motofan logo
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >        
> 

Простейший Patch For R365....2fr, Изменены клавиши разблокировки

GrAnd_
сообщение 17.1.2006, 0:24


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 422
Регистрация: 7.6.2005
Из: Королев/Москва
Пользователь №: 43 782
Модель телефона: Atrix

Рейтинг: 359



aligatro,
Dimka,
Не по теме конечно немного! Прочитал я тот пост! Попробовал у себя! Нехрена у меня не пашет! Все тоже!


Ткните меня носом туда, где я не правильно делаю! Пробовал и через p2kseems и через п2кае! Эффекта от этого 0!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
puper
сообщение 17.1.2006, 0:40


MotoSHXCoder
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 253
Регистрация: 16.3.2005
Из: Брест
Пользователь №: 38 940
Модель телефона: nokia :)

Рейтинг: 153.5



PROFF, думаю что можно...
вот с текущими разберусь....
Dimka, к сожал. нет времени сильно вникать что ты не так делаешь, но работает - проверено на всех моих знакомых - на разных телах и прошивках.
Да и что там может не работать - два байта всего меняется :) А ещё я писал - только на R365__2FR. На других без переделки нет смысла даже пробовать.
отличие в один байт в прошивке - тел уснёт до бэкапа.
До тест-поинта, как у тебя - дело могло дойти по другим причинам - имхо во время прошивания сбой какой-то...
У меня было похожее, когда тест-поинт по 30 раз на день делал - часто стирание зависало - только и вынимание батареи помогало. Проблема была аппаратная :)

GrAnd_, это на какой прошивке FFFFFFFF адрес СG18 сделался?
на Е398 проверял - нормально было. Скажи прошивку - может в ней адрес другой - проверю/поправлю. Изначально адрес там стоял статичный 10B1F800 - для 16М прошивок - я сделал брать его из CG1, но видимо не у всех CG1 он на одном и том же месте лежит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aligatro
сообщение 17.1.2006, 1:29


Мотоблуджекер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 40 684
Модель телефона: Нокиа

Рейтинг: 155



Цитата(GrAnd_ @ Понедельник, 16 Января 2006, 19:24)
aligatro,
Dimka,
Не по теме конечно немного! Прочитал я тот пост! Попробовал у себя! Нехрена у меня не пашет! Все тоже!


Ткните меня носом туда, где я не правильно делаю! Пробовал и через p2kseems и через п2кае! Эффекта от этого 0!
*


У меня тоже не пашет. Видимо это для V635 :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 17.1.2006, 19:39


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255
Модель телефона: Moto X, Defy, ZN5, E2

Рейтинг: 1029



Цитата(GrAnd_ @ Вторник, 17 Января 2006, 3:24)
aligatro,
Dimka,
Не по теме конечно немного! Прочитал я тот пост! Попробовал у себя! Нехрена у меня не пашет! Все тоже!
Ткните меня носом туда, где я не правильно делаю! Пробовал и через p2kseems и через п2кае! Эффекта от этого 0!
*


Ну не знаю, у меня же тел без камеры, поэтому сам протестить не могу. А написал, потому что видел это в теме и писали, что работает, подумал, что на всех.
Цитата(puper @ Вторник, 17 Января 2006, 3:40)
До тест-поинта, как у тебя - дело могло дойти по другим причинам - имхо во время прошивания сбой какой-то...
У меня было похожее, когда тест-поинт по 30 раз на день делал - часто стирание зависало - только и вынимание батареи помогало.
Проблема была аппаратная
*


Ну как раз впринципи из-за сбоя это и произошло. Я же написал, что SHXCoDec при очистке памяти выдал fail и подвис. После вынимания баты тел не включался. А какая у тебя аппаратная проблема была? И как решил?

Сообщение отредактировал Dimka - 17.1.2006, 19:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 19.1.2006, 5:04


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255
Модель телефона: Moto X, Defy, ZN5, E2

Рейтинг: 1029



В итоге я все таки поставил этот патч, он действительно работает. puper, только все таки Code Editor бажит:
1. Если в код едиторе после пропатчивания CG1 нажать Make SHX, то собирается SHX только с загрузчиком, т.е. CG1 и CG18 в него не пихаются.
2. Если через код едитор вызывать прошивальщик, то в нем есть стабильный глюк (по крайней мере у меня). После того, как загрузчик отправился появляется надпись о стирании памяти, но телефон в этот момент перезагружается (пробывал 4 раза, стабильно появляется) и прога подвисает. При че, что самое интересное, подвисает и винда. Если по Ctrl+Alt+Del посмотреть, то процесс проги занимает 99 процентов времени проца и память занимаемая прогой постоянно увеличивается. Процесс убить не получается, т.к. винда жутко тормозит наверно, т.е. не реагирует просто на нажатие завершить процесс. Пришлось нажать Reset, когда твоя прога уже хапнула себе 130 метров оперативки. Еще иногда при попытке очистке памяти пишет Fail, после этого телефон иногда включается, а иногда спасает только тест поинт (уже сбился со счета, сколько раз его делал :) ).
Потом пробовал прошиваться, вызывая прошивальщих из главного окно проги (в монстре заменял бинарники на пропатченные и выделив 2 группы прошивался). Таким способом глюков не было ни разу. Стабильно шился и патч работал.
3. Вообще патч у меня заработал после того, как я прошился монстром 2F. Это кстати странно, у меня и так стояла 2F, только изменено все было конечно. После этого прошил свои флекс, дрм и лэнг и патч все равно спокойно ставился. И еще был один раз такой глюк. Собрал я shx в SHXCoDec (в главной форме) с пропатчиными CG1, CG18 и прошил их в FlashBackup. Прошивание прошло абсолютно без глюков - телефон выключился, только потом не включался совсем никак (опять пришлось делать тест поинт). puper, здесь не знаешь в чем мог быть прикол?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Random
сообщение 19.1.2006, 13:57


Музыкант
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 066
Регистрация: 28.1.2005
Пользователь №: 36 054
Модель телефона: iPhone 4S

Рейтинг: 921



Dimka,

Вообще патченным от RSA прошивкам иногда свойственно убиваться :)
Тел входит в кому, но на самом деле работает.
При стирании в ramldr пишет "10"
У нас, на Е398 это решаеться просто замыканием двух контактов на интерфейсном разьеме (мини тест-поинт :) ), после чего телефон возвращаеться в жизнь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
anton_ny
сообщение 19.1.2006, 15:28


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 29.7.2005
Из: Иерусалим
Пользователь №: 47 319
Модель телефона: E1000
Прошивка: R26LD_U_83.39.27I

Рейтинг: 13



Dimka, Я поставил и все работало.
Проблема что SHXCodec не на тот адрес записывает РСА сигнатур(покрайней мере 2.65). Если пропатчить прошу и в ручную заменить CG1 и CG18 то все нормально
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 19.1.2006, 20:03


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255
Модель телефона: Moto X, Defy, ZN5, E2

Рейтинг: 1029



Цитата(Random @ Четверг, 19 Января 2006, 16:57)
Вообще патченным от RSA прошивкам иногда свойственно убиваться :)
Тел входит в кому, но на самом деле работает.
При стирании в ramldr пишет "10"
*


Не, вообще телефон действительно работает, потому что винда его хоть как то видит - она говорит, что устройство работает не правильно. Но не одна из прог его не видит при этом (даже смарт мото, только если тест поинт сделать). И всмысле ramldr пишет "10"?

Цитата(Random @ Четверг, 19 Января 2006, 16:57)
У нас, на Е398 это решаеться просто замыканием двух контактов на интерфейсном разьеме (мини тест-поинт :) ), после чего телефон возвращаеться в жизнь.
*


А у нас такого нет? Не знаешь? Чет не встречал такой инфы. А то я уже задолбался тест поинт делать. У винтов блин головки постирались уже (плоской обычной отверткой раскручиваю :) )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KosteT
сообщение 20.1.2006, 14:47


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391
Модель телефона: LG Duos
Прошивка: duos

Рейтинг: 122



Random,
На самом деле Dimka прав у меня то же самое было, и этот Blank был вылечен Test Point`om, причём Smart-Moto.com было нагло упущено самое главное вставить зарядку. Еслиб не Dimka моя мобила была бы пепельницей!

Цитата
У винтов блин головки постирались уже (плоской обычной отверткой раскручиваю :) )
А я крестовую подпилил под эти болты и всё ок. bigsmile;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 20.1.2006, 22:12


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 483
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 400



Патчи в формате FPA - для программы FlashBackup v2.58 BETA
Изменяет клавиши разблокировки телефона на # + 5

Для прошивки R365_G_0B.D2.2FR
Прикрепленный файл R365_G_0B_D2_2FR_Unlock_Keys_Patch.rar   ( 256 байт ) Кол-во скачиваний: 345


Для прошивки R368_G_0B.A0.11R
Прикрепленный файл R368_G_0B_A0_11R_Unlock_Keys_Patch.rar   ( 262 байт ) Кол-во скачиваний: 954


Не забываем, что можно заменить надпись на экране "Для раблокировки нажмите Меню + * " на свою. (Редактирование langpack'a или dnp.prf)
Прикрепленный файл R365_G_0B_D2_2FR_Unlock_Keys_Patch.rar   ( 256 байт ) Кол-во скачиваний: 345
Прикрепленный файл R368_G_0B_A0_11R_Unlock_Keys_Patch.rar   ( 262 байт ) Кол-во скачиваний: 954
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Простейший Patch For R365....2fr, Изменены клавиши разблокировки · Патчи и всё для них · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 18:49

Форум живёт: