motofan logo
9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Обсудение жанра игры

palach
сообщение 14.10.2004, 14:06


Будет интересно
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Регистрация: 29.5.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 1
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



SVK
Тоесть тебе предпочтительнее квест?
А гонки ты сможешь попробовать сделать?
Можно и как 2 разных проекта, главное, чтобы их потом не сложно было разделить.
И еще, напиши примерный план ( хотя бы очень кратко) по созданию игры, чтобы мы начали должности определять :)

2Agent707
Будешь пробовать гонки на яве писать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mr.Adsw
сообщение 14.10.2004, 14:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 16 633
Модель телефона: c650
Прошивка: 23r

Рейтинг: 4.5



Идея хороша, хотел бы высказать свое мнение.

1) Гонки, аркады, логические игры - надоели, их немерено.
2) Реально интересное - это RPG, лично я (повторяюсь, это только мое мнение) против всяких фентези, так как слишком много всяких заклинаний, предметов и т.п. Мне бы понравилось нечто средневековое или в стиле Fallout (вообще идеал). Что касается графики - например, как в Rainbow Six. Изобилие предметов (как в "большом" Fallout, например) не так обязательно.
3) Если это будет RPG, то она должна быть пошаговой. Риалтайм на телефоне не представляю. Невозможно с бешеной скоростью тыкать на все подряд кнопки, выбирать врагов и т.п. Кроме этого одни бои неинтересны, нужны NPC и т.д. (опять же, в качестве примера Fallout).
4) Если игра большая, то она может быть в нескольких частях.

P.S. Я программирую на C++, Яву даже не пробовал, поэтому могу не понимать всех тонкостей процесса. Пусть программисты меня поправят.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SVK
сообщение 15.10.2004, 7:06


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 17.3.2004
Пользователь №: 2 206

Рейтинг: 1.5



Цитата(palach @ 14.10.2004 - 14:06)
Тоесть тебе предпочтительнее квест?
Для меня, не принципиально - могу копать, а могу и не копать :D
Цитата(palach @ 14.10.2004 - 14:06)
А гонки ты сможешь попробовать сделать?
Нужно идти от потребительского запроса - какие гонки: вид сверху, сбоку, из кабины. Будеть конкретный запрос - будем репу чесать :D Тем более Agent707 в этом деле вроде рулит.
Цитата(palach @ 14.10.2004 - 14:06)
Можно и как 2 разных проекта, главное, чтобы их потом не сложно было разделить.
Нее... давайте уж какньть один для начала сваяем ;)
Цитата(palach @ 14.10.2004 - 14:06)
И еще, напиши примерный план ( хотя бы очень кратко) по созданию игры, чтобы мы начали должности определять :)
В ветке для кодеров я кой чего набрасал, пока чисто символически.

P.S. Сценарий (была даж сделана демка с живым видео и звуком, лет ~6 назад): Вар1_1-2, Вар1_2-2, Вар2_1-1: - строго не судите ;D
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artist
сообщение 15.10.2004, 9:33


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 325
Регистрация: 19.9.2003
Пользователь №: 595
Модель телефона: Motorola


Настроение:
I'll be back



Рейтинг: 374.5



Название: MotoFanKiller
Жанр: Леталка-стрелялка или какой еще.
Гл. герой: MotoFan (любой телефон на выбор)
Враги-монстры: Собакожор, Узкоглазый Северянин, Отмороженный Самоед, Тупой Ганс, Шипилявый Обольститель, Желтый Карапуз и прочая мерзость.
Задача игры: Мочи их всех и Она твоя.
Ограничения: Только для телефонов Motorola
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SBurS
сообщение 15.10.2004, 14:51


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 4.8.2004
Пользователь №: 9 139
Модель телефона: C330C650V300V3xZ8

Рейтинг: 7



Цитата(Artist @ 15.10.2004 - 09:33)
Название: MotoFanKiller
Жанр: Леталка-стрелялка или какой еще.
Гл. герой: MotoFan (любой телефон на выбор)
Враги-монстры: Собакожор, Узкоглазый Северянин, Отмороженный Самоед, Тупой Ганс, Шипилявый Обольститель, Желтый Карапуз и прочая мерзость.
Задача игры: Мочи их всех и Она твоя.
Ограничения: Только для телефонов Motorola

Название поддерживаю. Хотя можно еще што нибудь сташнее придумать :)
Если к жанру добавить "ходилка/бродилка/ездилка", то игра универсальная будет;
Главный герой: естественно любитель МОТОРов
Ага, a врагов-монстров предлагаю сделать в виде эмблем или логотипов Nokia, Siemens, Samsung, LG, Alcatel, Philips, SonyEricsson, Panasonic, Pantech, Fly Bird и иже с ними. Ведь это должна быть игра МОТОфана!!! bigsmile;
Задача и ограничения принимаются.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Agent 707
сообщение 15.10.2004, 16:07


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



Насчет 3D-эффектов в игре - не получится. В имеющихся у большинства пользователей моделей мобил просто нету аппаратной поддержки 3D (так сказать в "видеокарте" телефона), а это важно - если делать поддержку на программном уровне (это возможно вполне, в общем-то), то все вычисления придется перекладывать на процессор телефона, но не факт, что его производительности хватит. А если же не хватит, то все будет сильно тормозить. Так что вся трехмерность будет заключаться лишь в визуальной объемности спрайтов.

Теперь снова на тему жанра. Как известно (а если неизвестно - сообщаю), игра NFS: Underground стала самой продаваемой игрой года. А уже в конце ноября выйдет NFSU2. Намек на то, что почему бы не сделать гонки, в чем-то похожие на NFSU? С возможностью хоть немного модить машину, на которой гоняешь в игре?
Волее того, можно будет сделать несколько игр на тему!
Идея следуюущая: делаем одну игру на тему NFSU. Например, MotoFan's Drag Race, или MotoDrag. Ее тестим и все такое, выпускаем в гтовом виде. А в это время делаем следующую, скажем MotoSprint, а затем MototCircle (все думаю поняли, что названия зависят от типа гонок по рейтингу NFSU). В этом есть следующие плюсы:
1. Можно делать серию игр потихоньку, по одной игре, кроме того, их могут делать разные разработчики.
2. Игроку достаточно будет поставить только ту игру, которая ему нравится, и не тащить в память телефона игры с теми видами гонок, которые ему не нравятся.
3. Первая "специализированная" на один вид гонок игра выйдет быстрее, чем игра со всеми видами сразу - потому что будет бытсрее разработана.

Ну, это в общих чертах. Кроме того, я пока не слышал о подобной игре для мобил. И ессно я смотрю на то, что в NFSU играли почти все, и большинство игравших эту игру любят. Иметь такое на мобиле, я так думаю, все будут рады.

Теперь техническая сторона: я уже имею определенные наработки в этом направлении B) . Начинал делать гонку с Drag Race'ом на Borland Pascal, но потом забросил - все никак руки не доходили сделать нормальную обработку клавиатуры да прикрутить графику. Таким образом, у меня сейчас есть в общем-то рабочий прототип системы переключения передач, которая считает скорость машины, обороты двигателя, и пройденное расстояние, обрабатывает переключение передач. На ее основе можно сделать на яве игру с Drag Race. Ясен пень, к игре нужно будет приделать интересный сюжет, чтобы не просто гонки, а по какой-то причине (для того же NFSU сюжет придумывали профессиональные сценаристы, кажися Голливудские).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artist
сообщение 15.10.2004, 17:09


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 325
Регистрация: 19.9.2003
Пользователь №: 595
Модель телефона: Motorola


Настроение:
I'll be back



Рейтинг: 374.5



$Bur$
А ты прочти еще раз внимательно имена монстров - аллигория блин. Сами монстры в виде известных марок телефонов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
yuri
сообщение 15.10.2004, 19:59


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26.4.2004
Пользователь №: 3 899
Модель телефона: Nokia N82 | HTC Hero

Рейтинг: 5



Agent 707
Цитата
MotoFan's Drag Race, или MotoDrag. Ее тестим и все такое, выпускаем в гтовом виде. А в это время делаем следующую, скажем MotoSprint, а затем MototCircle

Полностью поддерживаю идею!

Artist
Цитата
Враги-монстры: Собакожор, Узкоглазый Северянин, Отмороженный Самоед, Тупой Ганс, Шипилявый Обольститель, Желтый Карапуз и прочая мерзость.

Браво! Просто супер :))))

Объединить бы это все! Думаю было бы весело и азартно!
Да, еще бы таблицу рекордов на МотоФане для пущего стимула и азарта... :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
C001eR
сообщение 15.10.2004, 20:09


Психолирик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 26.8.2003
Из: г.Новороссийск
Пользователь №: 507
Модель телефона: nomoto
Прошивка: nomoto rc2

Рейтинг: 17



Цитата(Agent 707 @ 15.10.2004 - 19:07)
Насчет 3D-эффектов в игре - не получится. В имеющихся у большинства пользователей моделей мобил просто нету аппаратной поддержки 3D (так сказать в "видеокарте" телефона), а это важно - если делать поддержку на программном уровне (это возможно вполне, в общем-то), то все вычисления придется перекладывать на процессор телефона, но не факт, что его производительности хватит. А если же не хватит, то все будет сильно тормозить. Так что вся трехмерность будет заключаться лишь в визуальной объемности спрайтов.

Неправда в симаках 65-серии 3D это всего лишь программная функция ! Более я уверен Vxxx(650) аппаратно поддерживают 3D а вот программно по идее НЕТ !
НАсчёт серии игр я полностью поддерживаю я тоже считаю было бы классным выпускать хотя бы одну игру в месяц (но желательно чаще) ! Насчёт underground я тож бы хотел поиграть в мобильный андерграунд , а гонки люблю наподобии этой! К слову у меня на днях будет андерграунд 2 :D
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Agent 707
сообщение 15.10.2004, 22:20


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



C001eR
Во многих мобилах щас 3D программный. Аппаратная поддержка 3D есть разве что в "игровых" нокиях, типа N-Gage. Но в игре сделать вполне реально (я сам на паскале писал прогу, в которой можно создавать трехмерные объекты любой сложности - для отображения объекта на экране используешь конструктор с координатами точек, а специальные процедуры позволяют эти объекты вращать посредством клавиатуры, только вот объекты "скелетные", т.е. ни заливки граней, ни текстур нету, лень было разбираться в принципе работы :) , а так вполне даже работает). Вот только для того, чтобы сделать в игре поддержку 3D, надо писать для начала трехмерный движок, который бы позволял отображать на экране трехмерные объекты, занимался обсчетом их координат и накладывал текстуры (или заливал их нужным цветом). А это нетак уж просто. Современные игры для компа и то используют более высокий уровень при работе с 3D - все сложности прорисовки объектов перекладываются на DirectX, OpenGL и непосредственно на драйвера видеокарт. А если самим делать трехмерную игру, то надо будет писать все самим, с нуля. Кроме того, рендеринг трехмерных объектов - штука ресурсоемкая, очень даже. Проца C650 наверняка не будет хватать для того, чтобы достаточно быстро обрабатывать кадры.

Ну да ладно, это я того, ушел в далекии дебри игрописательства, и вообще ушел от основной темы. B)

Итак, думаю, стоит создать опрос. Будем выяснять, быть ли "мобильному Андеграунду" или не быть :) .
https://motofan.ru/index.php?showtopic=3452
Голосуем!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Обсудение жанра игры · Разработка Java-игр · Forum
 

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 19:57

Форум живёт: