motofan logo
87 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Ковырнём Прошивку ..., Hex Workshop 4.0, Hiew etc...

сообщение 1.8.2003, 19:08


Гость











Народ !!!

Можете смело ставить бряк в TRW2000 и трасировать прогу на предмет интересного:

1. Запускаете TRW2000, 'BROWSE', открываете PST.EXE и 'LOAD'
2. вводите: bpx 1597dc0
3. жмёте: CTRL + N
4. юзаете ПСТ

Как только вы нажмёте кнопочку 'FLASH' сразу система встанет колом и на экране появится окно TRW. Ну а дальше - 3..7 бутылочек пива, книжку по ассемблеру, терпение + 3..NN часов свободного времени, SDK по WinAPI, листок бумаги, авторучку и комбинации клавиш F8, F10, F9. Я конечно займусь тем же самым, но вдруг кто опередит (если это кому надо помимо Сергофана и меня <_< )

P.S. TRW2000 настолько замораживает систему, что таймер BIOS останавливается (часы не идут). Так что не забывайте переводить время по окончании работы в TRW.
В друзья
К началу страницы
+Ответить
CeproBaH
сообщение 1.8.2003, 21:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 7.7.2003
Из: Архангельск
Пользователь №: 174

Рейтинг: 0



Lord-3X, c современным ассмом я уже не очень дружу, как-то все больше на С++ наседаю, но если что, чем смогу помогу, адрес знаешь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sep.
сообщение 5.8.2003, 15:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.7.2003
Из: Питер
Пользователь №: 232
Модель телефона: MPx200
Прошивка: 2003SM2+Fix

Рейтинг: 0



Народ, я особо не петрю в программинге, но вы занимаетесь офигенно нужной штукой. Ведь ява открывает не только новые игры а и броузер через GPRS (нормальный инет а не ВАП), ICQ через Jabber (ява приложение которое на С55 один корешь юзает), и т.д. А игры это вторично...
Я очень заинтересован в вашем проекте, попытаюсь привлечь побольше знающего народа в эту ветку. Вы наверно уже знаете, но самый хакерский форум (на инглише) по вопросам всяких перешивок здесь: http://forum.gsmhosting.com/vbb/forumdispl...php?forumid=166 Там же в других разделах явно найдете много интересного. Главное что там много русских людей которым приходится общаться на инглише.
Так же интересный человек занимающийся reverse engenering есть здесь (обитает на том же форуме, русский, легко вступает в контакт со всеми): http://www.spunlock.com/ у него на форуме много инфы подобного рода.
Забацайте эту Яву хотя бы за счет стирания исходных игр!
Удачи вам всем!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
сообщение 7.8.2003, 7:28


Гость











Незнаю как насчет врубления Явы...
Но вот насколько реально поковырять прошивку и заменить установленные игры на нужное мне ПО? Кто-нить задумывался над этим?
В друзья
К началу страницы
+Ответить
сообщение 7.8.2003, 17:23


Гость











Всё чего мы так долго ждали НО БОЯЛИСЬ что это будет не у нас......... абыдна..........
В друзья
К началу страницы
+Ответить
сообщение 7.8.2003, 17:24


Гость











тьфу линка не та )))) ВОТ ТА
В друзья
К началу страницы
+Ответить
сообщение 7.8.2003, 18:03


Гость











Цитата
Но вот насколько реально поковырять прошивку и заменить установленные игры на нужное мне ПО? Кто-нить задумывался над этим?


SmasH !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ты сначала читал? А мы над чем тут задумываемся?

Все !!!
Компьютер тут менял. С сегодняшнего дня продолжаю работу над проектом. Разобрался с АТ коммандами, ужо умею версию ПО определять, имей, тип тела(1800MHz&900MHz), производителя... и т.д. Оказывается комманды-то стандартные... Я от нокии ПДФ-ку по АТ надыбил. Оказывается если проверку на модель и производителя убрать в проге для работы с записной книжкой(будь-то от нокии или симёна - пофиг), то можно читать записнушку от любого телефона!!! bigsmile;
В друзья
К началу страницы
+Ответить
сообщение 7.8.2003, 18:39


Гость











Цитата
... вы занимаетесь офигенно нужной штукой... Я очень заинтересован в вашем проекте, попытаюсь привлечь побольше знающего народа в эту ветку.


Sep. - 5 баллов (o). Кричи всех сюда! Тоже помощь, одобрямс...

Цитата
Ведь ява открывает не только новые игры а и броузер через GPRS (нормальный инет а не ВАП)


Sep. - КОЛ blink.gif , но только в том случае, если ты имеешь ввиду интернет через браузер Internet Explorer, Opera и т.д. - он и так доступен!!! Читай форумы...

Цитата
Вы наверно уже знаете, но самый хакерский форум (на инглише)...


Спасибо! Но уже знамс... :)

Цитата
Так же интересный человек занимающийся reverse engenering есть здесь (обитает на том же форуме, русский, легко вступает в контакт со всеми): http://www.spunlock.com/ у него на форуме много инфы подобного рода.


Я тож Reverse Engeneering, его бы к нам... вдвоём веселее !!! (можно, даже нужно больше, просто так говорят rolleyes.gif )

Цитата
Забацайте эту Яву хотя бы за счет стирания исходных игр!


В результате исследований я пришёл к выводу, что иначе не выйдет !!!

Цитата
Удачи вам всем!


Спасибо... Заходи почаще... (o)
В друзья
К началу страницы
+Ответить
сообщение 8.8.2003, 6:45


Гость











unit PST_FP_FLASH; (PST 6.0)

uses TRW2000;

procedure TFormX.FLASH_Button.OnClick(sender: TObject);
begin
--- [код программы] ---
0159D49A CALL (пишет в StringGrid: Creating Image File)
0159D4A5 CALL (создаёт то, что писал ^. Извлекает криптованные SMG из SHX)
0159D4AC (JUMP, если нет ошибки на 0159D554)
* * *
0159D554 (не важно!)
0159D565 CALL (всё остальное: Loading Boot, Erase, ... , FLASH COMPLETED!!!)
^^^ я сюда, а вы??? ^^^
--- [код программы] ---
end;

А вот OllyDBG колом встаёт на бряках... Фонарё'к... <_<
В друзья
К началу страницы
+Ответить
T-Troll
сообщение 8.8.2003, 6:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2003
Пользователь №: 400
Модель телефона: V300, V635, V3x

Рейтинг: 8.5



Lord-3X: В результате исследований я пришёл к выводу, что иначе не выйдет !!!

Выйдет.

У меня такая идея есть - дело в том, что загрузить сам JAR в телефон не проблема, проблема в том, чтобы прошивка его распознавала и добавляла в "игры" или "office tools".
Так что ИМНСХО оптимальный солюшн - поправить прошивку, дабы сканила зону, например, pictures и добавляла найденные JAD/JAR в games. Сейчас под игры там отдельная зона, загрузить в которую просто не дают.

Над этим сейчас и работаю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ковырнём Прошивку ..., Hex Workshop 4.0, Hiew etc... · Патчи и всё для них · Forum
 

87 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:46

Форум живёт: