motofan logo
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >        
> 

[Motorola Bravo] Mb520 Прошивка, русификация и все нужное для этого, [how To для Motofan]

Лопыч
сообщение 17.10.2011, 10:55 Закрепленное сообщение!


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.10.2011
Пользователь №: 230 079

Рейтинг: 15



MOTOROLA BRAVO MB520
Motorola Defy:ОбсуждениеПрограммы Android marketИгры и Эмуляторы для AndroidСофтовый анлок

Прошивка телефона после покупки (на пример с eBay как это было у меня)
Spoiler:

Изображение
[close]


Итак. Вы получили телефон. Вставляете симку. И пожалуй самое главное Вам нужен доступ в интернет (у меня единственный возможный доступ был Wi-Fi так как меню и настройки телефона были недоступны для подключения EDGE и GPRS). Далее включаем телефон и видим меню регистрации MOTOBLUR, регистрируйтесь (я прописал свое мыло ******@mail.ru и пароль), Вот здесь мне и понадобился Wi-Fi .
Если у вас нету возможности зарегистрировать акаунт MOTOBLUR то есть возможность пропустить регистрацию, делается это ТАК:
Spoiler:

После того как сделали сброс всех настроек (как сделать сброс поищите на форуме, Если вы купили б/у телефон то сброс нужно выполнить иначе вы не увидите меню с выбором языка и регистрации мотоблура)
(или если включаете телефон в первый раз, на экране где вам предлагают выбрать язык жмете кнопку меню (кнопка внизу слева 4 квадратика) и держите до тех пор пока не появится клавиатура.

На появившейся клавиатуре нажимаете в точно таком порядке:
Код
?123 (для тех кто возможно не знает - это одна кнопка такая )
ALT(для тех кто возможно не знает - это одна кнопка такая )
ABC (для тех кто возможно не знает - это одна кнопка такая а не А Б Ц)
e
?123
ALT
ABC
e
b
l
u
r
o
f
f


Лично у меня получилось гдето с 5-го раза (Скорее всего эту комбинацию нужно вести несколько раз) Как только вы сделали все правильно Вам откроется доступ к телефону и вы сможете например настроить интернет EDGE и GPRS
[close]


Далее качаем и устанавливаем нужный драйвер
Motorola_End_User_Driver_Installation_5.2.0_32bit.msi
Motorola_End_User_Driver_Installation_5.2.0_64bit.msi
Далее нам необходимо получить права ROOT (необходимо для того что бы устанавливать приложения не из маркета) а прям со своей карты памяти.
Я сделал это так:

1. Получаем права root на телефоне:
Spoiler:
a) Качаем это (SuperOneClickv1.7-ShortFuse.zip) и распаковываем куда угодно.
б) Подключаем телефон в режиме зарядки батареи, (у меня ничего не вышло когда я подключил USB шнур в переднюю панель на системном блоке, не знаю в чем была проблема) но когда подключил сзади все получились)
когда подключаете USB вверху дисплея мы видим процесс подключения нажимаем туда пальцем и тянем вниз по дисплею, далее нажимаем на надпись USB connection и ставим галочку напротив NONE и жмем ОК
(и не забудьте в настройка режим дебага включить на телефоне) нажимаем кнопку меню (4 квадратика внизу слева далее Settings/Applications/Development и ставим галочку на против USB debugging
в) Запускаем программу на компе (SuperOneClick.exe)
г) Клацаем большую кнопку Root
-> права Root должны быть получены (SUCCESS!) , ВЫ должны увидеть внизу такую надписть SUCCESS!
д) перезагрузите телефон и убедитесь? что у вас на телефоне появилось приложение SuperUser
е) в программе SuperOneClick.exe (на компе) жмакаем кнопку Allow Non Market Apps, зыркните на телефон может права запросить.
==> если все прошло окей, то должны устанавливаться программы с карты памяти, если нет, отключите телефон от компа, закройте прогу на компе и попробуйте сново.
Все
[close]


2. Теперь мы можем устанавливать программы
Качаем этот файлик SndInitDefy_1.4_2.apk и кидаем его к себе на карту памяти, и выполняем следующие действия:

Spoiler:
1. собственно, устанавливаем 2ndinit из apk (нажимаем на файлик который мы скинули на вашу карту памяти)
2. запускаем, жмем Install 2ndinit Recovery, дожидаемся окошка с "Success"
3. перегружаем тело
4. после перезагрузки автоматом попадаем в Android BootMenu, навигация тут осуществляется кнопками громкости + кнопка вкл для выбора
5. заходим: +Boot --> +Set Default --> [Normal], если этого не сделать тело будет постоянно попадать в это меню вместо обычной загрузки
6. возвращаемся в главное меню (Go back пару раз)
7. если хотим попасть непосредственно в recovery, идем так: +Recovery --> [Custom Recovery] - там все обычно и стандартно, как любой Clockworkmod на андроиде
[close]


Собственно все, чтобы попасть в BootMenu в дальнейшем, при включении/перезагрузке ждем как загорится синий светодиод и жмем "громкость вниз"

3. Теперь можно перепрошить ваш телефон кастомной (модифицированой прошивкой)
Spoiler:

Я выбрал прошивку BravoX (Прямая ссылка на скачивание)
если планируем пользоваться камерой(прошивка на английском но есть русификатор) как русифицировать обсудим позже.
Ура мы определились в выборе и скачали прошивку!

Теперь копируем ZIP архив с прошивкой на карту памяти, перезагружаемся в 2ndinit Recovery
(чтобы попасть в BootMenu при включении/перезагрузке ждем как загорится синий светодиод и жмем "громкость вниз", выбираем пункт "install zip from sdcard" далее "choose zip from sdcard" находим на карте прошивку которую мы туда скопировали и устанавливаем ее, если мы устанавливали прошивку BravoX, то на этом все, перезагружаемся и радуемся установленной прошивке, "Go Back">"reboot system now"
Дождитесь полной загрузки телефона (Это может продлиться 5-10 минут)
[close]


4. Осталось только русифицировать нашу прошивку BravoX

Spoiler:
Качаем этот файл Bravo_Rus_v4.4.zip (спасибо за русификацию камрадам 11sword11 и Simplestas) кидаем его на карту памяти и повторяем все точно так же как и перепрошивали. Перезапускаем тело и при появлении синего цвета на светодиоде и жмем звук вниз. Далее так как и при прошивке ищите Bravo_Rus_v4.4.zip и жмете кнопку ВКЛ (она вместо кнопки ОК) ждем завершения и выходим точно так же как и при перепрошивке.
Когда телефон запустите идем Settings/Language & keyboard/Select locale/ и выбираем русский.
[close]

Вот и все радуемся и наслаждаемся

Сори за неграмотность и ошибки (многое я копировал с разных тем и форумов) и лепил все в кучу. Спасибо авторам модов, программ и русификаторов, если кого забыл упомянуть - пишите, пожалуйста, обязательно добавлю Ваши имена в тему!

И не стесняйтесь мучить вопросами МОДЕРАТОРОВ вашей темы, они всегда помогут решить ту или иную проблему.

Сообщение отредактировал noph8 - 1.5.2012, 9:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mastersheva
сообщение 17.11.2011, 19:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 229 590
Модель телефона: bravo

Рейтинг: 0



Подскажите кто-нибудь, на форуме еще возможно получить Unlock Code бесплатно. А то купил Bravo в надежде разлочить здесь, отправил IMEI и тишина.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 17.11.2011, 19:50


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



mastersheva,
код Вам дали это Вы читать форум наверно не умеете.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mastersheva
сообщение 17.11.2011, 20:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 229 590
Модель телефона: bravo

Рейтинг: 0



Цитата(stigr @ 17.11.2011, 21:50) *

mastersheva,
код Вам дали это Вы читать форум наверно не умеете.

А где его посмотреть?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Лопыч
сообщение 21.11.2011, 7:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.10.2011
Пользователь №: 230 079

Рейтинг: 15



ты когда регистрировался тебе создали учетную запись. вот и смотри там тебе должны были прислать письмо!!! rtfm.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SaintReset
сообщение 25.11.2011, 19:03


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 231 106
Модель телефона: Motorola Bravo

Рейтинг: 0



перфектно. толковый мануал. правда вместо SuperOneClickv1.7-ShortFuse.zip надо использовать версию куда посвежее. на старых грабли имеют место быть...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Лопыч
сообщение 28.11.2011, 7:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.10.2011
Пользователь №: 230 079

Рейтинг: 15



спасибо))) хоть кому то помог. yesyes.gif yesyes.gif yesyes.gif dribble.gif
по поводу SuperOneClickv1.7 то программ есть куча. я использовал ту которую использовали до меня.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oleg_T
сообщение 2.12.2011, 9:24


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 29.11.2005
Из: г. Ровно, Украина
Пользователь №: 60 080
Модель телефона: LG 2X
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 26



Подскажите пожалуйста самую быструю и более-менее безглючную прошивку. А то на ПДА их несколько и не знаю какую прошивать.
Кстати еще вопросик: при проигрывании видео картинка притормаживает, на моем старом HTC HD2, у которого видеоускоритель похуже, таких проблем не было, те же файлы проигрывались нормально.

Сообщение отредактировал Oleg_T - 2.12.2011, 9:29
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oleg_T
сообщение 6.12.2011, 10:58


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 29.11.2005
Из: г. Ровно, Украина
Пользователь №: 60 080
Модель телефона: LG 2X
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 26



Подскажите, никак не могу поставить через SuperOneClick чтобы устанавливались программы с карты памяти. Делал все по инструкции: через RDS Lite прошил стоковую прошивку, сделал вайпы, потом через SuperOneClick получил root. После перезагрузки телефона SuperUser появился в установленных программах. Дальше в SuperOneClick нажимаю кнопку Allow Non Market Apps, разрешаю на телефоне права rootа, но в правом окне SuperOneClick внизу пишет "FAILED".
Уже что хочешь побывал, и телефон перезагружал, и комп, и программу SuperOneClick и в программе SuperOneClick нажимать Shell Root. Все равно никакого толка. Проделывал данные действия раз 15.
Как быть?
Получается что не могу поставить кастомное Recovery чтобы ставить модифицированные прошивки (ну и программы не и маркета тоже).



P.S. Вообще в теме про Браво кто нибудь появляется???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
cem4ikov
сообщение 6.12.2011, 22:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2011
Пользователь №: 230 161
Модель телефона: motorola bravo

Рейтинг: 0



Oleg_T,
Я после прошивки RDS на сток, делаю вайпы потом конекчу тел и запускаю SuperOneClick (проверьте может версия программы у вас старая), сначала получаю рут на телефоне и с разу же не отсоединяя трубку жму кнопку "Allow Non Market Apps", программа раз матюкнется на ошибку (жмем "пропустить") и все готово, уже потом перегружаем трубку, ставим SndInitDefy и радуемся жизни, делал так много раз.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SaintReset
сообщение 8.12.2011, 15:37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 231 106
Модель телефона: Motorola Bravo

Рейтинг: 0



сий вопрос решает Sideload Enabler for BRAVO из аппстора...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Motorola Bravo] Mb520 Прошивка, русификация и все нужное для этого, [how To для Motofan] · Прошивки для телефонов на Android OS · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:10

Форум живёт: