motofan logo
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Предложение - Кнопка удаления и редактирования!

Semenigor
сообщение 8.4.2009, 6:13 Закрепленное сообщение!


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241

Рейтинг: 959



Итак.
Благодаря stigr, которые не поленился зарегистрироваться на форуме поддержки IPB и там попросить помощи в данном вопросе было найдено и реализовано следующее решение:

Пользователь имеет возможность редактировать свое сообщение в течение недели с момента написания. (если точно, то 10080 минут).
Если возникает необходимость отредактировать более раннее сообщение, то необходимо попросить модератора соответствующего раздела о том, чтобы тот просто открыл данное сообщение для редактирования (так как будто редактировать его будет он сам) и сохранил его не внося никаких изменений (то есть просто пересохранить). После этого пользователю опять будет возможность редактировать такое сообщение в течение недели.


Время которое отводится на редактирование возможно будет пересмотрено, сама система опробована, работает и будет использоваться в дальнейшем.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUSYA
сообщение 2.4.2009, 19:33


Мотопусь
*****

Группа: Девушки в форме
Сообщений: 648
Регистрация: 19.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 88 367
Модель телефона: Moto G


Настроение:
Смерть - идеал свободы. Жизнь - рабство желаний.



Рейтинг: 1333



Это я с Семенигором обсуждала....если он захочет расскажет, а то не то ляпну...вообщем выход есть, главное захотеть и не капризничать. Давайте так, завтра потормошу диона, будем длеать и отписывать, заодно и себя себе верну
Цитата
Уж скорее бы. А то надоел дешевый закос под "великого"

r.o.m.a.N,
а может ты прекратишь выкабениваться косить под обиженного и сливать на меня свой негатив?

Сообщение отредактировал PUSYA - 3.4.2009, 3:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Semenigor
сообщение 3.4.2009, 5:02


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241

Рейтинг: 959



PUSYA,
Основной причиной был хоббит. Таки да и с этим я спорить не будут. Но бывали такие случаи и раньше, а сейчас было введено такое ограничение еще из-за одного пользователя. Так что извини, но тут уже дело не обходится одним человеком.

Добавлено позже (3.4.2009, 8:10):
Цитата(Котенок™ @ Вчера, 21:48)

Сделайте редактирование полчаса-час, а потом на сутки-двое закрыть возможность. Срачи все равно больше дня не идут
*


Ну попробую обьяснить еще раз.
К примеру есть на форуме пользователь. Давно есть. Год, два и больше. Написал немало хороших сообщений, мануалов.
Этот пользователь по поводу дня ХХХХХ напился, накуролесил. Или не напился, но где-то что-то ляпнул. Или еще что-либо похожее.
Получил он от модератора бан на недельку, две и т.д.
И "абидился"! Ну как же его такого гениального забанили, да на нем половина форума держится если не весь.
Ну и решил "Раз вы все такие .уки, а админы вообще мутанты, то получайте".
И пошел он удалять свои сообщения. Не может удалить так как злой Semenigor запретил? Ну что ж, тогда мы их отредактируем, оставив пустыми.

Возможно через какое-то время он сам пожалеет о том, что сделал, но если удаленный пост еще можно попробовать восстановить, то отредактированный никак. И форум в результате идиотской выходки остался без полезных сообщений нужных другим пользователям.

Цитата(AstaRoth @ Вчера, 22:03)

Форум превращается в какое-то тоталитарное подобие Советского Союза- где без ведома партии и пукнуть нельзя было и секса там тоже не было, и все принадлежало партии.
*


Это оффтоп конечно но таки скажу, а давай все же будем сначала думать, а потом ляпать. Да и если я не ошибаюсь, то как раз тебе лично СС (Советский Союз) нравится. Так чем же ты опять недоволен?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 3.4.2009, 5:39


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Semenigor, так может проще снять все запреты ну пускай себе удаляют "абидившиеся" ведь как ты говориш можно всегда востановить то что было удалено. Я конечно понимаю что это добавит тебе работы и в силу твое занятости ты мог бы делегировать такие полномочия одному из скажем модераторов (или назначить нового, именно модератор по "мусорному ящику" smile.gif ). А кнопочку редактирования надо закрепить на скажем недельку (ну крайнем случае на дня 2).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Semenigor
сообщение 3.4.2009, 5:47


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241

Рейтинг: 959



Цитата(stigr @ Сегодня, 8:39)

Semenigor, так может проще снять все запреты ну пускай себе удаляют "абидившиеся" ведь как ты говориш можно всегда востановить то что было удалено.
*


Сообщения удаляются в Корзину и находятся там до очистки корзины. Потому я и написал
Цитата
удаленный пост еще можно попробовать восстановить
. Это если сразу же заметили и отреагировали, а если не успели, то и не успели. Тем более, что Корзина у нас вообще с характером. И никому не понятно с каким.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 3.4.2009, 5:51


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(Semenigor @ Сегодня, 8:47)

Это если сразу же заметили и отреагировали
*


Так и назначить смотрящего за корзиной. Я думаю кандидатура найдётся подходящая.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Semenigor
сообщение 3.4.2009, 5:56


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241

Рейтинг: 959



stigr,
Извини, но это переливание из пустого в порожнее. Ты видимо просто не представляешь как это работает, а обьяснять (во всяком случае в рамках этой темы) я не буду.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
T3D
сообщение 3.4.2009, 8:09


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 25.4.2006
Из: Омск
Пользователь №: 80 474
Модель телефона: E2, ZN5 T-Mobile

Рейтинг: 258



Цитата
А кнопочку редактирования надо закрепить на скажем недельку (ну крайнем случае на дня 2).

Полностью поддерживаю! 20 минут это мало, сегодня сталкнулся, когда добавлял файлы в пост. Давайте хотя-бы неделю, за неделю любая тема утресётся. И если уж кто-то обидется, и удалит посты недельной давности, то что он писал неделю назад кто-нибудь да сможет восстановить. Это свежая память и потеря будет не велика. А если по 20 минут, то будет очень много лишних постов и опять же вам, модераторам, много лишней работы

Добавлено позже (3.4.2009, 15:32):
Вот уже и пример, написал пост, позже туда же по просьбам залил ядро. Пока перезаливал прошь, время кончилось. Пришлось писать новый пост. Файл оказался почему-то большим (кстати какое ограничение на загрузку одного файла?), пришлось разбить и лить по частям, опять же пока заливал время кончилось... В итоге получился пост, без сылки, без информации, и сейчас мучать Асту, чтобы удалил?

P.S.: Пока дописывал это к предыдущему посту опять время истекло... Так нельзя! Надо неделю... Дайте сутки хотя-бы....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dark Beat
сообщение 3.4.2009, 8:57


moto>inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 149 866
Модель телефона: .
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 528.5



Цитата(stigr @ Сегодня, 8:51)

Так и назначить смотрящего за корзиной. Я думаю кандидатура найдётся подходящая.
*


корзина только на вход-выход работает, чистится сама по себе, я так и не уловил закономерности.

Допустим, надо сменить содержание важного сообщения - разве так часто нужно? Модераторов, заметьте, теперь в каждой ветке больше чем постов за день. Так что по-любому хотя бы один будет в онлайне когда-надо.

Если закрепленное сообщение в теме часто меняется и Вы имеете прямое отношение к теме - просите кураторство.


То, что вы все хотели - отредактировать сообщение после случайной опечатки - теперь возможно.

Чего еще можно хотеть я не могу постичь умом.

Цитата(T3D @ Сегодня, 11:09)

20 минут это мало, сегодня сталкнулся, когда добавлял файлы в пост. Давайте хотя-бы неделю.
*


будешь неделю файлы в один пост добавлять?

Сообщение отредактировал Dark Beat - 3.4.2009, 9:00
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Semenigor
сообщение 3.4.2009, 9:14


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241

Рейтинг: 959



T3D,
Неделю не дам. И суток даже не дам. Увеличу время до 60 минут.
Кстати вопрос. Нафига заливать на форум файлы большого размера? На файлообменник поместить нельзя? Для каждого сообщения есть ограничение на размер файла около 7 мегабайт.
Цитата(T3D @ Сегодня, 11:09)

мучать Асту, чтобы удалил?
*


Помучай, ниче ему не будет. А если не подходит, то обращайтесь ко мне. Мне никогда не жалко сделать что-либо хорошее для форума.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bob55
сообщение 3.4.2009, 9:50


МОТО-ДЕД
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 810
Регистрация: 20.7.2007
Из: Орел Россия
Пользователь №: 141 970
Модель телефона: L7e, Xiaomi Mi-Two
Прошивка: NewStyle© v2.1

Рейтинг: 1294



Не, Semenigor, час мало, пока человек оклимается, пивка выпьет, обдумает чего натворил, исправит свою ошибку, переварит всё и покается. вот и сутки пролетели, а посему надо сутки, вполне приемлемо.

Сообщение отредактировал bob55 - 3.4.2009, 9:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Предложение - Кнопка удаления и редактирования! · Обратная связь · Forum
 

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 10:22

Форум живёт: