motofan logo
380 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками, ЗАБУДЬТЕ дорогу в сервисный центр!

Igor 06
сообщение 6.2.2008, 20:23


Хирург-железячник
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 133
Регистрация: 20.3.2006
Из: Беларусь
Пользователь №: 75 018
Модель телефона: Vertu Le Mans& moto x

Рейтинг: 778



сразу прошу извинения что не отписывался в этой теме ..... все работа завалили как разгребусь то чаще стану помогать советами......
Krab1 возможно проблема в микротрещинах образовавшихся на конеткоре .... просто пропайваем их тонким паяльником с флюсом.... на флюсе не рекомендую экономить. за связь с компом отвечают 4.5.6 контакт конектора считать с стороны зарядки. чистить рекомендую простым карандошем и не только конектор а и штекер кабеля. должно помочь wink.gif
Dj-AntoXa тебе не окислы искать надо а микротрещины .... имхо на то они и микро трещины что без спец оборудования их не найти ..... ну или просто халява.
kuzovok убрать припой с ножек конектора не проблема главное по больше флюса и оплетку все снимается на ура ........ пояснение оплетка это к примеру берете любой экранированный кабель например телевизионный зачищаете и видите кучу проводков сплетенных между собой снимаете их окуратно и все ....
go-blin е2 проверь заряд акб заряди на другом теле. и пробуй подключать
l7 проверь чистка сушка и попробуй подставить с другой л7
В360 переводи в бут и пробуй прошить тем что в буте написано
к 510i в таких случаях я подключаю тело на блок питания и смотрю потребление тела .... чистка бывает разной нужно хорошенько прочистить зубной щеткой.
мпх 220 не очень но есть свои премудрости ...... разобратся не сложно
по спорным и срочным вопросам можете обращаться ко мне в асю . если не отвечаю значит занят но всегда все отвечу ..........
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 6.2.2008, 20:28


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(go-blin @ 6.2.2008, 19:03) *

Есть пара вопросов:
1. Убитый е2 при прошивке бута, признаков жизни не подает вообще, к компу не коннектиться.
2. Л7. купался, разговорный динамик я восстановил, но не работает камера(выкидывает в меню) и вообще не ловит сеть, т.к. отвалилась медная ерунда, которая соединяется с антенной. Пробовал припять к дорожке проводок, и пустить на антенну, ноль эмоций.
3. В360 просто не заряжается, не подключается к компу и при этом уходит в ребут(при вставлении кабеля).
4. сони эриксон к 510i. купался где-то, промывка спиртом не помогает, при подключении зарядки без батареи моргает сверху, с батареей ноль эмоций.
5. мпх 220. точно не знаю, пока не у меня, но похоже что перетерся шлейф, при открывании на внут. экране нету ни чего. Его сложно менять?


№1 - Пробуй через тестпоинт! Восстанови ПДС, Прошей Имидж, затем завожскую прошивку! Наверняка заведётся! Ибо убить программно телефон НЕВОЗМОЖНО! На форуме наверняка найдшь как что сделать!
№2 - Камера не работает так как не может инициализироваться, тоесть нет контакта! Чисть лучше как написано выше! Сети нет потому что нужно вернуть "медную ерунду", выше есть ссылка на схему, найди "медную ерунду на схеме, и напиши как называется, скажу конкретно что сделать! Ещё возможно нет контакта с передатчиком, дома сделать не сможешь - его нужно перепаивать паяльной станцией!
№3 - проблема в элементах на на схеме, выше по ссылке, скачай схему, разбери телефон, посмотри цепь заряда и ЮСБ, подумай какие элементы могли сгореть, напиши их, скажу где достать! Самое худшее - повреждён контроллер питания, ремонт будет дорогой, на счёт зарядки - могу посоветовать универсальное ЗУ - "Лягушку", поспрашивай в мобильных салонах - наверняка найдёшь!
№4 - Вообще то форум моторольский, ну да ладно! Чисти как написано выше, если не поможет, проверь контакты дисплея - сони эриксоны не включаются и моргают клавиатурой при неисправном или отсутствующем(нет контакта?) дисплее так как не проходят внутреннюю диагностику оборудования! Выход - прошивка! Если не поможет - то только в СЦ!

№5 - дома у самого есть MPX220, - наверняка шлейф, очень маленькая вероятность что дисплей, Забери телефон, выше есть прайсы, узнай скока стоит шлейф, если достанешь новый шлейф, пиши, напишу поробный мануал как заменить шлейф на MPX220!
Удачи!
ЗЫ: на раскладушках и слайдерах часто шлейфы ломаются! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ НИ АНТИРЕКЛАМЫ Я НИКОМУ НЕ ДАВАЛ! МОЁ МНЕНИЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ!

Добавлено позже (6.2.2008, 23:37):
Цитата(azt59 @ 6.2.2008, 19:50) *

Отремонтировал свой e398 тупо отковыряв ненужную запчасть)

Симптомы=тело вообще никак не работало....ни ТП ни что не помогало
При детальном разглядывании увидел горелую стекляшку(вокруг неёё было всё чёрное)
Ремонт=отковырял нафиг её отвёрткой подключаю тело к копу... слышу "ТЫДЫН" прошиваю и всё глюков пока не замечено всё работает
По схеме эта деталь отвечает за Left Alert Signal...
ПС..ОБА динамика работают))

так-что у кого безнадёжный случай то ковыряйте тожеИзображениеИзображение



Работает - значит тебе повезло, это небольший усилитель, скорее всего у тебя внутренне замыкание между дорожками! Поэтому и работает! Другим ковырять не советую!
Если у тебя возникнут проблемы, прийдётся тебе восстанавливать стекляшку! Сделать увы сам не сможешь - нужна паяльная станция!
Ну а так - раз работает - дай бог тебе счастья и удачи!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Umka85
сообщение 6.2.2008, 20:39


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 13.7.2005
Из: Кузнецк
Пользователь №: 46 099
Модель телефона: Е398, L9, Z6, V6
Прошивка: разные
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 283



Опять я повторно сдался, не знаю я, что с этим V360 делать.
Почему он при вставлении батареи никого не спрашивая Влезает в бут, сволочь.
Нажимаю красную кнопку, он только бут перезагружает.
Сегодня 20 раз тест поинт делал, даже от L9 бут залил (и вот только тогда тел не врубился вообще) smile.gif
Перепобовал уже все методы, может проблема в железе?
Кто нибудь может внятно сказать, что за ошибка "Code Corrupt"?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 6.2.2008, 20:45


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(DmT @ 6.2.2008, 21:18) *

Есть V80. Утопленик. Софтово абсолютно впорядке. Запускается. Издает характерные для motorola звуки. Но на экран изображение не передается. Тупо горит серым.
Разбирал. протирал спиртом. Эфекта 0.
Вопрос такой: как должен выглядет шлейф для подобных моделей. У меня он немного разслоен.

PS Фотоку этого "чуда" выложить не могу, т.к. само чудо найти не получается(


Последнюю строчку я не совсем понял! Расслоение - в принципе допустимо! Сначала почисти как написано выше, если не поможет - то либо шлейф либо дисплей! Малая вероятность что дело в самой плате! Если чистка не поможет, постарайся достать шлейф! Как заменить - расскажу! К тому же возможна вода в самом дисплее - прочисти и высуши! А вот если дисплей - в принципе легко, но дороже! Пробуй почистить, а так, если достанешь запчасти, расскажу как поставить!
Удачи!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igor 06
сообщение 6.2.2008, 20:58


Хирург-железячник
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 133
Регистрация: 20.3.2006
Из: Беларусь
Пользователь №: 75 018
Модель телефона: Vertu Le Mans& moto x

Рейтинг: 778



Umka85 имхо проблема в софте ... шей R4513_G_08.B7.AER_PDS016
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DeLeTe
сообщение 7.2.2008, 5:22


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 1.7.2005
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 45 213
Модель телефона: SLVR L7e
Прошивка: R452D_G_08.01.0AR

Рейтинг: 2.5



Интерессный вопрос.
Motorola L7e, правая софт клавиша или не нажимается или нажимается два раза сразу, иногда работает нормально никакой систеатики в глюках не замечено. Телефон не топился, сильно не ронялся (да и глюки появились не после падения). В чём проблема? Кстати есть такой же L7e но тема была с левой софт клавишей, та же проблема но, глюки прошли (т.е кнопка нажимаеца как надо) н кнопка перестала при нажатии издавать характерный щелчок т.е теперь создаётся полное впечатление того что она сенсорная (хотя это естественно не так)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vilko
сообщение 7.2.2008, 7:52


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



go-blin,
насчет Е2 - который из бутов прошивался?
MBM, BLOB, BP?
если mbm - то спасет только jtag, у этих телов нет айрома насколько я знаю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TAST2009
сообщение 7.2.2008, 10:03


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25.10.2007
Из: волгодонск
Пользователь №: 151 713
Модель телефона: L7 and L9
Прошивка: каждый день новая

Рейтинг: 0



Antinachai!!!!! как поченить подцветку кстати не го sad.gif рит после спирта

Добавлено позже (7.2.2008, 10:34):
а мембраны продают в СЦ
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 7.2.2008, 17:44


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(Umka85 @ 6.2.2008, 23:39) *

Опять я повторно сдался, не знаю я, что с этим V360 делать.
Почему он при вставлении батареи никого не спрашивая Влезает в бут, сволочь.
Нажимаю красную кнопку, он только бут перезагружает.
Сегодня 20 раз тест поинт делал, даже от L9 бут залил (и вот только тогда тел не врубился вообще) smile.gif
Перепобовал уже все методы, может проблема в железе?
Кто нибудь может внятно сказать, что за ошибка "Code Corrupt"?


"Code Corrupt"? дословно - искаженный код...
Тость некоррктная прошивка! Шей прошивку там где в названии прошивки есть слово PDS! И сажи наконец чем ты восстанавливал пдс! какими программами!


Добавлено позже (7.2.2008, 21:20):
Цитата(Krab1 @ 7.2.2008, 6:44) *

Проблема в том что у меня с поялиником не особо хорошие отношения да и как то не очень хочеться паять есть еще как решить проблему? я вроде чистил и иногда помогает! Кисточка рулит!


Кисточка рулит!
Лучше щетка!
Увы, если паяльник твой враг, то помочь тебе крайне сложно! У тебя есть четыре выхода: 1. Подружиться с паяльником, 2. найти того кто с ним дружит и договориться, 3. отнести в СЦ, 4. забить на всё и продолжать мучиться! Какой вариант лучше - выбирать тебе!

Итак: если у Вас телефон не заряжается, зарядка не возможна, через раз или вообще не видится компом по вине разъёма, значит у вас оптпаялись контакты разъёма от платы!
Для восстановления нам потребуется: паяльник с плоским жалом, флюс или канифоль, отвёртки, спирт, и щётка!

Для начала раскручиваем 6 шурупов, и аккуратно, что бы ничего не выпало снимаем заднюю часть корпуса. затем есть 2 варианта: 1. Извлечь плату из передней части корпуса, или оставить всё как есть! Разницы никакой, но тем кто выбрал первый вариант - сразу отсоединяем клавиатуру и дисплей, во избежание повреждения дисплея!
Затем чуть чуть мочим щётку в спирте, и прочищаем то место где контакты разъёма соединяются с платой.
Если у вас флюс, (мало ли, может вам повезло его достать), наносим немного флюса на контакты.
Если канифоль, окунаем на секунду жало паяльника в канифоль.
Олова на жале паяльника должно быть минимально! Иначе спаяете между собой контакты, и замучаетесь их распаивать!

Аккуратно поочерёдно касаетесь жалом паяльника контактов до расплавления олова. так нужно проделать с 1,2,3,4,5,6 контактами. Остальные по желанию! Важно что бы олово под контактами расплавилось и контакты припаялись к плате! Если вы спаяли между собой 2 и более контактов, прийдётся аккуратно убирать лишнее олово! Как только закончите, прочистите контакты щёткой БЕЗ СПИРТА! Соберите телефон в обратной последовательности, и проверяйте!
Удачи вам!

Добавлено позже (7.2.2008, 21:26):
Цитата(DeLeTe @ 7.2.2008, 8:22) *

Интерессный вопрос.
Motorola L7e, правая софт клавиша или не нажимается или нажимается два раза сразу, иногда работает нормально никакой систеатики в глюках не замечено. Телефон не топился, сильно не ронялся (да и глюки появились не после падения). В чём проблема? Кстати есть такой же L7e но тема была с левой софт клавишей, та же проблема но, глюки прошли (т.е кнопка нажимаеца как надо) н кнопка перестала при нажатии издавать характерный щелчок т.е теперь создаётся полное впечатление того что она сенсорная (хотя это естественно не так)


Вся проблема в том , что либо под кнопку попал мусор, либо в результате воздействия внешней среды контакты под кнопкой окислились! Решить проблему просто, разбери телефон, АККУРАТНО сними мембрану на которой находятся кнопки, и прочисти сами кнопки (круглые жестяные пластинки) и контакты кнопок на плате простым ластиком! Будет как новая!

Как разбирать телефон, описывать не буду, процедура сложная, слишком много людей могут потом сломать свои телефоны! При желании сам легко разберешься! Если сам не сможешь, найди того кто сможет тебе в этом помочь! Удачи!


Добавлено позже (7.2.2008, 21:37):
Цитата(TAST2009 @ 7.2.2008, 13:03) *

Antinachai!!!!! как поченить подцветку кстати не го sad.gif рит после спирта

Добавлено позже (7.2.2008, 10:34):
а мембраны продают в СЦ


1. Какая именно подсветка? (дисплейная или клавиатуры) какая модель телефона??
Уточни эти данные! После спирта у тебя ничего не сломалось! (а хотя смотря как чистил!) Просто спирт вымыл окислы в районе питания подсветки! В итоге - отгнила подсветка! Виновник - вода или другая жидкость!

2. В СЦ - хм... Ну.. попробуй договорится! Наверняка тебе пойдут навстречу! И ещё, что у тебя с мембраной, помни, её можно восстановить!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
go-blin
сообщение 7.2.2008, 20:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 15.8.2005
Из: Башкирия,Октябрьский
Пользователь №: 48 665
Модель телефона: i900
Прошивка: WM6.5.3

Рейтинг: 24.5



Е2. Прошивал я новый бут, который недавно вышел в АР режиме, но не успел процесс дойти до 100 процентов, как выключили свет.батарея полная, пытался на 2 компах и 3 шнурах , тп не идет, т.е. полная .....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками, ЗАБУДЬТЕ дорогу в сервисный центр! · Ломаем и строим! · Forum
 

380 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:29

Форум живёт: