motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

Разъем 3.5 Мм В Е398, Мануал готов,но фоток пока что мало

Kuzmi4
сообщение 11.9.2006, 18:50 Закрепленное сообщение!


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москвы,СВАО
Пользователь №: 23 512

Рейтинг: 30



Внимание!
Если у вас нет опыта работы с паяльником,или вы не уверены в своих силах,то лучше этого не делать и даже не читать!
Эти операции могут убить ваш телефон!

Что нам понадобится: отвертка звездочка,плоскогубцы(пассатижи),кусачки,треугольный и круглый надфили,шило,канфорка на газовой плите,паяльник на 40W(обязательно!) с тонким жалом,лучше всего размером со стержень обычной ручки,олово,канифоль ну и конечно же сам разъем на 3.5

Разборка: включаем паяльник в сеть и ждем.А пока разбираем корпус телефона с помощью отвертки звездочки.Разобрали.Теперь для удобства снимаем клавиатуру и экран.Далее переворачиваем телефон динамиками вверх и осторожно их отсоединяем,что бы не сломать зажими.После этого осторожно разбираем конструкцию и отсоединяем динамики вместе с камерой от телефона.Все,телефон готов к препарированию.

Будьте предельно внимательны при дальнейших процедурах!Вы можете снести нужные контакты(рис.2,красный круг) и многие другие.Из-за этого у вас потом не будет играть музыка в наушниках,а хуже того-можете убить телефон!

Примерка: берем кусачки и осторожно режим разъем на 2.5 пополам,дальше расчленяем его на куски и снимаем весь пластик.К телефону остаются припаянными контакты.Берем нагретый пальник и осторожно отпаиваем оставшиеся контакты.Дадим всему этому делу немного остынуть.Берем разъем на 3.5 и прикладываем к телефону.Лично у меня был разъем на 3.5 за 15 рублей под названием "Разъем монтажный"-черный,в 6-ю усиками,из тонкого пластика.Приложив разъем,мы видим,что есть лишние контакты,а некоторые не достают до нужных мест.По схеме мы отрезаем ненужные контакты,удлинняем нужный усик и всячески их подгибаем(рис.1).

Процесс паяния:посмотрев на это дело,вы понимаете,что сделали 3/4 всего дела,но осталось самая последняя часть и самая важная,а так же и сложная!Перекрестившись,смахнув рукой пот со лба,мы берем подгатовленный разъем в одну руку,а в другую паяльник,на котором есть совсем немного олова.Прикладываем разъем к местам припайки,прижимаем его сверху пальцем,а другой рукой поочередно начинаем припаивать контакты к телефону.Внимательно следите,что бы контакты никуда не съезжали,а вместе с ними и паяльник.Периодически давайте местам пайки остывать,дабы не повредить сам телефон да и разъем 3.5,он все таки из пласмассы(у меня лично он немного поплавился).
За этим процессом можно провести и 10 минут,а можно и пару часов.

Доработки телефона: берем шило и динамики.Идем на кухню,там разогреваем шило на плите.Берем динамики и переворачиваем их к себе той стороной,которой они прислоняются к телефону.Примерно в центре корпуса динамиков есть специальное углубление для разъема 2.5.Шилом вырезаем пластик в этом углублении и вытаскиваем оттуда липучку.Далее,стачиваем переднюю стенку получившегося отверстия треугольным надфилем под высоту разъема3.5 для того,что бы динамики спокойно накрыли разъем и прилигали ко всем контактам.Далее идем обратно на рабочее место.Берем верхнюю часть корпуса телефона и круглый надфиль.Начинаем подтачивать то место,где будет наш новый разъем,так как он по высоте больше,чем 2.5.Если вы сделаете маленькое углубление,то потом из-за того,что динамики будут недостаточно прилигать к контактам,у вас просто не будет звука.Кроме этого,если вы мало сточите сам корпус телефона,вы можете оторвать свежеприпаянную деталь.

Изменения: после доработак динамиков и корпуса,у вас изменится звук.У меня он стал распределяться неровномерно:по бокам(основным отверстиям)выходят средние частоты,снизу,где зарядка-самые высокие частоты,а где сам разъем 3.5,точнее его вход-оч чистые и басовитые звуки,что очень радует.

И так,все припаяно,говото для сборки.Собираем.Включаем.Немного ждем,пока телефон очухается от такого издевательства.

Проверка: ее следует начать с проверки внешних динамиков.Если они работают-это уже хорошо.Далее просто берем и звоним на домашний телефон.Если домашний телефон звонит,а у вас в трубке нету гудков,то есть 3 варианта:
1.Вы снесли какой либо чип,отвечающий за подачу звука на внутренний динамик.
2.Где-то контакты не очень хорошо соприкосаются друг с другом.Разберите,проверти,если нужно,подточите,перепаяйте или еще что-либо.
3.Вы просто тупо забыли вставить внутренний динамик в корпус телефона(у меня такое было =) )

Неполадки:
1.Самая главная неполадка-это отсутствие каких-либо звуков в наушниках.Как лечить?Попробуйте залить свой какой-нибудь старый бэкап,лучше всего с 372-ой платформы,а потом перешейтесь вашей прошивкой.Если же это не помогло,то значит вы все-таки задели какой-то из контактов или перегрели что-то.Путь вам либо в СЦ(если они возьмутся припаять этот контакт),либо в палатку ремонта мобильников.
2.В ушах есть все звуки,но во внешних и и внутреннем динамиках нету звуков-это означает,что ваш телефон повис в режиме гарнитуры.Выход ТОЛЬКО один:замена всей платы,а это стоит 2200 рублей.

В конце концов,после всех стараний,переживаний,инсультов или инфарктов за родной телефон,мы получим вот это:
Изображение

И еще раз предупреждаю:
Эти операции могут убить ваш телефон и ответственности за это ни я,ни создатель этой идеи,никто-либо нести не будет!Так что подумайте несколько раз,прежде чем браться за работу,нужно ли вам это или нет!

Сообщение отредактировал Nik Nikols - 27.10.2006, 7:08
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Freemmy
сообщение 3.10.2006, 15:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.3.2006
Пользователь №: 73 916
Модель телефона: MOTOROKR E6
Прошивка: самая новая

Рейтинг: 7



Kuzmi4,
классно ты придумал, тоже так же хотел сделать, только вот руки никак не доходили.
имхо этот вариант лучше т.к. уже 5 переходников порвал (часто пользуюсь).
какой там разьем надо вставлять? широкий или узкий?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kuzmi4
сообщение 3.10.2006, 15:28


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москвы,СВАО
Пользователь №: 23 512

Рейтинг: 30



Freemmy, лично я покупал за 10 р...значит как он выглядит?такой небольшой,квадратный,черный,в 6-ью "ножками",из тонкого пластик...по ширине такой же,как и 2.5,но чуть выше...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Антиundead
сообщение 6.10.2006, 10:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 28.1.2005
Пользователь №: 36 056
Модель телефона: C550,E398,E6,ZN5

Рейтинг: 0



Ждем фоток...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Freemmy
сообщение 7.10.2006, 8:34


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.3.2006
Пользователь №: 73 916
Модель телефона: MOTOROKR E6
Прошивка: самая новая

Рейтинг: 7



тоже впаял разьем. только вот телефон думает что в него постоянно вставлена гарнитура (хотя это не так)... :(((
как быть?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nuvolari
сообщение 7.10.2006, 11:14


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 31.8.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 97 162
Модель телефона: Milestone+Z8+ZN5+VE66

Рейтинг: 50



Freemmy, может перепутал контакты или замкнулись они, иначе не объяснишь :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kuzmi4
сообщение 9.10.2006, 4:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москвы,СВАО
Пользователь №: 23 512

Рейтинг: 30



Freemmy, уууу,вообщем есть два варианта...
1.(если смотреть от себя на разъем в сторону зарядки)ты припаял криво или почти не припаял средний контакт разъема в телефону
2.ты снес самый опасный чип,который может быть...твой тел завис в режиме гарнитуры и теперь предстоит замена мат. платы...а это 2200 рЭ...сожалею,т.к. это более вероятный вариант...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Freemmy
сообщение 12.10.2006, 17:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.3.2006
Пользователь №: 73 916
Модель телефона: MOTOROKR E6
Прошивка: самая новая

Рейтинг: 7



Kuzmi4, угу, снес чип, но потом обратно припаял :)) теперь тел иногда втыкается в режим гарнитуры(очень редко) но после того как его немного стукнеш, все работает..
интересна, в СЦ смогут поменять только его? blink.gif
и ещё когда гарнитуру втыкаеш, он понимает, но не играет, а так вроде все работает B)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZAPAD
сообщение 12.10.2006, 18:26


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2006
Из: Ковдор
Пользователь №: 84 566
Модель телефона: Moto X Play; DROID MAXX
Прошивка: 30.0.019

Рейтинг: 35



Freemmy, у друга такая же штука была, оказывается у него пластинка отходила, я её припаял и всё стало отлично
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Freemmy
сообщение 13.10.2006, 18:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.3.2006
Пользователь №: 73 916
Модель телефона: MOTOROKR E6
Прошивка: самая новая

Рейтинг: 7



ZAPAD,
о какой пластинке ты говориш? поподробнее...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kuzmi4
сообщение 15.10.2006, 18:40


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москвы,СВАО
Пользователь №: 23 512

Рейтинг: 30



Freemmy, в СЦ те точно не поменяют только чип,им гемороится не охота,проще с тебя бабло содрать и поставить полностью новую плату...а если хочешь токо его поменять,то тащи в палатку ремонта сотовых...в некоторых делают оч даже грамотно...


ZAPAD, че еще за пластина?не понимаю...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Разъем 3.5 Мм В Е398, Мануал готов,но фоток пока что мало · Аксессуары · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:06

Форум живёт: