motofan logo
173 страниц V « < 169 170 171 172 173 >        
> 

Проблемы с ROKR E2, И методы их решения

Semenigor
сообщение 2.9.2007, 19:34 Закрепленное сообщение!


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241

Рейтинг: 959



Решил немного упорядочить тему.
Все вопросы и ответы не мои, а из этой темы, потому не надо меня закидывать вопросами думая, что это я такой умный. smile.gif


1. Я что-то никак не могу добиться того, чтобы плеер в моем Е2 отсканировал нормально музыку с флэшки. Через "Мультимедиа->Поиск мультимедиа" идет сканирование где-то до 20%. Потом сбрасывается поиск. Захожу через плеер, выбираю "Все песни", а там - ПУСТО.
а) - Я ее отформатировал и заново закинул на нее всю музыку - ПОРЯДОК!!! Теперь сканируется и обновляется усе нормально! Эту траблу решил и хорошо.
б) - Если залитая мр3 песня была скодирована кодеком FhG (fastenc or mp3enc), то база не будет обновляться, а просто тупо сбросится при попытке действия
в) отключите LinkSYS (если у Вас прошивка 48P_Ultimate, то LinkSYS находится в MyToolBox.
2. Есть ли прога по синхронизации контактов с компом?
а) - Motorola Phone Tools
б) - переводим телефон в режим usbnet, заходим на него telnet'ом (есть отдельные ветки про то, как это делать на старых прошивках).
даём следущие команды:
tar cvf /mmc/mmca1/ezxlocal.tar /ezxlocal
tar cvf /mmv/mmca1/ezx_user.tar /ezx_user
На SD карточке должно быть свободно мегабайт 20-30.
После этого перепрошиваемся, заходим на телефон telnet'ом и даём такие команды:
cd /
tar xvf /mmc/mmca1/ezxlocal.tar
tar xvf /mmc/mmca1/ezx_user.tar
После такой операции осталось даже расположение пунктов в меню.. и китайских china mobile в меню теперь нет - т.е. - полностью всё, что было раньше.


3. При поиске контактов в телефонной книге нормально находит то, что тебе нужно, только если записи начинаются с мАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. К примеру, надо писать "пушкин А.С.", а не "Пушкин А.С." так как второй вариант при поиске он будет тупо игнорировать.

4. Хотел поставить на свой Е2 Адаптер на 2 SIM карты - 7 поколение (Новинка конца лета 2006г.) но Е2 не увидел этот адаптер.
а) пришлось ставить самый простенький. Он работает на простейшем реле и переключает СИМки при каждой перезагрузке тела. Не совсем удобно, но, как оказалось, это единственный вариант.

5. В плеере не работает усилитель басов
а) Бас бустер работает ТОЛЬКО через внешний динамик!

6. Звонок при входящем играет не в ушах, а через динамик.
а) У всех так.

7. Купил карточку на 4 гига Transcend SD 4Gb 150x. Вставил в трубу но она отформатировала её как 2-х гиговую. вставил в кардридер а он спокойно отформатировал на 4 гига. затем отформатированную карточку вставляю опять в телефон. он пишет что карта неотформатированна. форматирую - опять 2 гига.
а) Флешка была отформатирована под ФАТ32, но телефон ее не понимает. ее нужно отформатировать под ФАТ16
Форматируем без помощи карт ридера, через windows:

* Телефон БЕЗ флешки подключаем к компу.
* Заходим в Мой Компьютер, смотрим букву вашего съёмного диска (внимательно смотрим, а то форматнёте жёсткий диск ещё)
* Открываем консоль в Windows (Пуск - Выполнить... CMD)
* Пишем в консоли (x - буква вашего диска): format x: /fs:fat
* Вставляем карточку в телефон и жмём в консоли Enter
* Всё, возможно в конце форматирования спросит метку тома, напишите например SD4


8. Когда устанавливаешь java-приложение с карты, он jar-файл удаляет и копирует его в папку с установленным приложением
а) Jar файл ВСЕГДА удаляется из места,откуда был установлен(например с флешки)

9. После того как вытаскиваю и вставляю карту памяти часть игр пропадает
а) просто перевоткнуть флешку ещё раз и всё увидится!

10. Если будильник срабатывает при выключенном телефоне, то раздаётся звук включения, как исправить?
а) заменить звуковой файл включения
с помощью правки файла автозагрузки autorun.txt. Создаём пустой текстовый файл, скажем nosound, кидаем его в корень флешки. Дописваем в авторан следющие строчки: mount --bind /mmc/mmca1/nosound /usr/data_resource/phone/ui_start_up_mono.wav


11. Отключил ЛинкСИС, теперь обновляются списики медиа, но не работает ЛинкСИС, можно как-нить исправить?
а) Если ваша прошивка поддерживает запуск скриптов, то создаём текстовый файл с юникс обрывом строки и расширением .lin или .sh. Дописываем в него следующие строки:
ln -s / /ezxlocal/download/mystuff/system
/usr/SYSqtapp/mystuff/mystuff
sleep 3
rm -rf /ezxlocal/download/mystuff/system
При запуске файла будет открываться файл-менеджер с папкой system.
б) дописываем в авторан строи:
mkdir /mmc/mmca1/system
mount --bind // /mmc/mmca1/system/
В этом случае в папке system на флешке появится большинство файлов телефона.


12. Как можно заменить в настройках блютуса название тела
а) Чтобы изменить название, нужно блютуз включить. И потом уже в Настройках bluetooth можно менять имя.
б) в файле конфига ezx_bluetooth.cfg


13. Если при наборе текста с iTap телефон виснет намертво
а) удалите отсюда ezx_user\download\appwrite\inputmethods\iTap файл словаря и сделайте reboot

14. Частые и беcпричинные перезагрузки телефона. В основном возникают при сильной загрузке процессора, при смене делений батареи, и очень часто при слабом заряде батареи. (Вероятно связано с калибровками и старой, замучаной батареей)
Сменить в APMD напряжение процессора на low. (В прошивках типа MAXX - через overlock, или установить APMD Changer) Частота наверное лучше стандартная (104-208-312)

15. Не срабатывает будильник
Удалите все установленные будильники, и создайте новые.

16. Как сменить время активности дисплея
Отредактировать файл ezx_system.cfg
DisplayTimeout - то что нужно менять, только сохранять надо в правильную кодировку, например *nix или уникод.

17. Как сделать, чтобы отображались русские названия песен и исполнителя
Использовать программу для редактирование тэгов.
На сегодняшний день самая лучшая, по-моему, TagScanner 5.0
Абсолютно бесплатная!!! Скачать можно на сайте автора http://www.xdlab.ru/

Вопросы-ответы на которые вы не нашли на форуме можете задавать в нашем ЧАТЕ

Сообщение отредактировал PItBuLL - 18.1.2011, 14:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DDA-E398
сообщение 20.5.2011, 3:18


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 12.3.2008
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 166 356
Модель телефона: E2, A910, Е398, ATRIX2
Прошивка: разные


Настроение:
Роботаю...



Рейтинг: 340



Можно ли ставить темы от других линукс-телефонов? Например от z6 или zn5.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BALU
сообщение 20.5.2011, 15:20


MotoSkull
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 24.2.2005
Из: г.Пенза
Пользователь №: 37 593
Модель телефона: 90-60-90
Прошивка:
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
В Этой Жизни Меня Подводят Доброта и Порядочность



Рейтинг: 1133



Цитата(DDA-E398 @ 20.5.2011, 7:18) *

Можно ли ставить темы от других линукс-телефонов? Например от z6 или zn5.

нет нужно адаптировать
пере-собирать wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DDA-E398
сообщение 5.6.2011, 13:12


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 12.3.2008
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 166 356
Модель телефона: E2, A910, Е398, ATRIX2
Прошивка: разные


Настроение:
Роботаю...



Рейтинг: 340



Куда сохраняются списки воспроизведения? Записываются в realplayer_music.list?
Кто-нибудь разбирался с форматом баз мелодий, видео и картинок? Хочу написать прогу для обновления баз, но никак не могу разобраться с форматом...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dfart
сообщение 9.6.2011, 15:48


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 20.3.2009
Из: Балаково
Пользователь №: 196 093
Модель телефона: Motorola G5S XT1794

Рейтинг: 96



DDA-E398,юзая самбу не приходится обновлять списки,скопировал что надо и как будто так и было-все обновлено
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RaiN_off
сообщение 4.7.2011, 15:04


Теперь или никогда...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 26.3.2009
Из: Беларусь, г. Давид-Городок
Пользователь №: 196 511
Модель телефона: ROKR E1
Прошивка: Dar 2.0

Рейтинг: 270



Всем привет. В общем, такая проблема. Уже где-то месяц при прослушивании музыки (станд. плеер) часто в любом отрезке песни воспроизведение прерывалось, через пару секунд - звук из песни, потом молчание, потом снова звук и в итоге песня перестаёт воспроизводиться, а другие не играют, пока телефон не перезагрузишь. Решил скинуть всё с флехи и отформатировать. Подключил к компу, на флешке пусто ( кроме папки system), сделал проверку на ошибки и дефрагментацию - пусто. Думаю, дай перепрошью телефон, мало ли в прошивке дело. Поставил DarkShadow, смотрю, что на флешке. Пусто. Просканировал Нод'ом, при скане заметил, что файлы на флешке есть, но: появилась папка FOUND.000, в ней файлы от FILE00000 до FILE00246 с расширением то ли CNK, то ли CFK. По объёму они идентичны всем тем, что изначально были на флехе. И 'Свойства' показывают, что свободно 500мб, то есть ничего не удалилось. Как файлы вернуть в прежнее состояние? Из-за чего такой глюк мог случиться?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto~Demon
сообщение 4.7.2011, 15:08


Indestructible
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 16.8.2006
Пользователь №: 95 320
Модель телефона: 

Рейтинг: 491.5



RaiN_off, винда "проверила" твою флэшку. Вернуть назад можно попробовать перемещением с изменением расширения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RaiN_off
сообщение 4.7.2011, 15:28


Теперь или никогда...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 26.3.2009
Из: Беларусь, г. Давид-Городок
Пользователь №: 196 511
Модель телефона: ROKR E1
Прошивка: Dar 2.0

Рейтинг: 270



А перемещением куда? Все эти файлы на флешке остались, на комп не скидывал. Получается, методом проб и ошибок теперь гадать, что за файл, и переименовывать и менять разрешение на изначальные?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RaiN_off
сообщение 5.7.2011, 13:54


Теперь или никогда...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 26.3.2009
Из: Беларусь, г. Давид-Городок
Пользователь №: 196 511
Модель телефона: ROKR E1
Прошивка: Dar 2.0

Рейтинг: 270



Проблему решил. Погуглив, нашёл программу unCHKfree. Файлы из папки FOUND.000 перенёс в отдельную папку, чтобы прога её увидела, в ней (проге) выбрал пункт 'восстанавливать и помещать в отдельные папки по типам файлов' и, собсно, нажал Старт. Восстановилось где-то процентов 85 файлов. Имена остались те же (FILE****), но на компьютере легко разобраться, что это за файл, ибо по форматам рассортированы.

Сообщение отредактировал RaiN_off - 5.7.2011, 13:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IlikeMoto
сообщение 26.7.2011, 6:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 10.12.2009
Из: Армения,Ереван
Пользователь №: 210 928
Модель телефона: Motorola ZN5,Rokr E2
Прошивка: Z-mod Zn5 3.0.1 R11

Рейтинг: 0



Dobriy den' vsem!!! U menya takaya problema.Stoit proshivka MAXX 4.Telefonchik svoi davno ne ispol'zoval.on lejhal vyklyuchenniy i vchera vdrug vklyuchiv zametil takoi bag.V glavnom menyu poyavilis' ikonki igr.Kak mojhno reshit' etu problemu.Spasibo zaranee!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IlikeMoto
сообщение 27.7.2011, 17:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 10.12.2009
Из: Армения,Ереван
Пользователь №: 210 928
Модель телефона: Motorola ZN5,Rokr E2
Прошивка: Z-mod Zn5 3.0.1 R11

Рейтинг: 0



Dobriy vecher!!!!Reshil proshit' DarkShadow.Proshil vse proshlo normal'no zatem otfarmotiroval SD na kompyutere i zalili muzyku i igry,vse file-y byli na flexe postavil na zaryadku,zatem opyat' vzyal telefon-a on ne vidit flashku?Chto delat' ,mojhet posovetuet kto nibud'.Blagodarstvuyu
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Проблемы с ROKR E2, И методы их решения · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

173 страниц V « < 169 170 171 172 173 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:54

Форум живёт: