motofan logo
47 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Прошивки - E2_kz! и E2_kz_Update! , E2_KZ2, Монстры для E2

MotorE1
сообщение 24.9.2007, 16:48 Закрепленное сообщение!


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150

Рейтинг: 311.5



Прошивка E2_kz! 24.09.2007
Скачать E2_kz!
Вот на рапиде E2_kz!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Cкачать описание к E2_kz
Прикрепленный файл E2_kz.rar   ( 1.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 467

Хочу сказать orc.gif спасибо за оказанную мне помощь Sanyok_, dimichxp, whitemoto beer.gif

____________________________________________________________________

Прошивка E2_kz_Update! 17.12.2007
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Скачать описание к E2_kz_Update
Прикрепленный файл E2_kz_Update.rar   ( 1.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 449

Мои поклоны и благодарности за помощь в создании E2_kz_Update! принадлежат DDSH и Xronos! ded_moroz2.gif
Скачать E2_kz_Update!
E2_kz_Update на рапиде
www.megaupload.com

____________________________________________________________________
- = 14.04.2008 = -


E2_KZ2 - прошивка, на которой не лагает стандартный плеер!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

________________________________________________________________________________

ПРОШИВКА СОСТОИТ ИЗ ДВУХ(частей) АРХИВОВ:
1. Основная часть(сама прошивка E2_KZ2.sbf{размер 70 274 Кб} + описание к ней{5 Кб}) - в архиве 47 241 Кб
2. Папка с названием 41.eng{14 812 Кб}(см. пункт 19) скачивать необязательно - в архиве 9 832 Кб
________________________________________________________________________________



ПЛЮСЫ:
1. Пофиксен баг первой и второй версии - теперь программы mpkg устанавливаются на карту памяти(спасибо Sanyok_)
2. Реализована своего рода "многозадачность" - на кнопку голосового управления назначена функция вызова Главного меню(спасибо dimichxp)
- Главное меню можно вызвать, когда сидишь в Opera или сделать снимок камерой(заснять видео), или просто вызвать Главное меню в подходящий момент и сделать звонок, а потом нажать один или несколько раз назад и попасть в то меню, которое нужно в данный момент, то есть Главное меню открывается все время в новом окне, точно так же, как это устроенно в браузере Opera, при нажатии на ссылку - ссылка открывается в новом окне
- Главное меню открывается, как анимация: справа-налево, а закрывается слева-направо

3. Два скина: "Classic moto", "INVI PRO" + оболочка 4*4 "SkinMod [Small]"
4. Поиск контактов в Справочнике работает по заглавным русским, англиским буквам, а также ищет и по цыфрам
5. Убраны квадратики из System Status
6. Внесены изменения в настройках профиля интернета Beeline и KCELL
7. Программы: mip, PhoneWareManager, с возможностью их полного удоления из прошивки
8. CPU 312-520-520Mhz
9. Ядро EXTREME_2
10.Шрифт E2_kz
11.Убран звук подключения телефона к компьютеру, убран звук включения телефона + убран звук на включение диктофона(остальные звуки от стоковой версии прошивки)
12.Профили интернета Beeline + KCELL
13.Будильники и смс работают 100% , все вовремя и как положено
14.Путь автозапуска: \ezxlocal\autorun.txt
15.На борту наличие show-модулей
16.В стандартном плеере больше нет лагов вообще. Про лаги в стандартном плеере можно уже забыть навсегда!
17.Удалось избавится почти от всех тормозов пролистывания списка audio стандартного плеера, но к сожалению не совсем так, как хотелось и задумывалось, но результат на лицо! Особенно заметна скорось при использовании скинов Главное меню которых 3*3, с меню 3*4 и в других конфигурациях меню все равно подтормаживает, но работы ведутся в этом направлении.
- Теперь чтобы избавится от тормозов в списке audio стандартного плеера, нужно всево лишь пролистать весь список от начала до конца и обратно(вверх-вниз 2 раза)в этом случае тормоза исчезают: то есть пролистование списка работает с "желаемой" скоростью

18.Видео проигруется стандартным плеером без лагов и тормозов
19.Для тех у кого контакты в Справочнике на английском языке, в комплекте вместе с прошивкой лежит файл-архив "41.eng.rar" в нем находится кодовая группа с замененными буквами в файле "ws0003.km" и сам файл "ws0003.km", чтобы поиск в начале искал на английском, а затем на русском.
- Т.есть распакуйте архив и прошейте RSD_Lite файл "41.eng.sbf" после основной прошивки.
- Или положите файл "ws0003.km" в /ezxlocal/ и допишите строки в autorun.txt

Цитата
CODE:

mount --bind /ezxlocal/ws0003.km /usr/language/linputmethods/liTap/lws0003.km


20.Телефон работает без симкарты
21.


МИНУСЫ:
1.При запущенной аське, если вызвать Главное меню и ничего не запускать, то можно вернуться в аську, а если зайти в справочник или допустим в камеру, то аська почему-то закрывается(вылетает)??? это есть первый недачет, но мне это не мешает, потому, что я если включаю аську - то больше ничего не делаю(не слушаю музыку и ваще все такое) т.есть если ты включил аську или игру так и играй в игру, а при попытке зайти в любой пункт меню сразу же выкидует из аськи или игры. Можно сначала запустить плеер, а потом зайти в аську - в этом случае управление плеером на боковой панели работает: т.есть можно переключать трэки, ставить паузу при этом аська не закрывается. Также можно сделать наоборот: сначала включить аську и после включить стандартный плеер, в этом случае аська не закрывается - все продолжает работать.
- Ну, а если пользовать стандартный плеер и аську, то аська не вылетает, все работает как и положено: сворачивается и продолжает функцианировать в свернутом режиме и плеер и аська
2.Иногда после перезагрузки телефона на экране в Главном меню может отсутствовать изображение антены - это только в скине "Classic moto", на остальных все Ок! Лечится сие так:

после перезагрузки ждете пока включится заставка, после включения можно входить в Главное меню и все будет ОК - это бывает очень редко, но бывает...

- Причина этого: после включения телефона нужно подождать примерно 20 секунд, чтобы телефон запустил все нужные для работы процессы. После истечения 20 секунд, при входе в Главное меню все будет в порядке.

3.Не работают ММС

Помощь при создании данной прошивки: DDSH, Morrow

Скачать часть 1
Скачать часть 2
____________________________________________________________________

Manual по прошиванию Е2
1.Для начала поставим драйвера
2.Установим RSD_Lite
3.Переводим телефон в режим модема и выключаем.
Далее нужно перевести его в "Boot режим AP". Сначала, кнопку голосового управления (что сбоку) + кнопку выключения телефона.
Телефон перейдет в бут режим, на красном фоне будет написано:
Цитата
CODE
FLASH_KEY_PRESS
Boot Module:
BOOT_G_00.02.05R_SUMATRA


MBM FLASH MODE

4.Запускаем RSD_Lite, и, подрубаем трубку к компу. Находятся драйвера, устанавливаем (автоматическая установка). В RSD_Lite появится наша трубка с названием NS Flash Bulverde и статусом Connected!
5.Можно приступать шить.
6.Выбираем файл Е2_kz.sbf и нажимаем Start!. RSD_Lite начнет распаковывать прошивку (это вы можете услышать по усилинной работе HDD, или по надписи в главном окне RSD_Lite, Executed:*%.
7.Теперь можно с интересом понаблюдать, как RSD_Lite начал прошивать наш тел группу за группой. Шиться будет 10-15 минут.
8.В процессе прошивки обнаружаться еще драйвера, ставьте их и прошивка идет дальше.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Тело должно находиться перед прошивкой в режиме модема!
Настоятельно рекомендую, во время прошивки не трогать тело - это раз!
Дождаться когда RSD_Lite напишет FINISH и только после этого нажать на Закрыть RSD_Lite - это два!
Далее отсоединить кабель от тела и тело само сразу же вырубится - это три!
Потом врубаешь тел, делаешь необходимые настройки и опять перегружаешь - это четыре!
И только после этого тело можно считать нормально прошитым и никак по другому не делай, делай именно так!


Для тех кто не понял или ни разу не имел дело с прошивкой телефона Motorola Rokr E2 прошу сюда


____________________________________________________________________

Сообщение отредактировал MotorE1 - 7.6.2008, 10:25
Прикрепленный файл E2_kz.rar   ( 1.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 467
Прикрепленный файл E2_kz_Update.rar   ( 1.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 449
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 5.10.2007, 5:39


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150

Рейтинг: 311.5



Цитата(xfvlad @ 5.10.2007, 11:25) *

У меня вопрос по этой прошивке:
1. Почемуто после прошивки меню 3на3 а последняя строчка пустая.
2. Заметил, что в развернутом режиме плеера музыкальная кнопка работает только на паузу, хотя в свернутом виде такой проблемы нету.
Что может быть или что нужно сделать?
Хотел бы остаться на этой прошивке.

Цитата
последняя строчка пустая.

Потому что Samba, Telnet, Options это устанавливается отдельно после прошивки и по желанию пользователя. Samba, Telnet, Options в архиве. Делаешь так: кладешь уже распакованные файлы расширением mpkg на флешку, затем устанавливаешь их на телефон, затем даешь приложению права root и перезагружаешь тел.

На второй вопрос вечером отвечу
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xfvlad
сообщение 5.10.2007, 6:22


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 59 056
Модель телефона: W510
Прошивка: R452G_G_08.13.09R

Рейтинг: 2



Без Samba, Telnet, Options скин не будет 3 на 4?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 9.10.2007, 0:08


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150

Рейтинг: 311.5



Цитата(xfvlad @ 5.10.2007, 12:22) *

Без Samba, Telnet, Options скин не будет 3 на 4?

Скин в любом случае 3*4
Тебе нужно переместить любой пункт меню в Главное меню, т.есть заходишь в
Главное меню-> Оргонайзер-> Будильник-> Параметры-> Переместить-> Назад в главное меню-> Поместить. И будильник будет находиться в главном меню и так слюбым пунктом меню wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xfvlad
сообщение 9.10.2007, 5:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 59 056
Модель телефона: W510
Прошивка: R452G_G_08.13.09R

Рейтинг: 2



Цитата(MotorE1 @ 9.10.2007, 4:08) *

Скин в любом случае 3*4
Тебе нужно переместить любой пункт меню в Главное меню, т.есть заходишь в
Главное меню-> Оргонайзер-> Будильник-> Параметры-> Переместить-> Назад в главное меню-> Поместить. И будильник будет находиться в главном меню и так слюбым пунктом меню wink.gif

Я уже понял глядя на скриншон скина. Эта последняя строчка как раз и есть эти три приложения.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 9.10.2007, 5:25


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150

Рейтинг: 311.5



Цитата(xfvlad @ 9.10.2007, 11:23) *

Я уже понял глядя на скриншон скина. Эта последняя строчка как раз и есть эти три приложения.

Ставь в меню что нравится тебе на свой выбор
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NiKc_91
сообщение 14.10.2007, 19:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 146 826
Модель телефона: motorola rokr e2
Прошивка: Rokr_Escorpion_47P

Рейтинг: 1



Motor e1, я тож с Казахстана, поэтому иногда приходится читать файлы тхт на кахахском(шпоры)а казахские символы опера не читает, можно както исправить
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DDSH
сообщение 14.10.2007, 19:59


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 700
Регистрация: 11.8.2006
Пользователь №: 94 741
Модель телефона: HTC Sensation XE

Рейтинг: 351.5



NiKc_91, я не из Казахстана))), но могу посоветовать поставить шрифт, отображающий твой родной язык, например Times New Roman.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 15.10.2007, 3:12


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150

Рейтинг: 311.5



Цитата(NiKc_91 @ 15.10.2007, 1:41) *

Motor e1, я тож с Казахстана, поэтому иногда приходится читать файлы тхт на кахахском(шпоры)а казахские символы опера не читает, можно както исправить

DDSH верно говорит: нужно поставить шрифт с казахским языком и ты сможешь читать эти файлы
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NiKc_91
сообщение 15.10.2007, 17:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 146 826
Модель телефона: motorola rokr e2
Прошивка: Rokr_Escorpion_47P

Рейтинг: 1



казахский мне не родной язык))) родной русский. Я так и делал, ставил казахский шрифт, в оперпе отображается только знак(буква) "I"(есть в англ. алфавите), попробывал через MidpBook Generator получилось, читает)

Motor e1, ты настроил вап в телефоне? можешь показать что куда вписывал, а то я уже неделю пытаюсь подключиться, работает только жопорез. а оператор такой модели не знает(((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 17.10.2007, 3:32


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150

Рейтинг: 311.5



Цитата(NiKc_91 @ 15.10.2007, 23:49) *



Motor e1, ты настроил вап в телефоне? можешь показать что куда вписывал, а то я уже неделю пытаюсь подключиться, работает только жопорез. а оператор такой модели не знает(((

Вот настройки для beeline:
Ручная настройка

Если сообщение с настройками не пришло или ваш телефон не поддерживает автоматическую загрузку параметров, вы можете настроить телефон самостоятельно.

Для этого введите в меню телефона следующие параметры:

Домашняя страница: wap.beeline.kz
Доступ через: GPRS
Точка доступа: wap.beeline.kz
Имя пользователя/username: @wap.beeline
Пароль/Password: beeline
Запрашивать пароль: нет
Авторизация/Authentication: обычная/normal
IP Адрес шлюза/Gateway IP address: 172.027.006.093
IP port: 9201 (для телефонов, с версией wap 2.0 и выше используется ip port: 8080)
Безопасное соединение/connection security: нет/off
Тип сессии/session mode: постоянная/permanent

Вот настройки для kcell:
Data bearer GPRS
Homepage http://wap.kcell.kz или http://wap.activ.kz
APN wap
Адрес IP (IP address), или прокси (Proxy) 195.047.255.007

Внимание! Настроечные параметры должны вводиться с учетом регистра (большие/маленькие буквы) в точности так, как указано в таблице (пробелы недопустимы).

Мануал по настройкам подключения к Интернет

Теперь как это поставить в телефон:
Главное меню-> Интернет-> Настройки-> Профили браузера-> Изменить профиль-> берешь профиль с квадратиками(любой из списка - там их помойму два или три по умолчанию, кароче неважно какой)-> Нажимаешь Выбрать-> И тут заполняешь все поля - это
1.Имя профиля, 2.Домашняя страница, 3.Подключение* пока оставляешь, как есть->,4.Политика прокси cookie: ставишь определяется шлюзом-> Жмешь сохранить и возвращаешся в Главное меню.


Далее заходишь в Settings-> Соединения-> Передача данных-> Изменить существующ. соединения-> берешь профиль с квадратиками любой из списка- Жмешь Выбор-> и здесь заполняешь все пункты согласно настройкам твоего оператора-> Жмешь Сохранить или что-то вроде того и возвращаешся опять в Главное меню

Далее Интернет-> Настройки-> Профили браузера-> Изменить профиль-> Заходишь в измененный ранее тобой профель-> Заходишь в пункт Подключение* и выбираешь измененное тобой Подключение-> Жмешь сохранить и выходишь на рабочий стол тела-> После всего проделанного перезагружаешь тел и и уже после включения имеешь тел с настроенным ВАПОМ своего оператора, но ты должен быть уверен, что услуга GPRS доступна! smile.gif также можешь настроить и MMS

Самого главного ты как раз и не указал - своего оператора. Если что пиши , что не понял coffee.gif

Сообщение отредактировал MotorE1 - 17.10.2007, 4:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Прошивки - E2_kz! и E2_kz_Update! , E2_KZ2, Монстры для E2 · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

47 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:50

Форум живёт: