motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

A840 - CDMA + GSM, отзывы, особенности и вся инфа по данной трубе

Targitai
сообщение 5.3.2008, 16:33


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Итак, хотелось бы услышать впечатление от данной трубы от людей, имевших с ней дело. Подумываю о смене своего Е815 на эту модель. Жаль, конечно, java потеряю, но что же делать.

Краткое описание:
Изображение

Поддерживаемы сети: CDMA 800/1900 AMPS 800 GSM 900/1800
Передача данных: 1xRTT/GPRS

Батарея:
Ожидание 185 часов (7.7 дней)
Разговоор 4.2 часов (250 минут)
Тип батареи: Li-Ion

Соединение:
Платформа приложений: BREW
Вэб/Вап браузер: WAP
Синхронизация: USB
Порт данных: Serial
Телефон как модеи: да
GPS / LBS gpsOne

Память и изображения:
Размер дисплея: 1.8 дюйма
Разрешение: 176 x 220
Тип дисплея, глубина цвета: 262K Color TFT LCD
Внешний дисплей: да 4К Color
Встроенная память: 16 MB
Слот под карты памяти: microSD
Камера: 1.3 megapixel с возможностью снятия видео до 3-х минут на карту памяти (30 секунд в телефон)

Аудио:
TTY/TDD: Да
Hearing Aid Support : M3 (Что за ерунда не понятно)
Аудиоразьем: 2.5мм
Спикерфон: Есть

Интерактивность:
Вибровызов: Есть
Голосовой набор: Есть (однако нужно говорить на английском, т.к. пытается распознать слова, а не запоминает "как есть"
SMS прием/отправка: Есть
MMS прием/отправка: Есть
Ввод текста: iTAP (только английский)

Дополнительно:
Адресная книга: 500
Встроеные приложения: Будильник, Калькулятор, Календарь, Голосовые заметки


Сразу становиться видно, что телефон практически брат-близнец по внешнему виду и функционалу с E815. Отличительной осбенностью является отсутствие Bluetooth и наличие блока GSM.

Итак, что хотелось бы узнать в первую очередь - как осуществляется работа с двумя сетями? Сразу работают обе или выбираешь, если выбираешь то каким образом? После перезагрузки ил сразу на горячую?
Прошивка на этот телефон есть только от Verizon, насколько я нашел в и-нете. Поэтому интересно - как с громкостью звонка у этого аппарата.
Ну и наконец - удобство использования, особенно учитывая особенности двух стандартов (дополнительные пункты меню, настройки на сеть GSM - Вап-профили какие и как используются).
Вобщем, кто что знает - Вэлкам!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vladesh
сообщение 6.3.2008, 8:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



интересная тема.
я сразу залез на http://maxis.com.ua, в разделе GSM+CDMA ее почему то не оказалось, но в CDMA Motorola она присутствует: http://maxis.com.ua/goods.php?id=6630

по твоему описанию, меня удивило что нет блутуз, но в описании на http://maxis.com.ua - он есть!

цена не плохая, но модель старая, нет ЕВДО, что на сегодняшний день не актуально! хотя как двухстандартник для разговоров - отлично thumbsup.gif ! тем более если учесть, что другие двухстандартники - жуткие китайцы thumbdown.gif http://maxis.com.ua/dir.php?id=312

согласен с Targitai - очень интересует работают ли два приемника одновременно или нужно переключать. ждем отзывов пользователей данной модели.


PS: не сочтите за рекламу сайта maxis.com.ua

Добавлено позже (6.3.2008, 12:20):
ага, официальный сайт пишет что тело поддерживает всякие блутуз хэндфри, и никакого упоминания про передачу данных:
http://www.motorola.com/consumer/v/index.j...llSpecification

[off]блин, этот гнусмус А840 не дает мотор отгуглить!!! mad.gif [/off]

Сообщение отредактировал Vladesh - 6.3.2008, 8:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
jazn
сообщение 6.3.2008, 13:02


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 5.12.2007
Из: Lviv
Пользователь №: 156 034
Модель телефона: z6c
Прошивка: JACQUE_01.30.16P

Рейтинг: 5



Цитата(Targitai @ 5.3.2008, 18:33) *

Итак, что хотелось бы узнать в первую очередь - как осуществляется работа с двумя сетями? Сразу работают обе или выбираешь, если выбираешь то каким образом? После перезагрузки ил сразу на горячую?


насколько мне известно от знакомого, кот. пользовался - переключение после перезагрузки, вместе gsm и cdma не работают thumbdown.gif
телефон фактически предназначен для пользователей голоса для использования gsm вне зоны покрытия cdma, в этом случае такой выбор оправдан: не нужно носить 2 телефона и т.д.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vladesh
сообщение 6.3.2008, 13:26


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



да, я сегодня тоже поспрашивал, говорят одновременно не работает!
но! если у него по железу два передатчика, то в теории они вполне могут работать одновременно, т.е. скорее всего это программное ограничение, но найти и пропачить прошивку думаю не реально, хотя возможно на западных форумах уже это обсуждали, надо искать!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 7.3.2008, 19:18


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Увы, но прошивка на этот телефон только одна во всем и-нете, на западных форумах упоминания весьма скудные. Единственное что мне удалось раскопать - телефон поддерживался Verizon (соббсно его прошивка и валяется в сети), а так же Telus. Учитывая то что Телус поддерживает java, а не Brew, то весьма вероятно, что найдись прошивка, можно было бы включить java. Однако ее нет, так что про Java можно забыть. Насчет патчей упоминания никакого (для одновременной работы в двух сетях), хотя я искал на форумах CDMA. Быть может стоит поискать на GSM страничках. Кстати, перезагрузка телефона для переключения сети НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Кажется мне, сто эта проблема (одновременная работа) может вобще симами решаться...

Bluetooth действительно есть, как оказалось на оффсайте. Походу в магазине был просто б/у телефон с нерабочим "зубом" или кривой прошивкой. Ну а если он таки есть, то включить передачу файлов - как два пальца об асфальт (симмы 99,(9) те же что и на V710, E815, Razr V3).

Чтож, наличие "голубого зуба" делает этот телефон еще более заманчивым. Единственное, что смущает - меньшее заявленное время автономной работы телефона по сравнению с Е815 (7 дней вместо 11 в режиме ожидания).

Вывод - если не нужна Java, выбор однозначен - телефон стоит своего. Отсутствие ЕВДО не особо критично, так как мобильный интернет все же дорогое удовольствие и осбо через телефон не посидишь.

Сообщение отредактировал Targitai - 7.3.2008, 19:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 21.3.2008, 14:20


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Таки погорячился я с "голубым зубом" - по ходу на сайте очепятка. Был в пяти разных магазинах - везде нет "зуба".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 2.7.2008, 15:57


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150
Модель телефона: Motorola RAZR XT 910
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 311.5



Цитата(Targitai @ 8.3.2008, 1:18) *

... Кстати, перезагрузка телефона для переключения сети НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Кажется мне, сто эта проблема (одновременная работа) может вобще симами решаться...

________________________________

...Bluetooth действительно есть...


Targitai, Vladesh, я смотрел тело А860 - это тело в точности как А840 и внешним видом ничем не отличается, вот инфа:

1. Перезагрузка при смене CDMA на GSM не требуется - это очень удобно wink.gif
2. Синий зуб - есть, сам видел, тоже радует )
3. Java- тоже есть
4. Язык меню - англиский(русскова нету)
5. Тело очень шустро работает smile.gif
6. Одновременно CDMA и GSM работать не могут, поэтому я себе не стал покупать А860 (((

Сообщение отредактировал MotorE1 - 2.7.2008, 15:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dyadyaBOB
сообщение 3.7.2008, 19:48


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



Цитата
6. Одновременно CDMA и GSM работать не могут, поэтому я себе не стал покупать А860 (((

если надо одновременно то покупаем телехфоны от ZTE(у самого один такой, правда сломал я его) или ждем мото А1800
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 27.8.2008, 12:08


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150
Модель телефона: Motorola RAZR XT 910
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 311.5



dyadyaBOB, зачем мне ZTE уже на носу L800t
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dyadyaBOB
сообщение 28.8.2008, 6:35


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



увы мы в пролете там другой стандарт цдма, в нем тд-цдма поэтому он чисто для китайцев у нас да и у тебя тоже другой формат цдма, так что про него дружно забываем или берем мото а1800, хотя как по мне то зте н500 прекрасный телехфона)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
A840 - CDMA + GSM, отзывы, особенности и вся инфа по данной трубе · Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 16:07

Форум живёт: