motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

Winda VS Simba, сравниваем

ilya1
сообщение 20.3.2007, 22:58


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 25 304
Модель телефона: е398

Рейтинг: 7



Понаслушавшись доводов в пользу творения де"билла ("симба не ось" и т.д.) был приобретен этот убожеский девайс. Предыдущий был нокия 6600.
Теперь впечатления:
1. Тормознутость, нокия на 104мгц работала значительно быстрее 132мгц ровера, несмотря на то что его можно разогнать до скорости даже 6600 он не дотянул (нокию кстати тоже разогнать можно)
2. Очень мало софта. Ну это впечатление после симбы, несмотря на то что всего достаточно много, списки из 50-ти страниц на dimonvideo радовали больше.
3. Нет ни одного браузера с возможностью закачки файлов - это убило, т.к. пришлось один раз уехать надолго где нет компов (тогда была нокия) - книги, игрухи и пр. скачивал оперой, разархивировал и устанавливал в тел - абсолютно автономно без компа.
4. Нельзя нормально поставиль джаву (ну билл ваще обарзел) - нужен комп, эмуль сервака, танцы с бубном. Вариант скопировал на флешку, открыл файл-менеджером и все само встало нравится больше.
5. Многозадачность до конца так и не реализована. Фонового режима у большинсва прог нет. Да и почему этим вообще проги должны заниматься?? Это ось должна уметь. В симбе абсолютно любое приложение ставится в фон. Удобно когда браузер что-то скачивает заняться чем-то еще - поиграть или почитать книгу. IE при попытке запустить что-то еще разрывает соединение и отказывается вообще что-то делать.
6. Куда девается оперативка? Почему я должен ребутить аппарат после непродолжительного юзания? В симбе закрываешь приложение - освобождается вся оператива занимаемая этим приложением, и без ребута живет очень долго и ничего не засирается.
7. Висяки. Задолбали уже. Симба просто говорила: мало оперативы, для запуска приложения что-нибудь закройте. Винда этого не умеет она просто виснет.
8. Нельзя сидеть в нете с компа через bluetooth. Это вообще убило. Минимум настроек, очень удобно. Ладно дома, а ноутбуком как? Провода растягивать? Нафиг!
9. Коннект. ActiveSynс при коннекте с телом вешает всю систему, кроме активсинка без тормозов уже ничего не работает. Я знал что билл делает кривые системы, убедился в этом, но что-бы не сделать нормальным коннект двух своих-же систем!!! Такого не ожидал. Из под линукса законнектить оказалось намного проще (уж чего, но этого совсем не ожидал).
10. Нет встроенных средств выделения текста, copy/paste, делается через софт, но имхо неудобно.
11. Игрухи. Игрухи от n-gage это ВЕЩЬ. На винде 3d вообще практически нет, те что есть фигня полнейшая. Эмуляторы тоже бред - на симбе они тоже есть, мною запускались только по 1 разу - ностальгия, ну и для понта конечно. Реально поиграть не во что.
12. Немножко о железе, для меня это не главное. Дизайн у обоих на 3. Звук у обоих на 4. У ровера размеры поменьше, приятно но роли не играет. По поводу надежности ничего не скажу - пользуюсь телефонами очень аккуратно, никогда ничего не падало и не ломалось.
Дисплей теперь. 176*220 оказался хуже 176*208. Белого цвета как такового нет вообще, вместо него желтый. Яркость/насыщенность тоже в минусе (правда совсем небольшом). Угол обзора сверху немного больше (порадовало, это нужно при горизонтальном расположении - для просмотра фильмов), остальных направлениях меньше. Аккум несмотря на большую емкость живет в 2 раза меньше.
Ничего не пытаюсь доказать, хочу только предупредить наслушавшихся ни в коем случае не покупать эту гадость. Имхо мой выбор 6630/81 или Е50/60. В ближайшее время буду избавляться от этого недоразумения смартостроения.

Сообщение отредактировал ilya1 - 20.3.2007, 23:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 21.3.2007, 6:23


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Ровер создавался как бюджетный смарт... Вот поэтому полно глюков у тебя, которых можно было избежать, главное желание.

Ты лучше бы приобрел 8310 и сравнивал с более новым симбионом... Если же 6600 в той же ценовой категори то это потому что подешевела, а не вышла с такой ценой, разница большая...

1) На винду надо больше ресурсов.. Да у нокии оформление телефона "легкое" поэтому и не тормозит..
2) Да, а на симбе полно ненужного софта..
3) На счет этого я не знаю, когда был смарт браузерами не пользовался..
4) Это не Бил оборзер, а просто в телефоне нет поддержки явы..
5) Как это до конца не реализованна? biggrin.gif А где же тогда смарт без многозадачности? На 2003 винде мне не встречалась ниодна прога которая бы не сворачивалась...
6) Здесь все одинаково у обоих.... У винды освобождается все, видать ты просто не закрыл приложения ))
У симбиона, как у винды, оперативка тает после закрытия приложений, тоесть девается в некуда... Но до определенного порога, так что это не страшно...
7) Чем же ты так телефон загрузил, что ему не хватало памяти? В моей практике такого не наблюдалось...
8) Не сталкивался с этим...
9) Видать у тебя патологическое несварение с виндой.... Опять же у меня все прекрасно работало... ))
10) Ну чтож поделаешь... Софт думаю не трудно поставить...
11) Соглашусь, игр мало на винду... Но не соглашусь... Есть нормальные игры, даже получше чем на нокии... Забыл название игры... Гонки по городу были, правда платная.... А на симбе играл в асфальт3... Ну так не поймешь куда поворот направо или налево...
12) А кто то радуется М1... ))))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ilya1
сообщение 21.3.2007, 9:34


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 25 304
Модель телефона: е398

Рейтинг: 7



Цитата
3) На счет этого я не знаю, когда был смарт браузерами не пользовался..

Для меня это критично, т.к. приходится уезжать надолго а бука пока еще нет.
Цитата
4) Это не Бил оборзер, а просто в телефоне нет поддержки явы..

При все моем неуважении к нему он обязан был ее сделать.
Цитата
8) Не сталкивался с этим...

Бук однажды будет приобретен и для интернета я не собираюсь в полевых условиях провода всякие растягивать, да и дома без проводов удобно.
Цитата
9) Видать у тебя патологическое несварение с виндой....

Все-таки наверное так и есть (как-же я ее ненавижу).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Паук
сообщение 21.3.2007, 14:02


Open Mind
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 452
Регистрация: 17.6.2005
Из: Полтава, Украина
Пользователь №: 44 370
Модель телефона: (M)
Прошивка: разные

Рейтинг: 530



Цитата(Black Dragon @ Сегодня, 8:23)
1) На винду надо больше ресурсов..
*

Ага, только почему S200 рвет M600i по всем параметрам как тузик тряпку? А ведь железо у них одинаковое... (200 МГц, 64ОЗУ, 240х320)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoRaver E398
сообщение 22.3.2007, 11:18


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 15.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 107 001
Модель телефона: E398, E1000, ROKR E2
Прошивка: shit and vomit

Рейтинг: 14



Цитата("")
1 . Тормознутость, нокия
на 104 мгц работала
значительно быстрее 132
мгц ровера, несмотря на
то что его можно
разогнать до скорости
даже 6600 он не дотянул
RoverM1 несамый лудший выбор. Хотя на MPx200, с 2003 виндой, у меня ничего не тормозило, как на 6600 !
Цитата("")
2 . Очень мало софта.
У меня был MPx220, и софта, не то что много. Его ОЧЕНЬ МНОГО ! Памяти телефона нехватает ! А вот на симбе куча софта! Тока дерьмового и бесполезного !
Цитата("")
3. Нет ни одного браузера
с возможностью закачки
файлов
UCWEB - умеет и скачивать файлы, и закачивать в интернет (прикреплять к сообщениям и т.п.)

Добавлено позже (22.3.2007, 15:28):
Цитата("")
4. Нельзя нормально
поставиль джаву (ну
билл ваще обарзел) -
нужен комп, эмуль
сервака, танцы с бубном.
Вариант скопировал на
флешку, открыл файл-
менеджером и все само
встало нравится больше.
А поставить ява машину слабо ? Ставь Coretek2006.Delta.MIDP 2 ! И будет всё легко и просто! Нашёл jar, нажал и он инсталирвался ! (с вопросами по этой программе стучите в асю 277171010)
Цитата("")
5. Многозадачность до
конца так и не
реализована. Фонового
режима у большинсва
прог нет. Да и почему
этим вообще проги
должны заниматься??
Это ось должна уметь.
Для того, что бы свернуть приложение надо нажать на кнопочку, на которой нарисован домик ;)

Добавлено позже (22.3.2007, 15:41):
Цитата("")
6. Куда девается
оперативка? Почему я
должен ребутить аппарат
после
непродолжительного
юзания?
Да, есть такое. Но лечится меньше чем за минуту. Простым изменением в реестре. (который Keyran назвал свалкой) Это можно сделать даже без компа ! Программами Total Commander и Resco Explorer + плагин Registry
Цитата("")
7. Висяки. Задолбали уже.
Симба просто говорила:
мало оперативы, для
запуска приложения что-
нибудь закройте. Винда
этого не умеет она
просто виснет.
WM умеет говорить что мало оперативки, просто виснет не из за этого...
Цитата("")
8. Нельзя сидеть в нете с
компа через bluetooth.
Это вообще убило.
Минимум настроек, очень
удобно. Ладно дома, а
ноутбуком как? Провода
растягивать? Нафиг!
Можно! Просто нужны проги, дрова и т.д. Какие незнаю. Ибо меня и шнур устраивает ;)
Пользователю запрещено создавать сообщения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Паук
сообщение 22.3.2007, 11:50


Open Mind
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 452
Регистрация: 17.6.2005
Из: Полтава, Украина
Пользователь №: 44 370
Модель телефона: (M)
Прошивка: разные

Рейтинг: 530



MotoRaver E398, аффтар просто не вкурил.
"...ибо после симбы винду не поймешь - книги нужно умные читать, в инете рыться..." (с) с какого-то форума
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoRaver E398
сообщение 22.3.2007, 11:56


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 15.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 107 001
Модель телефона: E398, E1000, ROKR E2
Прошивка: shit and vomit

Рейтинг: 14



Цитата("")
9. Коннект. ActiveSynс при
коннекте с телом вешает
всю систему, кроме
активсинка без тормозов
уже ничего не работает. Я
знал что билл делает
кривые системы,
убедился в этом, но что-
бы не сделать
нормальным коннект
двух своих-же систем!!!
Это зависсит от компа. Я до сих пор помню как у друга при подключённом MPx220. Я открывал флип, и шустро гонял по смарту. А ком начанал ЖУДКО тормозить и лагать :D MPx220 204Mhz Vs AMD 64 1800Mhz ! = победа MPx220 :D
Цитата("")
10. Нет встроенных
средств выделения
текста, copy/paste,
делается через софт, но
имхо неудобно.
Вот здесь согласен. Очень неудобно. На E398 часто пользуюсь этими функциями.
Цитата("")
11 . Игрухи. Игрухи от n-
gage это ВЕЩЬ. На винде 3
d вообще практически
нет, те что есть фигня
полнейшая.
Игр куча ! Иди на http://www.wce.by и посмотри сколько их там в Файловом Архиве !

Добавлено позже (22.3.2007, 16:01):
Цитата("")
12 . Немножко о железе,
для меня это не главное.
Дизайн у обоих на 3 . Звук
у обоих на 4. У ровера
размеры поменьше,
приятно но роли не
играет. По поводу
надежности ничего не
скажу - пользуюсь
телефонами очень
аккуратно, никогда
ничего не падало и не
ломалось.

Дисплей теперь. 176 *220
оказался хуже 176 *208 .
Белого цвета как
такового нет вообще,
вместо него желтый.
Яркость/насыщенность
тоже в минусе (правда
совсем небольшом). Угол
обзора сверху немного
больше (порадовало, это
нужно при
горизонтальном
расположении - для
просмотра фильмов),
остальных направлениях
меньше. Аккум несмотря
на большую емкость
живет в 2 раза меньше.

Ничего не пытаюсь
доказать, хочу только
предупредить
наслушавшихся ни в коем
случае не покупать эту
гадость. Имхо мой выбор
6630 /81 или Е50 /60. В
ближайшее время буду
избавляться от этого
недоразумения
смартостроения.
Невидел RoverM1 и по этому ничего нискажу! Но скажу не слушайте его, и берите MPx200/MPx220 ! Никакая симбиан-нокия , даже рядом нестоит !
Пользователю запрещено создавать сообщения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ilya1
сообщение 23.3.2007, 12:18


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 25 304
Модель телефона: е398

Рейтинг: 7



Цитата
UCWEB - умеет и скачивать файлы, и закачивать в интернет (прикреплять к сообщениям и т.п.)

Спасибо, сейчас попробуем.
Цитата
А поставить ява машину слабо ? Ставь Coretek2006.Delta.MIDP 2 ! И будет всё легко и просто! Нашёл jar, нажал и он инсталирвался ! (с вопросами по этой программе стучите в асю 277171010)

Поставил jblend, игрухи идут, мэйл-агент ни в какую, други проги уверен тоже не пойдут
Цитата
Для того, что бы свернуть приложение надо нажать на кнопочку, на которой нарисован домик ;

Жму, IE теряет коннект, плейер глохнет. Эт чё? Многозадачность?
Цитата
Можно! Просто нужны проги, дрова и т.д. Какие незнаю. Ибо меня и шнур устраивает wink.gif

Железный вариант надежнее и быстрее.
Цитата
Игр куча ! Иди на http://www.wce.by и посмотри сколько их там в Файловом Архиве !

Посмотрел, это либо кривая джава, либо эмуляторы phyton, dandy, sega и пр. - они и на симбе замечательно все работали, остальные игры коммерческие/сломанные, делались для обеих платформ, поиграть в то-же самое на другой платформе мне не интересно, А вот аналога n-gage на WM нет. Получается что из игр на симбе идет все то что и на винде + игры от гаги.
Цитата
"...ибо после симбы винду не поймешь - книги нужно умные читать, в инете рыться..." (с) с какого-то форума

Давай назови хоть одну книгу которую ты прочитал по WM. WM для чайников что-ли?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 23.3.2007, 19:46


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Цитата(ilya1 @ Сегодня, 16:18)

Жму, IE теряет коннект, плейер глохнет. Эт чё? Многозадачность?
*


Про IE не знаю... Оперу хоть бы поставил...
А в плеере не поставил фишку чтоб играл в фоне?
Цитата(ilya1 @ Сегодня, 16:18)

Посмотрел, это либо кривая джава, либо эмуляторы phyton, dandy, sega и пр. - они и на симбе замечательно все работали, остальные игры коммерческие/
*


Плохо смотрел, есть действительно хорошии игры. Чисто для виндовс мобайл...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoRaver E398
сообщение 23.3.2007, 21:27


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 15.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 107 001
Модель телефона: E398, E1000, ROKR E2
Прошивка: shit and vomit

Рейтинг: 14



Цитата("")
Спасибо, сейчас
попробуем.
И UCWEB, и русификаторы для неё есть на http://www.wce.by .
Цитата("")

Поставил jblend, игрухи
идут, мэйл-агент ни в
какую, други проги
уверен тоже не пойдут
Правильно что уверен! Ибо jBlend - параша ! Ставь coretek2006 и всё будет супер !
Цитата("")
Жму, IE теряет коннект,
плейер глохнет. Эт чё?
Многозадачность?
Если IE сам закрывается, то надо в реестре увеличить размер выделяемой оперотивки с 18 , на 96 ! И тогда, автозакрытие програм работать небудет. Т.е. и IE и всё остальное будет висеть в фоне, пока ты сам незакроешь их. Правда это тоже раздражает... Покрайней мере меня...

Добавлено позже (24.3.2007, 1:31):
Цитата("")
Железный вариант
надежнее и быстрее.
чёт я не пойму тебя... То ты говоришь синезуб конект тебе надо, а провода отстой. Теперь наобород...
Пользователю запрещено создавать сообщения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Winda VS Simba, сравниваем · Телефоны других производителей · Forum
 

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 16:53

Форум живёт: