motofan logo
7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Обсуждение Алгоритмов Дешифрации Ключа, Нужны свежие идеи - нельзя долго копать

Archy
сообщение 17.9.2005, 15:39


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468
Модель телефона: E1-L6-L7e-U9, iPhone
Прошивка: M-S1.5RC3 L7e_01.0AR

Рейтинг: 516



А как вам метод быстрого поиска, описанный в соседней теме?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
c_a
сообщение 21.9.2005, 21:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.9.2005
Пользователь №: 52 256
Модель телефона: нема телефона...

Рейтинг: 0



http://www.cryptology.ru/
... может здесь найдете полезную инфу по алгоритмам ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Evgeney
сообщение 1.10.2005, 19:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 27 781
Модель телефона: E398
Прошивка: R372_G_0E.20.59R

Рейтинг: 0



Привет всем, кое-что нашел. http://artificial.progmeistars.lv/goods/index.htm внизу страницы.
Там можно скачать PDFку http://artificial.progmeistars.lv/goods/primality.zip
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ScyRnest
сообщение 7.10.2005, 11:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.6.2005
Пользователь №: 43 818
Модель телефона: E398 <=> E798
Прошивка: 30.42R

Рейтинг: 0



Всем привет, мне самому интересно все это, но жалко помочь врятли смогу со своим вторым пнем:))))
Вот свежая идейка, почитайте, мож наведет на мысли какие
http://web.ru/db/msg.html?mid=1161209
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
angel_n_flesh
сообщение 15.11.2005, 23:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 57 309
Модель телефона: Motorola C550
Прошивка: R321_G_0A.10.19R

Рейтинг: 0



Доброго времени суток... Идеи:
1: Если вариант 1 - у Мотороловских программеров есть закрытый ключ, которым они шифруют прошивку, а в ПСТ открытый, который дешифрует её и ставит на мобилу, то нельзя ли перехватить инфу, которая заливается в мобилу через USB... Просто промониторить эту хрень, в чистом виде, потом послать нах ПСТ и написать свою прошивку и свою прогу для прошивки мобилы... Сам не могу - я её даже прошивать боюсь (C550). И руки кривые... Жалко.
2: Если я тупой, и просто напросто ключ для дешифровки залит в телефон, и через USB в него льётся запароленный софт, а в телефоне он распароливается и ставится, то: вариант лишь один - двинуть науку чтобы похакать телефон, либо... Мож прокатит... В шестнадцатеричном редакторе попробуйте данные расположить в 16 колонок и 10 строк... И пройтись PageDown'ом... Одна строка меняется наподобие счётчика, а вот в свете криптографии что бы это значило хрен его знает. Строку тоже подогнать можно, вставив в начале файла нужное к-во "левых" байт...
3: еси я правильно понял, у вас вообще ничего нету - ни запароливающего ключа (закрытого), ни распароливающего ("открытого", щедро розданного владельцам Motorol'ок внутри телефона)... Какой подход можно изобразить к его взлому тогда?...
4: откуда известно, что ключ 1024-разр... Фиг знает, но цикличность в файле прошивки проявляется на 16*9*8=1152... Битах... ну да, скорее всего 1024 разр...
5: Какая херня в телефоне отвечает за это раскодирование?!!! Вырвать её нах, перепаять всё нах напрямую, послать нах ПСТ и написать свою прошику на асме залив её собственной прогой мимо раскодирования...
6: Блин, фигни я понаписал....
7: Да, и ещё... Если шифрование несимметричное, откуда в файле прошивки эта фигня со строкой - счётчиком?... Чё то не верится в несимметричность...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
angel_n_flesh
сообщение 15.11.2005, 23:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 57 309
Модель телефона: Motorola C550
Прошивка: R321_G_0A.10.19R

Рейтинг: 0



Да и ещё, уцепившись за эту хренову цикличность, вот что настораживает...
1: Почему содержимое файла в ASCII кодировке представлено только шестнадцатеричными цифрами?, т.е. 0,1,2,3,4...E,F... Значит 1 байт вливаемой инфы в файле прошивки представлен двумя байтами... Это ещё раз подталкивает к мысли о том что раскодирование производится ПСТ до перепрошивки мобилы. Иначе на кой хрен вся эта требуха с заменой байта двумя байтами? Чтобы в ПСТ опять сжать и отправить на мобилу? Или чтобы траффик больше был?... Или чтобы в ПСТ лишнюю функцию организовать?... Что то я всё меньше верю в несимметричность шифрования... А при несимметричности алгоритма они наверняка бы стандартными API пользовались, а они (API) такую муть в ASCII кодировке не порождают...
2: К сведению: контроллеры обычно так прошиваются: указывается смещение (может быть номер страницы), и блок данных, которые в эту страницу помещаются... Ну вот судя по всему размер страницы 64 байт (правдоподобно?), строка-счётчик - это номера страниц...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lester_dev
сообщение 25.11.2005, 23:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 57 420
Модель телефона: c385
Прошивка: R365_G_0B.D2.23R

Рейтинг: 0



Я где-то читал про квантовый компьютер. Так ему вроде бы понадобилось около минуты что б расшифровать самый крутой РСА ключ. Ни у кого случайно нету такого? :D

http://psj.nsu.ru/lector/neizvestniy/
http://www.sciam.ru/2003/3/inform.shtml
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BOBONUS
сообщение 11.12.2005, 16:18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.3.2005
Пользователь №: 37 923
Модель телефона: E398 - ROKR E1
Прошивка: <Black Angel V3.0>

Рейтинг: 0



Вот здесь есть кое-что интересное и ещё куча всего.

WASM.RU
WASM.RU - Криптография
WASM.RU - Крипторы








E398 SOFT
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
thelife
сообщение 4.11.2007, 1:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.9.2006
Из: Сыктывкар, Ухта
Пользователь №: 101 289
Модель телефона: KRZR K1
Прошивка: R452F_08R

Рейтинг: 0



Почитал весь раздел- инфы много интересной... Мысли сразу поперли: во-первых, чтоб прога-дешифратор работала быстрее(даже при подборе кода), надо, чтоб она перебирала только простые числа. То есть проге надо "дать" базу 512битных простых чисел. Таблица будет весить немало, а следовательно, затормаживать процесс поиска... Идея такая- написать плагин-генератор простых чисел по принципу "от противного"... То есть сначала он будет генерировать все сложные числа, а затем из всех натуральных чисел исключать эти сложные. А сложные можно генерировать так: каждое второе число кратно двум, каждое третье- трем, пятое- пяти, седьмое- семи, ..., 17-е- 17-и, .., и т.д. Ну естественно, целесообразно сразу исключить числа, кратные числам от 2, хотябы до 1000000. И дальнейший подбор производить уже с оставшимися. При подборе чисел уже непосредстванно в код, надо начинать с самых больших, поскольку врядли там есть числа порядка 10^6 (вычислить их не так-то сложно, и упрощение датьнейших действий существенно(10^308 и 10^302).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Tungsten
сообщение 4.11.2007, 20:53


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 60 255
Модель телефона: SE k800i
Прошивка: R1ED001 SR Mod

Рейтинг: 4.5



1. Никто уже никуда не идет, насколько я знаю
2. когда-то я писал программу генерации простых чисел решетом. Жрет память в неимоверных количествах.
3. в данном случае все упрется... именно в память. Считай, сколько примерно будет 512-битных чисел, перемножай, смотри, сколько надо памяти... но это если генерировать на лету. Конечно, все пойдет лучше, если генератор будет работать отдельно, но... ему уже памяти не хватит. В общем, упираемся и ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Обсуждение Алгоритмов Дешифрации Ключа, Нужны свежие идеи - нельзя долго копать · Раскрытие секретного ключа для подписи прошивок · Forum
 

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:08

Форум живёт: