motofan logo
4 страниц V « < 2 3 4        
> 

Грузится до заставки и виснет

pavel-KoS
сообщение 5.3.2010, 22:44


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 186 883
Модель телефона: MPx 220

Рейтинг: 0



Народ, помогите, пожалуйста!
У меня МРх220. Как-то лежал себе, я им почти не пользовался... И выключился оттого, что села батарея. Я его зарядил, но включаться он отказался. Появляется логотип Hello MOTO и тел виснет, не реагирует на кнопки - только выдергивание батареи. Хард ресет не помог, да и делается он как-то странно: появляется черный экран, Master reset YES/NO, вроде все как надо. Но жмешь YES, он пишет Formatting... и через секунд 2-4 тухнет. После этого включаю телефон - та же фигня. Решил прошить, делал все по инструкции, найденной где-то на этом форуме. Только при втыкании кабеля в телефон появляется черный экран и Upgrade Wizard объявляет Bad news!(походу не может правильно определить подключенное устройство) Отдал знакомому попробовать прошить, так у него на 5% пишет Turn off USB и телефон отключается от компа. Помогите, может кто знает как его все-таки прошить до конца?
Драйвер использовался по ссылке с этого форума, прошивальщик Motorola Mobile Upgrade Wizard v.1.8.5, Прошива взята по ссылке с этого форума 1.47Rus
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 6.3.2010, 5:16


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



pavel-KoS,
если всё делали по пунктам, значит скорее всего проблема железная.
Попробуйте почистить контакты (зубной щёткой, например) и шить со вставленным аккумулятором. Также можете попробовать Upgrade Wizard 1.8.3.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
morsij
сообщение 7.7.2010, 7:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 207 474
Модель телефона: mpx200|E398|

Рейтинг: 0



Помогите пожалуйста с телефоном мпх200
Мпх200 зависает на первой заставке, прошил на SuperMoto 2, сделар ХР телефон теперь грузиться до Extended ROM, и зависает, после ХР как то 2 раза включился надпись insert sim и нажимается кнопка done(видно что не завис), и опять грузиться до Extended ROM(выключить тел. нельзя, только если вытянуть батарею).
Предыдущий владелец моторолки говорил, что он разогнал процессор, и он сгорел.
P.S. На фото видно следы пайки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Frozen2006
сообщение 7.7.2010, 16:09


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 11.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 102 693
Модель телефона: SE W810/HTC Touch 2
Прошивка: R4EA031 + 1.28

Рейтинг: 51.5



Эээ, ну честно говоря я уже не помню что это за конденсатор, но по фотографии он явно большего обьёма чем оригинал. Если взять в расчёт что рядом клемы питания - могу предположить что это явно элемент цепи питания.
Что могу сказать. Если пару раз появлялось "insert sim", то скорее всего думать что процессор подгорел или вобще повреждён не стоит. Варианта 2:

1) Испортился чип памяти (погорел из-за разгона, либо по другой причине - нет разницы)
2) Проблемы с питанием процессора. Если моя догадка верна, то вполне возможно просто повреждена цепь питания, и из-за этого процессор не может держать нагрузку.

В общем то в любом случае наверно дорога тебе в СЦ, т.к. проблема 100% железная, и 100% самому про диагностировать её будет практически нереально.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

4 страниц V « < 2 3 4
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 2:28

Форум живёт: