motofan logo
24 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Разбираем прошивку CDMA, на кодовые группы, замена BREW на JAVA

Targitai
сообщение 5.1.2008, 22:26


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Цитата(Motorolko @ 5.1.2008, 9:27) *

Если надо, могу статейку чиркнуть как прошивать шаг за шагом (а то я всю инфу по англицким сайтам тянул некоторые не понимают smile.gif )
Конечно надо!
У меня сечас стоит Алтелловская прошива. На нее смог пока только скины закинуть.
Интересует бразильская, хочу ее закинуть да вот опасаюсь, как потом настройки сети вернуть. stink.gif

Настройки сети можно вернуть двумя способами:
Способ первый - зайти в тест меню телефона и вручную выписать все что там удасться найти (перво наперво Nam, minNAM, web sessions и, если оператор поддерживает, настройки Brew).
Затем после перепрошивки все это вручную вбить обратно
Способ второй - не особо напрягаясь с помощью программы Qualcomm PST 2.7 Build 264 (QPST 2.7 Build 264) сделать бэкап этих настроек (кстати на западных форумах они называются PRL).
Об этом напишу чуть позже, как появиться время написать статью. Особо не обольщайтесь - напишу только на собственном примере: перепрошивка Motorola E815 с израильской прошивки на Bell'овскую с включением java + опишу как игры лить.
Кстати всем желающим: много игр, которые вы скачаете из сети, так сказать, свободно, просто не пойдут на телефоне по той или иной причине. Это не повод отчаиваться - те же игры из других источников могут отлично идти.
Вот что мне не удалось пока запустить никак - приложения, которые работают с Bluetooth и камерой телефона. Опера отлично идет. (все эжто касается англицких версий, т.к. русского языка уже нет и не будет пока кто-то не разберет прошивку по винтикам).

И кстати, а зачем нужна бразильская прошивка? (или Bell это она и есть? если честно, не вдовался в подробности чья она)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorolko
сообщение 6.1.2008, 5:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 158 928
Модель телефона: V3m
Прошивка: ALT_V3M_01.1A.00R

Рейтинг: 1



Targitai,
Спасибо за совет с QPST работать умею так что значит настройки сети не проблема smile.gif
В бразильской как здесь писали есть встроенный сипатичный мп3 плеер и скин интересный, но ява конечно лучше. Так что давай ждем статью как прошивать и включать яву, а также ссылку на саму прошивку.

Добавлено позже (6.1.2008, 10:33):
Targitai,
Еще ты писал что громкость для Разоров увеличить не проблема. Может подскажешь как для в3м это сделать??
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vladesh
сообщение 6.1.2008, 10:29


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



всем форумчанам привет!
стал обладателем V3m, конечно же сразу пользовался прошивкой Аллтел.
решил экспериментировать, поставил флэкс от Bell, добился работы java, НО! нафиг она нужна, если нет поддержки русских шрифтов, а это значит ни русскоязычных сайтов, ни Jimm`а и т.д. Да еще прошивка Белл - под V3c, в итоге нет флэшки, блютуз кастрированный и все остальные минусы.

Сейчас стоит Бразильская прошивка от Viva. Классная прошивка! большое премушество в том, что есть мп3 плеер, + переключение USB в режим флэшки!! (единственная прошивка, которая так умеет).
ЕВДО - работает, а вот wap почему то не хочет (надо разбираться), но учитывая, что нет поддержики русского языка, то wap не очень то нужен (мне wap нужен только для Jimm`а).
не нравиться в этой прошивке дурацкие иконки, попробовал поставить скин из прошивки Аллтел, скин встал, но иконки как и предполагалось не в скине.

Вообщем, считаю прошивку от Viva самой перспективной, т.к. она включает в себя все что есть в прошивке Аллтел и плюс другие функцие, описанные мной выше.

Сообщение отредактировал Vladesh - 6.1.2008, 10:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 6.1.2008, 10:49


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Цитата(Motorolko @ 6.1.2008, 7:31) *

Targitai,
Еще ты писал что громкость для Разоров увеличить не проблема. Может подскажешь как для в3м это сделать??


Очень просто - нужно отредактировать файл gain_table.bin для этого делаеми так:
1. Сливаем файл с телефона на комп.
2. Открываем его прогой GP Tables Editor (де скачал уже не помню, кажись на motomodders.com)
3. Меняем нужные параметры, там все на русском, и сохраняем в файл.
4. Заливаем файл обратно на телефон.

Можно попробовать сразу этой же прогой с телефона слить файл, но она заточена по тела GSM так что наврядли получиться.

Vladesh, кому как, а меня больше Java устраивает. А Джимм у тебя не работает потому как использует не Wap протокол, мой совет - поискать альтернативу этому клиенту (ну и попросирть друзей писать транслитом smile.gif . Насчет русского - некоторые качественные игры идут на русском нормально, многие нет из-за корявости разрабов. Мне ж еще java нужна на телефоне чтоб книжки читать, так что нашел способ - просто перевожу на транслит. Быстро читать на нем уже прнивык и неудобств никаких.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorolko
сообщение 7.1.2008, 2:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 158 928
Модель телефона: V3m
Прошивка: ALT_V3M_01.1A.00R

Рейтинг: 1



скачал эту прогу, скачал файл с телефона. при попытке открыть файл - выдает ошибку о неверной длине чего-то там.
С телефоном тоже не пашет sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vladesh
сообщение 7.1.2008, 10:12


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



на mobile-files.com есть отличная подборка прошивок на СДМА: http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?t=54197

очень понравились прошивки от Amp`d Mobile: AMP_V3m_1.0D.00R_PRIkk06204_MONSTER_01
полноценная V3m с полным комплектом, переключение на флэшку, очень хорошие скины, плюс втроенные
мидлеты включающие в себя мп3 плеер, видео, браузер, раздел игры и приложения и т.д.

прошивался под DST_V3M_01.1A.00R_PRIkk76257_MONSTER_01 и USC_V3M_01.1B.00R_PRIkk27662_MONSTER_01, почти все тоже, что и аллтел, но на USC есть переключение на флэшку и интерфейс неплохой, без наворотов, можно сказать родной мотороловский.

Вообщем все б хорошо, но все так же нет поддержки русских шрифтов и явы!
очень интерессно откуда эти прошивки беруться? их же не производители выкладывают, значит как то научились вычитывать прошивку с СДМА моторов! интересно как? я пока такой информации не встречал.

Еще очень хотелось бы найти прошивку от Телус, т.к. этот оператор поддерживает ява приложения. Или хотя б прошивку Белл под V3m, а не V3c. Уже нашел Телус на К1м, возможно скоро появиться и на V3m, буду искать... wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 7.1.2008, 11:18


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Цитата(Motorolko @ 7.1.2008, 4:43) *

скачал эту прогу, скачал файл с телефона. при попытке открыть файл - выдает ошибку о неверной длине чего-то там.
С телефоном тоже не пашет sad.gif

Странно, должно все работать. Попробуй этот файл, он уже отредактирован, но можешь посмотреть через прогу и если надо еще изменить параметры. Только не забудь сделать резервную копию с телефона, мало ли что.

Добавлено позже (7.1.2008, 13:28):
Vladesh вот глянь сдесь прошивки:
Humpa.com
Есть на V3m но как насчет java не знаю.
вобще на E815 взял именно от туда.

Да, и на счет прошивок, чтоб один раз и навсегда: В природе нет софта, позволяющего слить прошивку с CDMA телефона
Откуда они тогда берутся на просторах сети? Очень просто - так же как и игры и фильмы за несколько недель до релиза, т.е. их воруют прямо от создателей Altell, Bell, Verizon... Кому и зачем это надо не знаю, но спасибо таким бескорыстным людям smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Targitai - 7.1.2008, 11:43
Прикрепленный файл gain_table.rar   ( 327 байт ) Кол-во скачиваний: 122
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorolko
сообщение 7.1.2008, 14:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 158 928
Модель телефона: V3m
Прошивка: ALT_V3M_01.1A.00R

Рейтинг: 1



Залил этот файл в тело,перегрузил. Громче не стало (((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 7.1.2008, 23:17


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Цитата(Motorolko @ 7.1.2008, 16:54) *

Залил этот файл в тело,перегрузил. Громче не стало (((


1. - ты этот файл редактировал? (может я напутал и в нем не поднята громкость)
2. - ты уверен что файл залился нормально и заменил бывший на телефоне? (чтобы это случилось надо дать разрешение на запись файлов в телефоне, если у тебя не включена)
3. - файл может быть залочен прошивкой и его нельзя изменить (перезаписать) из-за прошивки.
4. - Дело может быть в железе, т.е. тело просто не в состояни выдать громче звук (динамик, усилитель или что-то еще. Выход - задирать громкость с помощью звукового редактора, например mptrim, sounforge, acid... кому что нравится)
А вобще-то способ верный. Все юзеры на западных форумах его используют.
ЗЫ... чтобы дать разреение на перезапись файлов в телефоне нужно править Seem через прогу P2KSeem4V710 (однако у меня сразу была включена эта опция на прошивке от bell, поэтому и не стал упоминать)

Сообщение отредактировал Targitai - 7.1.2008, 23:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
adios_cdma
сообщение 8.1.2008, 6:48


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 156 933
Модель телефона: Motorola V3m

Рейтинг: 3.5



Цитата(Targitai @ 6.1.2008, 12:49) *

Мне ж еще java нужна на телефоне чтоб книжки читать, так что нашел способ - просто перевожу на транслит. Быстро читать на нем уже прнивык и неудобств никаких.

Я книжки читаю с помощью мидлеат ReadMoniac, у него есть возможность использовать встроенные русские шрифты - все отлично получается и книги идут на русском
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Разбираем прошивку CDMA, на кодовые группы, замена BREW на JAVA · Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv · Forum
 

24 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 1:52

Форум живёт: