motofan logo
61 страниц V « < 16 17 18 19 20 > »         
> 

R535c12_mootant, [upd 12.11.10] мод прошивки для Е6 Rev. 1.2.63

_Bolik_
сообщение 14.6.2008, 19:12 Закрепленное сообщение!


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986

Рейтинг: 195



upd 12.11.2010
версия 1.2.63. (зеркала) Скачать с MotoFan.Ru!
+ добавил фингерпад своего производства. от стандартной клавиатуры наверное в будущем откажусь, так как пользы от нее как с козла молока...
+ некоторые мелочи которые исправляю следя помаленьку за форумом. в частности - перезагрузка от Abrek`а, но непоследняя верия.
Изображение внимание: в данной сборке фингерпад работает только с карты памяти.

upd 09.07.2010
сборка (1.2.62)

upd 01.09.09
промежуточная сборка (1.2.5)
подробности тут

upd 12.07.09
R535C12_mooTaNT_rev.1.2.4

Изображение

- с прошивки удалена клавиатура как такая. остался только фингепад, в моём исполнении. идея, как видно из каментов, не совсем удачная, поетому стандартная клавиатура будет возвращена на место
- внимание. из-за моего провтыка, включено ядро с поддержкой sdhc карточек. работает режим mass storage (проверено с SanDisk 4G Sdhc). У кого старые карты - прошейте оригинальную CG33 от 06R
- больше (пока) ничего нового...

upd 08.07.09
R535C12_mooTaNT_rev.1.2.3

скриншоты

- скин Standard black
- интерфейсы: EN /RU ©Qeest / UA ©я
- добавлен фингерпад © eug присутствует везде. пока классический + для поиска в справочнике.
- поиск в справочнике регистронезависимый
- pixel от А1600, opera от 22Р (можна потом и от а1600 вшить)
- вместо стандартного будильника - foxalarm1.0. по мере выхода новых версий - будут вшиваться вместо..
- весь софт работает. если же неработает, прочитайте дисклемер внизу!
- всвете веяний: Screen3 есть. Выключается и включается корректно. С RSS от Боба дружит неподетски smile.gif
- радио от 22Р (вернул)
- убран звук подключения тела по usb
- все остальные плюсы перечислены ниже.

-- в планах на будущее перенос технических вкусностей прошивки Тихого_Боба, скин (только свой,если успею нарисовать), еще чегототам. левых скинов ставить не буду, звиняйте, есть место ставьте сами.

-- очевидный и пока непоборенный глюк, который однако никак не мешает работе - незакономерное поведение выпадайки клавиатур, которая дает сдублированный спиок клав, присутствующих в системе. причины мне известны...

read.gif минидисклеймер для отмазочки.

Прошивка основана на 06R серии прошивок от ChinaMobile с крякнутым am на предмет установки mpkg средствами самой системы. Поетому, если у Вас стояла прошивка отличная от 06R (например 533_08Р, 10Р, 535_22Р) возможна глюки в работе ранее установленного софта. Решается ето довольно просто. Есть поиск, читайте. И напоследок: я выкладываю прошивку только после того, как потестил у себя в телефоне минимум 2 недели. Поэтому, повторюсь, если чего не алё - выньте флешку и прошейте телефон без нее.


upd 13.05.09
промежуточная демка (1.2.2) фингерпада и foxalarm`а
подробности тут
upd 13.03.09
появилось странное стечение трёх обстоятельств (время+охота+телефон). немного поравил прошивку.

Прикрепленное изображение

доработок немного:
+ украинский интерфейс (бёта, © моё wink.gif )
+ первая клавиатура EN/UA по бустеру, фторая - чисто RU по майнгу...
+ пофиксен занудный глюк в скинах (календарь), скина 2 всего. немного изменена интрошка и оффтрошка
+ установка мпкг без костылей
+/- (кому как) вернул оригинальный шрифт интерфейса.

продолжаем работать...

тута_rev_1.1, rar-архив, 51 091 246 байт
предидущие версии...
Spoiler:

итак, господа-панове, представляю на ваш суд очередной виток развития мода для Е6. После похимичиваний и експериментов и в результате смены ядра ВР, я решил поместить логическое продолжение моего мода R535_118109P_CYR в новую ветку. Название микса:
R535C12_mooTaNT_rev_1.0.0, rar-архив, 51 093 487 байт
доноры для прошивки: BP - R535C12_G_11.85.06R AP - R535_G_11.81.09P, R541_G_11.52.14R
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
смена ядра обусловлена субьективным восприятием скорости, удобности и возрастом последнего. по логическому умозаключению (дидюктивный метод ph34r.gif ) из брендованных Чайнамобайловских прошивок серии 11.8х.хх, 11.85.06R последняя по дате выпуска. сначала мне не понравилась ее скорость работы, но потом сменив некоторе надстройки АР-интерфейса, стало видно что не все так плохо
rev_1.0.0
- быстрая. стабильная. на любителя )))
- edge есть, где он поддерживается оператором, включается автоматом.
- преустановленные программы: SmartAsst 2.3.1, LinkSys, Power, EZXSysinfo и Console. предустановленной джавы нет.
- am патченная на установку нативного софта и мультияву
- клавиатура EN/RU по bOOster`у + самостоятельная Ru от Майнга
- скины: Onyx Black / Black Ming / Black. *
- значительно (до 0,5 сек. максимум) уменьшены тормоза при входящем вызове (взят soundmanager от Майнга 14R).
- пофиксен определитель id звонящего (max_len=11, min_len=7)
- улучшена чувствительность FM приемника
- рилплеер с еквалайзером (5 пресетов)
- java heap size установлен на 4096Кб
- бесшумный режим камеры. сьемка видео 176*144, 320*240, 352*288.
- есть screen3. не настроен. пока.
- полноценный русский интерфейс для Е6 от Qeest
- 4 режима USB: модем, карта памяти, usb-lan, вебкамера. Самба, телнет стартуют автоматом. Внимание! Для режима mass Storage, отключаем Swap (если есть)
- отчет о доставке смс автоматом.
- смс отправляются и принимаются на русском. корректно.
- бутовая картинка, анимация и звук старта изменены. звук тачскрина изменен.
- батарея держит 3-е суток при умеренном использовании, при интенсивном (игры + музыка + звонки + чуть интернет) ~ 1,5 сутки.
- работает гарнитура
- авторан по пути ezxlocal/autorun.txt и startup.txt (если сделать самому).
- авторан на флешке в папке autorun:
1. файл startup.txt. в папке autorun работает как нормальный авторан.
2. чтоб поменять анимацию power on/off скопируйте свои gif файлы в /autorun/animation/ Для стартовой анимации название файла дожно быть on.gif, для выключения - off.gif.
3. Чтобы поменять шрифт телефона на свой, скопируйте (*.ttf) в /autorun/fonts/ переименовав его в myfont.ttf. После перезагрузки будет результат.
4. чтоб поменять звук старта телефона, скопируйте .wav в /autorun/sound/ переименовав его в startup.wav.
5. для замены громкости звука в телефоне бросаем свой volumetable.cfg в /autorun/sound/ Громкость будет браться из етого файла.
6. для локализации в папку string бросаем папку xx-xx (локализацию). [делать етого ненадо, так как телефон уже русифицирован)]
7. Скины. Можно установить свой скин скопирував его в /autorun/skin/myskin/ (папку myskin сделать самому) .
Фишка в том, что: можна использовать скины с карты памяти как оригинальные, их бует видно в меню setup/color scheme .
Использовать можно дофига скинов не боясь убить телефон отсутствием памяти.
После копирования папок со скинами и .pskn файлов в папку /autorun/skin/myskin/, для той темы которую вы хотите использовать по дефолту,
сдублируйте соответствующий .pskn файл в ту же папку и переименуйте его в default (без каких либо расширений) и рестартните телефон.
*** (С) на авторан workingman из вьетнамской диаспоры motofunvn.com

- встроенная опера работает, работает и опера мини. скорость отличная.
- бекапы от SmartAsst и SoftAsst ©Cynique работают. Только если использовалась CYR прошивка на АР 118109P


-------- минусы:
- в скрытом виде интегрирована противоугонка от lavelas. ето не минус,но пока она не работает, надо довести до ума...
- все те же грабли с палеттами от скинов. уже стотыщпиццот шишек набил и еще не конец ) блин, от силы 30 рядков текста.
- встроенный e-mail клиент нечитает русские тексты. ведется поиск по подключению кодировок.
- опера имеет предустановленный профиль, который нельзя удалить. пока нельзя...
- нет предустановленных настроек операторов (россии и украины). у кого есть давайте я включу в следующую сборку.
- не пофиксана проблема с переключениями между ява программами. т/е запускаются то много программ, но работать можно только с последней запущенной.
- еще обязательно что-то должно появиться в результате баг-репорта.

скачать с letibit.net
скачать с rapidshare.com


upd 22.06.2008

R535C12_mooTaNT_rev_1.0.1 rapidshare.com, архив 7z. 50 811 550 байт

rev_1.0.1
- пофиксены кодировки почты
- русские теги в рилплеере
- поиск в телефонной книге на русском (клава по bOOster`у, с регистром)
- должен работать корректный определитель номера (у меня он работал и до того, но были сигналы что не у всех)
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

- противоугонку потестю позже, нет другой симки...

скачать с letitbit.net
скачать с rapidshare.com
R535C12_mooTaNT_rev_1.0.1 - Скачать с сайта
[close]

:pps: спасибо всем, тестерам, девелоперам, юзерам, всем кто помогает разобраться в трудностях
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bag
сообщение 5.5.2009, 8:38


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 29.8.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 49 995
Модель телефона: HTC Dream
Прошивка: CaynogenMod 4.0.4

Рейтинг: 31



_Bolik_, покрути радио. если при работе радио выдернуть уши, то потом при включении радио не работает, приходится перегружать трубу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Bolik_
сообщение 5.5.2009, 8:38


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986

Рейтинг: 195



Цитата(Feduka @ 5.5.2009, 8:26) *

Мне тож понрааилась очередная версия. Вот только неудобно поиск в справочнике - по-русски надо. А не переключается. Темы с встроенными русскими клавами и подавно глючат. (В тех местах, где Russianboard не выбирается.) А буква "йо" пиндык? Почему-то не запускается игрушка supertux - ругаетсяна негодный файл программы (но пускается, если не из меню, а по скрипту стилусом, да еще от рута.) Баб на заставках сам ликвидирую, а украинскую клаву - помогите, плз!

biggrin.gif

работат поиск в справочнике, [регистрозависимый правда] проверил только что... надо просто выпадайку выбрать нуичто шо украинская, у кого то есть знакомые на букву "ы" ? (обще у кого глюки c клавами после прошивки - master clear и reset). кто хочет клавиатуру бо-бустеру en/ru а не en/ua как щас пересобираем системный иконрес + libezxkeyboard поменять. как? есть в поиске.

нащёт тем- ну говорили ж уже пережовували - пересобирем iconres темы на предмет наличия там корректных клавиатур. йомойо.

нащёт баб - я еще выпить люблю чо мне туда вотку рисовать?

супертукс и феберидер.... чото поломал.... разберемся...
еще одно поламал - не поднимается жпрс сессия автоматом sad.gif кто знает намекнет как починить за+сую...

есть некоторые конкретные +сы в плане йюсабилити. удалось прикрутить foxalarm вместо стандартного будильника (теперь алярм ооочень махнарылый biggrin.gif ) и неахти чего - фингерпад от eug.
могу выложить ето сыроое бета... но хотелось бы супретукса и фбридер запустить. .....

Цитата

_Bolik_, покрути радио. если при работе радио выдернуть уши, то потом при включении радио не
работает, приходится перегружать трубу.


неюзаю радио вообще. попробую бросить туда от а1600 (если заработает).... или подскажи в каком монстре безглючное - зацеплю оттуда.

Добавлено позже (5.5.2009, 10:46):
offtopic.gif
вопрос наверное админам сайта:
а почему я немогу изменить первое типа закреплённое сообщение?

mamba.gif

Сообщение отредактировал _Bolik_ - 5.5.2009, 8:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Feduka
сообщение 6.5.2009, 7:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.3.2008
Пользователь №: 166 170
Модель телефона: ROKR E6, Defy
Прошивка: R533_G_11.12,CM7.2

Рейтинг: 0



Вот за что люблю линуксойдов, так это за быстрые ответы smile.gif Еще б они сразу же помогали.... smile.gif В смысле, пользователям, а не уважаемым разработчикам smile.gif Кое-что лично для меня не так уж легко. Про баб - это я сразу сказал, что справлюсь (то есть обычно справляюсь..) Поэтому из квотинга их выкусываю

Цитата(_Bolik_ @ 5.5.2009, 12:38) *

biggrin.gif
работат поиск в справочнике, [регистрозависимый правда] проверил только что... надо просто выпадайку выбрать нуичто шо украинская, у кого то есть знакомые на букву "ы" ? (обще у кого глюки c клавами после прошивки - master clear и reset). кто хочет клавиатуру бо-бустеру en/ru а не en/ua как щас пересобираем системный иконрес + libezxkeyboard поменять. как? есть в поиске.

нащёт тем- ну говорили ж уже пережовували - пересобирем iconres темы на предмет наличия там корректных клавиатур. йомойо.
-------кусь---------
супертукс и феберидер.... чото поломал.... разберемся...
еще одно поламал - не поднимается жпрс сессия автоматом sad.gif кто знает намекнет как починить за+сую...
-----и тут кусь-------

У меня нет знакомых на букву Ы. Но есть записи справочника с буквой "ё". И есть, которые начинаются на букву "Э". Значит буду пересобирать системный иконрес и искать либу. Хоть и не делал этого еще никогда. Будет жаль, если напортачу.
По поводу тем и клавиатурах в них опыта чуть больше у меня. Проще всего получалось просто выкинуть оттуда иконрес - и оно будет работать с ситемным. Но мне почему-то жалко портить убунтушную тему- там оригинально так буковки нарисованы. Видимо, в моём случае вполне достаточно заменить libezxkeyboard - а нужные буковки нарисуются из темы. Оно может и неплохо, что в поиске есть, но всё-таки, всё-таки, моё сугобо личное IMHO: имеет смысл более-менее внятную инструкцию по прикручиванию русского/украинского иметь и в этой теме, раз уж прошивка такими (безусловно ценными) возможностями располагает.

Одинаково с супертуксом не запускается Lina - плюётся той же ошибкой. Скрипт запускается, если стилусом по нём. И от рута не обязательно. Супертукс же только скриптом и только от рута. Непонятненько. Ридер не пробовал.

А по жпрс автоматом вообще не осзознал. Что значит не пускается автоматом? Задаёт вопрос о необходимости подключения при запуске с телефона интернет-приложений? Или что? У меня так ОпераМини придуривалась явовская. Натравил на нее явахакер - и всего делов. Перестала. (Может и ошибаюсь, но после явахакера надо в свойствах этого приложения еще разок проставить "никогда не спрашивать" и сохранить это дело.) Ну, родная опера в телефоне предупреждает о дополнительной оплате. Так это всегда было. Электронная почта вопросов не задает - сама соединяется с internet.mts.ru, ezxweather один раз настроенный тоже вроде не ерундит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Bolik_
сообщение 6.5.2009, 8:47


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986

Рейтинг: 195



** я не линуксоид biggrin.gif линукс видел только в телефоне
** насчет поиска в книге и прочих дребеденей связанных с мучительным выбором языковых предпочтений - наверное соломоново решение одно. надо или 2 разные пршивки или патч... не скажу когда но сделать реально.
** >> Задаёт вопрос о необходимости подключения при запуске с телефона интернет-приложений?
-- вот именно. а дальше - банан... должно поднимать жпрс сессию (типа conecting to server ), а неайс sad.gif уже успер поламать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Feduka
сообщение 6.5.2009, 9:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.3.2008
Пользователь №: 166 170
Модель телефона: ROKR E6, Defy
Прошивка: R533_G_11.12,CM7.2

Рейтинг: 0



Цитата(_Bolik_ @ 6.5.2009, 12:47) *

** я не линуксоид biggrin.gif линукс видел только в телефоне
** насчет поиска в книге и прочих дребеденей связанных с мучительным выбором языковых предпочтений - наверное соломоново решение одно. надо или 2 разные пршивки или патч... не скажу когда но сделать реально.
** >> Задаёт вопрос о необходимости подключения при запуске с телефона интернет-приложений?
-- вот именно. а дальше - банан... должно поднимать жпрс сессию (типа conecting to server ), а неайс sad.gif уже успер поламать.


Нихренаа.... Линкусойд! Ибо "соломоново решение одно. надо или 2 разные пршивки или патч..." smile.gif

Почему-то кажется, что патч - он правильней, чем две прошивки. Потому что две - это может быть мало. А патч (ну, по идее) может быть на всякий другой язык. Беларусский может быть. Или может татарский, или не знаю какой еще. Вроде один принцип, перерисовать раскладку и либу как-то отрихтовать. Может быть, на первое время (чтоб быстрей) попытаться родить инструкцию без патча. "Этот иконрес сюда положить, эту либу вот сюда". А то что-то поиском не находится sad.gif А нельзя это дело прикрутить к прошивке по принципу myfont.ttf - то есть где-то на флешке в папке автозапуска положил mylibaforklava.so и myiconresforklava - а оно чтоб само подхватило при загрузке...

У меня с жпрс-сессией нет (пока?) никаких проблем. Я не понимаю. С опероймини уже писал как сделано.
e-mail-клиент в телефоне тоже без проблем - в настройках ящиков есть "настройка подключения" - всего-то выбирается нужный профиль. И при получении почты он сам подключает сессию из этого профиля.
А вот прогноз погоды - не знаю как работает. На предыдущей верссии прошивки (1.0.1 кажется) он никак не работал. Не находил хост. А на этой - работает. Где у него настройки подключения - я не знаю.

Сообщение отредактировал Feduka - 6.5.2009, 9:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Qeest
сообщение 8.5.2009, 11:09


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17.9.2006
Из: 54°38' с.ш., 86°08' в.д.
Пользователь №: 99 386
Модель телефона: ROKR E6

Рейтинг: 42



_Bolik_, ну где же бета нового мода?smile.gif Фоксалярм вместо стандартного будильника - это надо было сделать стотыщпиццот лет назадsmile.gif
Если мод будет, то на основе какой прошивки/мода? На моторолафанс очень вкусные моды за последнее время появились... Понятно, времени нет, но надо напрячься)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Bolik_
сообщение 8.5.2009, 12:31


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986

Рейтинг: 195



Цитата(Qeest @ 8.5.2009, 13:09) *

*** где же бета нового мода? ***


выложу до недели времени максимум. починю хоть то что наломал на сегодня. BP оставлю то же самое С12, менять на Н10 (с моторолафанса) нет абсолютно никакого смысла,
Spoiler:

так как ето одно и тоже имхо. Просто ето индийская прошивка с Е6 который до последнего времени (или даже сейчас) продается в индии. и шарятся щас на моторолафанс в большинстве своем индусы. есть неплохие моды но в основном ето клоны от 2-3 авторов, workingman, nta и хто-то там еще... в основном кто-то берет патченную Н10 и лепит туда всё что было в других (читай первых) и поменяв скины и бутскрины выкладывает новый мод. Другое дело китайцы wink.gif. У них мощный и юзабельный софт но они заразы скрытные и высовываются на англоязычный моторолафанс редко, разве что такие "патчеры" как тот, что разозлил Петрова biggrin.gif да и знания китайского у меня такие -что очень хочется рыдать вместе с гуглем....
и вот щас грёбанная крыза даёт мне шанс доделать то что начал в прошлом году......
[close]

фингерпад от eug тоже юзабельная штука и можвожно пару вкусностей от Сайлент-боба, если небудет возражений с его стороны tease.gif terorist.gif

пы.сы. добиться повышения производительности уже никак. но функциональность и безглючность можна двигать пока...

Сообщение отредактировал _Bolik_ - 8.5.2009, 12:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bag
сообщение 8.5.2009, 14:35


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 29.8.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 49 995
Модель телефона: HTC Dream
Прошивка: CaynogenMod 4.0.4

Рейтинг: 31



_Bolik_,
радио возьми из флэймнеоновсекого мода второго, да и запинай туды скрин3 который из проши для минга

Сообщение отредактировал bag - 8.5.2009, 14:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Feduka
сообщение 8.5.2009, 17:40


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.3.2008
Пользователь №: 166 170
Модель телефона: ROKR E6, Defy
Прошивка: R533_G_11.12,CM7.2

Рейтинг: 0



Да, и скрин3 и фингерпад - нескверно было б. А еще чтоб русский прикрутить...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Qeest
сообщение 10.5.2009, 0:54


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17.9.2006
Из: 54°38' с.ш., 86°08' в.д.
Пользователь №: 99 386
Модель телефона: ROKR E6

Рейтинг: 42



Feduka, вот русская клавиатура. Полный аналог (правлены немного kbd и gif`ы в GIMP`е для себя). Только она стандартная, серая. Надеюсь, разберешься, что куда.
ЗЫ: Ё есть )
Прикрепленный файл ruinput.rar   ( 119.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
R535c12_mootant, [upd 12.11.10] мод прошивки для Е6 Rev. 1.2.63 · Motorola ROKR E6, E6e, E6tv, MING A1200, A1200i, A1200e, A1200r, A1200w, A1600 · Forum
 

61 страниц V « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:55

Форум живёт: