motofan logo
13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Motoklava, Набор Текста С Компа На Мобилу (v2.2)

KosteT
сообщение 11.10.2005, 10:56 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391

Рейтинг: 122



Сделал Программу для быстрого набора текстов в мобилу, через клаву компа, Всем качать, тестить, говорить, писать своё мнение.

Сидел набирал раньше текст для Sms sender`а и других приложений на мобиле, достало, сделал прогу для набора текста с клавы компа на мобилу.
Пока понимает Tap Русский, Tap Латинский, Tap Украинский символы на кнопке 1:Теперь все, пробел, backspase, Delete, клавиши вверх, вниз, влево, вправо.
Чего по-моему Достаточно для набора большинства текстов.
Работает с любым com портом.
Делал под себя, кому нужна качайте.
Будут предложения говорите, не укушу, наверно :)

Новое: Отображается количество символов(Набранных), Возможность скрывать клавиатуру, подправил баги, сделал сворачивание в трей(будет очень удобно Osta - в трее прога будет производить автодозвон(Ночной террорист :D )), ну и больше не помню, давно уже совершенствую по-немножку [/color],пока всё!.

Инфу для разработки автоподключения и удаления с мобилы дал KEO, за что ему спасибо! + просто советы:Osta +(ARH)665 за что и им спасибо!

А всем тем кто говорит: "корявый интерфейс", я скажу:"Люди! Ну если я поставлю картинку, цветную кнопку, цветную надпись другим шрифтом, сделаю кнопки круглыми, добавлю анимацию, то от этого функционирование проги никак ни изменится, лишь размер больше станет, так что говорите что- нибудь дельное, плиз, это не к тому что все заткнитесь, а к тому что просто подожтите когда функции будут все + они будут корректно работать, что будет очень скоро. Тогда займусь интерфейсом. А пока в трей не сворачивается и т.д., интерфейс будет ждать перемен!"

Хелп к проге, старый правда, но всё равно после прочтения всё поймёте!-Help.txt
В архиве с прогой он есть, качать отдельно не обязательно!

Сообщение отредактировал KosteT - 14.11.2005, 6:18
Прикрепленный файл MotoKlava_2.2_.rar   ( 252.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13330
Прикрепленный файл Help.txt   ( 3.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3208
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RusBiT
сообщение 30.10.2005, 11:30


МотоКрасноярец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.3.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 770
Модель телефона: (M) a1200
Прошивка: Kernel 2.4 :)

Рейтинг: 214.5



KosteT,
Рульная прога. Предлогаю сделать карту основных управлений! То есть программированные кнопочки. Например смс нажал кнопку "смс" и сразу открылось поля ввода смс.
Вопрс. А как центральную кнопку джойстика нажать?? Еще охото чтою page down дублировался enter'ом
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UNLM-Trojan
сообщение 30.10.2005, 21:14


МотоТроян
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 15.10.2005
Из: Украина, Ровно
Пользователь №: 54 658
Модель телефона: V3r
Прошивка: R4515..74R

Рейтинг: 42.5



Программа, как все заметили, эмулирует нажатия клавиш, но она не сможет узнать положение пункта "Сообщения" в менюшке, т.е. нужно что-бы во всех телефонах была однаковая менюшка и однаковые режимы ввода текста, что-бы все нормально работало или добавлять в программу какие-то настройки, что-бы можно было настроить ёе под свой тел...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KEO
сообщение 31.10.2005, 3:46


Мастер
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 258
Регистрация: 18.9.2003
Из: Барнаул
Пользователь №: 580
Модель телефона: E398 >> E1 iTunes
Прошивка: R373_G_0E.30.42R

Рейтинг: 151



UNLM-Trojan,
Выход всегда есть!!! Например, я в своей проге сделал такую вещь как макросы (в файл пишутся последовательности нажатия клавиш)... И написал макрос для перехода в поле набора SMS. Таким образом можно много чего запрограммить на кнопку (быстрое переключение рус-лат и обратно, запуск JIMM - причем каждый пишет макрос под себя потому как телефоны у всех по разному настроены).
Предлагаю KosteT сделать нечто подобное в своей проге!

RusBiT, центральную кнопку джоя, к сожалению пока никак не нажать... Не возвращает она ничего по запросу AT+CKEV... А тот код который прописан в официальных доках не работает... Может опытным путем как-нить определить? Что думает KosteT по этому поводу?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scalar
сообщение 31.10.2005, 16:39


МотоЙожег
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 17.12.2004
Из: Буржуевск
Пользователь №: 27 766
Модель телефона: C 350/380/650 V535
Прошивка: R999_FF.FF_FF.FFR

Рейтинг: 22.5



Товарищи мотокодеры, Исходниками не поделитесь?))
А то моя функция кроме AT+CGMM ничего послать и получить не может...виснет и всё тут...:(
* Да и при заправке AT+CKPD в AT режиме п2ктулз выдаёт ERROR , почему?* blink.gif
Сорри за оффтоп конечно...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KosteT
сообщение 1.11.2005, 4:54


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391

Рейтинг: 122



KEO, Макросы: если ты уже реализовал, то глянуть код дай в лс плз, а то есть догадка, что проще самому лезть с мобилы куда-надо, ведь надо чтоб мобила была в главном меню, чтоб всё работало, клава не заблокирована, не занята чем-то другим и т.д. Насчёт джойя ценрального(Ckev зачем нужен?), если надо просто нажать, то At+ckpd=":0" должно работать(говорит Ok, если мобила взъела команду).

UNLM-Trojan, Компоненту - никакую всё по-стандарту!!! , насчёт pin` а надо в поле набора номеров набрать его, правой кнопкой мыши, просто послать, у меня ноль работает.

RusBiT, как уже сказал, можно но не сейчас, скоро новуй версию жахну и
там будет(только на какую кнопку селать(на клаве компа)).

Scalar, На мой взгляд, в одной проге сделать всё на отлично одному человеку очень сложно (+ он очень занят без неё). Вывод: надо пользоваться теми прогами, которые заточены под ё функцию.

P.S. Долго меня не было, каникулы ведь, вечно пьяная молодеж отсутствует дома. Это я к тому, что уведомления не пришли(ни 1-го), хотя может я удалил, и не зашёл в тему, нельза надеяться на автоматику!? Голова болит надо drink_drunks;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KEO
сообщение 1.11.2005, 6:26


Мастер
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 258
Регистрация: 18.9.2003
Из: Барнаул
Пользователь №: 580
Модель телефона: E398 >> E1 iTunes
Прошивка: R373_G_0E.30.42R

Рейтинг: 151



Цитата(KosteT @ Вторник, 1 Ноября 2005, 10:54)
Макросы: если ты уже реализовал, то глянуть код дай в лс плз
*


Сложного ничего нет... Я даж не знаю что тебе посылать в личку - просто пишешь в файл последовательность нажатия клавиш и паузы между ними (потому как тел не всегда успевает сообразить что надо дождаться конца операции (это особенно заметно если использовать функции быстрого выбора через метки)). А потом, когда запускаешь макрос, просто по порядку воспроизводишь нажатия и паузы!
Цитата(KosteT @ Вторник, 1 Ноября 2005, 10:54)
ведь надо чтоб мобила была в главном меню, чтоб всё работало, клава не заблокирована, не занята чем-то другим и т.д.
*


Это проконтролировать проще чем каждый раз вводить одну и ту же инфу на клаве... У меня, например, MultiSIM - на одном номере я пользуюсь только чтоб говорить, на другом GPRS. Так вот чтобы добраться до переключения с одного номера на другой необходимо выполнить 11 операций! Я и написал макрос чтоб нажал на 1 кнопку, а мобила сама набирала одни и те же клавиши...
А побеспокоится о том чтоб перед этим мобила была в режиме ожидания намного проще!
Или еще пример: переключение из русской раскладки в латинскую - сколько надо нажать раз клавишу [*]? Не помнишь? мне тож влом запоминать, а нажимать на клаве и отслеживать когда появится на экране ab надоедает... я записал в макрос который посылает [***] по нажатию 1 кнопки и теперь не парюсь...
Естественно макросы сугубо индивидуальны и последовательность нажатия для каждого своя - поэтому я и подумал что использовать систему макросов (когда каждый может написать для себя те функции что ему необходимы) намного удобнее и правильнее чем заранее запрограммированные кнопки...
Цитата(KosteT @ Вторник, 1 Ноября 2005, 10:54)
Насчёт джойя ценрального(Ckev зачем нужен?), если надо просто нажать, то At+ckpd=":0" должно работать
*


Дак вот не берет у меня телефон AT+CKPD=":0"... Может потому что у E398 другой код? Поэтому я и хотел косвенно прочитать что говорит мне тел на нажатие джоя. Использовал AT+CKEV - получил только ответ OK.... и никакого кода....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KosteT
сообщение 1.11.2005, 11:20


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391

Рейтинг: 122



KEO,
Мда насчёт джоя и E398 я что-то не подумал(не все моторы одинаково полезны), ну в доках только так написано(надо Самих моторольцев спросить).
Макросы:Теперь дошло, ну голова болела и думать не хотела: я сделаю чтение файла(сами пишем вручную какие кнопки будем нажимать), далее посылаю в мобилу красную кнопку(Главное меню), и тутже команды из файла разделённые каким-нибудь символом с временем 3(хватит?), ну и всё. (ничего не забыл?) Раскладка думаю гон, так как если сейчас Ввод 1-ый *** стал 2-ой, а если был 2-ой то @(Символы), как узнать какой метод набора стоит сейчас? Я не знаю, если есть такой мотокодер то бусть скажет сейчас, или молчит навсегда :D.

А в интерфейс как заделать макросы: Окно выбора?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KEO
сообщение 1.11.2005, 12:49


Мастер
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 258
Регистрация: 18.9.2003
Из: Барнаул
Пользователь №: 580
Модель телефона: E398 >> E1 iTunes
Прошивка: R373_G_0E.30.42R

Рейтинг: 151



Цитата(KosteT @ Вторник, 1 Ноября 2005, 17:20)
Раскладка думаю гон, так как если сейчас Ввод 1-ый *** стал 2-ой, а если был 2-ой то @(Символы), как узнать какой метод набора стоит сейчас?
*


Блин... я такой пост огромный писал - видимо не до конца объяснил: Короче есть макрос переключения из русского в латинский ("рус-лат" называется) - он нажимает 3 раза звездочку, и есть макрос "лат-рус" - он нажимает звездочку 1 раз...
Цитата(KosteT @ Вторник, 1 Ноября 2005, 17:20)
А в интерфейс как заделать макросы: Окно выбора?
*


Короче сделаем проще - я опять прикрепляю прогу к посту - ты смотри что там и как (кстати там сразу понятно как макросы раскладки реализованны), и все вопросы сразу отпадут!...

В этой версии помимо макросов еще добавлено:
Если не активно окно набора, то возможна эмуляция нажатия клавиш виртуальной клавиатуры:
Клавиши NumPad - цифры телефона
Enter - зеленая кнопка
Esc - красная кнопка
PgUp - громкость вверх
PgDn - громкость вниз
Shift - смарт клавиша
Курсор - движения джоя
BackSpace - левая софт клавиша
Insert - правая софт клавиша
Если окно набора активно, то нажатие комбинации Ctrl+Enter посылает текст в мобилу...
Прикрепленный файл ATKeyboard.zip   ( 185.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 204
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KosteT
сообщение 1.11.2005, 19:45


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391

Рейтинг: 122



Выложил новую версию все пожелания учёл, кажись, если что обращайтесь.
To KEO, Сенькс за придумывание того, какие кнопки назначать, оч удобно, малость переделал: когда в фокусе любая кнопка виртуальной клавы, то работают горячие кнопки: бакспася, insert, home,p up,p down, enter esc, numpad, стрелки(все :) ), ну и всё, ещё доработал макросы, а то твоя прога у меня не работала, сам доперал до всего(почти всего!).

Традиционное P.S.:Всем качать и тестить, теперь во всех следующих за 1.93 будет внедрена возможность ввода номера COM порта в .ini файл, а то не у всех в одну и туже ветку реестра телефон виснет! Ну и как обычно поменял интерфейс! KEO за всё спасибо, набиру 100 постов жди плюс lol.gif !!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ango
сообщение 2.11.2005, 10:42


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 41 551
Модель телефона: v180, e398, v360
Прошивка: 2.2FR, .49R, .5AR

Рейтинг: 9



[quote=KosteT,Четверг, 13 Октября 2005, 17:36]
Osta, Вроде всё реально, так что сделаю, как смогу, так сразу!

Не делай!!! Ты не думаешь, что этот человек, который просит, будет использовать ее чтобы издеваться над людьми по ночам???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motoklava, Набор Текста С Компа На Мобилу (v2.2) · Программы для управления телефоном с компьютера · Forum
 

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:50

Форум живёт: