motofan logo
61 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Motosymbian 1.5 Light Beta! 48r, Пока не всё, что хочется - но это БЭТА.

Archy
сообщение 3.7.2006, 11:51 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468

Рейтинг: 516



Представляю для тестирования 1.5 light beta, что означает - ЛЁГКАЯ, и ТЕСТОВАЯ версия, для выявления глюков.
В ней нет безлимитного видео, в ней нет включенного отчёта при отправке смсок - работы над этим всё ещё ведутся.
В ней ПОКА нет классов БлюТуза в яве (jsr82), но это появится в релизе, работа над этим завершена на 90%.

Для тех у кого original ROKR E1 -> Прошивка Оригинального Rokr E1 С Бутом 0а.02
Для тех у кого E398 на оригинальной 372 платформе - шиться только так - Прошивки (firmwares)e398/ E790/ Rokr E1 (#447242)
Этот вариант прошивания - идеальный. То есть даже тем у кого уже 373, я рекомендую залить свой первый оригинальный бэкап 372 платформы и перешиться по данной инструкции - не будет проблем с аккумулятором и сетью!
Шить монстра лучше FlashBackUp. PST глючит, в релизе поправлю.

А теперь о хорошем.
Есть долгожданный просмотр картинок на ВЕСЬ экран (включая полосу в верхней части экрана), слайд-шоу в этом режиме... Спасибо Valleo за новый MV - плагин для iTunes, который включает в себя многое - даже файл-мэнеджер с возможностью копирования/удаления целых папок с файлами, чтением тестовых файлов и т.д... iTunes теперь также умеет создавать произвольные плейлисты и обновлять свою БД. Для iTunes я даже нарисовал новый скин - по дизайну iTunes в MacOsX. iTunes теперь вообще умеет многое - например, делать бэкап и восстановление записной книги - справочника в файл на флеш-карте - МЕГА_ФИЧА... Ну и напоследок - работает кнопка гарнитуры (поставлено действие Джойстик_ВВЕРХ)! Она умеет: Запустить иТюнс (а он может сразу сам свернуться и запустить случайное проигрывание - есть такая опция), поставить на паузу, переключиться на следующий трек... :) Ну и, ясен пень, остался старый добрый SMS_ALARM.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Специально для Симбы был сделан новый шрифт - спасибо XandR_man. Он же сделал очень классную редакцию dnp.prf.

Патчи (спасибо Пауку - проделал огромную работу по их "вылизыванию"):
- новый - позволяет из файловых мэнеджеров телефона совершать операции над защищёнными системными файлами (удаление, переименование, запись и обнуление файлов, имеющих системный аттрибут);
- новый - полный доступ к файловой системе телефона (java, bluetooth, через OBEX);
- ясен пень, отмена защиты RSA;
- замена картинок загрузки;
- отмена проверки подписи корелетов и ручная установка прав мидлетов;
- изменена комбинация блокировки клавиатуры - теперь "Меню, Меню". Разблокировка как и раньше - "Меню, *" - кого раздражает - вот патч отката
Прикрепленный файл 48R_patch.rar   ( 356 байт ) Кол-во скачиваний: 867
;
- изменена комбинация для входа в OpCode - "Меню, 00";
- маленький патчик для полноэкранного просмотра картинок в плагине иТюнса;
-- патча передачи файлов по синезубу нет - всё это заработает, когда появятся классы БТ в яве.
-- патч на звуки пока не ставил - к релизу определюсь, надо-ли это вообще.

Интеллектуальную клавишу я не делал на диктофон, поставьте сами в меню, что хотите от неё...
Кому надо 30-секундный диктофон - поправьте сим 005b_0001...

Дуал-Бут в 1.5 новый - графический. Не могу скриншот сделать, сорри, но красиво.

Скин всего один (в лёгкой версии) - Verse (его изначальный автор - , доведён до ума стараниями Sedoii), он же Moto-Symbian. Учтите, поставите другой скин - перестанет работать просмотр картинок на весь экран - условие этой фичи - "прозрачность" скина... DRM собрана под Verse - с другими скинами возможна несостыковка...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Набор ява-приложений минимален, всё что есть в плагинах iTunes - убрано, кроме диктофона - в мидлете он удачнее...
Ну разве что пару новых игруль добавил. :)
Изображение

Фоны для Мото-Симбиана выкладывают здесь.
Скины обновлены - смотрите здесь.
DRM для Симбы - объединённая тема с кучей самых разных вариантов тут.
Логотип и слОган - Moto-Symbian - Разработка Логотипа И Слогана
Мелодии - новый замечательный топик для людей с хорошим вкусом - Мелодии Для Мото-симбиана

Свежак - бэта3. НЕ СТОИТ КАЧАТЬ У КОГО УЖЕ ЕСТЬ БЭТА2, исправлена только пара симов, Дуал-Бут и итюнс - кот выложены тут. То есть бэта-3 - это бэта2+2 файла, выложенные ниже. TurboUpload
Вот ещё зеркала (спасибо X_Phantom):
http://zalil.ru/23140563 (если у человека русский ip, лучше всего качать именно отсюда)
http://rapidshare.de/files/33672138/MSYMBI...t.Beta3.7z.html
http://shareua.com/files/8b370e/MSYMBIAN.1...t.Beta3.7z.html
http://www.filefactory.com/file/ae5a8d
http://www.megaupload.com/?d=4LM7YLRK

Качаем бэта2 (первый выложенный вариант): TurboUpload, Slil.Ru, RapidShare.de, в RAR архиве(плюс 2МБ), В ZIP архиве (плюс 3МБ)
После Симбы-beta2, прошейте, пожалуйста, и вот этот маленький файл - решится проблема Дуал-Бута - WebFile, Slil.ru, TUpload
Новый iTunes - поправлены некоторые глюки -
Прикрепленный файл iTunes.rar   ( 334.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14209


AlexKooper: стер десяток постов вида "когда будет релиз, ну хоть примерно?". Просьба пока не задавать этот вопрос, когда автор будет знать - он вам скажет. Особо назойливые будут забанены за флуд (т.к. тут обсуждение БЕТЫ, а не релиза).

Сообщение отредактировал Archy - 5.10.2006, 15:29
Прикрепленный файл iTunes.rar   ( 334.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14209
Прикрепленный файл 48R_patch.rar   ( 356 байт ) Кол-во скачиваний: 867
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
demonvex
сообщение 4.7.2006, 7:49


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 4.5.2006
Пользователь №: 81 718
Модель телефона: Motorola RAZR XT910

Рейтинг: 131



- Слабоват вибро-звонок, практически не ощущается.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Embargo
сообщение 4.7.2006, 7:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2005
Пользователь №: 47 209
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_G_0E.30.1ER

Рейтинг: 0



Да, вибра слабая, может кто подскажет как сделать её посильнее ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Archy
сообщение 4.7.2006, 8:04


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468

Рейтинг: 516



Так, решение имени отправителя смс где-то в симе. Поищите плз, у кого время есть. с меня +
вибро имхо достаточная, нечего колонки рвать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
v_leon
сообщение 4.7.2006, 9:56


МотоДизайнер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 29.7.2005
Из: Россия, Бийск
Пользователь №: 47 326
Модель телефона: e398 v3i v220 vtW740
Прошивка: mpx

Рейтинг: 101



Нескромный вопрос: как скоро будет релиз? Хотя бы на этой неделе или на следующей :)

Пока эту буду юзать, но все же.... очень жду новых фич... :)

Archy - гигант!!! Наставил бы кучу плюсов, но не могу... постов не хватает :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Archy
сообщение 4.7.2006, 9:58


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468

Рейтинг: 516



Релиз будет, как только будет закончена работа над классами БТ. не спрашивайте КОГДА, сам спрашиваю....
Остальное вроде в бэте уже отловлено и отлажено.
Приглашаю всех потестировать новые скины в теме скинов (ссылка внизу в шапке), тогда релиз выйдет быстрее...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Blacksword
сообщение 4.7.2006, 10:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.2.2006
Пользователь №: 70 174
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: MotoSymbian 1.4

Рейтинг: 5.5



У меня такая проблема. Например, номер в справочнике у меня записан в формате 8 XXX XXX XX XX и имя этого абонента Вася Пупкин. Когда ко мне звонит этот человек, то у меня на экране высвечивается номер +7 XXX XXX XX XX, вместо Вася Пупкин. Раньше (Симба 1.4) не было разницы что было написано в справочнике, что 8, что +7 абонент все равно определялся. Тоже самое с городскими. Если городской номер в справочнике записан не в федеральном формате, то имя на экране не появится, а появится номер этого человека в федеральном формате. Например номер городской YY YY YY, номер федеральный +7 XXX XX YY YY YY. Раньше (на Симбе 1.4), чтобы определился абонент достачно было просто ввести в справочнике YY YY YY. Менять все номера займет уйму времени. У меня их более 200.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Win Diesel
сообщение 4.7.2006, 10:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.11.2005
Из: г. Уфа
Пользователь №: 57 202
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_G_0E.30.49R

Рейтинг: 0.5



Как убрать наростание звонка ???
Мне кажется эта фича лишняя !!!
Когда приходит SMS, то мелодия "message alert" не успевает нарости и SMS-ку не слышно когда приходит. ;)
Спасибо. bigsmile;

Кому мало басов, можете заменить файлы в ниже прикреплённом архиве.
В нём файлы отвечающие за звук с заводской "R372_G_0E.20.95R".

Audio
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper
сообщение 4.7.2006, 10:29


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140
Модель телефона: E398
Прошивка: AlexKooper mod v.47

Рейтинг: 1337



Вот нашел

Определение номера абонента Описание: В связи с тем что номер вызывающего вас абонента может быть прислан вам сотовым оператором на телефон в разных форматах и стала необходимой данная функция.
Пример: Номер вашего друга состоит из 7 цифр: XXX-XX-XX и таким вы его записываете в справочник. А оператор сотовой связи посылает определившийся номер в таком формате: +7 095 XXX-XX-XX или 8 095 XXX-XX-XX или 8 XXX-XX-XX или 7 XXX-XX-XX и ваш телефон при звонке не подставляет ФИО вашего друга.
Как исправить: seem 0032_0001.seem меняем значение ячейки на пересечении 030 ( слева ) х 0E ( сверху ) на значение: 99 - номер работает как положено
Не факт. Другие говорят -правильно будет 89 Разобрался с определением номера : offset 5C,bit 5,взято из P2KAE,проверил - работает offset 5C,bit 5 - on ; offset 3E,bit 4 - off работает! offset 3E значение 89 offset 5C значение D7. АОН работает.
89 - № работает как положено
99 - точное определение №.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Blacksword
сообщение 4.7.2006, 10:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.2.2006
Пользователь №: 70 174
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: MotoSymbian 1.4

Рейтинг: 5.5



Цитата
Вот нашел

Определение номера абонента Описание: В связи с тем что номер вызывающего вас абонента может быть прислан вам сотовым оператором на телефон в разных форматах и стала необходимой данная функция.
Пример: Номер вашего друга состоит из 7 цифр: XXX-XX-XX и таким вы его записываете в справочник. А оператор сотовой связи посылает определившийся номер в таком формате: +7 095 XXX-XX-XX или 8 095 XXX-XX-XX или 8 XXX-XX-XX или 7 XXX-XX-XX и ваш телефон при звонке не подставляет ФИО вашего друга.
Как исправить: seem 0032_0001.seem меняем значение ячейки на пересечении 030 ( слева ) х 0E ( сверху ) на значение: 99 - номер работает как положено
Не факт. Другие говорят -правильно будет 89 Разобрался с определением номера : offset 5C,bit 5,взято из P2KAE,проверил - работает offset 5C,bit 5 - on ; offset 3E,bit 4 - off работает! offset 3E значение 89 offset 5C значение D7. АОН работает.
89 - № работает как положено
99 - точное определение №.


Что не очень понятно. Что именно надо сделать, чтобы стало как прежде? Заранее спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mpfpk
сообщение 4.7.2006, 10:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 84 393
Модель телефона: motorola e 398
Прошивка: R373_G_0E30.70R

Рейтинг: 0



Цитата(Blacksword @ Вторник, 4 Июля 2006, 13:43)
Что не очень понятно. Что именно надо сделать, чтобы стало как прежде? Заранее спасибо.
*



89 ставь не ошибешся offset 3E в 0032_0001
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motosymbian 1.5 Light Beta! 48r, Пока не всё, что хочется - но это БЭТА. · Кастомные прошивки для Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

61 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:06

Форум живёт: