motofan logo
22 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Проблемы И Баги, Найденные в программе ошибки

BeZ
сообщение 17.11.2004, 9:35


Moto(sh)Coder
*******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 542
Регистрация: 8.10.2003
Пользователь №: 743
Модель телефона: только не moto

Рейтинг: 788.5



Zillah
отличия атрибутов быть не может? у тебя прошивка какая то особенная?
если хочешь менять леввую часть атрибутов, ковыряй pst.dll или проси у Vilko, чтобы он сделал это...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zillah
сообщение 17.11.2004, 9:53


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 13.10.2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16 453
Модель телефона: E398 > SE K750

Рейтинг: 0



Чудеса... что я проделал... взял бекап WebSession и залил с помощъю P2KTools, проставил атрибут "Скрытый", рестартанул трубу -- вуаля дефолтные настройки на месте...

Запустил P2KAE, и решил поправить удаляемость профилей... выставил каждому профилю "Delete Session" в Enable... залез в P2KTools проверил атрибут "Скрытый", и ребутнул трубу... профили пустые... "Delete Session в Enable" для меня это "Разрешить удалять профиль через пункт в меню телефона"... или все же удаление профиля сразу? blink.gif
плюс права на файл стали 09000200... в первом случае они не сменились и остались с правами 07000200.

ps Стер файл нафиг... перегрузил трубу... профили создались пустыми с правами 09000200...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Booroondook
сообщение 18.11.2004, 6:20


Старый мотокодер
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 132
Регистрация: 7.7.2003
Из: Москва
Пользователь №: 179
Модель телефона: EM30
Прошивка: R6716_G_71.03.04R

Рейтинг: 303



Zillah
Ладно - ты меня на разумную мысль натолкнул. Наверное, я сделаю фичу по асинхронному редактированию Веб-сессий. То есть, редактирование файла WebSession, расположенного на диске компьютера (его можно будет предварительно выкачать из телефона или вообще создать "с нуля"), а потом заливка этого файла в телефон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Khan_
сообщение 18.11.2004, 7:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2004
Пользователь №: 5 217
Модель телефона: c550
Прошивка: 19R

Рейтинг: 0



Цитата(Zillah @ 17.11.2004 - 09:53)
Запустил P2KAE, и решил поправить удаляемость профилей... выставил каждому профилю "Delete Session" в Enable... залез в P2KTools проверил атрибут "Скрытый", и ребутнул трубу... профили пустые... "

та же ситуация...
оно не меняет права на возможность удаления а попросту удаляет. :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Khan_
сообщение 18.11.2004, 8:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2004
Пользователь №: 5 217
Модель телефона: c550
Прошивка: 19R

Рейтинг: 0



и еще что касаеться тогокак номеруються мелодиии телефоном и создание списка в p2kae:
в p2kae идут сначала файлы типа ~AlertFileххх.ххх потом все остальные без учета атрибутов, а телефон (по собственным експериментам - вчера весь день страдал): сначала берет все с атрибутом системный, при чем первыми идут файлы с названием типа De la worm.mid... , потом типа ~AlertFileххх.ххх , и уже после это го пользовательские файлы. И да действительно сортировка происходит в алфавитном порядке но почему то в три етапа....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Booroondook
сообщение 18.11.2004, 8:27


Старый мотокодер
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 132
Регистрация: 7.7.2003
Из: Москва
Пользователь №: 179
Модель телефона: EM30
Прошивка: R6716_G_71.03.04R

Рейтинг: 303



Поясняю.
Телефон (С550 и С350 - про остальные не скажу, но полагаю, что точно так же) в разных случаях выстраивает список мелодий по-разному.
Случаев таких наблюдается два:
1) Медиа-центр -> Мелодии. В этом случае выдается список, отсортированный по именам файлов в простом бинарном порядке - то есть в порядке следования ASCII-кодов букв и других символов.
2) Вызов списка мелодий при назначении звонка (стили звонка, назначение персонального звонка абоненту и т.д.). В этом случае список сортируется тоже по именам файлов, но в словарном порядке без учета регистра букв. При этом работает словарь текущего языка интерфейса.
База данных мелодий строит индексы по второму (см. выше) варианту. При этом номера с 0 по 9 резервируются для стандартных рингтонов и виброзвонков (0 - бесшумный, 9 - сирена). А начиная с номера 10 идут файлы мелодий. До номера 254. Номер 255 зарезервирован - используется при отсутствии персонального звонка для абонента или категории.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Khan_
сообщение 18.11.2004, 10:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2004
Пользователь №: 5 217
Модель телефона: c550
Прошивка: 19R

Рейтинг: 0



2Booroondook:

Я имел в виду именно второй случай!
попробуй:
- запиши в телефон файл Double Trouble.mid (это стандартная мелодия и она должна была бы называться ~AlertFile123.mid - согласно соответствию мелодий и файлов которое есть тут на форуме, но что есть от производителя то есть..) задай ему атрибут 07000400.
- обнови базу
- установи с помощю P2K Advanced Editor на сигнал оповещения мелодию под номером 10 (перваю после девяти стандартных) - у тебя (если не поудалял) будет что-то из ~AlertFileххх.ххх(это имя файла) с минимальным номером (описание конечно другое).
- и врезультате ты на сигнал вместо ~AlertFileххх.ххх, который хотел получиш Double Trouble.mid ....
попробуй если хочеш.
спорить не буду может у тебя не так, но телефоны у нас похоже идентичные....

да там еще есть файлы с атрибутом 07000200 которые в твоей програме не отображаються в списке (по-моему, могу быть неправ)....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Khan_
сообщение 19.11.2004, 12:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2004
Пользователь №: 5 217
Модель телефона: c550
Прошивка: 19R

Рейтинг: 0



И еще вопрос:
Если в симе включить диктофон, то им пользоваться как-то можно?
Если да, то где находится кнопочка "voice" которую просит нажать телефон во время записи?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Khan_
сообщение 20.11.2004, 6:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2004
Пользователь №: 5 217
Модель телефона: c550
Прошивка: 19R

Рейтинг: 0



Спасибо :( на счет диктофона понял сам - нельзя :(( а жаль
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Booroondook
сообщение 24.11.2004, 13:57


Старый мотокодер
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 132
Регистрация: 7.7.2003
Из: Москва
Пользователь №: 179
Модель телефона: EM30
Прошивка: R6716_G_71.03.04R

Рейтинг: 303



All
Признаю имеющийся в программе баг с нумерацией мелодий. На самом деле алгоритм создания индекса в телефоне такой (полностью):
0 - бесшумный
1 - 9 - стандартные виброзвонки и рингтоны
10 - ... По алфавиту имен файлов без учета регистра - файлы с атрибутом 4, но при этом не подпадающие под маску "~AlertFile*.*"
... - По алфавиту имен файлов без учета регистра - все остальные файлы (то есть ~AlertFile*.*, файлы тем (атрибут 2) и пользовательские (атрибут 0)

На текущий момент ошибка в программе не исправлена (к сожлению завал по основной работе - нет времени исправить).
Но я предлагаю временный обход проблемы.
Нужно всего лишь у файлов с атрибутом 4 (но при этом не трогать ~AlertFile*.*) изменить атрибут на 0. После этого перестроить базу данных мелодий.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Проблемы И Баги, Найденные в программе ошибки · P2K Advanced Editor · Forum
 

22 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:07

Форум живёт: