motofan logo
25 страниц V « < 21 22 23 24 25 >        
> 

Paint - рисовалка на мобиле

Dimka
сообщение 21.5.2005, 12:39


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255
Модель телефона: Moto X, Defy, ZN5, E2

Рейтинг: 1029



treilor, если честно, то это совсем не заливка. Извини, но я думал, что будет совсем другое. Нужно что б поставил точку в нужном месте и все соседние точки того же цвета залились, как в стандартном мастдайном пайнте. А зачем нужные эти кружки да квадратики с заливками??? Пользы от них очень мало... Алгоритм такой заливки я уже рассказывал и его осуществить по моему не сложно.
Еще есть плохая вещь, которую ты правда наверно и не сможешь сделать... Если все залить черным, то курсора совсем не видно, т.к. он тоже черным. Это наверно не осуществимо, но нужно бы чтоб цвет курсора изменялся в зависимости от фона.
Хотя есть другой более простой и достаточный выход. Внутри твоего курсора можно еще нарисовать крестик белого цвета. Тогда курсор бедет частично виден на черном фоне. Хотя тогда нельзя будет увидеть в это перекрестие картинку, что тоже очень плохо...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
treilor
сообщение 21.5.2005, 17:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 14.4.2005
Из: Казань
Пользователь №: 40 720
Модель телефона: V360
Прошивка: много букв

Рейтинг: 8



Dimka,
Обсуждение, что лучше маздайная заливка или полигональная (как у меня), было выше. Ну нахрена там нужна маздайная заливка? Фотки ты заливать ею не будешь, т.к. там цветовые переходы не плавные: закрашено там будет скорее всего не то, что ты хотел. Тогда что остается? Заливать то, что было нарисовано тобой. А это, имхо, намного удобнее делать с пом. полигональной заливки: ты видишь, что конкретно будет закрашено. А то, что алгоритм не сложен, я и так знаю. Я даже начал делать маздайную заливку, но передумал потом. Плюс к этому, маздайная заливка или в сохраненном состоянии будет занимать много места, или будет весить нормально, но грузится долго. Если хочешь маздайную заливку, приведи весомые аргументы в ее пользу и возможно я сделаю ее.
По поводу инверсного курсора вполне осуществимо, я так собсна и хотел сначала сделать, да в лом было ;) Скорее я сделаю комбинированный вариант
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Друид
сообщение 21.5.2005, 19:50


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 29.3.2005
Пользователь №: 39 816
Модель телефона: V600
Прошивка: 72R + SE6424AXXT11D4

Рейтинг: 1.5



Эх-х поторопился я с результатами... :( После долгой работы с MP, перестают выбираться иснтрументы... :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 22.5.2005, 6:43


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255
Модель телефона: Moto X, Defy, ZN5, E2

Рейтинг: 1029



treilor, с фотками ты прав, но зачем их вообще заливать?..
Если уж можешь, то сделай и мастдайную заливку. ИМХО, она нужнее и удобнее.
Я кстати не понял твоей мысли с размером... Кода будет гораздо больше? Нет, рекурсия наоборот очень мало занимает кода и сработает моментально. Или сама картинка будет больше весить? Почему? Столько же. Или ты имел ввиду, что в pnt будет много весить? Так зачем хранить все точки, можно просто сказать, что в этой точке ткнули заливку такого то цвета. А потом когда выводить картинку соответственно сделать эту заливку. Это не будет долго, точно.
А вообще я не вижу особого смысла в переделывании на телефоне фоток. Если все кто здесь есть залили эту прогу в тел, значит у них есть кабель. А значит эти фотки можно скопировать на комп и там уж... По моему такая прога просто игрушка. А на самом деле, имхо конечно, подобная прога нужна например EMSку нарисовать кому-нибудь и послать... Но это тоже достаточно редко.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
treilor
сообщение 22.5.2005, 8:48


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 14.4.2005
Из: Казань
Пользователь №: 40 720
Модель телефона: V360
Прошивка: много букв

Рейтинг: 8



Dimka,
Насчет размера... Я пока вижу 2 варианта для сохранения виндовой заливки (в-з) во внутр. формат:
  1. сохранить все точки: весить будет очень много, зато при загрузке не надо заново просчитывать заливку, т.к. это было сделано ранее
  2. сохранить, допустим, координаты одной точки и 2 цвета: весит мало, но при загрузке просчитываться будет ощутимо долго. Минус в том, что заливок может быть много, и они могут быть разной сложности. К тому же, в общем случае на просчет заливки может понадобится достаточно много памяти, чем моторола, к сожалению, не располагает :(
Оба пункта обладают недостатками, которые пользу от в-з стирают на нет
Цитата(Dimka @ Воскресенье, 22 Май 2005, 10:43)
А значит эти фотки можно скопировать на комп и там уж...
...
например EMSку нарисовать кому-нибудь и послать...

Не значит. Один раз поставил прогу и ходи потом с ней, рисуй. И не обязательно емс, еще есть ммс, по которму как раз и удобно пересылать подобное

Друид,
Ты рисовал карндашом или делал "карндашную" заливку? Ели да, то ты скорее всего забыл закончить ввод (два раза "5" в одной точке)

2all,
Народ, надо делать сайт или нет? Если надо, что там сделать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Saint
сообщение 21.6.2005, 1:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 408
Модель телефона: C-380
Прошивка: R365_G_OB.D2.2FR

Рейтинг: 0



Спасите!Что я делаю не так? Ставил разные версии Пэйнта 23 и 24 - всё едино подстветка клавы горит как ёлка!
И не собирается гаснуть!!!Это разве нормально????В настройках ничего не нашёл!!!Подскажите что делать???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
__Sergey__
сообщение 22.6.2005, 13:42


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 18.4.2005
Из: Орёл
Пользователь №: 40 953
Модель телефона: e398
Прошивка: 48R

Рейтинг: 0.5



Плохо искал! В настройках есть пункт подсветка. Который работает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Saint
сообщение 22.6.2005, 16:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 408
Модель телефона: C-380
Прошивка: R365_G_OB.D2.2FR

Рейтинг: 0



__Sergey__, Нашёл. Бесполезно. Ставлю отключена - горит, включена = горит... Не понимаю почему???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
docwar
сообщение 25.6.2005, 11:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 14.6.2005
Пользователь №: 44 195
Модель телефона: E398
Прошивка: 48R

Рейтинг: 6



А у меня такой вопрос: как смотреть свои творения на компе? и на теле???


сохрани в png и смотри

Сообщение отредактировал Osta - 25.6.2005, 12:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
serega_b
сообщение 28.6.2005, 10:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.3.2005
Пользователь №: 38 717
Модель телефона: e398
Прошивка: 48R

Рейтинг: 0.5



Ребят, я вот че не понимаю... Не раз слышал о выборе цвета пипеткой, или политрой, а не передвижением ползунков (даже в инструкции написано), но не могу найти эти инструменты :( Три поста назад __Sergey__,
писал:
Цитата
В настройках есть пункт подсветка. Который работает
но и этого пункта в настройках я не смог найти (есть только большой и малый шаги курсора) Читал еще о некоторых особенностях которых нет у меня (версия 0.9.23) Подскажите кто знает в чем моя ошибка? E398.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Paint - рисовалка на мобиле · Разработка Java-приложений · Forum
 

25 страниц V « < 21 22 23 24 25 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:48

Форум живёт: