motofan logo
17 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Зарядка через Usb-кабель. Одной темой !, Сделал зарядку через USB-кабель

foxa
сообщение 3.5.2005, 13:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13.3.2005
Пользователь №: 38 731
Модель телефона: motorola c380
Прошивка: R368_G0B.A0.0FR

Рейтинг: 0



Qwerty_Alex
За процесс заряда отвечает контроллер который расположен ВНУТРИ телефона - с этим я с тобой согласен, однако если подать на вход все 5 вольт, то этому самому контроллеру придётся рассеивать избыточную мощность, чтоб акб получил столько заряда сколько нужно, Рассеивая мощность он будет грется, а будет грется , долго не проживёт.
Я гдето уже писал, вроде даже в этой теме, просто берём 522-й диод и впаиваем его между +на усб и +зарядки, а не просто перемычку. тогда на акб всегда будет 4в и, развязка будет между усб и зарядкой.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Qwerty_Alex
сообщение 4.5.2005, 6:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 40 699
Модель телефона: v360
Прошивка: R4513_G_08.B7.ABR

Рейтинг: 0



Цитата(foxa @ Вторник, 3 Май 2005, 19:35)
Qwerty_Alex
За процесс заряда отвечает контроллер который расположен ВНУТРИ телефона - с этим я с тобой согласен, однако если подать на вход все 5 вольт, то этому самому контроллеру придётся рассеивать избыточную мощность, чтоб акб получил столько заряда сколько нужно, Рассеивая мощность он будет грется, а будет грется , долго не проживёт.
Я гдето уже писал, вроде даже в этой теме, просто берём 522-й диод и впаиваем его между +на усб и +зарядки, а не просто перемычку.  тогда на акб всегда будет 4в и, развязка будет между усб и зарядкой.


Честно говоря сильно сомневаюсь что контроллеру поплохеет от 5 вольт, тем более учитывая что стандартная зарядка 4,8 вольта.
А так диод кончено более правильное решение чем просто перемычка, это безусловно
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
4inut
сообщение 13.5.2005, 11:29


МотоОФФтопперрр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия \ Москва \ Юзао
Пользователь №: 15 540
Модель телефона: c650
Прошивка: 2FR

Рейтинг: 65



слушайте на с650 это не прокатывает, я припаял и так и эдак, не идет зарядка angry.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
eXceLon
сообщение 29.7.2005, 8:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.5.2005
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 41 973
Модель телефона: Motor e398
Прошивка: 95r

Рейтинг: 0



Народ как зарядить тел через USB??????
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мусорщик
сообщение 29.7.2005, 9:16


Опытный
***

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 147
Регистрация: 7.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 261
Модель телефона: Xiaomi Mi4


Настроение:
Не дождетесь.......



Рейтинг: 206



Цитата(eXceLon @ Пятница, 29 Июля 2005, 12:43)
Народ как зарядить тел через USB??????
*



Читай Зарядка через USB-кабель...
Пользутесь кнопкой ПОИСК
Успехов!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YerShow
сообщение 30.7.2005, 8:24


Доцент
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 13.8.2004
Из: Харьков
Пользователь №: 9 749
Модель телефона: V2288>C450/550>C650
Прошивка: 3.08R

Рейтинг: 97.5



Цитата(foxa @ Вторник, 3 Май 2005, 13:35)
... однако если подать на вход все 5 вольт, то этому самому контроллеру придётся рассеивать избыточную мощность, чтоб акб получил столько заряда сколько нужно, Рассеивая мощность он будет грется, а будет грется , долго не проживёт.

Ничего ему не сделается! Возьмите обычную зарядку и померяйте выходное напряжение при неподключённом телефоне. Будет около 12 В. Контроллер заряда регулирует ток не за счёт рассеивания мощности, а при помощи широтно-импульсного преобразователя.
А вообще-то китайцы выпускают специальный шнур для этой цели... Кому очень интересно - покупайте и сдирайте схему :) .
Лично я не парюсь и подключаю зарядку и USB одновременно. Для владельцев Vxxx могу посоветовать подключать USB, предварительно зарядив батарею :) .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nikolas_k
сообщение 26.8.2005, 17:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.8.2005
Пользователь №: 49 262
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



ктонить помогите плиз! мотор С650 проработал без сучка без задоринки 8 месяцев...... 4-е дня назад перепрошил.... теперь нехочет заряжаться...... но посли прошивки один раз он всетаки зарядился.... я ковырялся в SEMM, но не изменял ничего, вроде..... еще проблема какаято была - звуковое сопровождение при включении телефона пропало, а также небыло звукового вызова при входящих звонках, тобишь вибро есть а нет музыки, хотя в настройках все ровно (прошивка - R365_G0B.D2.2FR скачал с этогоже сайта)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex Zot
сообщение 27.8.2005, 1:53


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.5.2005
Пользователь №: 43 185
Модель телефона: L9
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 0



ну на счёт звука юзай P2K Advanced Editor
у меня подзарядки нет и не пробовал, попробуй прошику 2.32
Кстати, как ты подзарядку сделал?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nikolas_k
сообщение 27.8.2005, 4:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.8.2005
Пользователь №: 49 262
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



я не подзарядку делал, а просто зарядить пытаюсь, а он не в какую! мож глюк в прошивке или еще что? кстати какое напряжение выдает "нормальный" зарядник от C650? у меня щас выдает 11,00 В примерно..... на самом написано 4,8... мож из-за этого и проц зарядки на сотыге сдох..... но друг мой робил в сервисном центре фирмы PANASONIC, тама ремонтировал и ихние сотики, говорит что это норма, в том числе и на DECT-овых телефонах есть как минимум двухкратное превышение напряжения блока питания зарядки, под нагрузкой просто падение и все..... huh.gif

а по звуку - он был сначала, а потом изчез, а потом снва появился и щас окончательно изчезззз :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
hinya
сообщение 12.9.2005, 21:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.9.2005
Пользователь №: 51 314
Модель телефона: c380

Рейтинг: 0



Але, люди, о чем вы? Начнем стого, что как писали в начале форума, можно угрохать usb- контроллер - чуш (правда если очень постаратся... допаять в телефон чего-нибудь). Вашим трубам, если у вас стоят АКБ li-ion или li-pol (а у большенства именно такие), абсолютно всеравно стабилизированное напряжение или нет - больше чем надо он не возмет и ток, по большому счету, тоже особой роли не сыграет (влияет только на время заряда).
Далее по зарядкке через usb. Не изобретайте велосипед. Те у кого в телефоне одно гнездо, и под usb и под зарядку, либо меняем либо переделывам шнурик. Для остальных же, не рекомендую, допаивать перемычку в телефон, могут быть проблемы при подключении сразу двух разъемов, лучше диод, как говорилось раньше, но КД522 не пойдет - может не выдержать он расчитан на меньший ток.

Чуть не забыл. При переделке телефона для зарядки от usb так же могут возникнуть проблемы связанные с потерей содержимого памяти телефона при снятии аккумулятора.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Зарядка через Usb-кабель. Одной темой !, Сделал зарядку через USB-кабель · Motorola C380, C650, V180, V220, C381p, C651, C385, C390 · Forum
 

17 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 20:37

Форум живёт: