motofan logo
       
> 

Чайниковские вопросы о C156, Купил себе С156.. теперь вот мучаюсь ;-)

Amalker
сообщение 14.7.2005, 9:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.7.2005
Пользователь №: 46 109
Модель телефона: motorola c156

Рейтинг: 0



3 дня как владелец C156. Пока еще не понял, стоит ли грустить или радоваться, но от моего умершего T192 отличия разительные. Пока еще на разобрался - в какую сторону. Вопросов накопилась - масса, пробовал читать, везде пишут разное - в результате в голове каша.

1) а что с этим телефоном вообще можно делать \ что он может \ что в нем есть ? несколько раз наталкивался на упоминание "платформа Motorola Synergy" - что сие за платформа? Та ли эта платформа что в аппаратах серии с3ХХ с4ХХ , в чем различия?

2) можно ли подключать сей аппарат к компьютеру (и каким шнурком) и что это даст? можно ли его использовать как модем\gprsмодем? какой можно использовать софт ?

3) "мультимедиа". Заливать MIDI и GIF научился через wap. Дорого, извращенно, но все же можно. Полное непонимание вопроса о громкости рингтонов. Пробовал редактировать сakewalk-ом мидюшник и задирать громкость инструмента до 127, но результат неутешительный ;-( . Некоторые же мидюшники очень громкие, практически как те, что в самой прошивке. Похоже что дело в количестве ударных. Есть какие рекомендации по написанию миди под данный чип? а то есть огромное желание залить очень редкий музак.
Гифы. Нашел анимированый гиф - закачал как скринсейвер. Попробовал закачать еще один - тело не приняло ;-( попробовал нарисовать свой в microsoft Gif Animator - тоже безрезультатно. В чем ему гифы рисовать то ?
Colour Setting. Можно ли их исправить или добавить свои ?


4)О насущном вопрос о таймерах ( те что во время разговора пикают). В t192 таймер был замечательный - он пикал за 10 секунд до того, как наступает очередной интервал тарификации. Т.е ставишь 60 секунд и он пикает сначала в 50, потом в 1:50 и т.д. В этом теле он пикает ровно на интервале тарификации.. что весьма неудобно. Особенно в роуминге ;-( Можно конечно поставить интервал в 50 секунд, но это не очень удобно, т.к. следующий beep будет в 1:40, затем в 1:30 и т.д. ;-( можно ли сие поправить ?

5)Нетмонитор. Есть ли он и как добраться ? menu048263* - Не помогло ;-(


Пока вроде все....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
~WOLF~
сообщение 19.7.2005, 6:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 9.3.2004
Пользователь №: 1 944
Модель телефона: E398
Прошивка: DaRII [44r] Mod

Рейтинг: 15



1) та же (названия не знаю)

2) нет, т.к. нет гнезда (возможно припаять, точно не знаю), в c350 - gprs работал на славу (прога есть - gprs менеджер)

3) звук на левом канале миди должен быть громче(прога была такая), гиф - возможно стоит разрешение на определённый размер закачки и не более, больше только через кабель. Colour Setting - нельзя

4) нельзя

5) добраться наверное можно - прога p2kae и шнурок(зачем он нужен)

p.s.

Сам телефон не юзал, потому как морально устарел не успев выйти (хотя старший брат - c350 был зверем 2 года назад, дизайн чего стоил, только вот с рингтоном подкачал)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wRAR
сообщение 19.7.2005, 12:57


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 367
Регистрация: 19.2.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 37 277
Модель телефона: Galaxy S4

Рейтинг: 97



Цитата(~WOLF~ @ Вторник, 19 Июля 2005, 12:47)
(прога есть - gprs менеджер)
*


Прога для ламеров, всё и так настраивается. off_topic;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Чайниковские вопросы о C156, Купил себе С156.. теперь вот мучаюсь ;-) · Motorola ODM: T19x, C1xx, C2xx, C257, C261, E365, V17x, V29x, W2xx, W3xx, WX39x, EM325, EX300, ZN200 · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:54

Форум живёт: