motofan logo
48 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Цены на мотоандроиды в Украине и прочие рассуждения, выделено из темы

AstaRoth
сообщение 24.3.2010, 18:14


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Я, конечно, понимаю, что Моторола чудит так , что зачастую некоторые готовы уже и свечки ставить, но тем не менее, все таки это просто телефоны не более, и есть рынок - на нем выживает лучший, так что - настоятельно рекомендую не так все близко к сердцу воспринимать blind.gif

Сообщение отредактировал AstaRoth - 21.4.2010, 12:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vitala
сообщение 24.3.2010, 19:18


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 14.9.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 99 109
Модель телефона: Бритва

Рейтинг: 180



Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 20:14)

все таки это просто телефоны не более, и есть рынок - на нем выживает лучший, так что - настоятельно рекомендую не так все близко к сердцу воспринимать
*


во!!! наконец-то ты понял, что к чему!) сдохнут - хрен сними. абы тэблет привезти успели, но и это не принципиально - можно из кореи пригнать)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hich
сообщение 24.3.2010, 20:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 129 187
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Жду Milestone

Рейтинг: 2



Цитата(Fornever @ 24.3.2010, 18:02) *

Зачем нужна софтовая клавиатура??? Как зачем - иногда удобно пользовать железную, иногда софтовую - это раз; я например хочу майлстоун купить, но если бы была его версия без желефной клавы, а моноблок - взял бы лучше моноблок, а так наверное буду рассматривать к покупке то что есть за неимением другого, а при пользовании даже слайдером, я бы хотел чаще пользовать именно софт клаву(не всегда веть удобно такого терминатора разложить) - это два.
Ну а в третьих, господа, я имею честь плотно общаться с представительством моторола в лице одного из её сотрудников (в Украине). Если верить её (сотрудницы) заверениям, в Украину будет поступать нормально локализованная клавиатура, где все буквы будут в правильных местах. Поставки должны начаться в середине апреля, цена - около 530 северных американцев. Я думаю, что если к нам завезут нормальную локализацию, то и для России в следующих партиях такая же пойдёт.


Почему такая разница в цене?
И когда будет точно известно? если так,то лучше возьму с Укаины!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 24.3.2010, 20:32


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Цитата(Hich @ Сегодня, 22:03)

Почему такая разница в цене?
*

потому что у нас намного дешевле, что телефоны что техника так как Украина входит в СОТ
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 24.3.2010, 20:33


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Цитата(AstaRoth @ 24.3.2010, 18:14) *

Имя Божье в суе не упоминайте!
Я, конечно, понимаю, что Моторола чудит так , что зачастую некоторые готовы уже и свечки ставить, но тем не менее, все таки это просто телефоны не более, и есть рынок - на нем выживает лучший, так что - настоятельно рекомендую не так все близко к сердцу воспринимать blind.gif

Согласен по всем тезисам Вашего поста...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hich
сообщение 24.3.2010, 20:45


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 129 187
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Жду Milestone

Рейтинг: 2



а поставки в Украину будут так же как и в Россию по времени??
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 24.3.2010, 21:05


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Цитата(Sanyok_ @ 24.3.2010, 20:32) *

потому что у нас намного дешевле, что телефоны что техника так как Украина входит в СОТ

Не согласен. Всё банально просто. Россия велика, Украина намного меньше. Одна Москва может скушать больше аппаратов по 600 уе чем Украина. А как бы там ни было - украинский рынок, хоть и маленький, но есть. Так зачем его терять? - лучше заработать на каждом аппарате не 300, а 150 баксов -но ведь заработать, а не дать заработать их Нокии или Самсунгу. А при цене в 600-700 уе, думаю, клиентов было бы в разы меньше, но и не только это является движущей силой. Да, на одном аппарате при высокой наценке можно заработать как на двух при низкой, но при этом - тел. будет у меньшего количества людей на руках, что есть антиреклама. Вспомните Нокиа 50-1 по цене 500 уе, а сейчас? - 150 уе. Тогда его не брали из-за цены, сейчас - из-за морального возраста. А за бугром, где покупателей богатых много он и за 600 мог пойти или под операторский не менее грабительский контракт...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vitala
сообщение 24.3.2010, 21:05


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 14.9.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 99 109
Модель телефона: Бритва

Рейтинг: 180



Sanyok_,
а может все таки потому что у нас таможню легче обойти и уровень платежеспособности пипла чуток пониже, а?

Цитата(Hich @ Сегодня, 22:45)

а поставки в Украину будут так же как и в Россию по времени??
*


ты что не знаешь моторолу? как только так сразу.

Цитата(Fornever @ Сегодня, 18:02)

то и для России в следующих партиях такая же пойдёт.
*


я бы сказал: то и для России в СЕРЫХ партиях такая же пойдёт)

Цитата(Fornever @ Сегодня, 18:02)

но если бы была его версия без желефной клавы, а моноблок - взял бы лучше моноблок
*


вот поэтому некоторые тут ждут Sholes Tablet

Сообщение отредактировал Vitala - 24.3.2010, 21:12
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 24.3.2010, 21:32


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Цитата(Vitala @ 24.3.2010, 21:05) *

Sanyok_,
а может все таки потому что у нас таможню легче обойти и уровень платежеспособности пипла чуток пониже, а?
ты что не знаешь моторолу? как только так сразу.
я бы сказал: то и для России в СЕРЫХ партиях такая же пойдёт)
вот поэтому некоторые тут ждут Sholes Tablet

Не согласен...
насчёт платёжеспособности - в процентном соотношении, в Украине достаточно богатых людей не меньше чем в России. Дело в другом - страна одна, одна таможня, одно законодательство, а покупателей меньше - нужно покорять рынок.
Видел кучу серых нокий, Самсунгов. А вот моторов за последние года 4 - нету. Причины просты (говорю ответственно - есть знакомые поставщики телефонов), - найти неоригинальную кирилличную клаву к мотору нереально (V3 K3 V8 V9 ), а как ты будешь продавать тел с нелориг клавой? - покупателей не найдёшь. поэтому Моторола на наших прилавках - полностью официальная. Да и откуда серую провезти по дешёвке??? - из китая разве - так там такая локализация, что не сделаешь ты его адаптированным пд наш рынок. А вот любую Нокию - как два пальца - клаву китайскую за 5 баксов (подороже, чтоб качественная) вставляешь - прошивка 15 минут - всё, оригинал в руках. А с моторчиком так не получится.

Добавлено позже (24.3.2010, 21:35):
Цитата(Vitala @ 24.3.2010, 21:05) *

вот поэтому некоторые тут ждут Sholes Tablet

Стесняюсь спросить - а на что уповают? Кто, где, когда сказал, что клик у нас будет? Да и не совсем клик чета майлстоуну, даже если от вехи хард клаву отломать - тела достаточно разные в пользу вехи конечно

Добавлено позже (24.3.2010, 21:36):
Да, кстати - я общался с Клименковой. Просто не знал, что она настолько известна как представитель Моторола в кантри, пока не наткнулся на упоминания её фамилии на форуме. Приятная женщина, должен вам сказать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vitala
сообщение 24.3.2010, 21:42


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 14.9.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 99 109
Модель телефона: Бритва

Рейтинг: 180



Fornever,
ой блин, спать хочу я а не проблемы конторы обсуждать.
Цитата(Fornever @ Сегодня, 23:32)

Причины просты (говорю ответственно - есть знакомые поставщики телефонов), - найти неоригинальную кирилличную клаву к мотору нереально (V3 K3 V8 V9 ), а как ты будешь продавать тел с нелориг клавой?
*


причины на самом деле еще проще - у нас моторы на столько дешевы, что их разве что от нас возить серыми, но никак не к нам. а вот нокия у нас стоит весьма обычно, посему и тащат серые.
на счет клавы. лет как раз несколько назад полным полно было левака, у меня был тмобилский е398, е770 водафоновский и в3х от тройки, все разлоченые серые и без кириллицы и вполне это нормально хавалось.
нет смысла моторолы сюда гнать серые, разница с госкомом ничтожна.

а на счет платежеспособности, одна москва покупает моторол больше, чем вся украина вместе взятая.

Цитата(Fornever @ Сегодня, 23:32)

Стесняюсь спросить - а на что уповают? Кто, где, когда сказал, что клик у нас будет? Да и не совсем клик чета майлстоуну, даже если от вехи хард клаву отломать - тела достаточно разные в пользу вехи конечно
*


ну и при чем тут клик вообще? я разве гдето написал слово CLIQ?

и да, моторы у нас так дешевы, потому что их и за эти деньги не берут, дороже тем более брать не будут.

Сообщение отредактировал Vitala - 24.3.2010, 21:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Цены на мотоандроиды в Украине и прочие рассуждения, выделено из темы · Motorola на Android OS · Forum
 

48 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 5:54

Форум живёт: