motofan logo
10 страниц V « < 6 7 8 9 10 >        
> 

Впечатления реальных владельцев о Ксуме (Xoom)

xGooPhx
сообщение 25.2.2012, 5:53


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Асус трансформер как-то повыгоднее за счёт клавы со встроенным дополнительным аккумом. В автономке действительно неплохо работает. При просмотре видео хватает порой фильма на четыре. Других планшетов с таким показателем не видел. При сёрфе по сетке через вай-фай мы с приятелем его за день не посадили. Айпад по этим показателям точно сливает. Но и ксум скорее всего тоже. Но тут ещё один момент. На ксум вышла четвёрка. А вот есть ли она на Асусе?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Z_Z_Z
сообщение 25.2.2012, 17:28


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.6.2005
Из: Тверь
Пользователь №: 44 134
Модель телефона: Defy, Xoom, Razr M
Прошивка: 2.3.4; 4.0.3; 4.1.1


Настроение:
Новый телефон! =)



Рейтинг: 36



Чесно сказать, от четверки не легче, учитывая что особо нового функционала я не получил, а часть приложений на четверке не работают..
Насчет фильмов.. на ксуме на час просмотра фильма уходит 10-15% батареи, так что 4 фильма могу смотреть без проблем, без доп клавы и прочих доп прибамбасов..
Самсунговский 7.7 держит и того больше держит..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
viar
сообщение 25.2.2012, 19:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 8.4.2006
Из: Baku
Пользователь №: 77 849
Модель телефона: LM1520, RAZR i, LM930
Прошивка: R6637_G_81.03.05R

Рейтинг: 1



Доброго всем времени суток, помогите с выбором. Заранее извиняюсь знаю, что не по теме.
Сегодня прошёлся по нескольким магазинам. Предыдущая модель Samsung Galaxy TAB 10.1 GT-P7500 3G стоит 600 азн, Samsung Galaxy TAB 10.1 GT-P7510 стоит 500 азн, Motorola XOOM в наличие не было цена 500 азн, а теперь самое интересное: ASUS Eee Pad Transformer TF101 16Gb 400 азн, ASUS Eee Pad Transformer Prime (TF201-B1-GR) 650 азн. Начинка у все идеинтична:
1. Мото в наличие 5,0 мп камера, слот для флеш карты, юсб, 32 гига память и должен быть 3G
2. Самсунг камера 3,0 мп, юсб нет( только через переходник, который придётся тащить с собой), слот для флеш нет, память 16 гигов, но есть 3G( хотя учитывая дороговизну нашего мобильного интернета, пользоваться не буду, дома есть Вайфай)
3. Асус прайм выше, Тегра 3, память 32 гига, 8.0 мп камера, 3G нет. в продаже нет, ожидается
4. Асус И пад, память 16 гигов, 5.0 мп камера, 3G нет, юсб и слот для карты есть на доке с клавиатурой, что не очень удобно., А теперь самое интересное идиотское и типично Азербайджанский алверчинский подход продавать Асус без клавиатуры. Клавиатура продаётся отдельно за 150 азн. Что будут эти продаваны делать с этими доками, если народ начнёт покупать Асус без клавиатуры? В некоторых магазинах Асус продавали 32 гигабайт за 529 и 550 азн, и это без клавиатуры, на вопрос почему так дорого, ответ бу тямиз фирма ва гарантиялы малдыр. Прям злость берёт за такое низкое желание разбогатеть и сразу. В принципе и удивляться не стоит у нас и авто когда продают, максимально пытаются его раздеть и продать потом за дополнительную плату как аксесуар.
И всё же выгоднее Моторола, тем более, что 4.0 уже есть.
http://computex.ws/.=157&prod=10561
http://computex.ws/.=157&prod=10262
http://computex.ws/.=157&prod=10740
http://computex.ws/.=157&prod=10321
http://computex.ws/.=157&prod=10802
курс валюты: 1.0 азн = 1.26$
400 азн = 509 долларов
500 азн = 636 долларов
600 азн = 764 доллара
650 азн = 828 долларов
Девайс будет браться в кредит. Мото было продано. Сегодня смотрел Разр стоит у нас 892 доллара- очень дорого.
ах да, чуть не забыл есть ещё вариант Асер, в наличие будет 28-го февраля. цена 420 азн. = 535 долларов
http://computex.ws/.=157&prod=10304

Сообщение отредактировал viar - 25.2.2012, 19:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 26.2.2012, 2:51


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата
Чесно сказать, от четверки не легче, учитывая что особо нового функционала я не получил, а часть приложений на четверке не работают..
Ну тут вот всегда одно и тоже. Сначала ноют, что не обновляют, потом ноют, что обновили и ничего не работает.
Приложения ещё не адаптированы. Но если они актуальны и имеют спрос, то адаптация будет обязательно. Гарантирую это.
Цитата
При просмотре видео хватает порой фильма на четыре.
Эмм. Имелись ввиду фулки. Мы именно на выносливость проверяли пару раз. Да и там в один раз после них заряд оставался ещё процентов тридцать, просто мы уже успокоились! smile.gif А в первый раз сел быстро скорее потому, что в это время ещё и вай-фай во всю шуршал, плюс начали тэст не со ста процентов. Сейчас созванивался с приятелем ради интереса. Он машинистом на электровозе. Поездки у них по часов 16. Сказал, хватает заряда одного за глаза на всю поездку. С игрушками, видюшками и прочими ништяками.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Z_Z_Z
сообщение 26.2.2012, 9:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.6.2005
Из: Тверь
Пользователь №: 44 134
Модель телефона: Defy, Xoom, Razr M
Прошивка: 2.3.4; 4.0.3; 4.1.1


Настроение:
Новый телефон! =)



Рейтинг: 36



Да я и не ною, понятное дело что за четверкой будущее, и что потом все будет, но вот смысла того что на ксуме уже сейчас есть четверка, а на трансформере будет через 2-4 месяца, разницы ИМХО нет.. Кроме уверенности что не опрокинут с 4..
Что значит фулки? FullHD? так его тегра 2 не тянет.. только 720р.. да и смысла нет смотреть 1080р на экране 1280*800.. в общем то ли я вас не понял.. то ли еще что то..
В любом случае, основное потребление составляет экран.. ну 3g еще жрет прилично..3D игры.. а какое там видео воспроизводится, по большому счету не так важно, главное что видео..
в общем часов 10 почти любой планшет держит.. все х86 нетбуки живут меньше..
По вопросу выбора.. я бы смотрел на трансформер прайм, за счет тегры 3, ну или ксум, потому что он самодостаточен, никаких плюшек таскать с собой не нужно, клава наэкранная вполне устраивает.. единственная плюшка которая возможно может быть необходима, это USB-host проводок (переходник) для подключения флешки/клавы/мыши/джойстика/...
На ебее есть чехол с клавиатурой по цене около 50 баксов, если кому то надо..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
viar
сообщение 26.2.2012, 10:15


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 8.4.2006
Из: Baku
Пользователь №: 77 849
Модель телефона: LM1520, RAZR i, LM930
Прошивка: R6637_G_81.03.05R

Рейтинг: 1



Цитата(Z_Z_Z @ 26.2.2012, 13:37) *

Да я и не ною, понятное дело что за четверкой будущее, и что потом все будет, но вот смысла того что на ксуме уже сейчас есть четверка, а на трансформере будет через 2-4 месяца, разницы ИМХО нет.. Кроме уверенности что не опрокинут с 4..
Что значит фулки? FullHD? так его тегра 2 не тянет.. только 720р.. да и смысла нет смотреть 1080р на экране 1280*800.. в общем то ли я вас не понял.. то ли еще что то..
В любом случае, основное потребление составляет экран.. ну 3g еще жрет прилично..3D игры.. а какое там видео воспроизводится, по большому счету не так важно, главное что видео..
в общем часов 10 почти любой планшет держит.. все х86 нетбуки живут меньше..
По вопросу выбора.. я бы смотрел на трансформер прайм, за счет тегры 3, ну или ксум, потому что он самодостаточен, никаких плюшек таскать с собой не нужно, клава наэкранная вполне устраивает.. единственная плюшка которая возможно может быть необходима, это USB-host проводок (переходник) для подключения флешки/клавы/мыши/джойстика/...
На ебее есть чехол с клавиатурой по цене около 50 баксов, если кому то надо..

а глюки в Мото устранены? На Мобиле-ревиев писали: карту памяти не определяет и ещё по мелочам.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mrAdvo
сообщение 26.2.2012, 12:37


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 224 850
Модель телефона: Motorola Razr


Настроение:
lucky



Рейтинг: 7



Цитата(viar @ 26.2.2012, 14:15) *

а глюки в Мото устранены? На Мобиле-ревиев писали: карту памяти не определяет и ещё по мелочам.

Ну там обзор совсем не свежий. С картой памяти сейчас все отлично, у самого 32Гб 6ого класса. Какие еще там мелочи были указаны?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Каплан
сообщение 26.2.2012, 14:46


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256
Модель телефона: Milestone/а1200/e8/

Рейтинг: 1167



Зум суперпуперклассный. Мото рулит. да и обновление уже выпустили)))
а я вот на асер а501 еще и 3.2 сижу. но все равно очень доволен. преимущество по сравнению с ксумом только в полноценном УСБ порте и рядом расположенном микро УСБИ. так что с ним вообще никаких дополнительных проводов\переходников. на счет расхода аккума. сейчас хвататет на день активного пользования, а так в среднем на два дня. 3г на нем не пользую, симки нету. а так этот модуль очень сильно пожирает аккум. так что нужно в авиарежим уходить если не пользуете инет, а например играете или киношки смотрите. думаю тоже самое и зума касается.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
viar
сообщение 26.2.2012, 15:49


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 8.4.2006
Из: Baku
Пользователь №: 77 849
Модель телефона: LM1520, RAZR i, LM930
Прошивка: R6637_G_81.03.05R

Рейтинг: 1



а как там дела с вайфай, с браузером? Вроде писали, что вайфай отключается, иногда не видит приходится перезагружаться. Браузер вылетает, виснет. Камера не ахти, тормозит. Видео тормозит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Z_Z_Z
сообщение 26.2.2012, 16:40


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.6.2005
Из: Тверь
Пользователь №: 44 134
Модель телефона: Defy, Xoom, Razr M
Прошивка: 2.3.4; 4.0.3; 4.1.1


Настроение:
Новый телефон! =)



Рейтинг: 36



Все что написано на мобайл ревью - это косяки не ксума, а андроида 3.0, так как ксум был первым планшетом на андроиде 3 версии, вот и описывается там не ксум по сути, а ОС..
Цитата
3G...а так этот модуль очень сильно пожирает аккум. так что нужно в авиарежим уходить если не пользуете инет

именно! почти всегда в авиа режиме..
Цитата
а как там дела с вайфай, с браузером? Вроде писали, что вайфай отключается, иногда не видит приходится перезагружаться. Браузер вылетает, виснет. Камера не ахти, тормозит. Видео тормозит.

Все вышеперечисленное не глючит, кроме "Камера не ахти", она действительно не ахти, но для скайпа вполне достаточно, больше я не знаю зачем она..
Видео до 720p включительно пашет отлично, FullHD (1080p) не тянет процессор.. браузер не вылетает и не виснет, но их кучу других можно скачать если что то не устраивает.. Вай-фай изредка глючил на нестандартной прошивке Tiamat 3.2 (там было еще несколько несвойственных аппарату глюков), на стандарте таких проблем не было.. на 4-ке тоже нет таких проблем.. флешка пашет.. 3G пашет.. звонить с планшета нельзя.. смс и ммс при желании можно.. разгон процессора до 1.504 ггц у всех, до 1,6 и 1,704 кому повезет.. но это уже отступление от темы..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Впечатления реальных владельцев о Ксуме (Xoom) · Motorola Tablet PC: XOOM, XOOM 2, XyBoard · Forum
 

10 страниц V « < 6 7 8 9 10 >
Ответ в темуСоздание новой темы
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:56

Форум живёт: