motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

moto v3m+Peoplenet, Помогите

angel_s
сообщение 21.3.2009, 9:39


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 4.12.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 24 762
Модель телефона: ZN5,k750
Прошивка: постоянно новая

Рейтинг: 33.5



Так народ раньше никогда не пользовался сдма аппаратами. так вот у мну есть контракт пиплов с руимкой. Модем сгорел (сволочь). достал теперь мотор в3м.старый хозяин сказал что тел раньше был под пиплами. как я могу в него залить свой номер, и использовать телефон в качестве модема.
форум прочитал но так и нечего не понял. если можно разложите всё по полочкам , что ,как и почему.
Народ за мной не заржавеет.
Заранее спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 21.3.2009, 10:17


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



V3m - безруимный аппарат 800Мгц диапазона. (модем то на каком диапазоне работал?) Номер с карточки не перекинешь самостоятельно, а скорее всего и Пиплы тебе его не перекинут, т.к. нумерация для телефонов и модемов может быть разная. У нас, например, для телефонов идут перфиксы 777 и 778, а для модемов 779. Руимные телефоны CDMA 450 вообще отдельный префикс имеют 774.
Только идти к Пиплам и подключать телефон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
angel_s
сообщение 21.3.2009, 10:48


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 4.12.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 24 762
Модель телефона: ZN5,k750
Прошивка: постоянно новая

Рейтинг: 33.5



Цитата(Targitai @ 21.3.2009, 12:17) *

V3m - безруимный аппарат 800Мгц диапазона. (модем то на каком диапазоне работал?) Номер с карточки не перекинешь самостоятельно, а скорее всего и Пиплы тебе его не перекинут, т.к. нумерация для телефонов и модемов может быть разная. У нас, например, для телефонов идут перфиксы 777 и 778, а для модемов 779. Руимные телефоны CDMA 450 вообще отдельный префикс имеют 774.
Только идти к Пиплам и подключать телефон.

модем был на том же операторе что и я хочу подключить PEOPLENET это сдма-800. и то что телефон без руимки эт я знаю.
значит надо ити к оператару чтобы они привязали этот телефон к моему номеру? как воще этот тел по скорости передачи данных в режиме ev-do? и ещё чел у которого я беру телефон мне надо будет для похода к оператору, чтобы он дал отказ от этого тела(смены номера на теле)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 21.3.2009, 11:03


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Да, нужно идти к оператору и привязывать к номеру. Как уже сказал, могут быть траблы, если нумерация разная. По скорости передачи... телефон поддерживает EVDO Rev.0 Соответсвующая и скорость - на закачку до 2,4 мбит/с. Только при подключении не забудь сказать чтоб настроили, а то любят они по-быстрому отвязываться от клиентов.
Насчет хозяина, раньше и у нас такое было. Сейчас немного упростили - если человек уже имеет другой телефон, номер на новый перекинул, то не требуется его присутсвия при подключении. Если же номер на телефоне еще на нем - 100% должен прийдти и дать отказ. У Пиплов скзать точно не могу, тем более за последнее время могли что-то изменить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cucumber
сообщение 23.3.2009, 10:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2004
Пользователь №: 28 360
Модель телефона: L7C,L9
Прошивка: PeopleNet

Рейтинг: 1



Цитата(Targitai @ 21.3.2009, 11:03) *

Насчет хозяина, раньше и у нас такое было. Сейчас немного упростили - если человек уже имеет другой телефон, номер на новый перекинул, то не требуется его присутсвия при подключении. Если же номер на телефоне еще на нем - 100% должен прийдти и дать отказ.


+1
Именно такой процедурой я и пользовался. Добавлю только, что все это нужно делать именно у того дилера, который первоначально вводил телефон в биллинг Пиплов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
angel_s
сообщение 24.3.2009, 11:50


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 4.12.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 24 762
Модель телефона: ZN5,k750
Прошивка: постоянно новая

Рейтинг: 33.5



только что сходил узнал что надо для подключения. диллер сказал перепрошивка теефона и смена серийника ну и загнал такую суММУ. кароче прошить то я и сам прошью а вот серийник(знаю это запрещено на Форуме)может кто поможет стукните в личку или асю(для смены) я так понял надо сменить ESN
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 24.3.2009, 12:22


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Что-то тебе диллер по ушам съездил. Зачем менять ESN? Телефон же не ворованный. Да и прошивать не понятно зачем. Просто вшить настройки оператора да и все. Видать нагреться на тебе хотел.
А хотя... может он хочет сменить ЕСН на тот, что был на модеме... Тогда да.
Кароче чтоб тебе сменит таким образм аппарат, тебе понадобится:
1. Сменить ЕСН
2. Вбить настройки NAM
3. Вбить A-key.
К диллеру в любом случае придется идти на поклон по поводу А-кей.

позже.....
Удалось нарыскать, ЕСН в V3m меняется только специальными примочками, стоящими от 300 баксов за бугром. Так что, увы, только этого диллера юзать.

Сообщение отредактировал Targitai - 24.3.2009, 12:29
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cucumber
сообщение 27.3.2009, 6:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2004
Пользователь №: 28 360
Модель телефона: L7C,L9
Прошивка: PeopleNet

Рейтинг: 1



Цитата(angel_s @ 24.3.2009, 11:50) *

только что сходил узнал что надо для подключения. диллер сказал перепрошивка теефона и смена серийника ну и загнал такую суММУ. кароче прошить то я и сам прошью а вот серийник(знаю это запрещено на Форуме)может кто поможет стукните в личку или асю(для смены) я так понял надо сменить ESN


Дилер гонит!
Для подключения аппарата достаточно, чтобы ты написал письмо следующего содержания
"Прошу сменить имси телефонного номера ТРАМ-ПАМ-ПАМ на имси ПУМ-БУРУМ в связи со сменой оборудования" И ВСЕ! с телефоном даже делать ничего не нужно, если он был уже подключен к пиплам!
Дилер просто хочет денег и проблема в том, что это может сделать ТОЛЬКО ОН!
Поговори с ним, скажи, что за такую услугу он может поиметь максимум 10 енотов, но разумно взять 5.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dyadyaBOB
сообщение 27.3.2009, 9:46


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



у Пиплов вообще беда с настройками, сами ничем не занимаются конкретно, а только отправляют по разным непонятным магазина, пусть васи тебе его и настраивают, не смотря на то, что эти самые васи за регистрацию в сети(первичное получения акея) и прочего берут и обращаются к пиплам. толи другое дело ИТ, сам крути как хочешь,что хочешь, а тебя автоматом перерегистрируют и только 5гривнеков со счета снимут и вообще там нет такой жесткой привязки. единственное что могу посоветовать, найти какогото другого диллера который занимается настройкой телефонов под пиплы, тк этот явно барыгует. хотя если модем еще есть, то можно тупо основные настройки сети и номера слить с него, а потом их записать в трубу, попробуй так
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 27.3.2009, 15:45


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Цитата
хотя если модем еще есть, то можно тупо основные настройки сети и номера слить с него, а потом их записать в трубу, попробуй так

смотри первый пост wink.gif Мопед загнулся.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 14:19

Форум живёт: