motofan logo
9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »         
> 

Moto Rokr S305, только купил, уже проблеммы

Iamdee
сообщение 17.9.2010, 18:34


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 210 066
Модель телефона: E8+Milestone
Прошивка: 2.2.1 MIUI


Настроение:
Ололошенька



Рейтинг: 4



Приветствую, купил сегодня эти уши в салоне МТС за 1990, упаковка юнивёрсал, диод при зарядке и её окончании реагирует как в инструкции написано, то бишь всё норм =) Хочу подключить к компу для прослушивания музыки, для скайпа не надо (хороший микрофон в макбуке) (система ХР стоит)
А вот по поводу басов они меня наоборот разочаровали... я слушаю такую музыку, которая по сути основана на низких частотах (Hardcore), и мне просто таки критически не хватает баса! Чтобы добится нормального эффекта глубокого баса приходиться наушники прижимать к ушам, но не буду же я как дурак постоянно ходить и прижимать... Еще душка длинновата, зачастую мешается, но это уже особенности моей головы...
Вообщем, помогите к копму подконнектить, чтобы звук через них выводился... Синезуб встроеный (макбук)
Еще есть косяк при ответе на вызов. У меня веха, когда звонят мне, мелодия вызова играется через внешний динамик телефона, а в наушниках "пик-пик-пилик" =( а кнопка ответа вообще не реагирует =( брак?
Спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 18.9.2010, 10:29


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(Iamdee @ Вчера, 21:34)

Приветствую, купил сегодня эти уши в салоне МТС за 1990, упаковка юнивёрсал, диод при зарядке и её окончании реагирует как в инструкции написано, то бишь всё норм =)
*


поздравляю

Цитата(Iamdee @ Вчера, 21:34)

А вот по поводу басов они меня наоборот разочаровали... я слушаю такую музыку, которая по сути основана на низких частотах (Hardcore), и мне просто таки критически не хватает баса!
*


тоже самое, но мне хватает )

Цитата(Iamdee @ Вчера, 21:34)

Вообщем, помогите к копму подконнектить, чтобы звук через них выводился... Синезуб выстроенный (макбук)
*


сначала опиши, что у тебя за драйвера стоят к синезубу, я ж не телепат, к примеру я покупал за 50 грн синезуб, драйвера поставил с инета BlueSoleil 1.6 коннектятся очень просто - обнаружил наушники, поставил профиль нужный - и воспроизводит всё окей (только нужно смотреть в настройках громкости в винде самой, бывает что звук выводит на основные динамики)

Цитата(Iamdee @ Вчера, 21:34)

Еще есть косяк при ответе на вызов. У меня веха, когда звонят мне, мелодия вызова играется через внешний динамик телефона, а в наушниках "пик-пик-пилик" =( а кнопка ответа вообще не реагирует =( брак?
*


не знаю, у меня Е770 (обычный p2k телефон с профилем стереоблютуза), музыка норм играет, разговариваю только через них, а под скайп и не пытайся настроить, нету в наушниках нужный профиль (только одноухие так могут, а компьютер наши уши видят как стереонаушники)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 18.9.2010, 11:00


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655




Цитата
а под скайп и не пытайся настроить, нету в наушниках нужный профиль (только одноухие так могут, а компьютер наши уши видят как стереонаушники)

оффтоп я свою s9hd использую для скайпа, норм все работает и уши и микрофон
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MagMaDiver
сообщение 18.9.2010, 18:34


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 200 249
Модель телефона: ve66
Прошивка: R6743(ve66)

Рейтинг: 14



Цитата
а под скайп и не пытайся настроить, нету в наушниках нужный профиль

Всё у меня работает со скайпом. И S305 и S9.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 18.9.2010, 20:18


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



попробуйте обновить свой bluesoleil, вроде как уже 8 версия вышла :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 19.9.2010, 8:28


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



MagMaDiver, Meate, объясните, тогда пож-ста мне, как обновить BlueSoleil до ххх версии, чтоб можно было заставить разговаривать по скайпу - мне это очень важно! Ибо я не верю в это, т.к. у меня, работают только наушники без микрофона и не хочет его определять по другому!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 19.9.2010, 11:19


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



чтобы обновить придется качать с их сайта полноценную версию программы
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
velzzer
сообщение 24.9.2010, 15:43


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2010
Пользователь №: 219 988
Модель телефона: nokia 5700

Рейтинг: 0



Джек-пот. Прошло чуть больше месяца после покупки - уже трещит одно "ухо". Очнь сильно расстроен...попрусь в областной центр в сервисЪ cry.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nizzzia
сообщение 23.10.2010, 15:29


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 22.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 175 492
Модель телефона: E8
Прошивка: Z-Mod 2.4.5

Рейтинг: 0



Сегодня вот забрал из магазина.
Магазин: Фотомаг.ком.уа, стоимость: 344 грн.
Коробка Юниверсал в крапинку grin.gif Признаков неоригинальности обнаружено не было. Голограмма на ушах сверена с такой же, которая была на S9; на кабеле - с голограммой на кабеле от тела Е8. Все сходится.
Первая зарядка продлилась 1.45 мин. По окончанию загорелась зеленая лампошка.
Качество звучания - как и предполагал, судя по отзывам: громко, неплохо, слабые басы, звук сухой. Так и есть. Рядом с S9-HD и рядом не стоят (да сгорит в синем пламени тот день, когда я случайно оставил любимые С9 в траве на спортплощадке).
А так все норм.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 6.11.2010, 0:04


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Отпишусь и я.
Владею гарнитурой полдня.
Звук:
Громкость на достаточно высоком уровне (даже выше нужного), а благодаря открытой конструкции вместе со мной музыку слуает пол маршрутки, что не очень хорошо, но это не недостаток этой модели - это особенность конструкции, благодаря которой звук слышится более чисто без псевдо усиления высоких и низких частот. Максимальной громкости хватает, чтоб перекричать звук дизельного двигателя старой маршрутки.
Высокие частоты на достаточно хорошем уровне для такого типа амбушюр
Средние - тоже довольно хорошо прорисовываются
Низкие - при прослушивании 25% композиций хотелось бы + 20%. Я слушаю многое - от Майкла джексона, до Мит лоуф, от Лары Фабиан до Виктора Зинчука, от Квин до Скорпионс,
В целом звук достаточно неплох, наблюдается некоторая "синтетичность" звука, но не очень сильно и далеко не на всех мелодиях. Минус можно поставить за недостаток басов.
Конструкция/эргономика.
Сами наушники имеют хорошую, правильную конструкцию. Несмотря на открытую конструкцию, довольно неплохо прилегают к ушам (многое зависит собственно от формы и размеров ушей). Но есть претензии к оголовью - оно слишком неуниверсально. Для меня дужка великовата и максимально удобно носить наушники, когда оголовье находится не на затылке, а на шее, но в таком случае огловье упирается в воротник рубашки/куртки и меняет своё положение. при пользовании гарнитурой в паре с компьютером я наткнулся на второе неудобство - откинуться в моё любимое кресло трудно - оголовье упирается в спинку кресла и наушники смещаются с ушей вперёд - приходится поправлять и выбирать другое удобное для них положение. Очевидно, что оголовье окажется на затылке только если у вас длинные густые волосы либо очень большой мозг - размеры черепа должны быть 60-62 размера, чтоб дужка нормально облегала. Хотя, возможно, производитель так и задумал - чтоб оголовье носилось именно на шее. Кроме того, оголовье могло быть и складным - не болела бы голова, куда деть гарнитуру, когда не пользуешься. В целом, гарнитура удобна в носке - не натирает и не давит. Даже с самого начала я не ощутил специфического дискомфорта, который требует определённого привыкания когда вы начинаете пользоваться новыми, непривычными наушниками.
Управление.
Моя гарнитура при зарядке светит красным диодом, когда зарядка окончилась - зелёным. Заряжал от стандартной мотороловской зарядки (у меня их три - все оригинальные от телефонов и гарнитуры (S605). Ожидал, что в этой гарнитуре как и в S605 будет индикатор оставшегося заряда - там действует система типа "светофор". Для проверки заряда нужно зажать одновременно - и + - в зависимости от уровня заряда гарнитура светится зелёным, жёлтым или красным светом. К сожалению здесь узнать об остатке заряда никак нельзя.
Кнопки управления просто обычны и традиционны - ничего нового, нестандартного. Я в первые же минуты смог полноценно использовать гарнитуру на воспроизведении, перемотке треков, при наборе номера и ответе на звонок. Благодаря объёмным пиктограммам на ободе правого наушника, нащупать клавиши и угадать их значение легко и не требует привыкания.
Гарнитура без проблем спарилась как с телефоном (без предложенной производителем процедуры удерживания разных клавиш, а путём простого поиска включённых устройств), так и с компьютером через адаптнр БлюСолей. Со скайпом я гарнитуру не пробовал, для этого у меня есть Н605 - лчень удобная гарнитура для разговора.
Купил я эту гарнитуру, как гаджет "выходного дня", когда я могу пройтись по улице в свободном стиле (джинсы, берцы и т.д.), на работу носить нельзя - я так называемый работник офиса и под пиджак и брюки эти наушники никак не пойдут - буду и дальше использовать мою любимую S605.

В целом гарнитура мне понравилась - она составит хорошую конкуренцию продуктам других производителей благодаря достаточно высокому для таких устройств качеству звука. О покупке не жалею, альтернативного устройства в этом классе даже и не хочу

П.С.
Многие винят гарнитуру в том, что она не "пробивает" сигнал сквозь тело и заикается. Такие люди не правы - виновата не гарнитура, а маломощный передатчик телефона. Я тоже испытываю некоторое неюдобство - приёмник гарнитуры расположен в правом наушнике, а телефон я уже 5 лет ношу исключительно в левом кармане брюк/джинс. Таким образом между гарнитурой и телефоном часто появляется моя голова, и немного выпирающий комок нервов - в такие моменты происходит полусекундное заикание - это происходит со всеми моими тремя блютуз гарнитурами. В то же время, когда я подключаю гарнитуры к компьютеру - я могу спокойно слушать музыку , перемещаясь по всей квартире, не взирая на несущие стены и отдалённость. А это говорит о том, что передатчик компьютера мощнее...
Если вы хотите услышать качество - послушайте музыку именно через ПиСи в битрейте не меньше 320 - качество сразу будет отличаться от "телефонного".

Чуть не забыл.
Мы же говорим не только о наушниках, а о гарнитуре.
Как гарнитуру я успел использовать девайс раз 5-6, общая продолжительность звонков - около 10 минут.
Скажу сразу, что на вопрос "как слышно" ни жена, ни один из моих друзей, с которым я часто общаюсь не ответили плохо, более того, они не поняли, что я говорю не через телефон, а при использовании той же Н-605 иногда наблюдаются необычные помехи и шумы (правда они не особо мешают). Во время разговора я старался не поднимать голос, чтоб проверить чувствительность микрофона - собеседники меня слышали, прохожие смотрели как на идиота, разговаривающего с исполнителем песни. Поэтому, я делаю вывод, что как гарнитура, в сравнении с другими образцами (сравнивать с разговором напрямую через телефон - некорректно), эта модель очень хороша и заслуживает высокой оценки.
Итак, мои оценки:
как ИДЕАЛЬНОЕ музыкальное решение - 4
Как гарнитура - 5
Как музыкальное решение определённого вида и класса на фоне альтернативных продуктов - 5-
Цена - 5+

Сообщение отредактировал Fornever - 8.11.2010, 8:00
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto Rokr S305, только купил, уже проблеммы · Аксессуары · Forum
 

9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 20:06

Форум живёт: