motofan logo
6 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Обзор Bluetooth-стерео гарнитур для А1200/Е6, делимся опытом по использованию

SergGG
сообщение 12.12.2008, 14:59 Закрепленное сообщение!


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418

Рейтинг: 1612



Собираю здесь информацию по использованию Bluetooth-стерео гарнитур

BoH 7.8.2007, 13:00

Работают (в том числе и с компом - skype)
MOTOROLA S-805 - монстр (но звучат класно)

Изображение

MOTOROLA HT-820

Изображение

Немного заикается с А1200. звук существенно хуже, чем с проводными Koss. С компа и u9 звук существенно лучше и заиканий практически не наблюдается

IQUA BHS-701 - для работы с компом нужно докупать адаптер очень удобные - в них бегать можно - не свалятся

Изображение

Cellink BTST-9000A - очень громкие (чуть не оглох) и еще складываются

Изображение

Jabra 620S - работают кнопки управления, играет нормально

Изображение

Работают, но с компом только как уши
Nokia BH-601 - звук класный!

Изображение

НЕ работают
PROLIFE BT55 - заикаются
PROLIFE BT56 - заикаются
SONORIX OBH-0110 - заикаются
OVISLINK BT-120HP - помехи какието (вобщем звук как из задницы)
NOKIA 501 - нет управления плеером.
L1 BLH-1200 - помехи



GoWiNda 25.2.2008, 21:49
Хочу добавить к списку хорошо работающих с Е6 гарнитур Jabra BT3030 - достойный звук, возможность замены ушей на любые свои и одинаковый с телом разъем подзарядки!!!
Её тестирование тут
Изображение



Yoda_49 16.5.2008, 22:46
SouthWing SA505 Работает отлично и кнопки упраления плеером работат. Единственный минус - слабо реализован разговор. Собеседника слышно плохо, хотя по идее должно быть наоборот.


Изображение


Nicron 12.12.2008, 19:41

Sagem BT SH1 , Отличные ушки, связь не рвется, громкость достаточная даже больше, кто рядом находится тоже будет слышать что там играет, правдо на уши давит иногда, батарейки хватает на долго более 7 часов, возможность управления плеером только громкость, разговор отлично реализовон если только не шептать в микрофон.

Изображение


Last 12.12.2008, 20:48

Sony Ericsson HBH-DS220 - хорошая гарнитура со сьемными ушами

Изображение

Silent_Bob 13.12.2008, 5:14

PROLIFE BT55 - всё Ok Заряжаю наушники - раз в неделю (может чаще) ... Написано, что до десяти часов работать могут ...

Изображение


~( SOL )~ 14.12.2008, 23:05

являюсь обладателем Plantronics Pulsar . плюсы для меня: звук устраивает, удобство тоже (и уши не мерзнут), очень удобно говорить и слышно при этом меня нормально, заряд держит раза в 4 дольше телефона, заряжаю раз в неделю, а музыки по часа 2 в день. Минусы: сама конструкция (сгорели провода зарядки на правом ухе, пришлось паять, зато mini usb поставил, теперь и телефон и уши от одной зарядки), раздражает синее блымание ( отключить бы его).
и по поводу jabra bt 3030 - не всегда корректно подключается, бывает не работает перемотка песен и пауза, лечиться переопознанием ( в моем случае), классный внешний вид, эксклюзив ( у нас в городе). на качество передачи речи никто из собеседников не жаловался.
С компом обе горнитуры работают хорошо, и со скайпом тоже

Изображение


CEZARE 15.12.2008, 13:23
Я гоняю Motorola S9. Прошил её на HD, звук стал немножко качественней. Гоняю в свзяке с Motorola A1200e и U9. У U9 звук в них просто обалденный, а вот в A1200e нервно курит, но выдает намного качественней родных проводов. Очень, очень проблематично сконектить её с компом, на котором стоит блютуз-чип от Toshiba со стандартным ПО, много гемороя... Эргономика в ней на среднем уровне, кнопки управления работают на ура, 2 раза был глюк со сверхчувствительностью, на ушах сидят отлично, правда чуть устаёшь от долгого ношения, радует что съёмные резинки наушах которые можно подобрать под себя. Ещё (но это лично у меня) проблематичен дизайн, когда в куртке с большим воротником, то задняя часть гарнитуры, в которой находится чип и аккумулятор, постоянно цепляется, поэтому гарнитуа постоянно скачет на ушах во время хотьбы. Разговор реализован слабовато, на обычной S9 работает только левое ухо (в правом находится микрофон), в прошитой работают оба, но всёравно нужно говорить громко если на улице и чуть сбавалять громкость звука если разговариваешь тихо (и самому не орать) если в помещении. Порадовал комплект Fitness Music Pack "david beckham": фирменные /\/\ "ремешок" на конечность и чехол с прилипающей тканью, новое мотороловское ЗУ которое заряжает в 1,5 - 2 раза быстрее родного ЗУ от телефона, 3 комплекта резинок, фирменный /\/\ мешочек для граниутры.
Изображение
При обычном режиме прошитой гарнитуры звук стал хуже чем был до перепрошивки, на 1-2 порога упала громкость и басс, но при включеном SRS WOW показатели поднимаются примерно ещё на 5-6 порогов. В принципе, звук по громкости непрошитой не сильно отличается от прошитой со включеным SRS WOW, НО разница в прошитой есть приличная. Я всегда слушаю со включеным SRS WOW и примерно в в 80% из моих 310 треков, приходится снижать громкость на 3-4 парога, дабы не лишиться слуха. И вот самая важная часть - качество звучания треков в прошитой гарнитуре со включеным SRS WOW стало намного лучше. Это реально ощутимо, если слушать качественные треки с несколькими дорожками.
Разница в стоимости зависит от того же, от чего она зависит на новых xbox360 (на ebay всё будет дешевле). Обусловлена затратами: на материалы, на транспортировку и за счёт розничной цены желанием срубить по больше денег =) Я считаю, что это что то на подобии как было с E398 и ROKR Е1, те же яйца только в профиль.
Окончательный вердикт: Прошитая S9 со включеным SRS WOW выдаёт более качественный звук чем непрошитая. Я очень доволен!

На мой взгялд, S9 сейчас самая лучшая стерео-гарнитура из модельного ряда гарнитур Motorola

Моя оценка Motorola S9 - 8.9/10.

Сообщение отредактировал SergGG - 24.12.2008, 7:27
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nicron
сообщение 12.12.2008, 17:41


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 4.11.2007
Из: Якутск
Пользователь №: 152 811
Модель телефона: тютю
Прошивка: тю

Рейтинг: 35.5



Sagem BT SH1, Отличные ушки, связь не рвется, громкость достаточная даже больше, кто рядом находится тоже будет слышать что там играет, правдо на уши давит иногда, батарейки хватает на долго более 7 часов, возможность управления плеером только громкость, разговор отлично реализовон если только не шептать в микрофон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sasori
сообщение 12.12.2008, 18:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 185 400
Модель телефона: V3x
Прошивка: Energy

Рейтинг: 0



а походу Bluetooth-стерео гарнитуры для А1200 и Е6 не оч надо. И так акум не сильно держыт - а там постоянно работающий блутус и играние музыки. пол дня (максимум) и труп!!! ИМХО
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Last
сообщение 12.12.2008, 18:48


X squad : media
*****

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 576
Регистрация: 14.1.2005
Из: Украина, Мариуполь
Пользователь №: 34 099
Модель телефона: Atrix 4G
Прошивка: CM WB 20/02/12

Рейтинг: 625



Добавляю свою: Sony Ericsson HBH-DS220 - хорошая гарнитура со сьемными ушами...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Karpuch
сообщение 12.12.2008, 19:29


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 129 777
Модель телефона: Rokr Е2=Е6=milestone

Рейтинг: 2



У меня гарнитура родная MOTOROLA S705 покупал в гуме работает всё нормально управление и радио всё работает как часы! Вот только как и с ROKR E2 который у меня был до этого так и с ROKR E6 звук у неё просто ужасный появляется ужасный скрип на высоких частотах!!!!!! причём в радио этого нет, да и пробовал на работе подключать эту гарнитуру к телефонам Nokia и сонькам всё работало нормально ничего не было, а с моторами ЕСТЬ shout.gif . Что за ерунда я не знаю но дело точно в телефонах!!!!!!!! Если кто запамятовал что за гарнитурка вот ссылка на неё!!!! http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4187...35&clid=502
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 13.12.2008, 3:14


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603
Модель телефона: A853, A1200e, Xiaomi MI-2
Прошивка: Готичная
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 807



PROLIFE BT55 - всё Ok ...
ps.gif Я, правда, их уже сломал ... Починил лейкопластырем biggrin.gif ...

Добавлено позже (13.12.2008, 6:25):
Аккумулятор BT60 (2 шт.) - хватает надолго ...
Есть эквалайзер - в основном использую подавление голоса (с ним наушники хорошо звучат) ...

Добавлено позже (13.12.2008, 6:26):
Не заикаются !!!

Добавлено позже (13.12.2008, 6:31):
Заряжаю наушники - раз в неделю (может чаще) ... Написано, что до десяти часов работать могут ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yoda_49
сообщение 13.12.2008, 6:21


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 5.3.2008
Из: РБ Минск
Пользователь №: 165 650
Модель телефона: Razr XT912 / XT1080M
Прошивка: xxx

Рейтинг: 3



Цитата
а походу Bluetooth-стерео гарнитуры для А1200 и Е6 не оч надо. И так акум не сильно держыт - а там постоянно работающий блутус и играние музыки. пол дня (максимум) и труп!!! ИМХО
Пол дня говоришь? Так это же ооочень хорошо! Это же двенадцать часов музыки. Где ты видел на телефоне больше?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
~( SOL )~
сообщение 14.12.2008, 21:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 148 350
Модель телефона: Motorola A1200e

Рейтинг: 0



являюсь обладателем Plantronics Pulsar. плюсы для меня: звук устраивает, удобство тоже (и уши не мерзнут), очень удобно говорить и слышно при этом меня нормально, заряд держит раза в 4 дольше телефона, заряжаю раз в неделю, а музыки по часа 2 в день. Минусы: сама конструкция (сгорели провода зарядки на правом ухе, пришлось паять, зато mini usb поставил, теперь и телефон и уши от одной зарядки), раздражает синее блымание ( отключить бы его).
и по поводу jabra bt 3030 - не всегда корректно подключается, бывает не работает перемотка песен и пауза, лечиться переопознанием ( в моем случае), классный внешний вид, эксклюзив ( у нас в городе). на качество передачи речи никто из собеседников не жаловался.
С компом обе горнитуры работают хорошо, и со скайпом тоже
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Atmosfera_real
сообщение 15.12.2008, 5:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 153 630
Модель телефона: Motoming A1200e

Рейтинг: 0



Гоняю на A1200е жабру BT3030 то что выше есть... вывод гарнитура клевая, дизайн и все такое.. но не устраивает громкость с нашим телефоном.. на других очень неплохо играет, а вот вместе с мотором как то уж тиховато, в итоге взял на днях Motorola S605 - ребята.. это вещь.. громкости с запасом, особенно с жабровскими ушами играет вообще как замечательно ну и + радио smile.gif в общем вывод.. с605 неплохая по дизайну и полностью удовлетворяет мои аудиофильские потребности! thumbsup.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yoda_49
сообщение 15.12.2008, 6:20


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 5.3.2008
Из: РБ Минск
Пользователь №: 165 650
Модель телефона: Razr XT912 / XT1080M
Прошивка: xxx

Рейтинг: 3



Цитата
Гоняю на A1200е жабру BT3030
Честно говоря, я вообще никогда не понимал такие гарнитуры... ведь провода остаются и опять мешают. Какой тогда смысл в таких блутус-гарнитурах? ph34r.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Обзор Bluetooth-стерео гарнитур для А1200/Е6, делимся опытом по использованию · Аксессуары · Forum
 

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 10:06

Форум живёт: