас ничего не получится. Виной всему следующие замочки, которые аккуратно надо отогнуть:

Прикрепленное изображение

После этого вам остается аккуратно отсоеденить шлейф вибры, динамика и вспышки. Вот собственно и всё.

Блок с динамиком, джеком, вспышкой и виброй вынимается из задней панели. Для этого надо от центра панели аккуратно потянуть блок вверх, а затем на себя. Точной фотки нету, но хоть такая... по стрелкам - сначала тянуть по стрелкам 1, а потом 2:

Прикрепленное изображение

Вот общий вид блока:

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Ну вот вообщем-то и все по разбору.... Что неясно - спрашивайте.
А вот теперь мне очень интересно. Я увидел со стороны экрана на плате еще какое-то место для какого-то девайса, о оно пустое!!! Похоже на вход для динама и вспышки. Глядите фотку:

Прикрепленное изображение
Я так и не понял для чего эта вилка.




Починка сломанной блокировки(перепайка ползунка)
Починка сломанной блокировки(впаивание иголки в старый ползунок)
Тест-поинт е2
Схема е2
Перепайка динамика на другой

Тема почищена, систематизирована. Добавлены недостающие фотографии. 24.10.09

Сообщение отредактировал GrAnd_ - 24.10.2009, 19:21
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto~Demon
сообщение 2.12.2010, 8:45


Indestructible
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 16.8.2006
Пользователь №: 95 320
Модель телефона: 

Рейтинг: 491.5



Karpuch, возможно, проблемы с разъемом. Если нет, то надо проверять цепь дальше.
Гадать, где за него возьмутся, не вариант, отнеси и узнаешь wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Karpuch
сообщение 2.12.2010, 20:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 129 777
Модель телефона: Rokr Е2=Е6=milestone

Рейтинг: 2



Цитата(Moto~Demon @ 2.12.2010, 11:45) *

Karpuch, возможно, проблемы с разъемом. Если нет, то надо проверять цепь дальше.
Гадать, где за него возьмутся, не вариант, отнеси и узнаешь wink.gif

Я по началу тоже грешил на разъём дамал что то с ним случилось но тогда почему он не выключается на красную кнопку а просто повисает! У меня предположение что погорело что то связаное с блоком питания или что то в этом роде к сожалению нет больших познаний в железе телефонов! А как думаете прошивка ядра не может помочь не могло там что нить посыпатся? Телефоном не я пользовался поэтому предпосылки какие были перед глюком сказать не могу! helpsmilie.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto~Demon
сообщение 3.12.2010, 8:36


Indestructible
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 16.8.2006
Пользователь №: 95 320
Модель телефона: 

Рейтинг: 491.5



Врядли это ядро. По-моему, проблема железная. У меня подобные проблемы с разъемом на Е770. Могу посоветовать лишь проверить, чтобы на контактах не было окислов, почистить, если есть необходимость
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_LeX_
сообщение 26.2.2011, 10:23


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 4.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 140 346
Модель телефона: E398/E2/cliq xt
Прошивка: Ultim/MaxxIV/CM2.3.7

Рейтинг: 44.5



всем привет.
такая ситуация.
я прикрепил картинку. у меня там разворочен тот самый разьём к которому цепляется шлейф отвечающий за фонарь, динамик и вибро.

сейчас ситуация такая что разьём вообще потерян. и ноги с 14 по 2 полуживые и некоторые из них оторваны вместе с дорожками. естественно что звука, вибро нет.
с фонариком ладно, но я хочу сделать звук и вибро. куда можно зацепить проводки окромя этого разьёма, и вообще какие ноги из них, за что отвечают?

Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ahimas
сообщение 20.9.2011, 5:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.7.2009
Пользователь №: 203 504
Модель телефона: Motorola razr2 V8

Рейтинг: 0



подобная ситуация но только с самим шлейфом, переломлен, звука нет, подумал решить проблему проще, возможно ли подцепить динамик через гнездо для наушников?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_LeX_
сообщение 10.10.2011, 19:57


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 4.7.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 140 346
Модель телефона: E398/E2/cliq xt
Прошивка: Ultim/MaxxIV/CM2.3.7

Рейтинг: 44.5



Цитата(Ahimas @ 20.9.2011, 11:22) *

подобная ситуация но только с самим шлейфом, переломлен, звука нет, подумал решить проблему проще, возможно ли подцепить динамик через гнездо для наушников?

теоретически можно, но извращенство конечно)) я бы лучше с виброй ходил.

если умеешь с паяльником обращаться даже с советским, попробуй нарастить контакты на шлейфе.
насколько я помню он неособо мелкий там, я жил таким образом полгода.

Берешь два куска шлейфа, там есть защитное покрытие и под ним уже сами онтактные дорожки идут, я снимал это покрытие обычным канцелярским ножом. Просто тёр потихоньку пока поблёскивать не стали.
За тем флюса туда, и припоем. Со вторым куском так же. Затем брал проводки от китайских наушников в хозяйственном отделе за 15 руб) И этими проводками соединял куски шлейфа, если всё работает, нужно аккуратно закрепить сиё действо чем нибудь, я жвачку использовал в виду отсутствия чего-либо другого)

На самом деле неслишком сложно, тем что, насколько я понял, порвал ты его в месте где всего то два контакта на шлейфе. Когда делать будешь сам по пути поймшь что да как. Лучше с краешка начинать чтобы если что обрезать и снова пробовать.

Удачи
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ahimas
сообщение 7.11.2011, 15:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.7.2009
Пользователь №: 203 504
Модель телефона: Motorola razr2 V8

Рейтинг: 0



Цитата(_LeX_ @ 11.10.2011, 1:57) *

Цитата(Ahimas @ 20.9.2011, 11:22) *

подобная ситуация но только с самим шлейфом, переломлен, звука нет, подумал решить проблему проще, возможно ли подцепить динамик через гнездо для наушников?

теоретически можно, но извращенство конечно)) я бы лучше с виброй ходил.

если умеешь с паяльником обращаться даже с советским, попробуй нарастить контакты на шлейфе.
насколько я помню он неособо мелкий там, я жил таким образом полгода.

Берешь два куска шлейфа, там есть защитное покрытие и под ним уже сами онтактные дорожки идут, я снимал это покрытие обычным канцелярским ножом. Просто тёр потихоньку пока поблёскивать не стали.
За тем флюса туда, и припоем. Со вторым куском так же. Затем брал проводки от китайских наушников в хозяйственном отделе за 15 руб) И этими проводками соединял куски шлейфа, если всё работает, нужно аккуратно закрепить сиё действо чем нибудь, я жвачку использовал в виду отсутствия чего-либо другого)

На самом деле неслишком сложно, тем что, насколько я понял, порвал ты его в месте где всего то два контакта на шлейфе. Когда делать будешь сам по пути поймшь что да как. Лучше с краешка начинать чтобы если что обрезать и снова пробовать.

Удачи

Большое спасибо, так и сделал, все оказалось не так ужь и сложно, теперь все отлично
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FonzoLukas@mail.ru
сообщение 15.12.2011, 23:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 31.5.2011
Пользователь №: 227 221
Модель телефона: (((e1 e398 е2)))
Прошивка: Dar2.x_test15


Настроение:
дождался мод mUbuntu 1.12))*?:%



Рейтинг: 2



как снять камеру в моторола е2
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Outmind
сообщение 8.3.2012, 15:22


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 139 626
Модель телефона: Moto X Play

Рейтинг: 9.5



Обращаюсь ко всем за помощью с последней надеждой...
Любимый Е2 перестал читать карты памяти sad.gif Телефон у меня уже много лет. Обращался с ним аккуратно, и на момент поломки не ронял, не разбирал и т.п. Просто после очередного включения и попытки послушать музыку оказалось, что он просто не видит флешку. Пробовал штук 5 разных флешек, и всё безрезультатно...
В СЦ продержали 2.5 недели и вернули без ремонта (сказали что нет у них никаких схем и как чинить не знают) Проблема не софтовая (уверен на 99%). Телефон перепрошивался несколько раз после поломки и изменений никаких не произошло.
Прошу спецов о помощи! Может у кого есть догадки в чем дело?

Сообщение отредактировал Outmind - 8.3.2012, 15:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
(-EDGE-)
сообщение 23.7.2015, 9:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 29.3.2013
Пользователь №: 241 352
Модель телефона: E398, E2 and ZN5

Рейтинг: 5



Привет кто ещё жив здесь! Вопрос по железке, на днях придёт сей девайс и имеются динамики от е1000. На сколько я знаю они по размерам одинаковы, но в е1000 гораздо мощнее. Подойдёт ли один динамик на место родного? Не охото просто так тел разбирать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Разбор ROKR Е2, железные проблемы, HARD-MOD и т. д., Описание разбора, ремонта, тюнинга, ковыряем "внутренности" · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

49 страниц V « < 46 47 48 49 >
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:19

Форум живёт: