motofan logo
380 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками, ЗАБУДЬТЕ дорогу в сервисный центр!

Undel_83
сообщение 8.2.2008, 6:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 110 948
Модель телефона: Motorola L9
Прошивка: R26111VL_U_96.A0.0DR

Рейтинг: 0



Залили L7. Заметили поздно, тело мокло аж полдня. Вытер, высушил феном. Снял заднюю планку, закрывающую плату - вроде все сухо. Тело работает только от розетки, пишет "недопуст. батарея). Родная разряжена, батареи от L2 и L9 запускают тело, но сообщение все равно остается и батаря не заряжается. Перепрошил той же прошивкой, что и была (ACR_RB) - прошивка прошла успешно, ничего не изменилось.
1) Проблема в батарее (несовместимость BC60, BC50, BK50) или в теле?
2) Если в теле - куда копать? Один контакт был окислен - почистил, но изменений нет.
3) Если ремонт - какова ориентировочная сумма? Если 2000руб и более - смысла чинить нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TAST2009
сообщение 8.2.2008, 12:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25.10.2007
Из: волгодонск
Пользователь №: 151 713
Модель телефона: L7 and L9
Прошивка: каждый день новая

Рейтинг: 0



sad.gif Antinachai!!!!! L7 клавиатурная а на мембране отвалились железочки
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 8.2.2008, 17:52


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(Undel_83 @ 8.2.2008, 9:50) *

Залили L7. Заметили поздно, тело мокло аж полдня. Вытер, высушил феном. Снял заднюю планку, закрывающую плату - вроде все сухо. Тело работает только от розетки, пишет "недопуст. батарея). Родная разряжена, батареи от L2 и L9 запускают тело, но сообщение все равно остается и батаря не заряжается. Перепрошил той же прошивкой, что и была (ACR_RB) - прошивка прошла успешно, ничего не изменилось.
1) Проблема в батарее (несовместимость BC60, BC50, BK50) или в теле?
2) Если в теле - куда копать? Один контакт был окислен - почистил, но изменений нет.
3) Если ремонт - какова ориентировочная сумма? Если 2000руб и более - смысла чинить нет.



Не повезло тебе! Попробуй открыть, затем прочистить как написано выше, если не поможет, неси в СЦ!
Недопустимая батарея - либо отгнило, либо замыкает, либо батарея действительно недопустимая, но в ОСНОВНОМ ПОДГОРЕЛ ПРОЦЕССОР! Но зачастую такой проблемой страдают V3 и V3i. На счёт совместимости - документированного ничего нету, а на практике особо не проверено! Если решишь нести в СЦ, ремонт точно будет стоить МЕНЬШЕ 2000! Но проследи что бы работники правильно тебя поняли! Старайся разговаривать с мастером а не с менеджерами! Ремонт примерно - 500-1200р.
Но возможно ты и сам все починишь...
Удачи!


Добавлено позже (8.2.2008, 20:59):
Цитата(TAST2009 @ 8.2.2008, 15:40) *

sad.gif Antinachai!!!!! L7 клавиатурная а на мембране отвалились железочки

Смотри схему: особенно прикреплённый участок! Наверняка где то отгнило! Найдешь - напиши! Тебе потребуется цифровой тестер! железочки с легкостью можешь найти с любой мембраны! что бы приклеились - используй 2х- сторонний скотч!

Добавлено позже (8.2.2008, 21:03):
Цитата(go-blin @ 7.2.2008, 23:25) *

Е2. Прошивал я новый бут, который недавно вышел в АР режиме, но не успел процесс дойти до 100 процентов, как выключили свет.батарея полная, пытался на 2 компах и 3 шнурах , тп не идет, т.е. полная .....



Ответ тебе пообещал дать Igor 06!
Цитата...
08.02.2008 21:00:04, Antinachai
Так что на форум написать!

08.02.2008 21:01:52, igor
тп должен полюбому делатся пусть все проверит заряд акб итд и пробует делать тп

Свяжись с ним..
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
go-blin
сообщение 9.2.2008, 7:50


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 15.8.2005
Из: Башкирия,Октябрьский
Пользователь №: 48 665
Модель телефона: i900
Прошивка: WM6.5.3

Рейтинг: 24.5



Пришел мпх 220 внешний экран как к внутренний не работает, но динамик че то кричит когда врубается, типо музыки... Прочистил спиртом, так как было много грязи в телефоне.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igor 06
сообщение 9.2.2008, 8:31


Хирург-железячник
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 133
Регистрация: 20.3.2006
Из: Беларусь
Пользователь №: 75 018
Модель телефона: Vertu Le Mans& moto x

Рейтинг: 778



проверь качество крепления шлейфа к плате .... 90% что неисправен шлейф

Добавлено позже (9.2.2008, 12:35):
проверь качество крепления шлейфа к плате .... 90% что неисправен шлейф
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Antvis
сообщение 9.2.2008, 11:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.2007
Пользователь №: 151 249
Модель телефона: Motorola L9
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 0



такая проблемка.....телефон моторола л9........при работе внезапно выдал сообщение о несовместимой батарее....после выключения и включения работал нормально......потом ещё раз выдал такое ж сообщение.....после этого пока не повторялось....уже около месяца....
и ещё при работе просто выключался.....без звуков.....без ничего....пока всё норм, но......что эт такое может быть?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igor 06
сообщение 9.2.2008, 15:00


Хирург-железячник
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 133
Регистрация: 20.3.2006
Из: Беларусь
Пользователь №: 75 018
Модель телефона: Vertu Le Mans& moto x

Рейтинг: 778



может быть причина в акамуляторе вернее в самом контролере акб лечится заменой акб
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 9.2.2008, 16:46


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(sig-net @ 8.2.2008, 22:16) *

Вопрос такой. Имеется V3i использую его в основном только для аси . Возможно ли каким нибудь способом сделать чтобы она быстрее работала. И вообще все приложения долго загружаются. Просто я сравнил с сони эриксоном и нокией они намного быстрее работают1


Нет! Нельзя.. Последуй советоам выше.. И это вопрос по софту а не по железу.. Но всё же - ответ нельзя! Есть у тебя телефон, работает, РАДУЙСЯ! У других вообще его нету..
Сегодня ко мне попала нокия после воды - у неё вся плата сгнила.. Люди очень огорчились, у них нет денег на новый телефон, а у тебя довольно таки крутой телефон, а ты ещё и недоволен...
Телефон никогда не заменит функций компа! Сожалею...
Удачи!

Добавлено позже (9.2.2008, 19:49):
Цитата(sig-net @ 8.2.2008, 22:56) *

Думал можно типо памяти оперативной припаять !


Во первых скорость зависит от ПРОЦЕССОРА, а не от оперативки, во воторых "памяти оперативной припаять" ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Так е как в 3310 МР3! Скачай схему (ссылки выше) и посмотри, куда можно втулить оперативку... Если найдёшь, тебя весь форум благодарить будет!
А пока такое невозможно! Сожалею..
Удачи!

Добавлено позже (9.2.2008, 19:51):
Цитата(go-blin @ 9.2.2008, 10:50) *

Пришел мпх 220 внешний экран как к внутренний не работает, но динамик че то кричит когда врубается, типо музыки... Прочистил спиртом, так как было много грязи в телефоне.


Это шлейф! Если сможешь достать сам шлейф, пиши! Научим как менять самому!
Удачи!

Добавлено позже (9.2.2008, 19:53):
Цитата(Antvis @ 9.2.2008, 14:41) *

такая проблемка.....телефон моторола л9........при работе внезапно выдал сообщение о несовместимой батарее....после выключения и включения работал нормально......потом ещё раз выдал такое ж сообщение.....после этого пока не повторялось....уже около месяца....
и ещё при работе просто выключался.....без звуков.....без ничего....пока всё норм, но......что эт такое может быть?


Скорее всего глюки аккумулятора! Так же возможно что отходят контакты от акб!
Мало вероятно что в плате микротрещины - но если так, только прогрев поможет!
Попробуй сменить аккум!
Удачи!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Рождённый в СССР
сообщение 10.2.2008, 3:14


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 20.9.2007
Из: Хохляндия
Пользователь №: 148 408
Модель телефона: Moto L9. Rokr z6
Прошивка: Новая

Рейтинг: 0



Такая проблема. На в620 решил сменить корпус. Сменил всё красиво. Но вот после смены перестали работать экраны и моргалка. Разобрал ещё раз чтобы убидится всё ли в порядке. На вид всё красиво шлейфа целые но флип так и не работает. Что может быть?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MartinGore
сообщение 10.2.2008, 14:57


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 8.1.2007
Пользователь №: 115 494
Модель телефона: v66

Рейтинг: 26.5



Вот такое дело /V980 . Хотел сделать тп , снимал экран, отломал две маленькие коричневые хреновины. Понёс к "мастерам" так как сам припаять не смог, они сказали что ничго не могут сделать (!), это само по себе интересно, так как поломка вроде пустяковая. Телефон валялся месяц дома, потом отец отдал его своему другу, который тоже ремонтирует моб. телефоны. Он поменял плату (а может быть просто флешку? такое возможно ,бла в980 64 метра, стала 32 м ?) ну вообщем работает, но уже третий раз обратно ношу ему тел, прогблема : лазаешь по телефону или что то делаешь, искажения на экране и вырубается полностью верхняя крышка, пооткрываешь позакрываешь, бывает проходит, НО в чём интересно , это не шлейф , его уже 3 раза меняли, (я то это знаю так как телефон разбирал после каждой попытки отремонтировать thumbsup.gif ) что это может быть? у меня есть 2 варианта...1 разьёмы шлейфа 2 микротрещина на плате...что можете посоветовать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками, ЗАБУДЬТЕ дорогу в сервисный центр! · Ломаем и строим! · Forum
 

380 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:14

Форум живёт: