motofan logo
99 страниц V  1 2 3 > »         
> 

P2kman - официальная поддержка, Новости и пожелания по программе...

Vilko
сообщение 23.1.2004, 14:29


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



В этой теме должны публиковатся оповещения о новых изменениях в программе p2kman, а так-же я жду ваших пожеланий на тему что бы вы хотели видеть среди возможностей программы, а также сообщений о найденных в программе ошибках.

Однако прежде чем обращаться со своей проблемой в этот топик, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С МАНУАЛОМ К ЭТОЙ ПРОГРАММЕ Найти свежую версию мануала можно в теме http://www.motofan.ru/index.php?showtopic=1101. Также желательно что бы вы прочитали всю тему, от начала до конца.

Все сообщения с вопросами, ответы на которые есть в мануале и оффтопики будут НЕЩАДНО СТИРАТЬСЯ А АВТОРЫ БУДУТ ШТРАФОВАТЬСЯ!

P.S. Свежую версию P2KMan можно всегда скачать по адресу http://anton.tbg.ru/files/p2kman.zip

P.P.S просьба всем модераторам и администратору - удалите все сообщения а-ля "у меня не заходит в стили звонка", флуд и бесполезные посты - для расчистки темы.
Прикрепленный файл p2kman.zip   ( 167.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 381
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dabton
сообщение 23.1.2004, 15:23


Почетный пользователь моторолы
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 169
Регистрация: 16.8.2003
Пользователь №: 450
Модель телефона: e398 - (e1 iTunes)
Прошивка: 45R-DE©

Рейтинг: 40



Vilko
нужна-нужна. всем нужна! :))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
M.org
сообщение 23.1.2004, 15:25


Просто Зверь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 22.1.2004
Из: Москва
Пользователь №: 879
Модель телефона: HTC One M8+Moto 360 2nd
Прошивка: GPE

Рейтинг: 120



блин вы определитесь куда постить, а? хотел бы видеть поддержку С350L... очень

или она уже есть, а?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vilko
сообщение 23.1.2004, 16:03


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



Постить сюда. по просьбе palach сия тема будет официальной темой проги.
а по поводу Элек - пока еще не поддерживается... на данный момент в сотрудничестве с обладателями данного телефона и знающими асм выявлено, что этот телефон не понимает TCI команду "получить список файлов" (FSAC:8)

Либо у нее другой оп-код, либо он вообще не умеет список файлов выдавать...
во втором случае, сами понимаете - облом. Работа будет только с теми файлами, имена которых вы знаете...

Для всех обладателей Элек - удавалось ли кому-нибудь программой PST СЧИТАТЬ из телефона картинки/графику?(Именно считать, а не записать)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
M.org
сообщение 26.1.2004, 12:09


Просто Зверь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 22.1.2004
Из: Москва
Пользователь №: 879
Модель телефона: HTC One M8+Moto 360 2nd
Прошивка: GPE

Рейтинг: 120



Vilko

Здрасти! Тут наш товарищ Bezols сделал программу с возможностью редактирования справочника, управления SMS и т.д. Смотри тут https://motofan.ru/index.php?showtopic=849

Было бы интересно обьеденить ваши программы. Кстати, как узнать версию флекса через кабелюку?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vilko
сообщение 26.1.2004, 13:20


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



C товарищем Bezols'ом знаком, его прогу, думаю, первым увидел...
на тему объединения прог уже говорили, пока еще не время... и моя и его "слегка" сыроваты, надо б сначала отладить полностью.
И потом - АТ-команды гораздо более универсальны, нежели мотороловский Тест-интерфейс, и соответственно ограничивать его программу только на ту серию телефонов, что с TCI умеют работать - нелогично, наверно.
так что... я думаю, сначала все отладим, а там видно будет... :)

а версия флекса - в seem-ячейке 17F
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
M.org
сообщение 26.1.2004, 13:27


Просто Зверь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 22.1.2004
Из: Москва
Пользователь №: 879
Модель телефона: HTC One M8+Moto 360 2nd
Прошивка: GPE

Рейтинг: 120



А нельзя ли твою программу расширить и на другие серии Моторов? Кстати, как дела с C350L?

Цитата
ограничивать его программу только на ту серию телефонов, что с TCI умеют работать - нелогично, наверно. так что... я думаю, сначала все отладим, а там видно будет...


можно сделать редакцию "Специально для С350" или что-то подобное с закачкой
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vilko
сообщение 26.1.2004, 13:36


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



Дела с 350Л пока никак... сейчас делаю свою замену PST.DLL и сопутствующих, тогда можно будет четко поймать, где ошибка возникает при получении списка файлов... но, как я уже говорил, похоже стандартной команды на получение этого списка элька не понимает, так что ждем либо вскрытой прошивки, либо проги от моторололы, что сможет файлы с телефона скачивать(то-же обновление mpt, например)...либо ищем камикадзе, что будет у себя на телефоне, не опасаясь последствий, наугад тест-команды перебирать до появления нужного результата :)

а насчет редакции "для С350" - будет... :) сначала все отладим, а там сделаем и редакцию...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
M.org
сообщение 26.1.2004, 13:49


Просто Зверь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 22.1.2004
Из: Москва
Пользователь №: 879
Модель телефона: HTC One M8+Moto 360 2nd
Прошивка: GPE

Рейтинг: 120



Цитата
. сейчас делаю свою замену PST.DLL и сопутствующих, тогда можно будет четко поймать, где ошибка возникает при получении списка файлов...


а что вообще делает pst.dll? в чем ее функции?а ты pst.dll на ассемблере будешь лабать?

Цитата
ищем камикадзе, что будет у себя на телефоне, не опасаясь последствий, наугад тест-команды перебирать до появления нужного результата


а много ли таких команд и известно, какие из них могут гарантировано убить телефон?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vilko
сообщение 26.1.2004, 14:13


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



PST.DLL осуществляет общение с телефоном через usb... и трансляцией тест-команд в формат usb-пакетов...
а писать я ее не буду... я просто те функции, что она выполняет встрою в свою программу и буду вообще без dll обходится... так и мне и пользователям проще будет...
Цитата
а много ли таких команд и известно, какие из них могут гарантировано убить телефон?

команд - дофига :)
всего 255 основных возможных кодов и по 255 возможных суб-команд для тех команд, где они используются...
это если и команда и суб-команда по 1 байту занимают, что не факт... :)
но перебирать нужно подкоманды только для одной команды - FSAC(работа с файлами)...
1-е 11 суб-команад я знаю, остальные 244 либо не существуют, либо неизвестно что делают... и в таком случае, сам понимаешь, результат тоже непредсказуем...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
P2kman - официальная поддержка, Новости и пожелания по программе... · Программы для работы с различными файлами телефона · Forum
 

99 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 18:00

Форум живёт: