motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

МТС отменяет посекундную тарификацию, вот так новость

-=Smart=-
сообщение 26.6.2008, 21:02


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 133 943
Модель телефона: Motorola RAZR MAXX V6
Прошивка: R452J_G_08.22.05R

Рейтинг: 40



С 20 июня 2008 г. вызовы на телефоны прочих операторов мобильной связи и на телефоны операторов фиксированной связи тарифицируются поминутно.

Какого это так mad.gif ? Кто знает, будут ли обратные изменения?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Smoke8723
сообщение 27.6.2008, 0:54


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 487
Регистрация: 12.5.2006
Из: г.Саранск
Пользователь №: 82 792
Модель телефона: v3i
Прошивка: BlacKOMB v.3.04b

Рейтинг: 490



-=Smart=-,
откуда инфа??? Это по всей России или ток в какомто конкретном регионе???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dark Beat
сообщение 27.6.2008, 8:28


moto>inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 149 866
Модель телефона: .
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 528.5



Очевидно, им резко стали нужны денюжки. Вот уже у МТС УА появилась плата за метры (0,03 коп) в ранее анлимном ГиперАктиве (100 грн на месяц). sad.gif mad.gif При этом меня никто не предупредил thumbdown.gif

Сообщение отредактировал KrameR - 27.6.2008, 8:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 27.6.2008, 11:17


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716
Модель телефона: e398
Прошивка: 49R+EP1+EP2

Рейтинг: 681



KrameR,
Цитата(KrameR @ Сегодня, 12:28)

При этом меня никто не предупредил
*



Берешь договор, который ты заключал с оператором, когда покупал у него симкарту. Ищешь там что-то типа: о всех изменениях параметров тарфного плана или оплаты услуг оператор обязуется оповестить абонента заранее или за столько-то дней. В общем нечто подобное должно быть в договоре. Дак вот если ты там найдешь нечто подобное и тебя действительно не оповестили заранее о грядущих изменениях (тем более это изменения в сторону подорожания услуг), то можешь смело с договором идти к оператору предъявлять претензии, а потом может и в суд.


Ну вот сходу нашел договор TELE2

Цитата
Изменение тарифов на услуги, осуществляется Оператором самостоятельно и доводится до сведения Абонента способами, указанными в пункте 6.3. Договора.
...........................
.............................
............................
6.3. Оператор вправе в одностороннем порядке вносить изменения в условия Договора, в тарифы, условия и сроки оплаты, предварительно, за 10 дней,
известив об изменениях Абонента через СМИ, распространяемое на территории действия Лицензии Оператора, и/или, Интернет (в том числе
www.tele2.ru), и/или путем рассылки SMS&сообщений, писем или иным способом.


Добавлено позже (27.6.2008, 15:32):
Цитата(-=Smart=- @ Сегодня, 1:02)

С 20 июня 2008 г. вызовы на телефоны прочих операторов мобильной связи и на телефоны операторов фиксированной связи тарифицируются поминутно.
*




Цитата(Smoke8723 @ Сегодня, 4:54)

откуда инфа??? Это по всей России или ток в какомто конкретном регионе???
*




Ну вот зашел на сайт своего оператора (МТС, северо-запад) тыкнул несколько тарифных планов.


Цитата
Все исходящие вызовы, превышающие пороги соединения, округляются поминутно в большую сторону. Порог соединения для всех направлений вызовов составляет 3 сек.
Продолжительность междугородного/международного звонка округляется поминутно в большую сторону.
Исходящие вызовы длительностью менее 3-х секунд не тарифицируются.



Цитата
Продолжительность междугородного/международного звонка округляется поминутно в большую сторону.

Все исходящие и входящие вызовы тарифицируются поминутно.
Исходящие и входящие вызовы длительностью менее 3 секунд не тарифицируются.
Все звонки длительностью менее 1 минуты, превышающие бесплатные пороги, округляются до 1 минуты.


Смотрите свой тарифный план. Если есть распечатка тарифного плана до 20 июня, то сравниваете что сейчас и что было. Делаете выводы... Если раньше было посекундно, а стало поминутно - смотрите раздел НОВОСТИ на сайте оператора, если не находите предупреждений об изменениях, если не получали каких-либо сообщений от оператора об изменениях, то смотрите договор с оператором. Ну и поступаете, как я писал выше.

Только сначала подумайте надо ли оно вам, может вы потеряете на всяких судебных заморочках больше, чем получите от оператора или если просто примите сложившуюся ситуацию как должное и будите своевременно оплачивать услуги.

Сообщение отредактировал Alesha_Pl - 27.6.2008, 11:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dark Beat
сообщение 27.6.2008, 13:29


moto>inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 149 866
Модель телефона: .
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 528.5



Цитата(Alesha_Pl @ Сегодня, 14:17)

KrameR,
Берешь договор, который ты заключал с оператором, когда покупал у него симкарту. Ищешь там что-то типа: о всех изменениях параметров тарфного плана или оплаты услуг оператор обязуется оповестить абонента заранее или за столько-то дней. В общем нечто подобное должно быть в договоре. Дак вот если ты там найдешь нечто подобное и тебя действительно не оповестили заранее о грядущих изменениях (тем более это изменения в сторону подорожания услуг), то можешь смело с договором идти к оператору предъявлять претензии, а потом может и в суд.
*


Вообще-то имеется ввиду Украина, где почти все используют припейд, и никаких договоров нет. Но в кратком справочнике пользователя об оповещении упоминается. К слову, звонил в ЦО, они мотивируют неполучение мной сообщения тем, что мой телефон был отключен. biggrin.gif laugh.gif

извините за оффтоп
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Diablo™
сообщение 27.6.2008, 19:01


on line
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 143
Регистрация: 23.1.2006
Из: KaZaN
Пользователь №: 66 901
Модель телефона: V3i
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 952



Цитата(-=Smart=- @ Сегодня, 1:02)

С 20 июня 2008 г. вызовы на телефоны прочих операторов мобильной связи и на телефоны операторов фиксированной связи тарифицируются поминутно.
*


имхо, утка. МТС ещё не на столько низко опустился, чтобы вести поминутную тарификацию...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 28.6.2008, 4:40


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716
Модель телефона: e398
Прошивка: 49R+EP1+EP2

Рейтинг: 681



Diablo™,
ну между прочим я приводил цытаты из реальных тарифных планов МТС. Правда один из этих тарифов и был с поминутной оплатой. А смотреть и сравнивать - ну пусть каждый сам проверит как было и как стало. На самом деле тема не о чем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 28.6.2008, 12:04


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Да подумаешь...
У меня тариф "супер первый" поминутный.. И нормально.. Че так переживать из за копеек..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Darkest
сообщение 28.6.2008, 12:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 670
Модель телефона: Nokia 6600 (пока)

Рейтинг: 0



Цитата
У меня тариф "супер первый" поминутный.. И нормально.. Че так переживать из за копеек..


я звоню часто, но меньше минуты. копейка + копейка+ копейка... много набегает, знаете ли.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 28.6.2008, 20:39


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



А я звоню долго..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
МТС отменяет посекундную тарификацию, вот так новость · Сотовые операторы · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 1:02

Форум живёт: