motofan logo
3 страниц V < 1 2 3        
> 

Как отключить 1800 диапазон?!, Как отключить 1800 диапазон?!!!

flashrid3r
сообщение 13.2.2010, 1:18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 183 534
Модель телефона: 398
Прошивка: 49

Рейтинг: 6.5



Да уж, ерунду я понаписал тут в предыдущем посте)
Сейчас на одном англоязычном форуме интересную инфу нашел, всё подробно расписано насчёт этих C1 и C2.
Привожу здесь свой вольный пересказ..

Критерий перевыбора ячейки C1 - критерий базового уровня.
Для каждой ячейки, C1 вычисляется как
RLA_C - RXLEV_ACCESS_MIN - Max(MS_TXPWR_MAX_CCH - MAX_RF_POWER, 0)
RLA_C - уровень принимаемого(Rx) сигнала в дБ
RXLEV_ACCESS_MIN - минимальный уровень принимаемого сигнала, необходимый для использования этой ячейки (параметр, определяемый базовой станцией)
MS_TXPWR_MAX_CCH - максимальный достижимый (в данных условиях) уровень сигнала, передаваемого(Tx) от телефона к БС
MAX_RF_POWER - маскимальная разрешенная мощность излучения телефона (параметр, определяемый базовой станцией)
Другими словами, С1 показывает насколько уровень принимаемого сигнала больше, чем некоторый необходимый минимум. Если С1 падает ниже нуля в течение более 5 секунд, происходит перевыбор ячейки.

С2 выводится из С1 прибавлением параметров CELL_RESELECT_OFFSET(может быть как отрицательным, так и положительным) и TEMPORARY_OFFSET(действителен только в течение некоторого времени с момента обнаружения ячейки).
Операторы могут использовать эти параметры, чтобы воспрепятствовать выбору тех или иных ячеек. Например, оператор Optus в Австралии использует значение CELL_RESELECT_OFFSET -20 дБ для большинства ячеек GSM1800. Австралийский же, Vodafone в некоторых районах городов использует параметр TEMPORARY_OFFSET чтобы избежать выбора ячейки телефоном, находящимся в движущейся машине.(Машина успевает проехать через зону действия ячейки, прежде чем истекает срок действия параметра TEMPORARY_OFFSET)

Обычно, перевыбор ячейки происходит, если С2 одной из соседних ячеек превышает С2 текущей ячейки в течение более чем 5 секунд.
Более подробно об этом в GSM 05.08, 04.08

Вот, собственно мне всё уже понятно насчёт моего оператора, откуда такая большая разница между C1 и C2, и с какой целью это сделано. Ноу комментс...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nlo_oln
сообщение 19.2.2010, 8:46


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 5.12.2007
Из: Нефтекумск 026
Пользователь №: 156 018
Модель телефона: Moto L6
Прошивка: R3443H1_Supermod_L6

Рейтинг: 11.5



Мне не помогло переключение на чисто 900 диапазон. Скорость упала до минимально возможного уровня, необходимого для поддержки подключения. Вернулся на 900/1800, скорость закачки на МТС стала 5 кб/с стабильно. Живу в небольшом городе.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Как отключить 1800 диапазон?!, Как отключить 1800 диапазон?!!! · Motorola SLVR L2, L6, L6g, L6i, V19x, V235 · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:21

Форум живёт: