motofan logo
2 страниц V < 1 2        
> 

Motorola C350v, C355v, C359v с видео и другие редкие модификации, R&D: Brazil, Oi, MTV, Nancy, NOA, China, GooFish

EXL
сообщение 22.7.2023, 23:33


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Motorola C370

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Интересная азиатская и американская вариация C350, скорее всего полный аналог C450, имеющий 16 MB чип flash-памяти и поддержку Java.

Надеюсь удасться добыть и поковырять его прошивку в скором времени.

Motorola C375

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ещё один аналог C450 но в корпусе C550 и без камеры. Был популярен в азиатских регионах. Прошивки зачастую на платформе E380HA_G_ но иногда попадаются и R321 как у C550.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 19.10.2023, 20:19


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Motorola C350 снова продолжает удивлять! Оказывается в ней есть поддержка редкого формата изображений и анимаций SIS, который был разработан корейской компанией NeoMtel в далёком 1999 году для SKT/Qualcomm CDMA-телефонов той древней эпохи. Непонятно каким образом, но формат SIS оказался и в телефонах Motorola тоже! Декодеры SIS присутствуют в C350 (во всех модификациях), C450, C550, E380 и некоторых других. На C330 такие изображения не поддерживаются, а в E398 и подобных поддержку устаревшего SIS-формата из браузеров тоже удалили.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Как и GIF-картинки, изображения формата SIS могут быть статическими и анимированным, поддерживаются цветные изображения и анимации. Motorola C350 спокойно скачивает подобные файлы с WAP-сайтов и умеет ставить их на фон и заставку, а так же отображать их на WML-страницах.



Отдельного абзаца заслуживает история поиска хоть каких-нибудь SIS-файлов в Интернете для проверки работоспособности и поддержки этого формата мобильными телефонами. В группе ROMphonix Club пользователь kraze написал мне что сталкивался с SIS в некоторых BREW-играх в корейских телефонах на Qualcomm SoC и скинул мне три изображения и их просмотрщик SIS Multi-Viewer от NeoMtel. Далее я два дня пытался найти какие-нибудь другие SIS-изображения на мёртвых корейских сайтах через Wayback Machine, но потерпел фиаско. В процессе поисков я обнаружил на GitHub'е древнее резюме бывшего сотрудника NeoMtel -- Choonsik, который указал что работал над этим форматом в 1999 году, я написал ему на E-Mail, попросил образцы SIS-файлов и получил незамедлительный ответ с вожделенным архивом, за что ему огромное спасибо! В своих поисках различных редкостей не гнушайтесь писать на E-Mail людям, иногда бывают подобные успешные истории.

В прикреплённых файлах к посту имеется архив с образцами SIS-файлов и программа-просмотрщик подобных изображений. SIS-изображения онлайн доступны по адресу http://wap.bs0dd.net/sis/

Кроме C350 с такими файлами могут работать некоторые древние телефоны Motorola сделанные сторонними производителями (ODM), к примеру Motorola T191.



Он тоже умеет ставить SIS-анимации на заставки, в инструкции к телефону даже сказано об этих изображениях и корейской компании NeoMtel.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо:
1. Bs0Dd за видео с Motorola T191 и WAP-хостинг.
2. kraze за найденный просмотрщик SIS-изображений SIS Multi-Viewer от NeoMtel и примеры файлов.
3. Choonsik за архив с образцами SIS-изображений.

Прикреплённые файлы:
Прикрепленный файл output2.mp4   ( 3.24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 307
Прикрепленный файл Screencast_from_10-19-2023_03_51_17_AM.webm   ( 1.27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 245
Прикрепленный файл sis_samples.zip   ( 357.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola C350v, C355v, C359v с видео и другие редкие модификации, R&D: Brazil, Oi, MTV, Nancy, NOA, China, GooFish · Motorola C23x, C25x, C26x, C33x, C35x, C350, C350L, C350i, C359, C450, C550, E380, V150 · Forum
 

2 страниц V < 1 2
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:05

Форум живёт: