motofan logo
8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >        
> 

Укртелеком 3G - HSDPA оператор, Перспективы телефонов мото...?

stigr
сообщение 8.6.2011, 19:35


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Кст кто слышал слух о том что ведутся подковёрные переговоры о покупке мобильной части укртелекома Киевстаром а?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 26.7.2011, 20:30


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Появился в моей "деревне" сей оператор и решил я его опробовать. Ну понятно что качество сети не айс. Хотя скорость нета порадовала 1800-1900 кбит.
Что еще удивило. Это нелогичность автоинформера. Например настройки нета либо автоматические либо дектуются, почему нельзя их выслать по смс? Так и не услышал от автоинформера на каком тарифном плане находится данная карточка ну и др мелочи. Ну так при условии роуминга киевстара довольно не плохой оператор для нета и звонков на укртелекомовские номера.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andronus
сообщение 27.7.2011, 19:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.12.2005
Из: Україна
Пользователь №: 62 511
Модель телефона: Droid Mini

Рейтинг: 5



stigr, у УТЕЛа вообще проблемы с информерами и ЮССД сервисами)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 28.9.2012, 8:07


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



СКМ Рината Ахметова договорилась о покупке доли в "Укртелекоме".

Группа получит миноритарный пакет и управления компанией, передает "Коммерсант-Украина".

Владельцы "Укртелекома" договорились с СКМ о вхождении группы в капитал компании, сообщил источник, знакомый с условиями предстоящей сделки.

По его словам, стороны достигли принципиальной договоренности, и соглашение СКМ с нынешним владельцем - австрийским концерном EPIC - находится в завершающей стадии.

Стороны объявят о ней в ближайшие дни.

В СКМ не подтвердили, но и не опровергли информацию о готовящейся покупке оператора, но добавили, что "знакомы с информацией о возможной продаже пакета акций" Укртелекома ".

Владельцем 92,79% акций "Укртелекома" является концерн EPIC, который был единственным участником приватизационного конкурса, который состоялся в прошлом году.

Его условия были составлены так, что к конкурсу не был допущен целый ряд зарубежных телекоммуникационных групп, которые проявляли интерес к активу: Deutsche Telekom, FransTelecom, Nortelecom, "Связьинвест" и VimpelCom.

В результате "Укртелеком" был куплен за 10,575 млрд гривен.

Формально владельцами EPIC является его управляющие партнеры: Питер Гольдшайдер, Густав Вюрмбок и Франц Лансшутцер (24%, 24% и 5% акций соответственно), а также Бриджит Гольдшайдер и Марина Вюрмбок (по 23,5%).

Но участники телекоммуникационного рынка на правах анонимности неоднократно утверждали, что EPIC участвовал в приватизации "Укртелекома" в интересах "группы донецких бизнесменов, близких к власти".

По словам собеседника, знакомого с подробностями возможной сделки, доля этих бизнесменов не изменится, а СКМ получит миноритарный пакет, которым якобы владели глава администрации президента Сергей Левочкин, Питер Гольдшайдер и член наблюдательного совета оператора Георгий Дзекон.

"Однако публично будет объявлено о продаже 92,79% акций компании СКМ. При этом группа получит" Укртелеком "в управление, а основные владельцы, как и сейчас, останутся в тени", - утверждает собеседник.

По его словам, соглашение будет оформлена через продажу группе СКМ кипрской EPIC Telecom Invest Ltd, которая владеет акциями "Укртелекома" из-за украинскую "дочку" ЕСУ.

В результате СКМ, уже владеющая оператором life smile.gif и Vega, станет совладельцем крупнейшего оператора фиксированной связи и единственного владельца 3G-лицензии в стране.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 28.9.2012, 8:14


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



stigr, shok.gif т.е. будет объединение с оператором life : ) (Астелит)?!

Сообщение отредактировал reolad - 28.9.2012, 8:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 28.9.2012, 8:19


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



reolad,
всё может быть. Правда как на это антимонопольщики посмотрят.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 28.9.2012, 8:36


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



stigr, скорее всего будет тек: поделят по частям Укртелеком, т.е. городские номера одному оператору, лицензии на 3G UMTS - другому и т.д... (личное мнение), хотя все может быть pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
J()KER
сообщение 28.9.2012, 8:50


man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781
Модель телефона: Atrix 4G; ROKR E8; Moto X
Прошивка: my mod


Настроение:
DON'T PANIC!



Рейтинг: 1059



Цитата(reolad @ Сегодня, 11:14)
* stigr, т.е. будет объединение с оператором life : ) (Астелит)?!

врядли, скорее всего просто у life появится нормальное 3g покрытие по сносной цене
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 28.9.2012, 9:09


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



J()KER,
а зачем? Скорее всего турксел (второй акционер лайфа) согласится на объединение активов. Притом мобильная дочка Укртелекома отделена от основной компании, вот её и объединят с лайфом, а проводная связь перейдет под контроль исключительно СКМ в который на сколько я помню также входят компании связи и интернет провайдеры.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 1.10.2012, 6:14


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



В подтверждении моих слов статья аналитиков с Комерсант юа. Так что ждём 3ж от Лайфа. Если конечно КС и МТС не будут судится (а они будут).
Цитата
Владельцы «Укртелекома» договорились с СКМ Рината Ахметова о вхождении группы в капитал компании, сообщил «Коммерсант-Украина» источник, знакомый с условиями предстоящей сделки. По его словам, стороны достигли принципиальной договоренности, и сделка СКМ с нынешним владельцем — австрийским концерном EPIC — находится в завершающей стадии. Стороны объявят о ней в ближайшие дни.


Владельцем 92,79% акций «Укртелекома» является концерн EPIC, который был единственным участником приватизационного конкурса, состоявшегося в прошлом году.


Участники телекоммуникационного рынка на правах анонимности неоднократно утверждали, что EPIC участвовал в приватизации «Укртелекома» в интересах «группы донецких бизнесменов, близких к власти». По словам собеседника «Коммерсанта», знакомого с подробностями готовящейся сделки, доля этих бизнесменов не изменится, а СКМ получит миноритарный пакет, которым якобы владели глава администрации президента Сергей Левочкин, Питер Гольдшайдер и член набсовета оператора Георгий Дзекон. «Однако публично будет объявлено о продаже 92,79% акций компании СКМ. При этом группа получит «Укртелеком» в управление, а основные владельцы, как и сейчас, останутся в тени»,— утверждает собеседник «Коммерсанта». По его словам, сделка будет оформлена через продажу группе СКМ кипрской EPIC Telecom Invest Ltd, которая владеет акциями «Укртелекома» через украинскую «дочку» ЕСУ.


Причиной сделки стал разрыв отношений между основной группой акционеров компании и миноритариями, утверждает собеседник. Господин Дзекон и его партнеры были обвинены в злоупотреблении служебным положением: большинство контрактов «Укртелекома» по строительству сетей были оформлены на подконтрольную менеджеру компанию «Приоком».


Результатом конфликта стало и то, что сделка с СКМ не будет оплачена денежными средствами, утверждает источник «Коммерсанта».


Одним из главных последствий покупки «Укртелекома» группой СКМ станет отказ компании от продажи подразделения мобильной связи «Тримоб» (TM Utel). Решение избавиться от этого актива было принято прошлым летом — Георгий Дзекон утверждал, что время для его развития упущено, и компании лучше сосредоточиться на услугах интернет-доступа. Продажа «Тримоба» была одним из условий предоставления «Укртелекому» Сбербанком России кредита в размере $250 млн. Впрочем, как утверждает источник, близкий к Сбербанку, в ближайшие дни условия договора будут пересмотрены. «Компания собирается представить новый инвестплан, в котором будут указаны другие источники погашения долга»,— говорит собеседник.


Став собственником «Укртелекома», СКМ может передать «Тримоб» «Астелиту».
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Укртелеком 3G - HSDPA оператор, Перспективы телефонов мото...? · Сотовые операторы · Forum
 

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:40

Форум живёт: