motofan logo
18 страниц V « < 15 16 17 18 >        
> 

Новая Программа Phonebook Moto Manager, Программа для работы со справочником

Deamon
сообщение 2.11.2005, 18:08 Закрепленное сообщение!


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 16.8.2005
Из: г.Первоуральск
Пользователь №: 48 814

Рейтинг: 20



PhoneBook MOTO Manager (текущую версию см. в подписи)
Прямая ссылка для загрузки: https://motofan.ru/soft/?action=view&id=202&parent=2

PhoneBook MOTO Manager представляет собой менеджер (в основном)
по работе с справочником телефонов Motorola.

ГЛАВНОЕ, что отличает эту программу от всех других это то, что она работает и в АТ и в P2K
режимах, поэтому в справочнике есть возможность не только редактировать, добавлять и удалять
контакты и категории, а также назначать им картинки и мелодии!

Все замечания, сообщения об ошибках, и рекомендации пишите на электронную
почту, или в этой теме форума. За большое количество ошибок и "глюков" ругаться
не стоит, это только бета-версия, поэтому возможно все. Обновления будут выходить,
я так думаю, по мере исправления ошибок, и в зависимости от моей занятости :)

Напоминаю, что эту программу вы используете на свой страх и риск, никакой ответственности
за ущерб, причиненный прямо или косвенно после использования моей программы я не несу.
Не хотите - не используйте программу!

Поддерживаемые модели телефонов Motorola: C550, C650, C380, C390, V180, V220, E398, V635, E790, Rokr E1, Razr V3(i)

Обсуждение программы идет на форуме www.motofan.ru в теме: Новая Программа Phonebook Moto Manager

Программа представляет собой менеджер по работе со справочником телефонов Motorola. Главное, что отличает эту программу от всех других это то, что она работает и в АТ и в P2K режимах, поэтому в справочнике есть возможность не только редактировать, добавлять и удалять контакты и категории, а также назначать им картинки и мелодии.

Программа тестировалась на небольшом количестве телефонов. Текущая версия на С350 скорее всего работать не будет, в связи с отсутствием древовидной структуры файловой системы телефона, но в будущем, думаю, что эти проблемы разрешатся.

Что касается драйверов: если у вас работает Mobile Phone Tools (т.е. телефон определяется как модем) и работают программы P2KMan или P2KTools, то моя программа тоже работать будет. Если же драйверов нет, то их можно установить из поддиректории /Drv. Информацию об установке можно посмотреть в соответствующих разделах форума.

Функции программы:
[+] Введена возможность работы с телефоном (в АТ режиме) через Bluetooth.
Для этого необходимо в качестве Bluetooth Com Port указать номер Bluetooth-порта. Замечу, что работа в режиме P2K невозможна через Bluetooth, поэтому для того чтобы при работе через Bluetooth была возможность считывать мелодии и картинки, необходимо подключить к телефону кабель и указать соответствующий порт в настройках. В таком случае работа АТ режима будет осуществляться через Bluetooth, а P2K -через кабель. Если же Bluetooth у вас нет, то программа работает через кабель: сначала читает справочник через АТ режим, затем переключается в P2K режим и считывает мелодии и картинки. Затем произойдет повторное переключение в АТ режим.

[+] Функция "Дефрагментация записей"
Каждому знакома ситуация, когда после удаления некоторых записей в справочнике, некоторые ячейки остаются пустыми. Эта функция "сдвигает" все записи таким образом, чтобы между ними не оставалось пустых ячеек. Внимание! Весь справочник не перезаписывается, перезаписываются только те записи, которые подвергаются перемещению.

[+] Добавлена возможность архивирования и восстановления записей ежедневника.

[!] Немного подробнее о кнопке "Fix Melody DB":
Программа PBMoto Manager не считывает индексы мелодий для присвоения их абонентам, а лишь формирует этот индексный лист на основе правил, таким образом он может отличаться от оригинального индексного списка в телефона. Это происходит в случае, если некоторые мелодии были записаны с помощью протокола OBEX. Для исключения ошибок, возникающих при этом необходимо удалить файл MyTonedb.DB - это и происходит при нажатии кнопки "Fix Melody DB" - файл MyTonedb.DB удаляется и происходит перезагрузка телефона,
после чего он автоматически находится программой.

[+] Добавлена возможность вместо стандартных картинок типов номеров назначать свои картинки, например, если в DRM перепрошиты «свои» логотипы операторов. Это можно сделать, отредактировав файл PBMoto.ini В Разделе «NumberTypes» необходимо указать имена файлов (без расширения) для данного типа. Файлы должны находиться в директории /logo программы и иметь расширение *.bmp.
[NumberTypes]
Work=Рабочий
Home=Домашний
Main=Основной
Mobile=Мобильный
Fax=Факс
Pager=Пейджер
Email=E-Mail
Subscribe=Рассылка

Программа постоянно обновляется, следите за обновлениями.

В заключение хочу выразить глубокую благодарность всем, кто помогал мне в
создании программы (имена не упоминаю, дабы никого не пропустить). Не сомневаюсь,
что без вашей помощи, мне было бы очень и очень трудно. Отдельное спасибо Vilko за
помощь и предоставленную информация по работе с телефоном в P2K-режиме.

Deamon, г.Первоуральск 2005-2007
ICQ: 145-228-823
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DJ_VUDY
сообщение 18.11.2008, 20:07


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 186 464
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 0



Привет всем, может я конечно не по теме, но мне нужно узнать об Motorola Phone Tools, как её можно запустить без телефона??? телефон у меня накрылся, а намера все в этой проге, вот хотелось бы их переписать от туда. подскажите кто знает!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
berba
сообщение 1.2.2009, 19:48


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 1.2.2009
Пользователь №: 192 558
Модель телефона: Motorola Е398
Прошивка: не знаю

Рейтинг: 0



Моторола Е398 прошивка эриксон не соединяется написано много и когда прочтешь усЁ крыша идет что же встаки вмести и куды или лог файл записать с родным англичнином-толзом пашет без проблем
Хотелось русский брозай иметь, а в английском напрягаешься, я раз вем одну смку отпрвил кому до этого звонил.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ЯниС
сообщение 21.10.2009, 17:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2009
Пользователь №: 207 831
Модель телефона: e398
Прошивка: BLACK ANGEL v.3.0

Рейтинг: 0



При попытке чтения вылетает с ошибкой " is nota valid integer value

Сообщение отредактировал ЯниС - 21.10.2009, 18:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Olejan
сообщение 23.1.2010, 15:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.1.2007
Пользователь №: 115 249
Модель телефона: V360

Рейтинг: 0



не могу подкдючить тел.v360 к программе, что нужно зделать???, P2K режим установленный и другие программы работают...

Сообщение отредактировал Olejan - 23.1.2010, 15:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 23.1.2010, 16:03


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Olejan,
какое подробное описание thumbdown.gif не видит прога телефон или как?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Olejan
сообщение 23.1.2010, 19:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.1.2007
Пользователь №: 115 249
Модель телефона: V360

Рейтинг: 0



Цитата(Fenja @ 23.1.2010, 20:03) *

Olejan,
какое подробное описание thumbdown.gif не видит прога телефон или как?


все разобрался!

Сообщение отредактировал Olejan - 26.1.2010, 5:41
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
biven
сообщение 12.2.2010, 22:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.7.2009
Пользователь №: 202 960
Модель телефона: e1

Рейтинг: 0



не качает, откуда можно скачать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 13.2.2010, 9:58


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



https://motofan.ru/soft/ нету ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mobilych13
сообщение 21.10.2010, 12:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 111 138
Модель телефона: Motorola V360
Прошивка: R4513_G_08.B7.AER

Рейтинг: 0



PhoneBook MOTO Manager

Скачал программу PhoneBook MOTO Manager, версия файла 1.3.0.101.
Имеется задача: скопировать телефонную книгу из Motorola C650 в Motorola V360.
Драйвер Р2К установлен ранее. Программа P2KToolsVS (v3.0.8.864) работает с обоими телефонами.
1. Из С650 телефонная книга успешно сохранена в .csv и .txt. Сохранились все номера из Телефона, из SIM-карты. На номерах из SIM-карты с быстрыми номерами с №501 и далее не отображается значок «SIM-карта». При сохранении в .txt проявился «традиционный» глюк Motorola Phone Tools, а именно: расширение нужно задавать вручную.
2. При выполнении Файл – Открыть из более 180 сохраненных номеров открывается список из 27, в том числе, 1 из SIM-карты. При этом появляется следующее сообщение.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

3. От сохранения этого списка в тел. С650 я «отказался».
4. 1. Из V360 телефонная книга успешно сохранена в .csv и .txt. Сохранились все номера из Телефона, в виде расширенного справочника, из SIM-карты. При сохранении в .txt проявился «традиционный» глюк Motorola Phone Tools, а именно: расширение нужно задавать вручную.
5. При выполнении Файл – Открыть из более 150 сохраненных номеров открывается список из 27, в том числе, 1 из SIM-карты. При этом появляется следующее сообщение.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

6. При 5. При выполнении Файл – Открыть из резервной копии С650 открывается список и появляется сообщение, аналогичное Рис.1, Рис. 2.
7. От сохранения этого списка в тел. V360 я «отказался».
Настройки программы
Прикрепленное изображение
Интерфейс и заявленные возможности программы мне, как и многим, очень понравились!
Внимательно прочитав все сообщения, понял, что программа, к сожалению, не окончательно доработана. Пожелания те же, что и у многих – доработать ее, или на базе этого интерфейса создать подобную.
Одновременно тестировал программу PhoneBookTools Release v01.10, описанную здесь же. Краткие выводы. Возможности ее значительно скромнее (хотя автору, все равно большая благодарность за труд!). Оба телефона определяются. При попытке считывания выдается сообщение об ошибке.
С благодарностью приму полезные советы по возникшим у меня проблемам.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 21.10.2010, 12:51


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(Mobilych13 @ Сегодня, 15:40)

Имеется задача: скопировать телефонную книгу из Motorola C650 в Motorola V360.
*


это позволяет делать программа Flash&backup 3

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Новая Программа Phonebook Moto Manager, Программа для работы со справочником · Программы для работы со справочником и SMS-сообщениями · Forum
 

18 страниц V « < 15 16 17 18 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:03

Форум живёт: