motofan logo
211 страниц V « < 208 209 210 211 >        
> 

Формула-1, Обсуждение Королевских гонок

Claus398
сообщение 17.3.2015, 19:06 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Сезон 2016: Календарь чемпионата

5 Испания Гран-при Испании Gran Premio de España Монмело, Испания Барселона-Каталунья 13-15 мая
6 Монако Гран-при Монако Grand Prix de Monaco Монте-Карло, Монако Монте-Карло 27-29 мая
7 Канада Гран-при Канады Grand Prix du Canada Монреаль, Канада Автодром имени Жиля Вильнёва 10-12 июня
8 Европейский союз Гран-при Европы Baku European Grand Prix[68][69] Баку, Азербайджан Городская трасса Баку 17-19 июня
9 Австрия Гран-при Австрии Großer Preis von Österreich Шпильберг, Австрия Ред Булл Ринг 1-3 июля
10 Великобритания Гран-при Великобритании British Grand Prix Сильверстоун, Великобритания Сильверстоун 8-10 июля
11 Венгрия Гран-при Венгрии Magyar Nagydíj Будапешт, Венгрия Хунгароринг 22-24 июля
12 Германия Гран-при Германии Großer Preis Santander von Deutschland Хоккенхайм, Германия Хоккенхаймринг 29-31 июля
13 Бельгия Гран-при Бельгии Belgian Grand Prix Спа, Бельгия Спа-Франкоршам 26-28 августа
14 Италия Гран-при Италии Gran Premio d’Italia Монца, Италия Монца 2-4 сентября
15 Сингапур Гран-при Сингапура Singapore Grand Prix Сингапур Марина Бей 16-18 сентября
16 Малайзия Гран-при Малайзии Malaysian Grand Prix Куала-Лумпур, Малайзия Сепанг 30 сентября-2 октября
17 Япония Гран-при Японии Japanese Grand Prix Судзука, Япония Судзука 7-9 октября
18 Соединённые Штаты Америки Гран-при США United States Grand Prix Остин, США Трасса Америк 21-23 октября
19 Мексика Гран-при Мексики Gran Premio de Mexico Мехико, Мексика Автодром имени братьев Родригес 28-30 октября
20 Бразилия Гран-при Бразилии Grande Prêmio do Brasil Сан-Паулу, Бразилия Интерлагос 11-13 ноября
21 Объединённые Арабские Эмираты Гран-при Абу-Даби Abu-Daby Grand Prix Абу-Даби, ОАЭ Яс Марина 25-27 ноября
[close]



Сообщение отредактировал Claus398 - 3.5.2016, 21:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 16.5.2016, 12:54


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Cheetah.tm @ Сегодня, 10:29)
* 4. Д.Риккардо - Если его напарник начнет постоянно доминировать, то его ждет судьба Кулхарда и Уэббера.

да он зазнался, стоило победить 3 раза в дебютном сезоне, как начал распыляться.
Цитата(Cheetah.tm @ Сегодня, 10:29)
* 6. К.Сайнс - Максимальный результат на сегодня. Очень крутой прорыв на старте. Порадовал местных болельщиков.

да, молодец, хорошие очки.
Цитата(Cheetah.tm @ Сегодня, 10:29)
* 10. Д.Квят - Без комментариев.

рак есть рак. то команда виновата в квалификации, то болит плохой в гонке.
Цитата(Cheetah.tm @ Сегодня, 10:29)
* 16. П.Верляйн - Надо также проверить его, в следующем году надо перевести его в Форс Индию или даже в Вильямс вместо Массы. Иначе пропадет талант.

хороший гонщик, ему бы в пару с вандорном, был бы отличный дуэт. не знаю куда масса пойдет, может быть последний сезон для него. баттона заменит наверно вандорн в следующем году, уж очень хорошо он себя показал в бахрейне. как никак приехать с бухты барахты, провести хорошую квалификацию и в первой же гонке бороться и принести первое очко команде - многого стоит. баттон же может пойдет в вильямс, а может и не пойдет. с точки зрения команды это шаг назад, но по конкурентоспособности на шаг вперед. вильямс в этом сезоне показывает результаты лучше и может бороться за хорошие очки и даже подиум. в следующем году мак прибавит, но не сильно. мерседесу стоит дать точно такие же двигатели как и у топ команды или прокачать их, это поможет отсечь феррари и бычков...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 19.5.2016, 16:04


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



Блин, да что хорошего вы увидели в гонке Кими? Если бы не налажали со стратегией у Феттеля, Кими в очередной раз был бы позади.Стабильность, да.
И снова - он не может навязать борьбу. Только, если у него намного лучше болид. Уверен, что был бы на его месте Феттель в Испании, он смог бы обойти Ферстапена.

Но нужно отдать должное Максу - очень уверенная и сильная гонка.

Сообщение отредактировал noph8 - 19.5.2016, 16:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 19.5.2016, 21:33


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Цитата(noph8 @ Вчера, 19:04)
* Блин, да что хорошего вы увидели в гонке Кими?

провел хорошую гонку, приехал вторым.
Цитата(noph8 @ Вчера, 19:04)
* Если бы не налажали со стратегией у Феттеля, Кими в очередной раз был бы позади.

кстати да, но стратегия была хорошая, софт только ему использованый вроде бы поставили, поэтому он не смог его реализовать. а так с двумя питстопами очень тяжело, особенно под конец.
Цитата(noph8 @ Вчера, 19:04)
* Стабильность, да.
И снова - он не может навязать борьбу. Только, если у него намного лучше болид. Уверен, что был бы на его месте Феттель в Испании, он смог бы обойти Ферстапена.

в испании феррари заметно уступали бычкам, это было видно даже по квалификации. вспомни как алонсо пытался пройти вильямс тут и не смог, а это была единственная гонка, где вильямс был быстр, в остальных гонках подиум и не светил.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 26.5.2016, 13:32


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Семья Жюля Бьянки подаёт в суд

Семья Жюля Бьянки, умершего в прошлом году из-за последствий тяжёлой аварии во время Гран При Японии в октябре 2014 года, подаёт в суд на руководство Формулы 1, FIA и команду Marussia.

В подготовленном юристами иске утверждается, что «при планировании, выборе времени, организации и проведении гонки» были допущены ошибки, гонка прошла «в опасных условиях во время тайфуна», а смерти Жюля можно было избежать.

Филипп Бьянки, отец гонщика: «Мы обращаемся к правосудию в поиске правды о решениях, которые привели к гибели нашего сына. На многие вопросы наша семья не имеет ответов, мы уверены в том, что аварии и смерти Жюля можно было избежать, если бы не были допущены некоторые ошибки».

В 2014-м в Монако Жюль Бьянки завоевал единственные очки в истории Marussia.
[close]

Герхард Бергер стал менеджером Нико Росберга

Экс-пилот Формулы-1 Герхард Бергер неожиданно стал менеджером пилота Mercedes Нико Росберга. Правда, на временной основе.

Текущий контракт Росберга с Mercedes истекает в конце этого года. Бергер от имени Росберга провел с командой переговоры относительно продления контракта.

Герхард Бергер: "Я случайно оказался в этой роли. Кеке Росберг попросил меня провести переговоры с Mercedes от имени Нико, и я согласился. Но это не говорит о том, что мы будет работать вместе и дальше.

Лично я советую Росбергу и Mercedes продолжать сотрудничество. В противном случае проиграют обе стороны. Думаю, еще рано подписывать контракт с Паскалем Верляйном. У него есть талант, но ему стоит набрать побольше опыта, например, в команде Williams, где используют двигатели Mercedes".
[close]

McLaren: Вандорн не продается

На днях резервный пилот McLaren Стоффель Вандорн, отметившийся результативной гонкой в Бахрейне, заявил, что некоторые команды Формулы-1 проявляют к нему интерес. Глава McLaren Рон Деннис поспешил заявить, что молодой бельгиец не продается.

Рон Деннис: "Стоффель - талантливый и работящий молодой пилот с большим потенциалом. Он является неотъемлемой частью будущего союза McLaren-Honda. Если кто-то считает, что может переманить его к себе, то сильно ошибается.

Мы пока не готовы озвучить состав пилотов на следующий сезон. Но могу точно сказать, что Вандорн не продается".

По слухам, в следующем сезоне Вандорн заменит в McLaren Дженсона Баттона и, таким образом, станет партнером Фернандо Алонсо.

[close]

В ФИА уточнили правила использования пленок


Во время Гран-При Монако вступил в действие запрет на выбрасывание пленок от визора. Технический делегат ФИА Чарли Уайтинг прояснил некоторые моменты нового правила.

На самом деле, пилоты имеют право выбрасывать пленку от визора на трассу, но сделать это могут лишь два раза по ходу гонки. В остальных случаях им придется либо складывать пленку в кокпите, либо проделывать эту операцию во время пит-стопа.

[close]

В Pirelli назвали шины для Гран При Германии

Пресс-служба Pirelli назвала составы резины, которые будут доступны во время Гран При Германии на Хоккенхаймринге с 29 по 31 июля.

Как и в большинстве гонок сезона, это будут средние по мягкости составы: Medium - Soft - SuperSoft. Составы Medium и Soft названы обязательными – команды обязаны заказать хотя бы по одному комплекту и хотя бы один из них использовать в гонке, если она не будет объявлена дождевой.
[close]

На десяти машинах замена элементов силовых установок

Утром в четверг в FIA подтвердили замену элементов силовых установок сразу на десяти машинах.

Трое гонщиков, как и планировалось, получили доработанные версии двигателя внутреннего сгорания – Риккардо, Магнуссен и Алонсо.

Четверым поменяли турбину – Росбергу, Риккардо, Магнуссену и Эриксону. Троим – Росбергу, Риккардо и Магнуссену – MGU-H, двоим – Риккардо и Магнуссену – MGU-К.

Накопитель энергии заменили у гонщиков McLaren, Haas, Sauber и Toro Rosso, а так же у Росберга и Магнуссена.

Новый электронный блок управления получили гонщики McLaren, Haas и Sauber, а так же Росберг и Сайнс.

Все замены входят в число разрешенных и не предполагают штрафов.
[close]


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 27.5.2016, 18:59


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Хэмилтон: Шины UltraSoft – слишком жесткие для Монако

Льюис Хэмилтон показал второе время во второй тренировке в Монако, уступив шесть десятых Даниэлю Риккардо, а Нико Росберг – третье…

Льюис Хэмилтон (2-й): «Вполне позитивный день. Никаких сюрпризов, кроме небольших перемен в 15-м повороте, сделавших его чуть быстрее.

Новый состав UltraSoft действительно мягче остальных, но всё же он слишком жесткий для этой трассы, а вывести эти шины в рабочий диапазон оказалось не так просто, как мы надеялись.

В целом, неплохое начало уик-энда. В обеих сессиях мы сделали всё, что планировали, машина быстра, надеюсь, так будет и в оставшиеся дни».

Нико Росберг (3-й): «Здорово вновь выступать на улицах родного города так близко к болельщикам. Начало уик-энда не было простым, обе сессии несколько раз прерывались виртуальным автомобилем безопасности, но всё же мне удалось проехать несколько очень полезных для нас длинных серий кругов.

Я готов аплодировать маршалам, которые как всегда быстро справлялись со своей работой, оперативно эвакуируя машины.

Как и ожидалось, машины Red Bull Racing очень быстры на этой трассе. Нам нужно поработать сегодня вечером и завтра, чтобы добиться прогресса, но я уже с огромным нетерпением жду субботы и сражения за поул в квалификации. Борьба наверняка получится плотной и напряженной, но это здорово для нашего спорта».

Падди Лоу, технический директор: «Всегда приятно возвращаться в Монако, тем более, когда здесь такая погода. Сегодня мы выполнили намеченную программу, единственной проблемой стала крышка дренажного колодца, повредившая машину Нико, но могло быть и хуже – я рад, что всё ограничилось только проколом.

Сегодня мы впервые работали с шинами UltraSoft, судя по всему, этот состав весьма эффективен. Как обычно, результаты по ходу уик-энда в Монако быстро улучшаются, когда асфальт покрывается отработанной резиной – так будет и в следующие дни. Начало уик-энда получилось неплохим, но в квалификации нас ждёт серьёзная борьба, так что в ближайшие 36 часов нам нужно максимально хорошо подготовить машины к субботе».
[close]

Алонсо: FIA должна более тщательно проверять трассу

Фернандо Алонсо подвел итоги первого дня гоночного уик-энда Гран При Монако. Пилот McLaren прокомментировал эффективность состава UltraSoft на городской трассе, а также инцидент с Дженсоном Баттоном в первой тренировке, когда в машину британца попал люк дренажной системы…

Вопрос: Как вы оцениваете сегодняшние результаты? Вы рассчитывали на большее?

Фернандо Алонсо: И да, и нет. Учитывая особенности трассы, в Монако у нас неплохие шансы, но в команде ожидали, что в свободных заездах мы будем быстрее. С другой стороны, необходимо сохранять спокойствие и постараться до субботы найти возможность раскрыть потенциал машины. Сегодня были проблемы с балансом – проявлялась сильная недостаточная поворачиваемость. Думаю, нам удастся улучшить время на круге, и результаты субботы будут более показательными.

Вопрос: Какое у вас впечатление о шинах UltraSoft?

Фернандо Алонсо: Они быстрее на одном быстром круге, но сегодня я не заметил особой разницы между SuperSoft и UltraSoft. Когда комплект резины совсем свежий, на первом же быстром круге сложно в полной мере использовать его скоростной потенциал, но если говорить об эффективности UltraSoft на длинной дистанции, то уровень деградации соответствует нашим ожиданиям. Предстоит подумать о том, как максимально эффективно применить UltraSoft в гонке, и какой состав поставить на второй отрезок.

Вопрос: Новые правила, запрещающие выбрасывать плёнки от визора, усложнят задачу гонщикам?

Фернандо Алонсо: Нет, я не думаю, что они что-то меняют. Мы просто должны оставлять старую плёнку в кокпите. Лично я буду использовать для смены плёнки пит-лейн, как самое безопасное место трассы во время гонки, ведь в Монако у гонщиков не так много возможностей убрать руки с руля. Думаю, всё будет в порядке.

Вопрос: Сегодня в свободных заездах в машину Дженсона Баттона попал люк дренажной системы. Как вы можете это прокомментировать?

Фернандо Алонсо: Подобные инциденты неприемлемы. Иногда перед свободными заездами трасса проверяется недостаточно тщательно, но в FIA и все заинтересованные стороны должны более внимательно к этому подходить, чтобы трасса была безопасной для выступлений.

С другой стороны, это автоспорт, и иногда так бывает, что в машину летят дренажные люки, механические части других машин или даже врезаются птицы. Это еще одна причина вернуться к рассмотрению идеи установки на машину защитного экрана для минимизации риска.

Вопрос: Но если бы на машине был установлен защитный экран, вам было бы сложнее выбраться из кокпита после той аварии, в которую вы попали в Австралии?

Фернандо Алонсо: Возможно, да. Всегда будут инциденты, в которых защитный экран может затруднить эвакуацию из машины. С другой стороны, когда я несколько раз перевернулся в машине, мою голову ничего не защищало. Я бы предпочел, чтобы в той аварии, в которую я попал в Австралии, на моей машине был установлен экран, даже несмотря на то, что с ним мне было бы сложнее выбраться из кокпита. Я бы хотел быть уверенным, что во время такого полета голова будет защищена от ударов.
[close]

Филипп Бьянки: Справедливость должна восторжествовать

Сегодня семья Жюля Бьянки объявила, что подаёт в суд на руководство Формулы 1, FIA и команду Marussia. В интервью радио RMC Sport отец погибшего гонщика Филипп прокомментировал это решение, а также рассказал о Фонде имени Жюля Бьянки...

Вопрос: Филипп, после смерти Жюля вы получили ответы, на которые рассчитывали?

Филипп Бьянки: Я не получил всех ответов. Кроме того, мы поняли, что были допущены ошибки, и некоторые из них частично признаны. Сегодня мы не можем довольствоваться внутренним расследованием FIA, в котором вина возложена на Жюля, поскольку он ехал слишком быстро в опасной ситуации. Но это не соответствует нашей информации – она говорит обратное.

Вопрос: Почему вы решили подать в суд на FIA?

Филипп Бьянки: Мы не можем так жить. Эта трагедия разрушила нашу семью. К тому же, нас заставляют согласиться с тем, что это произошло отчасти по вине гонщика, хотя условия во время гонки были сложными. Той аварии можно было легко избежать, и это может пригодиться остальным.

Вопрос: Вы контактировали с представителями FIA?

Филипп Бьянки: Лично у меня не было контактов с FIA, мои адвокаты настаивают на своей позиции в споре с двумя инстанциями. Написанное ими заключение возлагает ответственность только на них. Если когда-нибудь я стану причиной чьей-то смерти, то я хотел бы пригласить друзей в комиссию по расследованию и сказать: «Это не моя ошибка».

Мы не можем на этом останавливаться и с помощью английских адвокатов возбудили производство по делу. На юридическом уровне мы на этом не остановимся – вот так. Справедливость должна восторжествовать, если вы допускаете ошибку, за неё приходится расплачиваться.

Вопрос: Стоило ли в таких условиях давать старт гонки?

Филипп Бьянки: Когда мы знаем, чем всё закончилось, ответ очевиден – нет. С самого начала гоночного уик-энда ходили разговоры, что гонку надо отложить или перенести на субботу. Организаторы знали о приближающемся тайфуне, ведь время старта было перенесено. В итоге старт дали, поскольку видимость была достаточной, но в конце гонки, когда наступили сумерки, шёл ливень, шины были изношены, всё равно считалось, что условия вполне безопасные. Сегодня Жюль должен был быть среди нас, и я не могу смириться с произошедшим.

Вопрос: Вы открыли Фонд имени Жюля Бьянки в поддержку молодых гонщиков. Расскажите о его концепции?

Филипп Бьянки: Нас всегда окружали гонки. К сожалению, у некоторых очень талантливых детей не очень богатые родители, поэтому они лишаются возможности сделать успешную карьеру в автоспорте. Мы соберем средства, чтобы поддержать гонщиков из небогатых семей и выбираем картингистов от 9 до 15 лет – как показывает опыт Макса Ферстаппена, в этом возрасте надо действовать очень быстро.

Вопрос: Какая у вас цель?

Филипп Бьянки: Наша цель – создать подходящую программу для этих детей, чтобы однажды они могли стать профессиональными гонщиками. Для начала мы наберем четырех гонщиков. Эта работа начнется в 2017-м, и у нас есть будущий слушатель – это маленький итальянец, у которого нет средств, но такой же характер, как у Жюля. Мы будем выбирать детей, которые не могли бы получить доступ к подобным условиям. Мы очень этим гордимся.
[close]

В FIA отозвали запрет выбрасывать пленки визора

В этот уик-энд должен был вступить в силу запрет для гонщиков выбрасывать потерявшие прозрачность плёнки от визора шлема на трассу, но после брифинга пилотов, на котором гонщики остро критиковали это решение, в FIA решили его отозвать.

Чарли Уайтинг, директор гонок FIA: «После обсуждения этого вопроса с гонщиками я пришел к выводу, что риск при попытках бросать эти плёнки в кокпит может быть большим, чем риск от их попадания на трассу. В этой ситуации лучше прислушаться к здравому смыслу и попросить гонщиков использовать минимально возможное число таких плёнок, но не ограничивать их действия в этой области на трассе или пит-лейн».
[close]

Ветераны Формулы 1 не разделяют позицию семьи Бьянки

В четверг стало известно, что семья Жюля Бьянки решила начать судебный процесс против FIA, FOM и команды Marussia, за которую выступал французский гонщик, получивший смертельные травмы на трассе Гран При Японии 2014 года.

Жюль ушёл из жизни 17 июля 2015 года, через девять месяцев после аварии в Сузуке, но только сейчас его семья решила обратиться в суд, поручив представлять её интересы британской адвокатской фирме Stewarts Law. Причём, это первый случай в истории Формулы 1, когда ответчиками выступают организаторы чемпионата.

Однако ветераны автоспорта сомневаются в правильности подобных действий. Трёхкратный чемпион мира Джеки Стюарт, известный своей бескомпромиссной позицией в вопросах повышения безопасности гонок, заявил: «Для семьи это большое горе, и ей можно только посочувствовать. Но я не думаю, что обращение в суд – это правильный путь. Это только усилит их скорбь и не поможет ослабить боль.

Если вспоминать ту аварию, самый важный момент, который необходимо принять во внимание, состоит в том, что на трассе были жёлтые флаги. По правилам это значит, что гонщик должен замедлиться до скорости, на которой в случае необходимости он сможет моментально остановиться. Но Жюль ехал намного быстрее и вылетел с трассы именно по этой причине.

Все гонщики осознают риски. Гонки – опасное занятие, это не пинг-понг. Всегда есть вероятность какого-то нелепого происшествия, и с этим надо считаться».

Примерно такой же позиции придерживается Джон Уотсон, бронзовый призёр чемпионата мира 1982 года: «Интересно знать, чего семья хочет добиться, обратившись в суд. Иногда на гоночных трассах случаются проблемы, и ты должен замедлиться, чтобы проехать через опасную зону на сниженной скорости.

Гонкам всегда присущ риск, но в данном случае было особое стечение обстоятельств. Возможно, всё это стоит оставить в прошлом. Парень ушёл из жизни, это печально и ужасно. Но если честно, я не считаю, что подобные действия что-то дадут».

В FIA отказались комментировать ситуацию, но ожидается, что Жан Тодт, президент федерации, в этот уик-энд появится в Монако. Можно предположить, что у прессы будут к нему вопросы.

Грэм Лоудон, бывший президент и спортивный директор команды Marussia, в которой осенью 2014-го было введено внешнее управление, был краток: «Я всегда полностью поддерживал семью Жюля, и всегда буду это делать».

Журналисты лондонской газеты The Guardian вспомнили исторический прецедент, когда американский гонщик Марк Донохью погиб во время тренировки, предшествовавшей Гран При Австрии 1975 года, после чего его наследники подали в суд на шинную компанию Goodyear и команду Penske. Процесс тянулся 10 лет, суд решил, что ответчики должны выплатить семье $9,6 млн., после чего стороны договорились урегулировать претензии во внесудебном порядке. Как события будут развиваться на этот раз, покажет будущее.
[close]

Тесты прототипов шин 2017 года пройдут в июле

В апреле Всемирный совет FIA одобрил поправки к регламенту, позволяющие Pirelli провести тесты прототипов шин для следующего сезона в этом году. Журналистам немецкого Auto Motor und Sport удалось узнать подробности предстоящих испытаний.

Первые тесты Pirelli проведет уже в июле, совместно с Ferrari. Итальянская команда подготовит промежуточную машину – шасси 2015 года с подвеской и аэродинамикой, соответствующей регламенту 2017-го. Тесты пройдут перед Гран При Германии на трассе Фьорано или Муджелло. В Pirelli настаивают на том, чтобы они длились два дня, и в них приняли участие основные пилоты.

Red Bull Racing тоже будет участвовать в тестах Pirelli – они подготовят машину к началу августа, а испытания пройдут в Поль-Рикар. В Mercedes рассчитывают подготовить машину к концу августа, чтобы затем провести тесты в Сильверстоуне и Барселоне.

Для Pirelli особенно важно провести тесты до летнего перерыва, чтобы в случае возникновения серьезных проблем было время на исправление ситуации.
[close]

В Codemasters анонсировали выход F1 2016

Британская компания Codemasters анонсировала выпуск новой версии популярного гоночного симулятора: релиз F1 2016 поступит в продажу летом и будет доступен на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC (DVD и сервис Steam).

Разработчики обещают много усовершенствований и дополнений, в том числе десятилетний режим карьеры, виртуальный и реальный автомобиль безопасности. В игре будут представлены все пилоты, команды и автодромы, в том числе и новая городская трасса в Баку.

Ли Мейтер, главный разработчик Codemasters: «F1 2016 – это серьёзный шаг вперед. Мы заложили в игру новый карьерный режим, позволяющий игрокам создавать собственные гоночные легенды и двигаться по карьерной лестнице на протяжении десяти сезонов.

F1 2016 предложит игрокам новый опыт по доработке машин по ходу сезона. Благодаря режиму обновлений в игре будут появляться технические новинки, которые команды внедряют в реальной жизни.

Карьерный режим, возвращение в игру автомобиля безопасности и первое появление его виртуальной версии, вместе с рядом других небольших улучшений означают, что F1 2016 обладает большими возможностями, чем игры серии прошлых лет».
[close]


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 29.5.2016, 18:57


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Хэмильтон провел отличную гонку, рькьярдо второй раз остался без победы, так ему и надо, меньше перья распускать будет. а вот кто действительно себя борзо почувствовал, так это квят. что не гонка, он все проблемы спихивает на команду, чуть что, виновата команда, но не он. ещё и в гонке умудрился выбить другого пилота. уверен это последний его сезон, может быть его выпрут ещё до конца сезона.


Квят: Ужасная гонка

Для Даниила Квята гонка в Монако не заладилась с самого старта. В режиме машины безопасности начал срабатывать ограничитель скорости, который используется во время заезда на пит-лейн. Два визита в боксы помогли решить проблемы, но пелетон ушел вперед на один круг. А затем было столкновение с Кевином Магнуссеном.

Даниил Квят: "Это был плохой день и ужасная гонка. Это была возможность заработать очки, но мы ее упустили. Команде стоит поработать над гонками в таких условиях. Мы не имеем права работать на таком уровне с такими детскими проблемами, какие возникли в режиме машины безопасности на первых кругах.

Подобное в гонках случается, но надо делать так, чтобы в будущем подобное не возникало вновь. Если мы сможем справиться, то добьемся очков в оставшихся гонках, а так, мы все провалили".
[close]

Маркус Эрикссон потеряет три позиции на старте в Канаде

После финиша гонки в Монако Маркус Эрикссон получил наказание в виде потери трех позиций на старте следующей гонки в Канаде. Кроме того, швед получил два штрафных балла.

За тридцать кругов до финиша Маркус Эрикссон атаковал Фелипе Насра, и в итоге два пилота Sauber столкнулись. Позже оба заехали в боксы и сошли с дистанции. Интересно, что перед этим Насра просили пропустить вперед Эрикссона, но бразилец просто не успел это сделать.
[close]

Квята наказали за столкновение с Магнуссеном


На 18-м круге Квят столкнулся с пилотом Renault Кевином Магнуссеном. В данном инциденте стюарды Гран-При Монако признали пилота Toro Rosso виновным.

В качестве наказания Квят потеряет три позиции на старте следующей гонки в Канаде. Кроме того, Даниил получил два штрафных балла. Теперь на его счету семь баллов, и по этому показателю он является лидером.
[close]

Риккардо: Я не знаю, что сказать

Риккардо, стартовавший с поула в Монако, упустил лидерство во время пит-стопа и в итоге финишировал вторым.

Даниэль Риккардо: "Я не знаю, что сказать. Я говорю спасибо всем фанатам, погоде, команде. Это было отличное шоу. Мне не повезло на пит-стопе, поэтому я и проиграл. Я был уверен, что механики готовы, но вышло так, что шины нужного состава не принесли. Я мог обогнать Льюиса, мог победить сегодня, поскольку был быстрее, но на последних кругах стало сложно управлять, поэтому сегодня мы должны радоваться второму месту. Я расстроен и недоволен такой гонкой".
[close]

Red Bull извиняется перед Риккардо


Команда Red Bull провела чудовищно провальный пит-стоп, обслуживая машину Даниэля Риккардо, что стало следствием упущенной победы в Монако.

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко: "Мы должны все проверить, чтобы понять, кто виноват в этой ситуации. А сейчас мы очень-очень извиняемся перед Риккардо. Команда подвела его, команда лишила его победы".
[close]

Кими Райкконен: Какая драма?


Пилот Ferrari Кими Райкконен не считает себя виновным в блокировке Романа Грожана во время гонки в Монако. Финн сошел с дистанции после столкновения со стеной.

Кими Райкконен: "Я просто заблокировал колеса и сломал крыло. Я никого не блокировал. Я попытался добраться до боксов, но кто-то врезался в меня, и я вновь врезался в стену, закрыв траекторию Грожану. Намеренно это не делал. Никакой драмы тут нет. Я не виноват ни в чем".
[close]


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Markpetrov777
сообщение 29.8.2016, 12:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 250 986
Модель телефона: s4

Рейтинг: 0



А я всегда за Росберга. Вчера он прекрасно себя показал. Ставлю на него со спокойной душей.

Сообщение отредактировал Fenja - 29.8.2016, 15:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cheetah.tm
сообщение 1.9.2016, 9:26


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 571
Регистрация: 7.2.2011
Из: TM-S (ISO 3166-2)
Пользователь №: 223 692
Модель телефона: Xiaomi Redmi K20
Прошивка: Xiaomi.eu 12.5


Настроение:
!



Рейтинг: 330



Все таки у Хэмильтона шансов больше. Хотя у Росберга в этом году шансов намного больше.

P.S. А почему сообщение отредактировал fenja?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 1.9.2016, 14:05


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



Cheetah.tm,
учитывая, что человек зарегистрировался, чтобы оставить тут сообщение, подозреваю, что там была рекламная ссылка на какой-нить тотализатор.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cheetah.tm
сообщение 2.12.2016, 15:16


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 571
Регистрация: 7.2.2011
Из: TM-S (ISO 3166-2)
Пользователь №: 223 692
Модель телефона: Xiaomi Redmi K20
Прошивка: Xiaomi.eu 12.5


Настроение:
!



Рейтинг: 330



Жаль что Росберг уходит. Но ради семьи, думаю что поступок мужчины. И возможен камбэк.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Формула-1, Обсуждение Королевских гонок · Спорт · Forum
 

211 страниц V « < 208 209 210 211 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:06

Форум живёт: