motofan logo
20 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Motorola в России и в Украине., В 2016 году снова будут продавать телефоны Motorola

@SEM*
сообщение 12.2.2016, 16:09


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Посмотрел немного презентацию (первые минуты 2) - не впечатлила.
Посмотрел ответы на вопросы и понял в чем дело. В общем краткая суть того что выступающий пытался нам донести (это как я понял) - мото как бы возвращается, но это уже как бы не моторола, а просто линейка (типа как razr или droid). Вроде как аж целая презентация, и в то же время это не возвращение (авторы всеми своими высказываниями показывают что по сути компании моторола больше нет, есть линейка мото и центры разработки в США).
Я вот лично заметил какие то логические противоречия. С одной стороны моторола это компания с богатой историей и наработками и мы это уважаем и принимаем. С другой стороны мы будем ее пилить под наши преставления (привет иниерфейс леново и функции мото во всех аппаратах леново). То есть непонятен сам смысл презентации. Скрестили ужа с ежом. Или оставляйте моторола отдельной компанией (то есть по сути можно и все обьединить, но не трубить на каждом шагу за это, а именно позиционировать как отдельного игрока). Или бы просто сказали "мы представляем последние (по сути) телефоны моторола,в дальнейшем этой марки не будет, а инженеры работают над смартфонами леново.
В общем такое ощущение что кто то руководсто пытается оправдать деньги потраченные на моторола (убыточная компания без патентов). И получается что кроме некоторых наработок и инженеров (которых и у леново хватает), ну и, что есть то есть, большего опыта у моторола больше ничего нет. Точнее есть - её имя. Но видимо кто то решил что не стоит давать компании чрезмерную самостоятельность, а вот из бренда надо выжать максимум (хотя сомневаюсь что в СНГ это будет иметь эффект).

Сообщение отредактировал @SEM* - 12.2.2016, 16:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 12.2.2016, 17:56


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:09)
* В общем такое ощущение что кто то руководсто пытается оправдать деньги потраченные на моторола (убыточная компания без патентов).

важно, что есть имя, и если это имя не портить, то оно будет звучать сильнее, чем леново. нужно позиционировать компанию не как часть китайской компании, продукцию которой лично я не куплю, а как американский бренд с богатой историей.
а что касается её убыточности, то в этом виновато исключительно руководство, которое из года в год занималось одним и тем же. не имея патентов, можно развиваться, патентовать и развивать новые технологии. сделать телефон для гиков (с возможностью набрать себе железо из нескольких имеющихся компонентов) и нормальный аппарат для всех остальных.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:09)
* инженеров (которых и у леново хватает)

я бы не назвал их инженерами, слово рак, больше всего для них подходит. куча немочей, которые лепят барахло.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:09)
* а вот из бренда надо выжать максимум (хотя сомневаюсь что в СНГ это будет иметь эффект).

если бы компанию не сжимали до размеров линейки, то могло бы все сработать. если бы перед презентацией проработали почву.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoyar
сообщение 12.2.2016, 19:05


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 215 369
Модель телефона: MOTO X 2

Рейтинг: 35.5



Смотрел пресс конференцию после презентации, так недалёкий ведущий называл преимуществом моторолы "фонарик" кот. можно добавить к леново и будет норм. смарт. С такими манагерами завалят все продажи. Сделали б в рекламе трансформацию из razr v3 в droid razr, потом в moto x force, да под рингтон из рекламы v3, народ бы вспомнил и потянулся. Плюс слоган Hellomoto или Hellorussia. И преемственность была бы. А так колхозная халтура получилась, это про "презентацию".

Добавлено позже (12.2.2016, 23:16):
Добавлю. Этот дядя с прессухи посетовал, что часы мото 360 вообще ... не очень нужны...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 12.2.2016, 20:16


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата(motoyar @ 12.2.2016, 21:05) *

Смотрел пресс конференцию после презентации, так недалёкий ведущий называл преимуществом моторолы "фонарик" кот. можно добавить к леново и будет норм. смарт. С такими манагерами завалят все продажи. Сделали б в рекламе трансформацию из razr v3 в droid razr, потом в moto x force, да под рингтон из рекламы v3, народ бы вспомнил и потянулся. Плюс слоган Hellomoto или Hellorussia. И преемственность была бы. А так колхозная халтура получилась, это про "презентацию".

Добавлено позже (12.2.2016, 23:16):
Добавлю. Этот дядя с прессухи посетовал, что часы мото 360 вообще ... не очень нужны...

Та на меня тоже произвел плохое впечатление. Клоун какой то (нельзя на презентации себя так вести). От его ответов на вопросы еще больше вопросов (главный - зачем вообще эта призентация, если есть линейка, а моторола нет)
Обратите внимание - во всех изданиях пишут " Возвращение Motorola в Россию" (а не "Появление линейки мото у леново"). В общем какой то страшный сон

Сообщение отредактировал @SEM* - 12.2.2016, 20:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 12.2.2016, 21:46


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 902
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445.5



Цитата(motoyar @ Сегодня, 21:05)
* Сделали б в рекламе трансформацию из razr v3 в droid razr, потом в moto x force, да под рингтон из рекламы v3

Сделай сам wink.gif У Леновы даже конкурс с таким названием есть)

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 22:16)
* во всех изданиях пишут " Возвращение Motorola в Россию"


Насколько я понял, в штатах боятся писать вместе слова Lenovo и телефон\смартфон grin.gif
А вобще, сами виновники торжества козыряют полным названием:

Прикрепленное изображение

Хотя это слово СМАРТФОНЫ. Хм, похоже всё намного проще- сайт составляли школьники grin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 12.2.2016, 22:35


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952
Модель телефона: Moto G7 Plus XT1965-3


Настроение:
\m/



Рейтинг: 79



Цитата(SanchoNT @ 12.2.2016, 9:44) *

Хороший текст, всё по делу.

На счёт цен, хотел бы добавить. Существует мнение, что если в какой-то одной стране сделать цены ниже, чем в других, то это приведёт к образованию серого рынка. То есть телефоны будут скупаться в той стране, где они дешёвые и продаваться в других странах серыми путями дешевле, чем в магазинах. Не знаю, на сколько это реально, и как сильно может отразиться на доходах компании. Просто слышал о таком, и скорее всего, именно этим принципом и руководствуются в Lenovo.

Серый рынок - это, конечно, да. Только это применимо к объёмам продаж Эппл или Самсунг. Что касается Мото, то для них любой рынок, серый, белый или чёрный - это успех. Ленове сейчас как никогда важно, чтобы Моторы начали появляться у народа на руках! Пусть вывозят, главное, чтобы оно хоть как-то начало мелькать.
Плюс, насколько я знаю, частоты LTE у телефона из одного региона могут глючить в другом. Плюс, отсутствие заводской гарантии (европейский чек или счёт на русский телефон в Европе не прокатывает). Плюс, в Германии и Англии действуют схемы контрактов с операторами, то есть, ты подписываешь контракт на 24 месяца, платишь 25-30 Евро/Фунтов, а телефон тебе дают бесплатно. С такой схемой, серый рынок будет очень-очень небольшим: народ предпочитает выплачивать по 30 Евро в месяц в течение 2 лет, чем сразу оплачивать телефон полностью.


Цитата
Не знаю, читают ли представители компании наш форум, но заметил, что здесь последнее время активизировался некий Воха (комментарий выше), у которого в соседней теме никто не знает про Apple, но все знают Lenovo, и считают Lenovo премиум-брендом. Наверное работает в компании, и скорее всего у них там все с таким мышлением.

Воха - мотофановец со стажем, насколько я понимаю)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.2.2016, 9:21


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



motoyar,
@SEM*,
будет такая же история как с ноклой, когда элоп её убил и уничтожил все что создавалось долгие годы. в очередной раз набрали на работу бездарей, которые ничего не могут. взяли бы они настоящего мотофана, который ценит продукцию моторола, а не пошел туда работать ради денег и пользуется ойфоном, тогда бы было дело.

Цитата(Воха @ Вчера, 23:46)
* Хотя это слово СМАРТФОНЫ. Хм, похоже всё намного проще- сайт составляли школьники

шайка-сброд с улицы, как всегда. на профи денег не хватило или как?

Цитата(Takaz @ Сегодня, 0:35)
* насколько я знаю, частоты LTE у телефона из одного региона могут глючить в другом.

с чего бы это вдруг? ничего не глючит, есть набор полос для разного региона. можно купить в индии или китае смарт и пользоваться в рф, если есть полосы 3, 7, 20 и 38 вроде, не помню какая последняя. а вот если приехать в европу, где используют опсосы 4, 5, 8, которых нет в смарте, то работать и не будет. в каждой полосе свой интервал частот который и работает, поэтому никаких глюков нет. привозят кучу смартов из китая и пользуются.

Цитата(Takaz @ Сегодня, 0:35)
* Воха - мотофановец со стажем, насколько я понимаю)

здесь много таких) лично я на конец 2015 года уже как 10 лет пользуюсь смартфонами бренда Motorola, исключительно ими и не было и дня, что бы был другой. сторонние телефоны для работы с корпоротивным номером не в счет.

Цитата(Takaz @ Сегодня, 0:35)
* Плюс, отсутствие заводской гарантии (европейский чек или счёт на русский телефон в Европе не прокатывает).

я думаю везде так, а вот если бы гарантия была бы международная, это был бы большой +. например купил телефон в европе, поехал в США на отдых, там нужно провести сервис, сдал починили. это один из способов расширенного сервиса, на котором можно было бы зарабатывать и благодаря которому народ бы подтянулся бы. например многие компании берут на себя обязательства по восстановлению тача и экрана, если его разбили, а такое бывает часто и прочие методы ремонта.

Цитата(Takaz @ Сегодня, 0:35)
* Плюс, в Германии и Англии действуют схемы контрактов с операторами, то есть, ты подписываешь контракт на 24 месяца, платишь 25-30 Евро/Фунтов, а телефон тебе дают бесплатно. С такой схемой, серый рынок будет очень-очень небольшим: народ предпочитает выплачивать по 30 Евро в месяц в течение 2 лет, чем сразу оплачивать телефон полностью.

такая схема во многих странах действует, потому что это выгодно. например в японии можно получить бесплатно новенький айфон если просто уйти от одного опсоса к другому и заключить с ним контракт, но если его разорвать, то придется платить большую неустойку. подобную схему и тут можно было бы протянуть, но этого никто не хочет, так как опсосы хотят деньги сейчас и все, и ещё разные связные и евросети будут против.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Takaz
сообщение 13.2.2016, 11:35


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2015
Пользователь №: 249 952
Модель телефона: Moto G7 Plus XT1965-3


Настроение:
\m/



Рейтинг: 79



Цитата
с чего бы это вдруг? ничего не глючит, есть набор полос для разного региона. можно купить в индии или китае смарт и пользоваться в рф, если есть полосы 3, 7, 20 и 38 вроде, не помню какая последняя. а вот если приехать в европу, где используют опсосы 4, 5, 8, которых нет в смарте, то работать и не будет. в каждой полосе свой интервал частот который и работает, поэтому никаких глюков нет. привозят кучу смартов из китая и пользуются.

Честно говоря, я в этом вопросе не очень силён, но вроде бы английские Note 4 отличаются от русских. Кто-то жаловался, что, приезжаешь в Лондон, а LTE какого-то оператора не ловит. Приходится постоянно переключаться.

Цитата
здесь много таких) лично я на конец 2015 года уже как 10 лет пользуюсь смартфонами бренда Motorola, исключительно ими и не было и дня, что бы был другой. сторонние телефоны для работы с корпоротивным номером не в счет.

Это точно) В Чате Мотофана старики-самураи частенько обсуждают былые дни и хвастаюся древними катанами)

Цитата
я думаю везде так, а вот если бы гарантия была бы международная, это был бы большой +. например купил телефон в европе, поехал в США на отдых, там нужно провести сервис, сдал починили. это один из способов расширенного сервиса, на котором можно было бы зарабатывать и благодаря которому народ бы подтянулся бы. например многие компании берут на себя обязательства по восстановлению тача и экрана, если его разбили, а такое бывает часто и прочие методы ремонта.

Она и есть международная, то есть, там, где Мото представлены официально. Мою европейскую моторолку в российском СЦ должны принять без вопросов. А вот телефоны, которые вывезены из России и проданы в Европе под видом европейских, от гарантии отлучены. С Айфонами и Гнусмасами точно так.

Цитата
такая схема во многих странах действует, потому что это выгодно. например в японии можно получить бесплатно новенький айфон если просто уйти от одного опсоса к другому и заключить с ним контракт, но если его разорвать, то придется платить большую неустойку. подобную схему и тут можно было бы протянуть, но этого никто не хочет, так как опсосы хотят деньги сейчас и все, и ещё разные связные и евросети будут против.

Ну, у нас просто не распространена система банковских оплат. ЖКХ, телефоны, интернеты... оплачивается через терминалы. В Европе ты подписываешь контракт и тем самым позволяешь оператору списывать с банковского счёта энную сумму денег каждый месяц. У нас такого нет, всё в ручном режиме. Хотя, с неплательщиками у нас борятся эффективнее) Там тебя заносят в "чёрный" список и 3 года не дают кредитов. Через 3 года из чёрного списка исключают автоматически и ты можешь заново влезать в долги) Хотя, везде по-разному, конечно... А у нас чуть ли из страны не выпускают)

Добавлено позже (13.2.2016, 12:57):
Посмотрел первые 30 секунд презентации: мэн в дорогом костюме читает по бумажке текст, из которого не знает ни слова наизусть. Первое правило продавца: чтобы что-то продать, ты должен верить в то, что продаёшь. Второе правило: клиент купит у тебя товар только в том случае, если поверит в то, что ты говоришь.

Вы бы поверили этому нагоняющему тоску мэну?


Сообщение отредактировал Takaz - 13.2.2016, 11:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.2.2016, 17:31


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Takaz @ Сегодня, 13:35)
* Честно говоря, я в этом вопросе не очень силён, но вроде бы английские Note 4 отличаются от русских. Кто-то жаловался, что, приезжаешь в Лондон, а LTE какого-то оператора не ловит. Приходится постоянно переключаться.

тут нужно понимать, какие частоты поддерживаются, а какие нет. например один опсос использует полосы 1, 3, 5. второй опсос 2, 4. третий опсос 6, 7. смарт поддерживает полосы 1, 3 ,7, то есть второй опсос в пролете, остальные будут поддерживаться полностью или частично.
Цитата(Takaz @ Сегодня, 13:35)
* Ну, у нас просто не распространена система банковских оплат. ЖКХ, телефоны, интернеты... оплачивается через терминалы. В Европе ты подписываешь контракт и тем самым позволяешь оператору списывать с банковского счёта энную сумму денег каждый месяц. У нас такого нет, всё в ручном режиме. Хотя, с неплательщиками у нас борятся эффективнее) Там тебя заносят в "чёрный" список и 3 года не дают кредитов. Через 3 года из чёрного списка исключают автоматически и ты можешь заново влезать в долги) Хотя, везде по-разному, конечно... А у нас чуть ли из страны не выпускают)

хорошо если только из страны не выпускают, а не направляют коллекторов, которые молотовы в окна кидают. я конечно не вдавался в подробности, но в рф все похоже держится на продажах через связной или евросеть. то что выгодно, они закупают, а потом за определенные бонусы консультанты впихивают людям.
смотрю канал о японии, там специфика другая. можно пойти в магаз и купить телефон, сейчас вроде бы перестали их блокировать, что бы симки не меняли, но это дорого, проще заключить договор с опсосом и быть его клиентом. (может что то не правильно понял и есть не состыковки, то прошу прощенье).
Цитата(Takaz @ Сегодня, 13:35)
* Посмотрел первые 30 секунд презентации: мэн в дорогом костюме читает по бумажке текст, из которого не знает ни слова наизусть. Первое правило продавца: чтобы что-то продать, ты должен верить в то, что продаёшь. Второе правило: клиент купит у тебя товар только в том случае, если поверит в то, что ты говоришь.

Вы бы поверили этому нагоняющему тоску мэну?

я часто смотрю презентации, в основном сяоми, и когда они международные, английский проще разобрать чем китайский. смотрел выступление Ли Бина, Хьюго Барры, смотрел один раз презентацию мейзу, ниразу не видел, что бы кто то читал с бумажки. без запинки, четко и ясно все объясняется. в рф как обычно на авось, это стыд и позор, таким работникам нет места в компании, если он не знает чем занимается его компания и никак даже не подготовился...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cheetah.tm
сообщение 13.2.2016, 18:55


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 571
Регистрация: 7.2.2011
Из: TM-S (ISO 3166-2)
Пользователь №: 223 692
Модель телефона: Xiaomi Redmi K20
Прошивка: Xiaomi.eu 12.5


Настроение:
!



Рейтинг: 330



Продвижение самой Lenovo в СНГ не плоха. Надеюсь маркетологи и люди которые отвечают непосредственно за продажи будут получше тех которые были на презентации.

Помню тот же VIBE Shot везде рекламировали одно время.

Да и если судить по содержанию рекламы в телевидении в последнее время, то по моему плата за нее явно подешевела. Так что если захотят, то смогут и по телеку рекламную кампанию запустить.

Сообщение отредактировал Cheetah.tm - 13.2.2016, 19:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola в России и в Украине., В 2016 году снова будут продавать телефоны Motorola · О компании Motorola · Forum
 

20 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:24

Форум живёт: