motofan logo
48 страниц V « < 45 46 47 48 >        
> 

Слезаем с бута 09.02 без ТП!, Проверено на V360 и на L7.

Mr_Mutabor
сообщение 27.7.2007, 2:37 Закрепленное сообщение!


МотоДельфин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 135 684

Рейтинг: 24



Это случилось! Теперь можно понизить бут 09.02 софтово! Я не хотел пилить свой тел. и ждал когда будет можно всё сделать софтово. Однажды я наткнулся на пост в котором говорилось, что тел. L7 был загнан в бланк софтово автор этого СООБЩЕНИЯ(пост 190) был dvsdigiman, но первый ЭКСПЕРЕМЕНТ с ленгпаком от Motorola L7e провел 12-летний ***mc*** (пост № 179). Я подумал и посоветовавшись с уваж. Vilko решил найти добровольца, который если что не побоялся бы сделать железный ТП. Мне на помощь пришел Flex4, и проделал этот эксперимент получив положительные результаты, за это ему большой респект, почитать о нем можно здесь(пост 238). Позже осмелившись я рискнул... У меня телефон V360 который ещё на гарантии, у которого с завода стояли бут 09.02 и прошивка AER. И... итог после действий описанных Flex4 щас у меня стоит бут 08.A0 и монстр Moto Inovation!!!
Мои действия (описанные Flex4):

Внимание!!! У многих людей этот метод не срабатывал, если они выполняли ниже описанные действия на не рабочем телефоне(хотя некоторым этот метод помогал восстановить телефон, но таких случаев мало). Т.е. ваш телефон перед процедурой должен нормально работать, а не быть в буте или вообще не запускаться.

1. Снял полный бекап своего телефона.
2. Залил ленг от L7e через Random's Developments Flash&backup(ждал пока появится надпись закрыть).
3. Вытаскиваем кабель и батарею.
4. Открываем P2K_Easy_Tool_v3.9(программа не работает в Windows Vista и Windows 7!!!), ставим свою модель телефона, заходим на вкладку репаир и ставим галочку на фулл репаир пдс зон.
5. Подключаем кабель без батареи и нажимаем на "ду селект джоб" и нажимаем дальше "ок", в результате он все репарнёт.
6. Выключаем ези тулс, открываем ramldr2_0.31, вставляем батарею, если телефон не включился сам, то включаем его - зажимая одновременно '*' + '#' + красная кнопка. На экране телефона пишется бутлоадер 08.А0 хотя был 09.02(бут поменялся после процедуры репаир пдс). Если не пишется 08.A0 или 08.D0, то в ramldr2_0.31 нажимаем "Send loader", потом Write BOOT и выбираем бут для своей модели телефона.V360 - 08.A0 . L7 - 08.D0.
7. Закрываем рамлдр2.
8. Открываем ези тулс, снова ставим свою модель телефона, и заливаем бекап своей старой проши, или любой другой монстр для своей модели телефона.
ПРИМЕЧАНИЕ К 8 ПУНКТУ :
1. ЕСЛИ У ВАС ДО ПРОЦЕДУРЫ БЫЛО AER/EOR, ТО И ЗАЛИВАТЬ НУЖНО ПРОШИВКУ/МОНСТРА НА ОСНОВЕ AER/EOR! КАК ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ЗАПУСТИТСЯ ТО ПОТОМ УЖЕ С ПОМОЩЬЮ ПАТЧА МОЖНО СТАВИТЬ ЛЮБУЮ ПРОШИВКУ.
2. ЕСЛИ У ВАС НЕ ЗАПУСТИЛСЯ ТЕЛЕФОН ПОСЛЕ ПРОШИВКИ(ВХОДИТ ТОЛЬКО В БУТ), НЕ ПУГАЙТЕСЬ ПРОБУЙТЕ ПОДОБРАТЬ ПРОШИВКУ, А КОГДА ТЕЛЕФОН ЗАПУСТИТСЯ ТО ПОТОМ УЖЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ И ДРУГУЮ, ПОНРАВИВШУЮСЯ ВАМ ПРОШИВКУ.
Благодаря смелости yousun, который получил положительные результаты мы узнали что :
Для владельцев L7 действия те же самые.


КАК ПОСТАВИТЬ НА AER/EOR ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ПРОШИВКУ ИЛИ МОНСТРА:

Нужно обязательно применить этот ПАТЧ, к прошивке/монстру которого вы хотите поставить(подробнее ЗДЕСЬ), и прошится, например используя программу P2K_Easy_Tool_v39. Также читайте пост 34 в этой теме.


Итог : радуемся!!!, не забывая благодарить Flex4, dvsdigiman, ***mc***, и меня smile.gif .

Всё что вам нужно, скачать можно ЗДЕСЬ(кроме Random's Developments Flash&backup), или здесь
Последняя версия Flash&Backup ЗДЕСЬ(страница загрузки).


Перед всеми действиями обязательно зарядить батарею на 100%!!!

Пробуйте слезть по этой методике и отписывайтесь. За порчу вашего телефона ответственность несёте только вы, делая всё на свой страх и риск.
Желаю всем удачи smile.gif !!!

Сообщение отредактировал Fenja - 20.10.2013, 6:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 28.12.2009, 12:57


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(гейт @ Сегодня, 13:41)

100% заряжен был)
*


Ключевое слово "был" smile.gif я видел такую проблему, акум был севший.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
гейт
сообщение 28.12.2009, 20:51


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 12.10.2008
Из: spb
Пользователь №: 183 530
Модель телефона: Moto X
Прошивка: 5.1


Настроение:
зима,одним словом.



Рейтинг: 32



ну если проблема в этом,то буду другой аккум заряжать,и пробовать,)

а могут ли возникать проблемы с программами из за ОС? wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 28.12.2009, 21:19


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(гейт @ Вчера, 23:51)

а могут ли возникать проблемы с программами из за ОС?
*


p2keasytools работает на ХР и ниже, а так больше быть не должно smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
гейт
сообщение 29.12.2009, 13:27


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 12.10.2008
Из: spb
Пользователь №: 183 530
Модель телефона: Moto X
Прошивка: 5.1


Настроение:
зима,одним словом.



Рейтинг: 32



пдс не захотел восстанавливать через P2K_Easy Tool,попробую на другом компе,
но бут вернул,через ramldr) теперь в бут входит 08DO. thumbsup.gif

как я понял,без восстановления пдс,тел никак не заработает...
есть способы кроме как через P2K_Easy Tool??? wink.gif



ВОССТАНОВИЛ.)в итоге.

Сообщение отредактировал гейт - 29.12.2009, 22:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MuR@tt
сообщение 19.6.2010, 6:13


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 15.5.2010
Из: Бишкек
Пользователь №: 217 014
Модель телефона: l7 slvr
Прошивка: R4513_G_08.B7.DER_RB

Рейтинг: 0



У меня прошивка R4513_G_08.B7_RB Boot 09.02 никакую другую прошивку не могу поставить помогите!!! not_i.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CarbonZyn
сообщение 19.6.2010, 7:19


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 20.3.2008
Из: Саратов -63
Пользователь №: 167 051
Модель телефона: L7; Е398
Прошивка: Zver 1.4 and DaR 2.х


Настроение:
Все бодрячком=)))



Рейтинг: 281



MuR@tt, smile.gif с бута слезь с высокого smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Gres Buba
сообщение 20.7.2010, 19:51


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 19.7.2010
Пользователь №: 218 702
Модель телефона: V360
Прошивка: R4513_G_08.B7.AER

Рейтинг: 0



Без результатная прошивка v360 из под Windows7. Тело R4513_G_08.B7.AER Boot 09.02
Хотел понизить бут. Вот что получилось.Думаю пригодится людям которые попадут в аналогичную ситуацию. Пишу результаты по пунктам.
1.Снял бекап (Flash&Buckup).Прошло олично.(Очень объязательный пункт) если на том этапе начинается , но срывается считывание - 100% замените шнур на фирменый (например от фото ,видео камер) с фильтром
2.Залил ленг(прошло тоже хорошо).Этот пункт открывает для Вас очень многое, а именно то очем Mr.Mutabor и не догадывался.
3.Вытянул кабель и батарею.
4.Открываем P2K_Easy_Tool_5.3 (программа работает в Windows 7!!!), ставим свою модель телефона, заходим на вкладку репаир и ставим галочку на фулл репаир пдс зон
5.Подключаем кабель без батареи и нажимаем на "ду селект джоб" и нажимаем дальше "ок".На этом пункте для мозахистов наверное найдет сладкая минута, так-как дальше все что написано у Mr.Mutabor для тел (R4513_G_08.B7.AER Boot 09.02) получается полный бред - ценой потери телефона!!!!
6.На этом пункте все написаное у Mr.Mutabor не желает работать правильно.
Если это ваш случай ,то следуйте следующим инструкциям(странно что Mr.Mutabor не желает реагировать на большое колличество отрицательных отзывов о его (кропотливой )работе )
1.Итак у Вас в руках любимый телефон с Черным Экраном не регирующий на любые операции,но при этом есть одно большое "NO".
Телефон выходит на связь с ПК при отсоединении и присоединении USB штекера( или вставляни и вынимании аккамулятора). Тут два варианта - Windows7(или ХР) имеет драйвера(это хорошо)или неимеет (тогда ищите внимательно на motofan форуме и устанавливайте их). Mr.Mutabor не пожелал нас уведомить об этом.
В любом случае Это хорошо(наличие деятельности телефона) и "Test point" делать не придется. Иначе выход один (самый тудный. Так-как придется делать TP(а это : 1. разборка телефона (описание найдете на https://forum.motofan.ru/ или YouTube
2: эта точка находится под металлическим ЭКРАНОМ , который надо удалить (не весь(найдите видео на yuotube. Еще раз повторюсь - ТР делать ненужно ,если есть признаки связи с ПК .
2.(А) Для "безответных - типа трупов" делать ТР (возможно одновременно или чередуя отключать-подключать USB И(или)аккамулятор)
в тяжолых случаях помогут даже серийные(по 5-10) быстрых тычков в ТР пока телефон не выйдет на связь.(иногда проверяя нажимая кнопочки *+#+RED)Иначе тело скорее мертво чем живо.
3.Итак мы имеем "Черный Екран" и желание талефона выйти на связь.Находим в ссылке Mr.Mutabor прогу ramldr2_0.31 . Запускаем ее и проверяем нажатием в проге кнопки "Send loader" - результат находится в окне , адрес запуска (цифры). надпись о том, что телефон, во flash режиме -есть негативная(продолжаем делать ТР)
Итак , мы увидели адрес - смело нажимаем "WRITE boot" и выбираем файл boot_09.02_LTE2.smg который любезно предложил нам Mr.Mutabor. (Ради интереса я попробовал 08d0,08a0 boot, и ничего хорошего не получил.Телефон перестал давать признаки связи с ПК. И пришлось делать TP с пункта 2А мною написаного)
Теперь осталось запустить "RSD Lite" указать бекап с пункта 1.(работать в закладке записи ,а не чтения) и прошить назад все как было.
Сообщение создано для людей желающих улучшить телефон с "AER Boot 09.02" и получающих при этом не совсем "трупа".
Прискорбно , что это не написли сами автора, и надеюсь ,что кое какие замечания они добавят к своим описаниям процесса прошивок.
Досвидание "forum.motofan.ru" и спасибо мне, что я вернул свой телефон к жизни. rtfm.gif

Сообщение отредактировал Gres Buba - 20.7.2010, 20:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CarbonZyn
сообщение 21.7.2010, 5:53


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 20.3.2008
Из: Саратов -63
Пользователь №: 167 051
Модель телефона: L7; Е398
Прошивка: Zver 1.4 and DaR 2.х


Настроение:
Все бодрячком=)))



Рейтинг: 281



Gres Buba, P2K_Easy_Tool_5.3 глаза разуй и версию посмотри должна быть 3.9. на виндус 7 телефон вообще эелательно не шить! Автор писал что надо слезть с бута 09.02 зачем ты его назад льешь то??? shok.gif Короч вывод все что ты писал имхо бред. просто надо внимательнее читать манаулы
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Urij
сообщение 14.5.2013, 17:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 228 445
Модель телефона: MPX-200

Рейтинг: 0



можно ли этим способом на Л7 прошитом монстром мрх Л7 версия проши АСР с сайта - заменить родной бут 09.02?
родной бэкап прошивки ДСР тоже имеется.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 15.5.2013, 6:22


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Цитата(Urij @ Вчера, 21:14)
* - заменить родной бут 09.02

Понизить можно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Слезаем с бута 09.02 без ТП!, Проверено на V360 и на L7. · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

48 страниц V « < 45 46 47 48 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 5:30

Форум живёт: